Ответить Создать тему

Банковские MVNO на сети Tele2 привлекли 1,4 млн абонентов

News
post Oct 30 2019, 11:27 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Банковские MVNO на сети Tele2 привлекли 1,4 млн абонентов

Tele2 подводит итоги развития банковских MVNO-проектов на сети компании. Абонентская база «Тинькофф Мобайла», «СберМобайла» и «ВТБ Мобайла» по итогам третьего квартала 2019 года составляет 1,4 млн клиентов. На MVNO банков приходится более половины абонентов виртуальных операторов, запущенных на инфраструктуре Tele2.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Tele2_MVNO.JPG
 - Размер: 170,04кб, Скачано: 129

Общее число клиентов банковских виртуальных операторов за 2019 год выросло в три раза и достигло 1,385 млн. При этом абоненты «Тинькофф Мобайла» «СберМобайла» и «ВТБ Мобайла» составляют более половины от общей абонентской базы MVNO-партнеров Tele2. В целом на сети Tele2 работает свыше 20 виртуальных операторов. Вместе они обслуживают 2,6 млн клиентов.

Запуск виртуальных операторов позволяет коммерческим банкам развивать собственную экосистему услуг для своих клиентов: объединять финансовые и телеком-сервисы, связывать предложения услуг мобильной связи и программы лояльности банков, делать более привлекательными банковские продукты.

Последний запуск MVNO в банковском сегменте состоялся месяц назад – на сети Tele2 начал работать виртуальный оператор «ВТБ Мобайл». Запуски операторов «СберМобайл» и «Тинькофф Мобайл» состоялись в сентябре 2018 года и в декабре 2017 года соответственно.

Развитие MVNO-направления является стратегически важным для Tele2. За последние два года компания стала настоящей «фабрикой» MVNO, запустив собственную платформу MVNE (mobile virtual network enabler). Она позволяет быстро и с минимальными затратами реализовывать MVNO-проекты. Tele2 также внедрила платформу MVNA, благодаря которой виртуальных операторов могут создавать даже небольшие компании.

Сергей Волков, директор по развитию сегмента виртуальных операторов и партнерств Tele2:

«Банковский сегмент рынка активно развивается, и с точки зрения логики и выгоды продукта это одно из самых перспективных направлений. Устойчивый набор клиентов банками отвечает на скепсис критиков MVNO-бизнеса. Запуск мобильных услуг позволяет банкам повысить гибкость, удобство и доступность финансовых сервисов. При запуске своих MVNO банки имеют очевидное преимущество в виде хорошо сформированной лояльной аудитории. Ведь клиенты обслуживаются в том банке, которому они привыкли доверять. Эта аудитория готова взять от своего банка больше и опробовать дополнительные сервисы, выгоду которых легко увидеть в бонусах кросс-предложений. В свою очередь, Tele2 продолжает инвестировать в технологическое развитие сети и инновации платформы MVNE, поэтому партнеры могут быть уверены в высоком качестве услуг мобильной связи».

Максим Шарков, генеральный директор «ВТБ Мобайла»:

«В настоящее время в России активно развивается рынок MVNO. Совместно с Tele2 мы запустили собственного мобильного оператора «ВТБ Мобайл», одним из главных преимуществ которого является бесплатная мобильная связь для активных клиентов банка. Сегодня наши SIM-карты уже доступны в Москве, совсем скоро мобильный оператор заработает в Санкт-Петербурге, а в следующем году – в других городах России. Уверен, что дальнейшее сотрудничество с надежным партнером Tele2 обеспечит высокое качество связи и позволит нам найти новые возможности для развития «ВТБ Мобайл».

Георгий Чесаков, генеральный директор «Тинькофф Мобайла»:

«Главная задача «Тинькофф» в телекоме – делать клиентов счастливыми. Поэтому мы бьемся не столько за долю рынка, сколько за лучший продукт на рынке. И менее чем за два года работы мы достигли отличных результатов: провели региональную экспансию и вышли в более 60 регионов, набрали большую базу абонентов по всей стране, которые ценят наши преимущества. Клиенты нас выбирают за лучший клиентский сервис, которым славится «Тинькофф» (по версии рейтинга мобильных операторов «Банки.ру»); одно из лучших роуминговых предложений на рынке с целым набором индивидуальных опций и без скрытых непонятных списаний; сбалансированный тарифный конструктор для связи внутри страны; гиперудобное мобильное приложение, отмеченное как пользователями, так и Роскачеством. За это время мы запустили тесную интеграцию с банковскими услугами – получать голосовую связь можно за траты по карте, стали партнерами с лучшими музыкальными и видеосервисами и т.д. Наша ближайшая цель – миллион счастливых абонентов».

Руслан Гурджиян, генеральный директор «Сбербанк-Телеком»:

«За время работы мы вышли более, чем в 50 регионов, и продолжаем региональную экспансию, запустили продукты для B2B- и B2C-клиентов, которые бесшовно интегрированы с банковскими услугами. Например, стать нашим абонентом можно в любом отделении «Сбербанка» либо онлайн, заказав SIM-карту на нашем сайте, либо через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», там же удобно отслеживать свой баланс, а оплачивать услуги связи бонусами программы «Спасибо от Сбербанка». В своем развитии мы опираемся на потребности клиента, которые все чаще используют мессенджеры, поэтому включили их безлимитное использование не только в РФ, но и в наиболее популярных странах мира на всех тарифах».

© Tele2



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
pyhlik
post Oct 30 2019, 11:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 166



Danycom по всей видимости не предоставили данных, не хотят позориться в очередной раз yes.gif (пару сотен абонентов наверняка)
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 30 2019, 11:49 
Отправлено #3


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(pyhlik @ Oct 30 2019, 11:44)
пару сотен
*

Триста. Причем тысяч ohmy.gif И прибыль прёт.
https://www.cnews.ru/news/line/2019-10-29_vyruchka_danyc…
Profile CardPM
  0/0  
pyhlik
post Oct 30 2019, 12:02 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 166



Цитата(Майк @ Oct 30 2019, 11:49)
Триста. Причем тысяч ohmy.gif  И прибыль прёт.
https://www.cnews.ru/news/line/2019-10-29_vyruchka_danyc…
*

Удивительно, при столь "топорном" сервисе
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Oct 30 2019, 19:12 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Нахрен сдались эти сети на TELE2 которые вечером падают до 1-2 мбит/c против 100-200 мбит/с в Мегафоне.
Profile CardPM
  0/+2  
Южный Вкус
post Oct 31 2019, 09:54 
Отправлено #6


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(norman @ Oct 30 2019, 19:12)
Нахрен сдались эти сети на TELE2 которые вечером падают до 1-2 мбит/c против 100-200 мбит/с в Мегафоне.
*


Потребителям не особо важно качество. Работает и ладно, главное ДЕШЕВО!
Многие на этом форуме считают наоборот, конечно, но это на словах.
Profile CardPM
  0/+1  
rfc10
post Nov 10 2019, 12:41 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(norman @ Oct 30 2019, 19:12)
Нахрен сдались эти сети
*


А ведь не так давно основные операторы поговаривали о продаже своей инфраструктуры, а тут оказывается можно рубить бабло на пустом месте, так можно и самим в MVNO превратиться.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 13 2020, 10:45 
Отправлено #8


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Количество абонентов MVNO на сети Tele2 выросло более чем в 2 раза в 2019 году

Tele2 подводит итоги развития MVNO-направления в 2019 году. Общее число клиентов, которых обслуживают виртуальные операторы Tele2, составило 3,75 млн. Банковские операторы показали особенно высокие темпы роста – их абонентская база увеличилась в 6,5 раза.

Фото
Присоединённое изображение


За последние три года Tele2 стала настоящей «фабрикой» MVNO. Всего на сети Tele2 сейчас работает больше 20 виртуальных операторов. Общее число их абонентов в 2019 году выросло на 115% до 3,75 млн. Выручка Tele2 от «фабрики» MVNO увеличилась на 133% год к году.

В 2019 году Tele2 вышла в новые сегменты рынка. В октябре компания подписала меморандум о сотрудничестве с Томским государственным университетом. Документ предполагает создание первого в России университетского MVNO и участие студентов в проекте. Также в 2019 году Tele2 начала работать в М2М-сегменте и заключила договор о создании MVNO для АО «Глонасс».

В сентябре прошлого года на сети Tele2 начал работать третий банковский оператор «ВТБ Мобайл». В целом сегмент банковских MVNO в 2019 году рос быстрее рынка. Количество их клиентов увеличилось в 6,5 раза год к году. В партнерстве с Tele2 сейчас работают все существующие на рынке банковские операторы: «Тинькофф Мобайл», «Сбер Мобайл» и «ВТБ Мобайл». На MVNO банков приходится более половины абонентов виртуальных операторов, работающих на сети Tele2.

Согласно исследованию агентства «ТМТ Консалтинг», в прошлом году абонентская база российских виртуальных операторов выросла на 3 млн клиентов. При этом 66% из них пришлось на долю партнеров Tele2. Общий объем рынка MVNO эксперты «ТМТ Консалтинг» оценивают в 10 млн абонентов, а прирост за 2019 год – в 40%.
В прошлом году Tele2 обошла ведущие телеком-компании разных стран и получила награду как лучший мировой хост-оператор MVNO на Всемирном конгрессе виртуальных операторов. Лидерство Tele2 в этом направлении стало возможным благодаря работе платформы MVNE, которая позволяет быстро и с минимальными затратами запускать MVNO-проекты.

Сергей Волков, директор по развитию сегмента виртуальных операторов и партнерств Tele2:
«Победа в номинации «Лучший хост-оператор MVNO» подтверждает, что MVNO-направление в России активно развивается и становится заметным на мировом рынке. 2019 год стал прорывным для рынка MVNO в целом: виртуальные операторы взяли планку в 10 млн клиентов, что составляет 4% всего мобильного рынка, при этом основной прирост обеспечили партнеры Tele2. Развитие MVNO-направления имеет большой потенциал: в первую очередь за счет выхода в новые рыночные ниши и регионы России. В этом году Tele2 планирует создать MVNO в сегментах, где раньше не работали ни российские, ни мировые виртуальные операторы. Мы поставили себе амбициозную цель: к 2023 году занять 10-12% российского рынка».


© Tele2
Profile CardPM
  0/+1  
gigacelitel
post Feb 13 2020, 13:15 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 354
Из: ЧЕБОКСАРЫ НОВОЧЕБОКСАРСК



Особенно понравился оператор с бесплатными тарифами good.gif
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Feb 13 2020, 23:26 
Отправлено #10


Все будет хорошо

Сообщений: 8 453
Из: Чебоксары



Южный Вкус, Тарифы Тиньков Мобайл не сказал бы, что дешевые, в большой тройке можно и по дешевле предложения найти.

Мне Тиньков Мобайл нравится тем, что у них нет скрытых платежей и глубокой интеграцией с банковским сервисом. К примеру, если тратить с карты банка >= 10 000 рублей, то пакет из 600 минут будет бесплатным.

P.S. Какого-то ужасного качества у Теле2 я не заметил, это давно не Мобайл GSM с его "бесподобным" качеством приема.

Сообщение отредактировал rdm - Feb 13 2020, 23:28
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения