2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Старость не радость. , Надо ли повышать пенсионный возраст?

Nikooly
post Oct 9 2019, 13:53 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 85



Старость не радость.
У нас в школе работает инженером дед где-то 60-70 лет.
25 октября 2018г к зданию школы подъехала подозрительная машина, побитая, с торчащими проводами на капоте. Завуч попросила первого попашего мужчину - учителя информатики проследить, чтобы до приезда полиции никто не подходил к машине из-за опасности. Учитель караулил до приезда полиции.
Но на следующий день 26 октября 2018 года, престарелый школьный инженер, он-же ответственный за террористическую безопасность, пришел в школу психованный, наказал учителя за то что учитель встал около машины, якобы вместо инженера, сорвался на учителе.
И всё из-за того, что учитель «охранять машину, вместо инженера".
Но учитель не сам проявил инициативу, и не сам стремился занять «его место», его попросила завуч. В итоге уже 26 октября он учителя очень далеко послал, хотя сам дежурит по школе и ученикам говорит, что "плохие слова говорить нельзя". В 08:20 в порыве гнева выключил сервер сетевого обучения и дальше обещал мстить «Покажу ещё» говорит.
Но больше всего удивляет безнаказанность этого инженера. Вот вам и пенсионер на работе. Ходит и вставляет палки в колёса. Отключает сервер во время открытых уроках. Всячески торпедирует работу школьного учителя информатики. Говорит: "Ну не может один человек одновременно разбираться и в электронике и в инфоматике и в физике и ...". От зависти ходит и психует.
От приступа шизофрении инженер даже заподозрил, что это учитель сам организовал приезд подозрительной машины.
Во всех бедах в первую очередь подозревает людей а не себя.
С самого певого дня работы в школе учитель заметил, что к нему, примерно раз в неделю, прямо на урок заходит инженер и говорит: "Я вас накажу, за то что у него завис компьютер и в этом виноват, по его мнению только учитель информатики". Позже от директора стало известно, что инженер каждую неделя жалуется директору на учителя информатики. Началось всё с 3 сентября в пятницу 2010 года, когда старый инженер забежал на урок и спрашивает много раз при учениках:
"Что вы сейча делали за компьютером?
Что вы сейча делали за компьютером?,
Что вы сейча делали за компьютером?,
Что вы сейча делали за компьютером?
Просите прощения у меня или у директора!, иначе вас буду наказывать!"
Надо сказать, что в этот день молодой учитель компьютер ещё не включал, были только уроки физики, в данном кабинете № 205 вообще в 2010г небыло компьютера. Молодой учитель информатики никогда ни чем плохим в школе не занимался, как хотелось бы представить старому школьному инженеру.
Другие учителя редупредили молодого учителя, что у старого инженера бывают признаки шизофрении, и надо быть осторожным.

Сообщение отредактировал Nikooly - Oct 10 2019, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
Владыка вселенной
post Oct 9 2019, 14:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 056



Nikooly, на сайт кремля думаю стоит продублировать на всякий
Profile CardPM
  -1/+10  
basta_vokin
post Oct 9 2019, 16:48 
Отправлено #3


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Nikooly, не читал твою писанину, но у меня есть вопрос.
Как у тебя с противоположным полом? Принимаешь ли грех ощущения нежности тела своей любимой женщины на душу?



--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  -1/+2  
jazis
post Oct 10 2019, 14:23 
Отправлено #4


декадент

Сообщений: 20 519
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(basta_vokin @ Oct 9 2019, 16:48)
Как у тебя с противоположным полом?
*

я так понял, он уже всё

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
marketch
post Dec 9 2019, 14:37 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 691



Я бы не повышал. А, вообще, мы же не мракобесы - пусть ученые проведут серьезное исследование как в СССР(когда устанавливали пенсионный возраст), когда надо отправлять на пенсию!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Feb 21 2020, 03:40 
Отправлено #6


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(marketch @ Dec 9 2019, 14:37)
Я бы не повышал. А, вообще, мы же не мракобесы - пусть ученые проведут серьезное исследование как в СССР(когда устанавливали пенсионный возраст), когда надо отправлять на пенсию!
*

Пенсия - это Награда, а не повод для карательных действий.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 21 2020, 06:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 963



Цитата(Идиот @ Feb 21 2020, 03:40)
Пенсия - это Награда, а не повод для карательных действий.
*

Пенсия является наградой только для тех, кто умудрялся всю жизнь ни хера не делать, а стаж щёлкал... А для нормальных людей эту пенсию возвращают, т.е. человек, выйдя на пенсию, получает своё, обратно. К сожалению, не в нашей варварской стране, в которой рулят внучата коммунистов, готовые эти суммы свести к мизеру (выплачиваемые)...
В обсуждаемом случае дядька не просто старый, но и больной, безграмотный автор прямо на это указывает! И пенсионный возраст тут не при чём: я таких и 30-летних встречал, особенно женщин...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Feb 21 2020, 07:49 
Отправлено #8


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(vnik @ Feb 21 2020, 06:53)
Пенсия является наградой только для тех, кто умудрялся всю жизнь ни хера не делать, а стаж щёлкал... А для нормальных людей эту пенсию возвращают, т.е. человек, выйдя на пенсию, получает своё, обратно.
*

Вы Vnik снова не правы ...Первоначальные формы пенсии в России тесно связаны с благотворительностью. Издавна ею занимались монастыри. Они строили богадельни для стариков и увечных, временные приюты для бродячих нищих, больницы для бедняков. Благотворительную деятельность монастырей использовало в своих интересах государство. В Смутное время по инициативе Василия Шуйского около Троице-Сергиевской лавры были построены дома и госпитали для старых, увечных и раненых воинов. Однако чаще отставных стрельцов посылали в монастыри «для прокормления». В грамоте Феодора Алексеевича 1680 г. на имя архимандрита Тихвинского монастыря (рядом с Новгородом) говорилось: «.Пожаловали мы отставных стрельцов... за их службы и за старость и увечье, велено им быть у вас в Тихвинском монастыре для прокормления, и пищу и одежду давать им против братии; а которые по нашему великого государя указу отставные стрельцы в разные монастыри посланы, и им дается в год денежного жалованья по рублю по тридцати алтын человеку да хлебнаго запасу по четверику, по получетверику гороху, по четверику круп овсяных, по десяти гривенок соли на человека, да им же дают недельные хлебы братские по хлебу на человека, и кормить их по воскресным дням братскою пищею». Это первое подробное упоминание «пенсиона», которым наделяло государство отставных стрельцов. Он состоял из денежной и натуральной части и предназначался для монастырского руководства на содержание отставников. Азовские походы 1695—1696 г. и особенно начавшаяся в 1700 г. Северная война вызвали значительный рост численности ветеранов, уволенных из вооруженных сил по ранению (увечью) и болезни. Не располагая средствами на их содержание, Петр I решил переложить эту задачу на счет монастырей. 30 декабря 1701 г. он запретил монахам пользоваться всеми доходами монастырских вотчин для «пропитания». «Начальным и подначальным монахам» были установлены следующие годовые нормы содержания на одного человека: «по 10 руб. и 10 четвертей хлеба и дрова в довольность их». «Излишки» должны были поступать в Монастырский приказ. Одновременно в монастыри стали посылать отставных больных и увечных офицеров, унтер-офицеров и солдат, не имеющих собственных денежных и материальных средств для расквартирования, лечения и прокормления. Содержались они не из «излишков», а из остававшихся в монастыре средств. Поэтому вскоре потребление монахов оказалось ниже установленных норм. Это вызвало многочисленные жалобы архимандритов и игуменов на недостаток средств. Чтобы решить эту проблему, Петр I в 1715 г. установил для каждого монастыря штатное число монахов. «Лишних» монахов выгоняли, а на их «убылые» места стали принимать ветеранов. По указам царя и Сената ветераны, способные к физическому труду, должны были заниматься хозяйственными делами. Труд ветеранов не окупал расходов на их содержание, обходившееся монастырям весьма дорого. Их пенсионные оклады превосходили должностные оклады чинов Московского гарнизона. Только после смерти Петра I пенсионы ветеранов были снижены в 7—9 раз. Принимать отставных военных и морских чинов были обязаны как мужские, так и женские монастыри. Первоначально в женские монастыри на пропитание направляли штаб- и обер-офицерских вдов. Но с 1739 г. стали отмечаться случаи посылки в женские монастыри отставных чинов разных воинских званий. Например, в 1744 г. Вознесенский женский монастырь в Москве содержал 40 отставных военных. Некоторые православные монастыри были Петром I упразднены, а их здания обращались в воинские госпитали, а также богадельни для нищих и увечных. После секуляризации церковных имений в 1764 г. было упразднено 496 из 881 монастыря (56,3 %). Земельные и хозяйственные владения оставшихся были урезаны. Основание новых монастырей без высочайшего разрешения было запрещено. Роль монастырей в содержании отставных военных резко сократилась. Их место стали занимать богадельни и дома инвалидов, обеспечивавшиеся государственными и благотворительными средствами. Однако строительство богаделен и инвалидных домов оказалось делом сложным и затратным для правительства. Была предпринята попытка выдавать средства на содержание на руки самим ветеранам. Последние должны были сами искать монастыри, согласные их приютить. Но широкого распространения эта практика не получила. Обычай назначать пенсии военным или чиновникам при выходе их в отставку складывался постепенно. Пример подала Швеция, где в 1756 г. была образована пенсионная касса, средства которой складывались ежегодных взносов участников и казенного пособия. Касса состояла в ведении военного министерства и ею заведовали выборные уполномоченные от армии. В виду того, что ассигнуемые из кассы пенсии были слишком незначительными, казной выдавалась дополнительная пенсия. Для ее получения требовался 30-летний срок службы и достижение возраста выхода в отставку. для младших офицеров он равнялся 50 годам, а старшие офицеры служили до 65 лет. В России первоначально пенсии стали получать не сами офицеры, а их вдовы и дети, оставшиеся без средств к существованию. Например, согласно «Морскому уставу» 1720 г. Петра I, офицеры морского флота после отставки в общем случае пенсией не обеспечивались. Их назначали на легкие военные или гражданские должности, а в случае невозможности служить из-за увечий или старости помещали в монастыри или госпитали, где «кормили до смерти». Не желающие жить в госпитале получали единовременное пособие в размере годового жалования и паспорт. Однако вдовам и детям убитых или умерших чинов морского ведомства предусматривалась выплата пенсий. При этом вдовы получали пенсию до смерти или замужества, если они достигли 40-летнего возраста (более молодым выплачивалось единовременное пособие), а малолетние дети убитых офицеров — до совершеннолетия: мальчики — до 17 лет, а девочки — до 15 лет ... Далее ... из История пенсий в России: "Первые денежные выплаты для отставных воинов – «лечебные», как их называли в те времена – начали осуществляться при царе Алексее Романове в 1663 году. Их размер зависел от тяжести полученных увечий. Более распространенной формой социальной поддержки военных, ушедших со службы по ранению, по-прежнему было предоставление поместий или прибавка земель к уже имеющимся владениям. ... В России зачатки пенсионной системы появились в годы реформ Петра I. У нас, как и во многих других странах, пенсионное обеспечение первыми получили военные, а именно морские офицеры, которым, согласно утвержденному в 1720 году Морскому уставу, по "благоустремлению верховной власти" могла быть назначена ПРЕМИЯ ПО СТАРОСТИ. В случае смерти офицера его вдове или сиротам также предусматривалось содержание, и это содержание было безусловным и обязательным к выплате для всех иждивенцев или членов семьи, имевших доход меньше того, что приносил погибший кормилец. ... И наконец лишь в 1956 г. ПРАВО на пенсию по старости получили все рабочие СССР, а в 1964 г. ПРАВО на получение "пенсионных выплат" получили советские "колхозники".
Так что ... Награда.

Сообщение отредактировал Идиот - Feb 21 2020, 08:02

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 21 2020, 14:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 963



Цитата(Идиот @ Feb 21 2020, 07:49)
Вы Vnik снова не правы ...
*

Не доказал. историческая выкладка ничего не говорит о наградном характере. Пенсия военным, -это тоже заслуженное пособие за ратный труд. Думать надо головой. Это полезно.Чтобы уж совсем заставить вас думать, посмотрите ликбез:
Юрий Пронько: Кудрин признал провал пенсионной реформы. Кто следующий?

Насчёт "снова" - позабавил... biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  
Идиот
post Feb 21 2020, 23:28 
Отправлено #10


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(vnik @ Feb 21 2020, 14:05)
Не доказал. историческая выкладка ничего не говорит о наградном характере. Пенсия военным, -это тоже заслуженное пособие за ратный труд. Думать надо головой. Это полезно.Чтобы уж совсем заставить вас думать, посмотрите ликбез:
Юрий Пронько: Кудрин признал провал пенсионной реформы. Кто следующий?

Насчёт "снова" - позабавил... biggrin.gif
*

И что увидели?
Неужели ЭТО и есть "заслуженное пособие"? А?
Наоборот ... показывает:
- "берите ТО что дают";
- мол, "Государство "награждает" по мере возможности, а остальное изыщите сами";
- "дети- лучший подарок судьбы. Они и помогут старикам-родителям, а Госбюджет подкинет по мере заложенных средств";
- "пенсия - это акт милосердия и дар благодрителя" ...
Наверное, потому-то, и не хватает суммы для прожиточного минимума. А недостающую часть (ка бы) возлагают на плечи воспитавшихся их детей.
Ну и как? Господдержка выглядит словно "подарок" или "награда".
Просто, иной логики Госорганов я не вижу.
А то что обещали или обещают ... "слово дал - слово взял". А из слов деньги не слепишь.
К тому же ... россияне - народ доверчивый.
Вон, " демократы" ... когда им в свою угоду чего-то надо, то они из кожи вон лезут, чтобы чуточку подсластить души пенсионеров-избирателей ... а "добившись своего", горе-депутаты или "государевы мужи" до следующих Выборов о своих респондентах ка бы успокоятся.
Вот и довольствуются "армия многочисленных законопослушных избирателей" (в лице пенсионеров) "подачками" государственных демократов.
А "демократия" и "демократы" - это совершенно разные понятия.
Вот вам и "награда нетрудоспособным" (в форме "пенсий").
Хоть и говорят, что "надежда умирает последней!", но ... факт остается фактом: "обещанного (ныне) 4 года ждут, а на 5-ый - забывают".
Вот и живут доверчивые пенсионеры своими надеждами на увеличения новых "наградных" обязательств, не подтвержденных денежными средствами из бюджета.
Таково мое ИМХО относительно создавшейся ситуации вокруг "пенсий".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Feb 22 2020, 09:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 963



Цитата(Идиот @ Feb 21 2020, 23:28)
Наоборот ... показывает:
- "берите ТО что дают";
*

Мужчина, я об этом уже в первом посте высказался (ориентируйтесь на слово "мизер"). Но это уже совсем другая проблема. Совсем другая. Речь шла о неуместном слове "награда", напомню... Пенсия - это пенсия. Не награда. Почему она мизерная - спрос с кремлёвской банды большевистских отпрысков.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/0  
Идиот
post Feb 22 2020, 10:00 
Отправлено #12


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(vnik @ Feb 22 2020, 09:37)
Мужчина, я об этом уже в первом посте высказался (ориентируйтесь на слово "мизер"). Но это уже совсем другая проблема. Совсем другая. Речь шла о неуместном слове "награда", напомню... Пенсия - это пенсия. Не награда. Почему она мизерная - спрос с кремлёвской банды большевистских отпрысков.
*

Если ... "бери сколько дают" - это и есть награда.
А сколько положено? Так это никто толком по сей час не определились.
А потому и спорить не о чем.
Так и есть пенсионный каллапс!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -2/+2  
vnik
post Feb 22 2020, 12:46 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 963



Цитата(Идиот @ Feb 22 2020, 10:00)
Если ... "бери сколько дают" - это и есть награда.
*

Это подачка, вы что-то всё время путаете... biggrin.gif И к пенсии не относится, иначе - демагогия!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  
Идиот
post Feb 22 2020, 19:24 
Отправлено #14


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(vnik @ Feb 22 2020, 12:46)
Это подачка, вы что-то всё время путаете... biggrin.gif  И к пенсии не относится, иначе - демагогия!
*

А "пенсия" (по сути) разве не "подачка"?
Точно также и "награда" - захотят - дают, а коль кому-то в голову сбрендит "не давать!", то (даже без объяснения причин) - не дадут (что "награды" или что "подачки", то бишь оба равнозначны с "пенсией").
Иначе как объяснить причину:
- переноса или затягивании срока выхода на пенсии?
- выхода на пенсию учителей и врачей, а также бывших работников силовой структуры после 25 летнего стажа?
- не предоставлении до 50 лет ни сталеварам, ни химикам, ни сельхозработникам, хотя льготн…?
- прибавления через определенное самим же госорганами придуманные сроки для введения какие-то коэффициенты прибавки к (так называемым) "пенсиям"? К этим "самоуправствам" пенсионеры не могут ни вмешиваться и ни добиваться через Суды иных возможных коэффициентов.
И ты vnik считаешь, что все эти надуманные порядки - это и есть "заслуженное пособие за ратный труд"?
И что ... олигархи, партократы или иные руководящие по деньгам неужели больше заслужили по сравнениям рабочим профессиями или иным некоторым бюджетным профессиями работников?
Или у тех "толстосумных" пенсионеров на содержании на период пенсии больше затрат, чем рабочим-пенсионерам? Желудок ли больше? А может сразу два костюма одновременно носят или по 5 сапог сразу на ноги надевают? А может больше тратятся на лекарства? Или за коммунальные или иные услуги, а также за ЖКХ с толстосуммных пенсионеров на большее начисление тарифов предусмотрено? Или их хоронят на саркофагах или специальных Пирамидах?
И почему такое неравенство?
Кто больше заслужил?
Вот вам vnik и "пенсия"!
Да никакая это не пенсия ... и пусть не трындят мол, "заслуженная" ...
Это самая что на и есть (как ты говоришь) - "подачка" или типа "награда".
Подкинули тебе ... и молчи. Типа, "скажи СПАСИБО за то что столько и в таком возрасте еще дали!" ... yes.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+2  
vnik
post Feb 23 2020, 09:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 963



Цитата(Идиот @ Feb 22 2020, 19:24)
А "пенсия" (по сути) разве не "подачка"?
*

Ну наконец-то удалось тебе это вдолбить! biggrin.gif
Цитата(Идиот @ Feb 22 2020, 19:24)
И ты vnik считаешь, что все эти надуманные порядки - это и есть "заслуженное пособие за ратный труд"?
*

Я же тебе, (твой ник) предлагал поискать в моём самом первом посте по слову "мизер"! Предлагал? Предлагал! Я же тебе кинишку показывал? Показывал! И теперь ты имеешь наглость то, что тебе я вдалбливал, мне же типа "Объяснять"? Ну наглец! Из какого района будешь, милок?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: