Ответить Создать тему

МегаФон поддержит лучший проект молодых специалистов , по цифровизации ЖКХ

ИТ-Новости
post Sep 27 2019, 20:40 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МегаФон поддержит лучший проект молодых специалистов по цифровизации ЖКХ

МегаФон, оператор цифровых возможностей, выберет лучшую идею в области ЖКХ и умной городской среды на финале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - 0001.jpg
 - Размер: 246,04кб, Скачано: 133
Присоединённое изображение:
 - 0002.jpg
 - Размер: 238,29кб, Скачано: 134
Присоединённое изображение:
 - 0003.jpg
 - Размер: 148,23кб, Скачано: 23
Присоединённое изображение:
 - 0004.jpg
 - Размер: 154,63кб, Скачано: 21
Присоединённое изображение:
 - 0005.jpg
 - Размер: 320,18кб, Скачано: 22


С 27 по 29 сентября в международном выставочном комплексе «Казань Экспо» состоится финал конкурса «Цифровой прорыв», генеральным партнером которого выступил МегаФон. Его участниками станут около 3000 программистов, дизайнеров и управленцев. Объединившись в команды по 3-5 человек, молодым специалистам за 48 часов предстоит создать прототипы цифровых продуктов в номинациях «Здравоохранение», «Государственное управление», «Образование и наука», «ЖКХ и городская среда», а также «Транспорт и логистика».

По итогам конкурса победителей ждет грант от «Фонда содействия инновациям» в размере 500 тыс. рублей на развитие своего проекта и стажировки в ведущих компаниях страны. Специалисты МегаФона в области цифровых решений и «больших данных» окажут участникам экспертную поддержку и представят конкурсантам задачу по направлению «ЖКХ и городская среда».

«Мы принимаем активное участие в хакатонах начиная с первых региональных этапов, так как искренне разделяем основную цель конкурса – поиск новых людей, способных двигать вперед, развивать цифровую экономику целой страны.

Специально для участников финала «Цифрового прорыва» эксперты МегаФона в области BigData, проектной работы и интернета вещей сформировали задание, нацеленное на создание проектов, призванных ускорить цифровизацию городов и отрасли ЖКХ в России. У МегаФона уже наработан передовой опыт реализации коммерческих NB-IoT-проектов в жилом массиве Иннополиса и на Йошкар-Олинской ТЭЦ – 1. Эти проекты стали пилотными, а специалисты, принимавшие участие в их создании – новаторами и обладателями уникальной экспертизы. Уверена, что конкурс поможет участникам воплотить прорывные идеи и представит нам новых первопроходцев», — отметила Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон».

Конкурс «Цифровой прорыв», флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», стартовал 3 апреля 2019 г. Заявки на участие отправили 66 474 человека со всех регионов России, из которых в следующий этап прошли более 19 тыс. специалистов. Финалисты хакатона определились по итогам отборочных соревнований, организованных в 40 городах страны.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Oct 1 2019, 15:53 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цифровые таланты из Сибири получили 500 тыс. рублей на развитие «умного ЖКХ»

В Казани завершился финал конкурса «Цифровой прорыв», который войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самый массовый хакатон в мире. Больше всего участников заинтересовала тема МегаФона – над проектом в области ЖКХ работали 29 команд.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


В конкурсе приняли участие свыше 3000 программистов, дизайнеров и управленцев из 77 регионов России. Возраст самого молодого участника «Цифрового прорыва» — 13 лет, а самого возрастного — 76. Объединившись в команды по 3-5 человек, финалисты за 48 часов создали прототипы цифровых продуктов в номинациях «Здравоохранение», «Государственное управление», «Образование и наука», «ЖКХ и городская среда», а также «Транспорт и логистика». При этом каждый блок был поделен еще на 25 направлений, где нужно было решить конкретную задачу.

«Я твердо уверен в том, что в России сосредоточены самые яркие “цифровые” таланты. Мы уже второй год работаем со студентами, разработчиками и стартапами в нашей “технологической песочнице”. За это время через нее прошло более 1000 идей, и 40 из их числа стали пилотными коммерческими проектами. Но начиналось все вовсе не с проектов и не с готовых решений, а с того, что мы увидели ребят с горящими глазами, которые предлагали новый взгляд на, казалось бы, привычные вещи. На конкурсе я тоже увидел участников самых разных возрастов, которые хотят изменить мир к лучшему с помощью цифровых технологий. Я уверен, что совсем скоро многие из них начнут стажировку в МегаФоне или будут нашими компаниями-партнерами», — отметил Геворк Вермишян, генеральный директор компании «МегаФон».

На правах генерального партнера конкурса «Цифровой прорыв» МегаФон предложил трек «Оптимизация обратной связи в сфере ЖКХ», в котором предстояло разработать универсальное веб-приложение для предприятий ЖКХ, способное распознавать смысл обращений, распределять их по ответственным сотрудникам и отслеживать выполнение. Лучший проект по мнению членов экспертного совета реализовала команда «Frozen Lab» из г. Железногорска Красноярского края, применившая в разработке технологии искусственного интеллекта.

«Главным вкладом МегаФона в организацию хакатона стала профессиональная поддержка наших специалистов. Участникам на протяжении 48 часов помогали 15 экспертов из числа сотрудников компании, которые консультировали ребят по темам “больших данных”, интернета вещей и управления проектами. А мастер-классы по подготовке успешной презентации проектов нашего корпоративного тренера посетили свыше 100 конкурсантов. Я была свидетелем неподдельной вовлеченности всех наших сотрудников, и участники конкурса ответили нам взаимностью — задание МегаФона выбрали 29 команд, что больше, чем во всех остальных направлениях», — рассказала Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон».

Еще три команды в треке МегаФона были отмечены дополнительными призами. Специальная номинация «Лучшая командная работа» и особый приз досталась ростовской команде «ReactiveRND». Участникам удалось разработать прототип веб-приложения с отличным интерфейсом для заведения заявок клиентов и продуманным функционалом. За самое креативное продуктовое решение жюри отметило команду «SimpleDecision» из Санкт-Петербурга. Ребята запомнились уникальной front-разработкой с проработанным функционалом. Команда «ЦУП» из Нижнего Новгорода и Чебоксар признана автором самого креативного технического решения — их проект содержит единую платформу, которая может быть внедрена в управляющих компаниях.

МегаФон не только ищет новые цифровые таланты, но и активно участвует в развитии своих сотрудников. Команда RSX во главе с капитаном Евгением Михиным, который работает в управлении по качеству и надежности сервисов сети, стала лучшей в номинации «Геоинформационная система переработки отходов».

«10 лет назад я пришел в МегаФон студентом четвертого курса, с тех пор руководители меня поддерживают и помогают развиваться, в какой бы проект внутри компании я ни переходил. Когда моя команда выиграла полуфинал в Москве, коллеги  поздравляли, радовались и настраивали только на победу в финале. Так и случилось — наш экологический проект признан лучшим в треке, кроме того, мы одни из немногих, кто смог корректно просчитать финансовую модель и спрогнозировать срок окупаемости нашего решения », — радуется Евгений Михин.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  0/+1  
zozo75
post Oct 1 2019, 22:17 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 899



При чем тут МегаФон?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения