Ответить Создать тему

Tele2 выходит на биржу

ИТ-Новости
post Sep 25 2019, 16:22 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 выходит на биржу

Tele2 представляет уникальную для российского телеком-рынка платформу – «Биржу Tele2». Это первая онлайн-площадка, где абоненты могут покупать и продавать минуты и гигабайты. Теперь клиенты сами решают, как распоряжаться пакетом своего тарифного плана.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


В рамках концепции «Другие правила» Tele2 продолжает запускать инновационные услуги и сервисы, не имеющие аналогов на российском рынке мобильной связи. Клиенты оператора впервые на телеком-рынке получают полную свободу обращения с пакетами своего тарифного плана: теперь они могут их продавать и покупать на «Бирже Tele2».

Сервис представляет собой бесплатную онлайн-площадку. «Биржа Tele2» позволяет размещать объявления о продаже минут и гигабайтов из пакета своего тарифа и покупать их из списка размещенных на бирже лотов. Продажа пакетов своего тарифа доступна пользователям открытой тарифной линейки «Мой Tele2» и тарифного плана «Премиум», а покупка – абонентам всех пакетных тарифных планов, в том числе архивных. Вырученные на бирже средства поступят на счет телефона абонента. Их можно потратить на оплату услуг связи.

Размещать и приобретать лоты на «Бирже Tele2» могут абоненты по всей стране: например, московский клиент оператора сможет купить лот абонента Новосибирска. Продаже подлежит основной пакет тарифного плана и перенесенные остатки, а покупке – пакетные услуги, которые входят в тарифный план. Приобретенный на бирже пакет трафика расходуется в первую очередь и действует в течение 30 дней.
Сервисом удобно пользоваться на сайте оператора. Уже скоро «Биржа Tele2» будет доступна в мобильном приложении «Мой Tele2».

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2:
«С переходом на платформу «Другие правила» Tele2 завоевала репутацию трендсеттера на рынке мобильной связи – мы стремимся предлагать уникальные решения, которые давали бы все большую свободу выбора. Достаточно вспомнить запуски тарифного конструктора и «умного тарифа», а также сервисов «Перенос остатков» и «Делитесь гигабайтами». Сегодня Tele2 совершает настоящую революцию в телекоме и открывает рынок внутри рынка – «Биржу Tele2». Теперь мы даем возможность клиентам самим решать, что делать с пакетом их тарифного плана: подарить или настроить, купить или продать. Абсолютная свобода распоряжения тарифом – еще одно «другое правило» Tele2».


© Tele2
Profile CardPM
  0/+2  
pyhlik
post Sep 26 2019, 08:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 166



Вчера только разместил лишние минуты(тариф с 50% скидкой на обслуживание)
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал pyhlik - Sep 26 2019, 08:55
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 30 2019, 11:46 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Команда Tele2 учит продавать на бирже

Мобильный оператор Tele2 запускает рекламную кампанию в поддержку уникального продукта – «Биржи Tele2». Оператор первым на телеком-рынке запустил онлайн-платформу, где абоненты могут покупать и продавать минуты, гигабайты и SMS.

Биржа Tele2


Идея новой рекламной кампании строится на потребности абонентов управлять пакетом своего тарифного плана так, как хочется именно им. И теперь Tele2 дает своим клиентам эту возможность. Абоненты оператора получают полную свободу обращения с пакетами своего тарифного плана: теперь они могут их продавать и покупать на «Бирже Tele2».

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


По сюжету рекламного ролика в центре внимания СМИ оказывается босс команды Tele2. Он представляет уникальный сервис оператора – «Биржу Tele2»: «Теперь наши абоненты могут продавать минуты и гигабайты из пакета». А команда Tele2 объясняет, как им пользоваться: «Просто выставляйте их как лот – и после продажи деньги падают вам на счет». Оператор вводит новое «другое правило» – абсолютную свободу распоряжения пакетом тарифного плана. Видеоролик доступен в YouTube по ссылке.

«Биржа Tele2» представляет собой бесплатную онлайн-площадку. Сервис позволяет размещать объявления о продаже минут и гигабайтов из пакета своего тарифа и покупать их из списка размещенных на бирже лотов. Продажа пакетов своего тарифа доступна пользователям открытой тарифной линейки «Мой Tele2» и тарифного плана «Премиум», а покупка – абонентам всех пакетных тарифных планов, в том числе архивных. Вырученные на бирже денежные средства поступят на лицевой счет абонента. Их можно потратить на оплату услуг связи.

Размещать и приобретать лоты на «Бирже Tele2» могут абоненты по всей стране. Продаже подлежит основной пакет тарифного плана и перенесенные остатки, а покупке – пакетные услуги, которые входят в тарифный план. Приобретенный на бирже пакет трафика расходуется в первую очередь и действует в течение 30 дней.

Подробнее о новом сервисе на сайте Tele2.

© Tele2
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 30 2019, 14:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Жаль на моем тарифе не купить не продать)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nikitosik
post Oct 1 2019, 21:54 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 985



как понял на архивном тарифе не продать? unknw.gif

--------------------
натяжные потолки качественно в срок т.89876782434
Profile CardPM
  -1/0  
pyhlik
post Oct 30 2019, 12:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 166



Лишнее понемногу продаётся, гигабайты сразу уходят с минутами приходится по несколько раз обновлять, что бы были первые в списке.
Гб. себе перевожу с сим-карты(безлим за 350р), что установлена в модем 4g.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 30 2019, 12:27 
Отправлено #7


Unregistered





А как смотрит на это налоговая в части правомерности получения государственных пособий участниками биржи? Есть и хорошие стороны - количество зарегистрированных безработных может резко снизиться до уровня самых гуманных. Такой героизм может сказаться на прибыли оператора примерно также, как и на количестве клиентов?
  0/0  
News
post Nov 1 2019, 11:44 
Отправлено #8


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На «Бирже Tele2» торгуют миллионы абонентов

Tele2 подводит первые итоги работы уникальной для российского телекома платформы – «Биржи Tele2». Онлайн-площадка позволяет абонентам покупать и продавать минуты, гигабайты и SMS. В первый месяц после запуска сервисом воспользовались 2,5 млн клиентов Tele2 при равном количестве покупателей и продавцов.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Tele2_Tele2_Stock_Market_Results.jpg
 - Размер: 144,57кб, Скачано: 212

Благодаря новой платформе абоненты оператора получили полную свободу обращения с пакетами своего тарифного плана: теперь они могут продавать и покупать их на «Бирже Tele2». За первый месяц работы площадки количество выставленных лотов превысило миллион. Общий объем размещенного на «Бирже Tele2» интернет-трафика составил свыше 1 Пб. Пользователи сервиса также выставили на продажу более 50 млн минут и 400 тыс. SMS.

Tele2 запустила уникальную платформу 25 сентября. На «Бирже Tele2» клиенты могут размещать объявления о продаже минут и гигабайтов из пакета своего тарифа и покупать их из списка размещенных на бирже лотов. Продажа пакетов своего тарифа доступна пользователям открытой тарифной линейки «Мой Tele2» и тарифных планов «Премиум» и «Везде онлайн», а покупка – абонентам всех пакетных тарифов, в том числе архивных. Вырученные на бирже средства поступают на счет телефона абонента. Их можно потратить на оплату услуг связи.

Сервисом удобно пользоваться на сайте оператора и в мобильном приложении «Мой Tele2».

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2:

«Первые результаты запуска платформы подтверждают, что «Биржа Tele2» – еще один уникальный и успешный продукт, который давно ждали клиенты. Еще до начала работы сервиса наши абоненты продавали и покупали интернет-трафик в социальных сетях с помощью услуги «Делитесь гигабайтами». Но ни один из участников сделки не мог быть уверен в ее честном и прозрачном исполнении. Теперь на специальной онлайн-площадке каждый пользователь получит то, что ему нужно: пакет услуг или средства на счет. Востребованность сервиса доказывает верность наших подходов – мы предлагаем революционный для рынка продукт, созданный по «другим правилам».

© Tele2



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
ic_teRor
post Nov 1 2019, 19:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Цитата(pyhlik @ Oct 30 2019, 12:06)
Лишнее понемногу продаётся, гигабайты сразу уходят с минутами приходится по несколько раз обновлять, что бы были первые в списке.
Гб. себе перевожу с сим-карты(безлим за 350р), что установлена в модем 4g.
*

К примеру, по чем можно продать 10 Гб. , 400 мин. ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Nov 1 2019, 19:19 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 421
Из: дома



Цитата(ic_teRor @ Nov 1 2019, 19:02)
К примеру, по чем можно продать 10 Гб. , 400 мин. ? smile3.gif
*

Цены разные
10 ГБ от 100 руб
400 мин от 200 и выше

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Nov 2 2019, 20:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 252



Идея, конечно, интересная, но меньше минимальной цены лот не выставить. А по такой же цене еще несколько тысяч лотов, и ваш могут выбрать разве что случайно.
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Nov 2 2019, 20:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Guest @ Oct 30 2019, 12:27)
А как смотрит на это налоговая в части правомерности получения государственных пособий участниками биржи?
*


Какие государственные пособия и причем тут налоговая?
Выручка с биржи - это не деньги, а скидка на услуги оператора, их вывести нельзя.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения