61 Страницы « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить Создать тему

Первоклассники 2020

Curly Gold
post Jul 30 2020, 01:48 
Отправлено #841


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз @ Jul 30 2020, 00:05)
Можно выплачивать 50 тыс. за отказ посещать школу в течении одного года
*

сами подумайте, сколько найдется желающих получить эти деньги, но при этом не сильно стараться выполнять обязательства по полноценному обучению ребенка? деньги прогуляют, пропьют, к концу года руками разведут - "не шмогли".
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jul 30 2020, 02:11 
Отправлено #842


Активный

Сообщений: 17 686



Цитата(Curly Gold @ Jul 30 2020, 01:48)
сами подумайте, сколько найдется желающих получить эти деньги, но при этом не сильно стараться выполнять обязательства по полноценному обучению ребенка? деньги прогуляют, пропьют, к концу года руками разведут - "не шмогли".
*

Нет проблем, вернуться дети в школу.
Как будто бы без этих выплат нет семей, которые не смогли перейти на семейное образование и вернулись обратно.
Даже обучаясь в школе дети остаются на весну-осень и не чего, из-за неполноценного обучения в школе не устраивают трагедии, аттестовываются.
За то не будет в школах через пять лет третьей смены. А через 10 лет, в век работотехники, что нибудь придумают для решения этой проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 30 2020, 07:13 
Отправлено #843


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Альгиз @ Jul 30 2020, 00:05)
Но возможно кто то согласится. Можно выплачивать 50 тыс. за отказ посещать школу в течении одного года. Я бы с удовольствием за 200 тыс. (осталось 4 года) перевела бы дочку на семейное образование. Потратила бы эти деньги на дополнительное образование ребёнка, репетиторов к ЕГЭ.
*


Ой как удобно, родили ребенка и пусть государство обеспечивает не только ребенка, но и вас. Работать кто будет?
Profile CardPM
  0/+7  
chudak
post Jul 30 2020, 08:29 
Отправлено #844


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(Альгиз @ Jul 30 2020, 00:05)
Но возможно кто то согласится. Можно выплачивать 50 тыс. за отказ посещать школу в течении одного года. Я бы с удовольствием за 200 тыс. (осталось 4 года) перевела бы дочку на семейное образование. Потратила бы эти деньги на дополнительное образование ребёнка, репетиторов к ЕГЭ.
*

50 тысяч в год - 5 тысяч в месяц (ну около). Репетитор по одному предмету за час берет 300-700. 10 занятий с репетитором, а дальше? Или вы настолько круты, что сможете самостоятельно подготовить ребенка по полутора десяткам предметов на уровне, достаточном для сдачи зачетов-экзаменов в конце учебного года? А при семейном образовании аттестат дадут только после оценки уровня знаний по предметам, перечисленным в учебном плане. Как у вас с историей, биологией, технологией, обществоведением, географией, ОБЖ, рисованием (МХК), черчением? Ну ведь на репетиторов по каждому из этих предметов явно не хватит тех 5 тысяч, которые вы получите.
Я уж молчу про первоклассников, про которых собственно тема. Ой как не радовались родители домашнему обучению в эту весну, уже прошло-забылось? А тут "новобранцы", которые ой как не привыкли сами учиться, готовиться, домашку делать, скучные учебники читать).

Сообщение отредактировал chudak - Jul 30 2020, 08:31
Profile CardPM
  0/+5  
Альгиз
post Jul 30 2020, 09:18 
Отправлено #845


Активный

Сообщений: 17 686



??????(chudak @ Jul 30 2020, 08:29)
50 тысяч в год - 5 тысяч в месяц (ну около). Репетитор по одному предмету за час берет 300-700. 10 занятий с репетитором, а дальше? Или вы настолько круты, что сможете самостоятельно подготовить ребенка по полутора десяткам предметов на уровне, достаточном для сдачи зачетов-экзаменов в конце учебного года? А при семейном образовании аттестат дадут только после оценки уровня знаний по предметам, перечисленным в учебном плане. Как у вас с историей, биологией, технологией, обществоведением, географией, ОБЖ, рисованием (МХК), черчением? Ну ведь на репетиторов по каждому из этих предметов явно не хватит тех 5 тысяч, которые вы получите.
Я уж молчу про первоклассников, про которых собственно тема. Ой как не радовались родители домашнему обучению в эту весну, уже прошло-забылось? А тут "новобранцы", которые ой как не привыкли сами учиться, готовиться, домашку делать, скучные учебники читать).
*

Дистанционное обучение с семейным не нужно путать. Дочка была и на таком, и на таком. Нормально всё получилось. Были фактически на семейном в начальной школе, просто форма по другому называлась. Я ещё в средней школе сомневалась на счёт семейного, но как перешли на дистанционное, все сомнения в силах исчезли. У нас же на дистанционном учителя только задания давали по учебнику и проверяли по фото в эл. почте, онлайн урока не одного не прошло. Дочка по заданиям урока получала консультации у учителей при помощи переписки, где не понятно было спрашивала, а те кто дистанционку завалил, оказывается об этом не знали, что можно учителю написать и спросить. Родителям об этой возможности не кто не рассказал. На семейном, об консультациях речи не идёт, но по учебнику сформировать программу, объяснить тему, проверить знания ребёнка и выйти на аттестационной уровень я смогу.
По истории, биологии, технологии, обществоведению, географии, ОБЖ, рисованию (МХК), черченю у меня одни пятёрки стояли. Так получилось, что по всем вами перечисленным предметам я сдавала экзамены в школе и институте (кроме технологии и ОБЖ, были зачёты), по некоторым несколько раз, сдала все на 5.

Школу воспринимаю, как источник бесплатного, халявного, дополнительного образования и я готова отказаться от такого источника, только за деньги.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 30 2020, 09:29
Profile CardPM
  -11/+2  
Cipollino
post Jul 30 2020, 09:30 
Отправлено #846


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(Альгиз @ Jul 29 2020, 23:23)
Есть ещё одно интересное решение нехватки школ.

Строительство одной школы, на 1 тыс. мест, стоит 1 млрд. руб.
В среднем в ней учится 3 класса (90 детей) в каждой параллели. За все 10 лет её работы в ней будет учиться около 1810 детей.
*

Школа не 10 лет работает. У нас некоторые школы уже по 70 лет работают, вот и посчитайте, сколько через них учеников прошло
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Jul 30 2020, 09:36 
Отправлено #847


Unscared

Сообщений: 24 339



Альгиз, вы так лелеете свой статус неработающей домохозяйки, готовы все блага под него заточить. Только люди в отличии от вас работают, им некогда хоть за деньги, хоть без них сидеть на сем. обучении.
Profile CardPM
  -1/+13  
Альгиз
post Jul 30 2020, 09:37 
Отправлено #848


Активный

Сообщений: 17 686



Цитата(elik @ Jul 30 2020, 07:13)
Ой как удобно, родили ребенка и пусть государство обеспечивает не только ребенка, но и вас. Работать кто будет?
*

5 тыс. в месяц - не очень большие деньги, что бы говорить о полном обеспечении.
А государству сколько выгоды по деньгам: школы строить не надо, учителей 3-5 лет за счёт государства готовить не надо, тратится на зарплату учителям 11 лет не надо, содержать новую школу не надо и т.д.
Profile CardPM
  -7/+1  
Альгиз
post Jul 30 2020, 09:42 
Отправлено #849


Активный

Сообщений: 17 686



??????(Cipollino @ Jul 30 2020, 09:30)
Школа не 10 лет работает. У нас некоторые школы уже по 70 лет работают, вот и посчитайте, сколько через них учеников прошло
*

10 лет горизонт планирования. Я предлагаю отложить строительство 20 школ в городах Чувашии на 10 лет, за счёт оплаты родителям семейного обучения. Через 10 лет можно пересмотреть планы по строительству исходя из демографической ситуации и наличия учителей.

??????(Curly Gold @ Jul 30 2020, 09:36)
Альгиз, вы так лелеете свой статус неработающей домохозяйки, готовы все блага под него заточить. Только люди в отличии от вас работают, им некогда хоть за деньги, хоть без них сидеть на сем. обучении.
*

Дети этих родителей пойдут в школы. Потребность просто заново посчитают. Уйдёт социальная напряжённость.

В нашей школе часто бывает, когда из одной параллели уходят дети в количестве одного класса и на их место принимается дополнительный первый класс.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 30 2020, 09:57
Profile CardPM
  -7/0  
varvara2010
post Jul 30 2020, 09:44 
Отправлено #850


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Хынот @ Jul 29 2020, 12:59)
А как же СОШ N 2 ? В Премьере, когда школу построят?
*

покойный Игнатьев обещал аж 5 лет назад...в итоге выгодно дома лепить...Школа будет только в мкр "Феникс"...ближе к Волге..но не факт ,что дети из мкр "Премьер" туда тоже попадут....
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 30 2020, 10:14 
Отправлено #851


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Альгиз @ Jul 30 2020, 09:37)
5 тыс. в месяц - не очень большие деньги, что бы говорить о полном обеспечении.
А государству сколько выгоды по деньгам: школы строить не надо, учителей 3-5 лет за счёт государства готовить не надо, тратится на зарплату учителям 11 лет не надо, содержать новую школу не надо и т.д.
*


А у родителей есть высшее педагогическое образование, они будут готовить планы под стандарты, проверять знания и готовить к экзаменам на том уровне, который дает школа за эти 5 000?
Profile CardPM
  0/+6  
Альгиз
post Jul 30 2020, 10:45 
Отправлено #852


Активный

Сообщений: 17 686



Цитата(elik @ Jul 30 2020, 10:14)
А у родителей есть высшее педагогическое образование, они будут готовить планы под стандарты, проверять знания и готовить к экзаменам на том уровне, который дает школа за эти 5 000?
*

На дистанционке же дали. Кто против, их же не заставляют. Моё дело предложить, ваше добиваться строительства 20 школ к 2025 году (мой ребёнок к этому времени школу уже закончит и на несколько лет это будет уже не моя битва).
Profile CardPM
  -2/0  
Curly Gold
post Jul 30 2020, 11:14 
Отправлено #853


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз @ Jul 30 2020, 10:45)
На дистанционке же дали
*

говорите за себя

у работающих родителей дистанционка провалилась с треском

Цитата(Альгиз @ Jul 30 2020, 10:45)
Моё дело предложить
*

стать всем домохозяйками, раздать по 50 тыщ и сидеть по домам учить детей? это не предложение, это фигня какая-то
Profile CardPM
  -1/+10  
Авача
post Jul 30 2020, 12:28 
Отправлено #854


Активный

Сообщений: 1 404



Цитата(Альгиз @ Jul 30 2020, 10:45)
На дистанционке же дали. Кто против, их же не заставляют. Моё дело предложить, ваше добиваться строительства 20 школ к 2025 году (мой ребёнок к этому времени школу уже закончит и на несколько лет это будет уже не моя битва).
*

facepalm_ani.gif "Девушки, уймите вашу мать!"
Ощущение, что Вы на ставке от минобра, строчите тут сообщения в пользу домашнего образования.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+3  
Оззи
post Jul 30 2020, 12:41 
Отправлено #855


Постоялец

Сообщений: 361



Тут недавно новость была, что в некоторых садиках Чебоксар есть недобор детей. Как вариант, можно было первый класс организовать в этих садах, 1-2 группы переоборудовать под классы. Я сама так училась, со второго класса уже перешла в полноценное новое здание, тогда 61 школы, и отучилась в ней все 11 лет. Но это как временный вариант, пока школа не построится.
Profile CardPM
  0/+3  

61 Страницы « < 55 56 57 58 59 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения