5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Билайн предлагает протестировать обновленный 4G интернет бесплатно

Inside
post Sep 19 2019, 11:59 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(*Urfin* @ Sep 19 2019, 11:54)
Вот так у меня.
Билайн "без ограничений"

Делений, вроде, хватает
С места не сходил более получаса, а значит, что и соту не менял
*

Видно же что после авиарежима, сота сменилась. Вполне может быть, что на первой сидит слишком много абонов, и скорость сектора делится на всех.
Profile CardPM
  -2/0  
Erlang
post Sep 19 2019, 12:02 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Inside @ Sep 19 2019, 11:55)
Что из чего не следует? Скорость 0,6мБит/с говорит лишь, о том, что ваш смартфон зацепился за удаленный сектор базовой станции и вы в данный момент имеете плохие радиоусловия, в следствии чего низкую скорость.
Рекламный текст не гарантирует идеальные радиоусловия везде.
*

Ваши выводы голословны. Мне же тут в уши льют, что покрытие улучшилось, скорости увеличились и качество услуг растёт. Я же на своём личном примере вижу обратное уже который год.

Сообщение отредактировал Erlang - Sep 19 2019, 12:04
Profile CardPM
  0/+2  
Inside
post Sep 19 2019, 12:03 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Erlang @ Sep 19 2019, 11:56)
Меня удивляет текст новости:
Новые базовые станции работают преимущественно в диапазоне 1800 МГц и дополняют существующие, передающие сигнал в других частотах. Сигнал в данном диапазоне имеет увеличенный радиус действия и лучше преодолевает преграды. Таким образом оператору удалось увеличить скорость мобильного интернета, улучшить покрытие не только на открытом пространстве, но и внутри зданий
*

Текст вполне корректный. Первая сеть LTE была построена операторами в диапазоне 2600 МГц, новая дополнительная сеть в диапазоне 1800 МГц, естественно 1800-я частота лучше преодолевает препятствия в следствии чего имеет больший радиус действия, что крайне_актуально для городской застройки.
Profile CardPM
  -3/+1  
Inside
post Sep 19 2019, 12:11 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Erlang @ Sep 19 2019, 12:02)
Ваши выводы голословны. Мне же тут в уши льют, что покрытие улучшилось, скорости увеличились и качество услуг растёт. Я же на своём личном примере вижу обратное уже который год.
*

smile3.gif да и ваши ничем не лучше. Ваш личный пример не отражает объективных улучшений в емкости и качестве сети за последние два года. Вот если бы вы использовали в качестве примера тесты с использованием специализированого тестового оборудования для оценки сотовой сети, вот тогда вопросов бы не было. Да и измерения в одной конкретной географической точке смысла вообще не имеют. Зоны с плохим радио покрытием есть у любого оператора, более того таких зон безмерно много.
Profile CardPM
  -4/+1  
myaskov21
post Sep 19 2019, 12:11 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 19
Из: г. Чебоксары



Результат 8602852366
PING ms
23
СКАЧАТЬ Mbps
39.65
ЗАГРУЗИТЬ Mbps
16.50
Beeline
217.118.93.158
0 stars0 stars0 stars0 stars0 stars
Rostelecom
Cheboksary
Поменять сервер
Проблемы с подключением к Интернет?
Популярные сервисы с отчетами об ошибках

К сожалению не могу приложить скрин, но вот такая скорость на пирогова.

Profile CardPM
  0/+2  
Флипер
post Sep 19 2019, 12:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 529



Предлагаю создать тему с указанием адреса/ проблем с мобильной связью и интернетом и в конце каждого месяца передавать провайдерам для отчета по устранению! Вот тогда этих хвалебных статей пиарящих самих себя не будет! smile3.gif

Сообщение отредактировал ИТ-Новости - Sep 19 2019, 12:36

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -2/+1  
Флипер
post Sep 19 2019, 12:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 529



Цитата(Inside @ Sep 19 2019, 12:11)
smile3.gif да и ваши ничем не лучше. Ваш личный пример не отражает объективных улучшений в емкости и качестве сети за последние два года. Вот если бы вы использовали в качестве примера тесты с использованием специализированого тестового оборудования для оценки сотовой сети, вот тогда вопросов бы не было. Да и измерения в одной конкретной географической точке смысла вообще не имеют. Зоны с плохим радио покрытием есть у любого оператора, более того таких зон безмерно много.
*

если эти черти хвалятся перед всеми что они в 10 раз усилили сеть то каким образом в этих зонах все осталось по прежнему???
Все это просто слова, от хороших операторов люди не уходят!
Уж если они говорят что зона покрытия обеспечена/усилена мобильной связью и интернетом то это должно соответствовать действительности- ПО ФАКТУ, а не на словах и бумаге! fool.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -2/+1  
*Urfin*
post Sep 19 2019, 12:35 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(Inside @ Sep 19 2019, 11:59)
Видно же что после авиарежима, сота сменилась. Вполне может быть, что на первой сидит слишком много абонов, и скорость сектора делится на всех.
*


По вашей логике, через минуту все, кто был на предыдущей БС перепрыгнут на мою новую и поэтому скорость упадёт?
Такая ерунда не в одном месте в городе, а везде. По вашему в городе понатыкано куча незанятых базовых станций, к которым можно подключиться на минутку-другую скорость проверить?
Если мы студенты, то вы, похоже, нет? А где работаете? Не в Билайне ли? Корпоративный дух не позволяет согласиться с тем, что компания дурачит своих абонентов? biggrin.gif

--------------------
ICQ# 242137253
Profile CardPM
  0/+1  
Erlang
post Sep 19 2019, 12:39 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Inside @ Sep 19 2019, 12:11)
smile3.gif да и ваши ничем не лучше. Ваш личный пример не отражает объективных улучшений в емкости и качестве сети за последние два года. Вот если бы вы использовали в качестве примера тесты с использованием специализированого тестового оборудования для оценки сотовой сети, вот тогда вопросов бы не было. Да и измерения в одной конкретной географической точке смысла вообще не имеют. Зоны с плохим радио покрытием есть у любого оператора, более того таких зон безмерно много.
*

Вот только если взглянуть статистику переходов между операторами, то по оттоку абонентов лидирует билайн. Т.К. о качестве услуг по всем международным стандартам судит потребитель этих услуг, а не поставщик.
Profile CardPM
  0/+1  
Inside
post Sep 19 2019, 12:55 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(*Urfin* @ Sep 19 2019, 12:35)
По вашей логике, через минуту все, кто был на предыдущей БС перепрыгнут на мою новую и поэтому скорость упадёт?
Такая ерунда не в одном месте в городе, а везде. По вашему в городе понатыкано куча незанятых базовых станций, к которым можно подключиться на минутку-другую скорость проверить?
Если мы студенты, то вы, похоже, нет? А где работаете? Не в Билайне ли? Корпоративный дух не позволяет согласиться с тем, что компания дурачит своих абонентов?  biggrin.gif
*

Ваш смартфон зацепился за одну из сетей FDD1800 или FDD2600 или TDD2600(очень мало таких станций и смартфонов поддерживающих этот стандарт. Зацепившись за нее скорость будет почти всегда около 60мБит/с) после авиарежима ее сменил. Причины разные косяк может быть как с вашим смартфоном, так и косяк может быть на стороне оператора. Но вероятнее всего проблемы нет вообще, т.е. выбор сети и сектора очень сложный алгоритм и скорее всего сеть намеренно сажает абонента на сектор с худшими радиоусловиями, чтобы абонент не создавал интерференцию в ближней зоне и не рубал скорость всем остальным. В общем в двух словах это не объяснить. И да, я же вас не спрашиваю где вы работаете, вот и вы не задавайте глупых для интернета вопросов.
Profile CardPM
  -1/0  
Inside
post Sep 19 2019, 13:01 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Erlang @ Sep 19 2019, 12:39)
Вот только если взглянуть статистику переходов между операторами, то по оттоку абонентов лидирует билайн. Т.К. о качестве услуг по всем международным стандартам судит потребитель этих услуг, а не поставщик.
*

У вас есть статистика по оттоку абонов и подключениям новых по Чувашии? smile3.gif выкладывайте, заценим! Или вы судите о Билайне по России в целом? Не стоит забывать о главном, с момента открытия Билайн, как был лидером по доле рынка в Чувашии так и остался. Никому еще не удалось перепрыгнуть, да вы правы потребитель судит о качестве услуг и большинство в Чувашии выбирает именно Билайн.

Сообщение отредактировал Inside - Sep 19 2019, 13:02
Profile CardPM
  -1/0  
Erlang
post Sep 19 2019, 13:14 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Inside @ Sep 19 2019, 13:01)
У вас есть статистика по оттоку абонов и подключениям новых по Чувашии? smile3.gif выкладывайте, заценим! Или вы судите о Билайне по России в целом? Не стоит забывать о главном, с момента открытия Билайн, как был лидером по доле рынка в Чувашии так и остался. Никому еще не удалось перепрыгнуть, да вы правы потребитель судит о качестве услуг и большинство в Чувашии выбирает именно Билайн.
*

А у вас, как у сотрудника билайна похоже есть такая статистика? Так предоставьте её сами. Нам простым абонентам будет интересно. Вот только вся Чувашия и Чебоксары- тоже разные вещи. Пока с вашей стороны только слова и никаких доказательств.

Сообщение отредактировал Erlang - Sep 19 2019, 13:16
Profile CardPM
  0/+2  
Inside
post Sep 19 2019, 13:17 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Erlang @ Sep 19 2019, 13:14)
А у вас, как у сотрудника билайна похоже есть такая статистика? Так предоставьте её сами. Нам простым абонентам будет интересно. Вот только вся Чувашия и Чебоксары- тоже разные вещи.
*

Сотрудником Вымпелкома я не являюсь.
Profile CardPM
  -1/0  
Erlang
post Sep 19 2019, 13:32 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Inside @ Sep 19 2019, 13:17)
Сотрудником Вымпелкома я не являюсь.
*

Заголовок новости призывает всех протестировать 4G от билайна. Я тестирую и выкладываю результаты тестов, а не просто так кричу, что все плохо/хорошо ( нужное подчеркнуть). Ну вот лично к меня такая статистика. И не в какой-то глуши, а на одной из центральных улиц -Московский проспект.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Inside
post Sep 19 2019, 15:09 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Erlang @ Sep 19 2019, 13:32)
Заголовок новости призывает всех протестировать 4G от билайна. Я тестирую и выкладываю результаты тестов, а не просто так кричу, что все плохо/хорошо ( нужное подчеркнуть). Ну вот лично к меня такая статистика. И не в какой-то глуши, а на одной из центральных улиц -Московский проспект.
*

Не вижу типа сети. Этаж какой?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения