69 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Эпидемсезон 2020/2021 (ОРВИ, грипп, пневмония)

brabus525
post Sep 16 2020, 08:42 
Отправлено #391


Продвинутый

Сообщений: 197



У меня старший сын со школы вирус принёс,после младшая дочка заболела,потом супруга и я. Всё переболели.
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Sep 16 2020, 08:45 
Отправлено #392


Продвинутый

Сообщений: 199



зато все уже без масок щеголяют.... fool.gif

--------------------
Зенит-ЧЕМПИОН !!!
Profile CardPM
  -3/+3  
iseko
post Sep 16 2020, 08:49 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(romicsa @ Sep 16 2020, 08:45)
зато все уже без масок щеголяют.... fool.gif
*

Странно что при упоминании масок про перчатки в большинстве случаев говорящие забывают.
Profile CardPM
  -2/0  
F.I.F.A.
post Sep 16 2020, 08:50 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(romicsa @ Sep 16 2020, 08:45)
зато все уже без масок щеголяют.... fool.gif
*


Маски спасут от вриуса.
facepalm_ani.gif

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -4/+4  
Серго странный
post Sep 16 2020, 08:55 
Отправлено #395


Постоялец

Сообщений: 241



Надо срочно менять место жительства, где нет осени и зимы.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Sep 16 2020, 08:57 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Альгиз @ Sep 16 2020, 06:59)
Родственница сейчас ОРЗ болеет в Новочебоксарске. Температура до 39, второй короткий курс антибиотиков, сильнейший кашель, потеря запахов и вкуса, тошнота из-за температуры. Скорая сказала на температуру не выезжаем. На другой день терапевты пришли, не с её участка, на дом, выписали другие аналоги антибиотиков и противовирусных. Вечером она в обморок упала, пока все были на работе.
*

Непонятное упорство...
Я своим опытом в соседней теме делился -
1) Пришел с температурой - естественно, в маске, на прием к участковому врачу;
2) Врач внимательно послушала мое дыхание, распросила;
3) Врач лично, через мой сотовый телефон вызвала скорую помощь на мой домашний адрес;

4) Я дошел до дома, поднялся и собрал некоторые вещи - по минимуму, в расчете на русский авось - авось пронесет;
5) Скорая доставила меня в тубдиспансер на пирогова, сделали КТ - 38% легких "стеклянные", взяли пробу на ПЦР;
6) Меня немедленно госпитализировали;
7) Результат ПЦР-теста пришел в КОВИД-стационар через 4-5 дней, положительный.

Повторюсь - слава богу, что жена настояла на мой поход к терапевту - 3 дня проболел "на ногах", на работе договорился про "удаленку", но 3 дня температура поднималась до 39, причем в день госпитализации не снималась даже жаропонижающим...
Конечно, многое зависит от отношения участкового терапевта. Нам с терапевтом повезло.
Пошаговый алгоритм рекомендую тем, кто подозревает начало болезни у себя или у близких.

Сообщение отредактировал efim - Sep 16 2020, 08:58
Profile CardPM
  -1/+5  
efim
post Sep 16 2020, 09:01 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Серго странный @ Sep 16 2020, 08:55)
Надо срочно менять место жительства, где нет осени и зимы.
*

Всплеск заболеваемости связан не с сезоном, а с началом учебы в школах, и снятием множества ограничений по общественным местам - торговые центры, например.
Ни на минуту не сомневаюсь, что данная ситуация - не всплеск ОРВИ, а всплеск коронавирусной инфекции.
Кто-то, кто пожелает меня опровергнуть - может привести статистику по ОРВИ в аналогичный период за последние пять лет.
Profile CardPM
  0/+5  
SIMONA
post Sep 16 2020, 10:20 
Отправлено #398


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(efim @ Sep 16 2020, 08:57)
Непонятное упорство...
Я своим опытом в соседней теме делился -
1) Пришел с температурой - естественно, в маске, на прием к участковому врачу;
2) Врач внимательно послушала мое дыхание, распросила;
3) Врач лично, через мой сотовый телефон вызвала скорую помощь на мой домашний адрес;

4) Я дошел до дома, поднялся и собрал некоторые вещи - по минимуму, в расчете на русский авось - авось пронесет;
5) Скорая доставила меня в тубдиспансер на пирогова, сделали КТ - 38% легких "стеклянные", взяли пробу на ПЦР;
6) Меня немедленно госпитализировали;
7) Результат ПЦР-теста пришел в КОВИД-стационар через 4-5 дней, положительный.

Повторюсь - слава богу, что жена настояла на мой поход к терапевту - 3 дня проболел "на ногах", на работе договорился про "удаленку", но 3 дня температура поднималась до 39, причем в день госпитализации не снималась даже жаропонижающим...
Конечно, многое зависит от отношения участкового терапевта. Нам с терапевтом повезло.
Пошаговый алгоритм рекомендую тем, кто подозревает начало болезни у себя или у близких.
*

Врачи не дают направления на кт и на анализы. Приезжают двое, измеряют сатурацию, рецепт и всё.
Два антибиотика, противовирусное от гриппа(написано принимать под наблюдением врача! Или в больнице), грипферон, пейте, лечитесь, никаких ковидов не ставят, где тут упорство, умолять чтоли на коленях?
Кому легкая форма, естественно плевали на КТ, будет тяжко - скорую атакуют.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Sep 16 2020, 10:45 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SIMONA @ Sep 16 2020, 10:20)
Врачи не дают направления на кт и на анализы.
*

Я где-то писал, что мне врач дал направление на анализы? Врач вызвала мне скорую помощь.
Цитата(SIMONA @ Sep 16 2020, 10:20)
Приезжают двое, измеряют сатурацию, рецепт и всё.
*

Ко мне приехали, замерили сатурацию, температуру и повезли на КТ.
То же самое было с женой и ее сестрой в другие дни, во всех случаях скорую на дом вызывала участковый терапевт после приема у нее. Все шли домой и ждали приезда скорой, и двое первых не взяли многих "больничных" вещей sad.gif с собой.
Цитата(SIMONA @ Sep 16 2020, 10:20)
Два антибиотика, противовирусное от гриппа(написано принимать под наблюдением врача! Или в больнице), грипферон, пейте, лечитесь, никаких ковидов не ставят, где тут упорство, умолять чтоли на коленях?
*

КТ - у меня уже не было 38% легких (через 5 дней, после цитокинового шторма - 52%, и это в начале "шторма").
У сестры жены КТ показало поражение 36% на момент госпитализации, у жены - 28%.
Никого не умоляли, всех сразу (дни госпитализации разные) определили на лечение в стационар. Как и сестру жены, как и жену. Никакого "блата", никаких "звонков другу". Бог уберег - остался бы дома "перетерпеть" на самолечении - меня бы уже не было.

Сообщение отредактировал efim - Sep 16 2020, 10:48
Profile CardPM
  -1/+4  
krol'ka
post Sep 16 2020, 15:31 
Отправлено #400


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(efim @ Sep 16 2020, 10:45)
Я где-то писал, что мне врач дал направление на анализы? Врач вызвала мне скорую помощь.

Ко мне приехали, замерили сатурацию, температуру и повезли на КТ.
То же самое было с женой и ее сестрой в другие дни, во всех случаях скорую на дом вызывала участковый терапевт после приема у нее. Все шли домой и ждали приезда скорой, и двое первых не взяли многих "больничных" вещей  sad.gif  с собой. 

КТ - у меня уже не было 38% легких (через 5 дней, после цитокинового шторма - 52%, и это в начале "шторма").
У сестры жены КТ показало поражение 36% на момент госпитализации, у жены - 28%.
Никого не умоляли, всех сразу (дни госпитализации разные) определили на лечение в стационар. Как и сестру жены, как и жену. Никакого "блата", никаких "звонков другу". Бог уберег - остался бы дома "перетерпеть" на самолечении - меня бы уже не было.
*

Вам повезло. Не подскажите, когда болели. Просто у меня муж в конце мая с поражением в 36% несколько часов после КТ дома ждал скорую, они приехали, сказали мест нет и уехали. На следующий день удалось положить в БСМП чисто по блату, через знакомых. Но опять до этого пришлось четыре часа ждать скорую, которая приехала, но сразу хотела уехать, типа, нет мест. Пришлось связываться со знакомыми, они всё объяснили врачам и мужа увезли. Хотя, тогда весной наши по телевизору говорили,что всё нормально, всё под контролем, места есть. После этого не верю я им.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 16 2020, 18:48 
Отправлено #401


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(krol'ka @ Sep 16 2020, 08:17)
А у нее не корона случайно? Просто симптомы совпадают. На всякий пусть на КТ или ренген идет, чтоб пневмонию исключить. У нас в Чувашии как была жопа с этой короной с начала лета, так и осталась. А по телевизору всё нормально, контролируем заболеваемость.
*

Скорей всего, нет. Её смотрели три терапевта и поставили диагноз ОРЗ (им виднее, она и по магазинам ходит, и по аптекам сама, значит нет сомнения в её болезни). Рентген не предлагали (она в любом случае, пока температура не спадёт, сама на него в больницу не дойдет). Дали направление на анализ крови.
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Sep 16 2020, 19:15 
Отправлено #402


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(efim @ Sep 16 2020, 10:45)
Я где-то писал, что мне врач дал направление на анализы? Врач вызвала мне скорую помощь.

Ко мне приехали, замерили сатурацию, температуру и повезли на КТ.
То же самое было с женой и ее сестрой в другие дни, во всех случаях скорую на дом вызывала участковый терапевт после приема у нее. Все шли домой и ждали приезда скорой, и двое первых не взяли многих "больничных" вещей  sad.gif  с собой. 

КТ - у меня уже не было 38% легких (через 5 дней, после цитокинового шторма - 52%, и это в начале "шторма").
У сестры жены КТ показало поражение 36% на момент госпитализации, у жены - 28%.
Никого не умоляли, всех сразу (дни госпитализации разные) определили на лечение в стационар. Как и сестру жены, как и жену. Никакого "блата", никаких "звонков другу". Бог уберег - остался бы дома "перетерпеть" на самолечении - меня бы уже не было.
*

Сатурация сколько была при таких показателях КТ?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 16 2020, 22:10 
Отправлено #403


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SIMONA @ Sep 16 2020, 19:15)
Сатурация сколько была при таких показателях КТ?
*

94 процента. Когда начали лечить стала 96-97. Во время осложнения снижалась до 88 процентов. При выписке из больницы было 93.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 16 2020, 22:12 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(krol'ka @ Sep 16 2020, 15:31)
Вам повезло. Не подскажите, когда болели. Просто у меня муж в конце мая с поражением в 36% несколько часов после КТ дома ждал скорую, они приехали, сказали мест нет и уехали. На следующий день удалось положить в БСМП чисто по блату, через знакомых. Но опять до этого пришлось четыре часа ждать скорую, которая приехала, но сразу хотела уехать, типа, нет мест. Пришлось связываться со знакомыми, они всё объяснили врачам и мужа увезли. Хотя,  тогда весной наши по телевизору говорили,что всё нормально, всё под контролем, места есть. После этого не верю я им.
*

Заболел где то 24 августа вечером по ощущениям и по температуре, в стационар попал 27 августа.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Sep 16 2020, 22:18 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 9 522



очень много кашляют на улицах, в магазине, в пункте выдачи товара....
Profile CardPM
  0/+2  

69 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения