6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мегафон испортился , рост цен до 4 раз

GIN
post Sep 10 2019, 04:43 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Уже 12 лет имею договор с Мегафоном на корпоративное обслуживание, платил авансом, всегда опережая момент отсутствия денег на лицевом счете. Как то в августе 2019 мне и моим работникам пришли смс о том, что тариф аннулируется, чему я особо не предал значения, а зря. С сентября оператор сам поменял нам тариф, да так, что стоимость увеличилась в разы.

Далее я дважды общался с горячей линией, но они там просто как громоотвод — клиент пар спускает и информация дальше не идет — операторы так мне и сказали. На вопрос почему мне дали тариф «руководитель» ценой в четыре раза дороже, чем было, ответ был такой: «это наш компьютер обработал ваше потребление и выдал такой тариф». Остальным коллегам тоже увеличили плату и влепили тарифы «менеджер», «специалист» и тд. В итоге с нас сняли сразу за сентябрь всю сильно возросшую сумму прямо таки с непустого лицевого счета, о чем я бы узнал в октябре — получив отчетные документы.

Тем временем, горячая линия Мегафона поведала, что есть возможность в личном кабинете отрегулировать планы по каждому работнику, что стало основанием для поручения соответствующему специалисту проанализировать нововведения и уменьшить свалившееся на голову «тарифное счастье» от Мегафона. Ура, мы сделали это, но за каждую регулировку по каждому работнику с нас опять сняли по 200-350 руб. Горячая линия в этот раз объяснила, что мы сами виноваты — за сентябрь с нас уже бабки собрали и изменения надо было делать с 1 октября.

В общем, прощай, Мегафон

ПС: Переход от Мегафона планирую с октября и буду благодарен за советы в выборе нового оператора корпоративной связи.

Сообщение отредактировал GIN - Sep 10 2019, 04:45

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+10  
УчастникФорума
post Sep 10 2019, 07:40 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 628



Абсолютно согласен.... У меня тоже негативная история про МегаФон...

8 августа списали неправильно деньги. После звонка на 0500 оператор признал ошибку и назвал это системным сбоем,
потом составил обращение с номером 293703047 и обещал ответить В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ.
И началось... facepalm_ani.gif с 11-го перенесли на 15-е, потом на 20-е, на 25-е, на 30-е, на 1-е, на 3-е, на 7-е...
Я практически каждый день звоню на 0500 или пишу в службу поддержки в личном кабинете...
Результат нулевой. Меня каждый раз консультант уверяет что мой вопрос на контроле и ему поставлен максимальный приоритет. Но всё это абсолютно бесполезно.
В РЕЗУЛЬТАТЕ Я УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА БЕЗ СВЯЗИ!!! swoon.gif
Пользоваться услугами Мегафона не могу. Идёт неправильная тарификация, постоянно загоняют в минус...
Спрашивается, нафига мне нужна такая связь?! fool.gif
Где их хвалёная клиентоориентированность? Абонент сидит больше месяца без связи, а они только обещаниями кормят...
Вообще есть официальный представитель компании на форуме?
Интересно послушать его версию...

Сообщение отредактировал УчастникФорума - Sep 10 2019, 07:42
Profile CardPM
  0/+4  
GIN
post Sep 10 2019, 12:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(УчастникФорума @ Sep 10 2019, 09:10)
Абсолютно согласен....  У меня тоже негативная история про МегаФон...

8 августа списали неправильно деньги. После звонка на 0500 оператор признал ошибку и назвал это системным сбоем,
потом составил обращение с номером 293703047 и обещал ответить В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ.
И началось...  facepalm_ani.gif с 11-го перенесли на 15-е, потом на 20-е, на 25-е, на 30-е, на 1-е, на 3-е, на 7-е...
Я практически каждый день звоню на 0500 или пишу в службу поддержки в личном кабинете...
Результат нулевой. Меня каждый раз консультант уверяет что мой вопрос на контроле и ему поставлен максимальный приоритет. Но всё это абсолютно бесполезно.
В РЕЗУЛЬТАТЕ Я УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА БЕЗ СВЯЗИ!!!  swoon.gif
Пользоваться услугами Мегафона не могу. Идёт неправильная тарификация, постоянно загоняют в минус...
Спрашивается, нафига мне нужна такая связь?! fool.gif
Где их хвалёная клиентоориентированность?  Абонент сидит больше месяца без связи, а они только обещаниями кормят...
Вообще есть официальный представитель компании на форуме?
Интересно послушать его версию...
*

У меня кроме корпоративных платежей МегаФон ещё и с личным дочери накосячил, деньги 3 Сент через личный кабинет принял, чек выслал, а номер заблокировал. 7 Сент мои деньги МегаФон нашел у себя, но требует посетить их главный офис. Сегодня поеду ругаться и по корпоративному и личному договорам

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 10 2019, 12:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 26 405



Цитата(GIN @ Sep 10 2019, 12:39)
У меня кроме корпоративных платежей МегаФон ещё и с личным дочери накосячил, деньги 3 Сент через личный кабинет принял, чек выслал, а номер заблокировал. 7 Сент мои деньги МегаФон нашел у себя, но требует посетить их главный офис. Сегодня поеду ругаться и по корпоративному и личному договорам
*

Столкнулся с подобным. Платил, а деньги оседали на каком счёте. Телефон при этом вырубили, при личном визите пояснили что: "Смс мы для кого рассылаем? Читайте внимательнее" Отключили после этого какой то счёт и сказали, что деньги будут приходить как прежде. После всего активировали опцию(?) Скидка, сколько то там возвращают типа.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
УчастникФорума
post Sep 11 2019, 18:18 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(УчастникФорума @ Sep 10 2019, 07:40)
Абсолютно согласен....  У меня тоже негативная история про МегаФон...

8 августа списали неправильно деньги. После звонка на 0500 оператор признал ошибку и назвал это системным сбоем,
потом составил обращение с номером 293703047 и обещал ответить В ТЕЧЕНИИ ТРЁХ ДНЕЙ.
И началось...  facepalm_ani.gif с 11-го перенесли на 15-е, потом на 20-е, на 25-е, на 30-е, на 1-е, на 3-е, на 7-е...
Я практически каждый день звоню на 0500 или пишу в службу поддержки в личном кабинете...
Результат нулевой. Меня каждый раз консультант уверяет что мой вопрос на контроле и ему поставлен максимальный приоритет. Но всё это абсолютно бесполезно.
В РЕЗУЛЬТАТЕ Я УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА БЕЗ СВЯЗИ!!!  swoon.gif
Пользоваться услугами Мегафона не могу. Идёт неправильная тарификация, постоянно загоняют в минус...
Спрашивается, нафига мне нужна такая связь?! fool.gif
Где их хвалёная клиентоориентированность?  Абонент сидит больше месяца без связи, а они только обещаниями кормят...
Вообще есть официальный представитель компании на форуме?
Интересно послушать его версию...
*


Хотите продолжения? biggrin.gif
Сегодня МегаФон самовольно изменил мне тарифный план... Причём, два раза...
Сначала на один, а через двадцать минут, видимо подумал и решил ещё разок сменить мне тариф.
Видимо, чтобы я окончательно запутался.
Хотя решения по моей жалобе от 08.08.2019 до сих пора нет. Теперь отложили на 14 сентября...
Звонок на 0500 ничего не решил. Девочка из колцентра предложила составить новую жалобу из-за смены тарифного планы... facepalm_ani.gif

Вот как с ними воевать?! sorry.gif
Сволочи... diablo.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 11 2019, 19:03 
Отправлено #6


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



● Мегафон отказывается сообщать баланс симки как прежде. В ответ на ussd-запрос (*100#) выпадает:
Уточняйте информацию о номере в приложении. (0+) Ссылка и баланс в SMS.
Следом приходит адски длинная смс:
Хотите проверить баланс? Поможет наше приложение! (0+)
Еще в нем удобно:
- Заказывать детализацию списаний
- Менять тариф
- Получать скидки и спецпредложения
Эти и другие возможности приложения здесь:
Исходный код
mlk.mgfn.ru

На счете: 24.15 руб.
Обойти эту дичь можно с помощью ussd *105*1*1#


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Sep 11 2019, 22:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 853
Из: Chuvashia



А в чем проблема-то? В том, что вы не читали смс и уведомления на почту е-майл?
Я тоже на корпоративе мегафона
Однако, как пришли уведомления о смене тарифов, прошел по ссылкам, ознакомился и выбрал подходящий для себя
В итоге, также, как и раньше 300 рэ абонплату плачу
З.ы.: вот только, роуминг у меня по МТС. Но на другом служебном. Качество связи мегафона (инет, в основном) не устраивает

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Sep 11 2019, 22:14

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
УчастникФорума
post Sep 11 2019, 22:50 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 628



Eugene.Dark, т.е. менять тарифный план в одностороннем порядке это нормально?
А завтра МегаФон захочет ещё что-нибудь... А клиенты должны молча схавать и радоваться этому?

Пусть для начала мою заявку месячной давности рассмотрят, а то только обещаниями кормят... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ivantbilisi
post Sep 12 2019, 22:04 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 55



Ушел с мегафона и очень доволен
Profile CardPM
  0/+2  
Елена Фадеева  
post Sep 14 2019, 09:04 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(GIN @ Sep 10 2019, 04:43)
Уже 12 лет имею договор с Мегафоном на корпоративное обслуживание, платил авансом, всегда опережая момент отсутствия денег на лицевом счете. Как то в августе 2019 мне и моим работникам пришли смс о том, что тариф аннулируется, чему я особо не предал значения, а зря. С сентября оператор сам поменял нам тариф, да так, что стоимость увеличилась в разы.

Далее я дважды общался с горячей линией, но они там просто как громоотвод — клиент пар спускает и информация дальше не идет — операторы так мне и сказали. На вопрос почему мне дали тариф «руководитель» ценой в четыре раза дороже, чем было, ответ был такой: «это наш компьютер обработал ваше потребление и выдал такой тариф». Остальным коллегам тоже увеличили плату и влепили тарифы «менеджер», «специалист» и тд. В итоге с нас сняли сразу за сентябрь всю сильно возросшую сумму прямо таки с непустого лицевого счета, о чем я бы узнал в октябре — получив отчетные документы.

Тем временем, горячая линия Мегафона поведала, что есть возможность в личном кабинете отрегулировать планы по каждому работнику, что стало основанием для поручения соответствующему специалисту проанализировать нововведения и уменьшить свалившееся на голову «тарифное счастье» от Мегафона. Ура, мы сделали это, но за каждую регулировку по каждому работнику с нас опять сняли по 200-350 руб. Горячая линия в этот раз объяснила, что мы сами виноваты — за сентябрь с нас уже бабки собрали и изменения надо было делать с 1 октября.

В общем, прощай, Мегафон

ПС: Переход от Мегафона планирую с октября и буду благодарен за советы в выборе нового оператора корпоративной связи.
*


Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон в социальных сетях. Искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. По Вашему вопросу рекомендую Вам обратиться в Корпоративный отдел по номеру 0555 с мобильного телефона МегаФона или по номеру 8-800-550-05-55 с любого телефона. Мои коллеги Вам обязательно помогут во всем разобраться.
Profile CardPM
  -8/0  
Флипер
post Sep 14 2019, 14:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(Eugene.Dark @ Sep 11 2019, 22:11)
А в чем проблема-то? В том, что вы не читали смс и уведомления на почту е-майл?
Я тоже на корпоративе мегафона
Однако, как пришли уведомления о смене тарифов, прошел по ссылкам, ознакомился и выбрал подходящий для себя
В итоге, также, как и раньше 300 рэ абонплату плачу
З.ы.: вот только, роуминг у меня по МТС. Но на другом служебном. Качество связи мегафона (инет, в основном) не устраивает
*

а какого оператора устраивает?

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Evgeshin
post Sep 14 2019, 15:00 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Я с Мегафона перешёл на МТС на той неделе. Абонентская плата 850 рублей, я не сотни тысяч зарабатываю, чтобы только эту абонентскую плату вносить (за месяц уходило около 1300 рублей). Оператор при разговоре сказала, что к сожалению это самый дешёвый тариф, после чего я с ними попрощался. При том ещё интернет особо и не ловит у них, особенно в дороге.

Сообщение отредактировал Evgeshin - Sep 14 2019, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Sep 14 2019, 16:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Evgeshin @ Sep 14 2019, 15:00)
Я с Мегафона перешёл на МТС на той неделе. Абонентская плата 850 рублей, я не сотни тысяч зарабатываю, чтобы только эту абонентскую плату вносить (за месяц уходило около 1300 рублей).
*

У МТС корпоративные тарифы (да и для физ.лиц) по конским ценам. Как-то с полтора года назад меня в офисе МТС пытались уговорить перейти к ним, но после того, как я им продиктовал условия моего корпоративного тарифа на Мегафоне, они резко отвалили с фразами "такого не может быть" и "слишком шоколадно" yes.gif На что я им посоветовал посетить сайт Мегафона. На том и расстались pardon.gif В то время у Мегафона на сайте был тариф "Корпоративный безлимит" с очень и очень привлекательными условиями.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Sep 14 2019, 17:04
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Sep 14 2019, 16:58 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(social_536858 @ Sep 14 2019, 10:34)
Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон в социальных сетях.  Искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. По Вашему вопросу рекомендую Вам обратиться  в Корпоративный отдел по номеру 0555 с мобильного телефона МегаФона или по номеру 8-800-550-05-55 с любого телефона. Мои коллеги Вам обязательно помогут во всем разобраться.
*

Общался я по этим телефонам, часть истории в общем то из за их плохого консультирования клиента- перечитайте мой пост в месте про двойное списание. Именно по указанным Вами телефонам мне дали эти бесценные советы. Сейчас пытаемся с региональным оператором прийти к чему-то.
А вот коллегам по номеру 0555 с мобильного телефона МегаФона или по номеру 8-800-550-05-55 я поставил оценку 0 уже раза 4 вроде. Заявку закрывают смс-кой с бредом полным, лишь бы отбояриться формально. Пришлось ещё раз открыть заявку.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Sep 14 2019, 18:46 
Отправлено #15


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Sergey67 @ Sep 14 2019, 16:56)
У МТС корпоративные тарифы (да и для физ.лиц) по конским ценам.
*
Серьёзным компаниям даются норм условия, даже более чем.
ЗЫ: а не конские это какие?


--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения