4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Высшее образование в Чувашии стало дороже , (стоимость обучения на 2019/2020 учебный год)

amulet
post Jun 12 2019, 09:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 036



хочу на 2 поступить, заочное. вот думаю стоит ли?
кто подскажет: интересна тема гражданское право, чтобы стать юристом после обучения, что еще надо? стаж работы? дополнительное образование?
интересуюсь, т.к. работаю в некоторой части с трудовым правом

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Jun 12 2019, 10:17 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(amulet @ Jun 12 2019, 09:45)
хочу на 2 поступить, заочное. вот думаю стоит ли?
кто подскажет: интересна тема гражданское право, чтобы стать юристом после обучения, что еще надо? стаж работы? дополнительное образование?
интересуюсь, т.к. работаю в некоторой части с трудовым правом
*

только в кооперативный не идите, преподаватели сплошь бывшие менты со всеми вытекающими...
Profile CardPM
  -1/+3  
Lessee
post Jun 12 2019, 10:51 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 240



Цитата
Никому не нужно это обучение, если блата нет.

Это не так. Работа есть всегда. Тупарям по блату её выпонять лень или они будут ее выпонять плохо. Специалисту который знал куда шел и старался учиться с интересом, а не пил пиво с тупарями всегда представиться возможность применить знания, получить опыт, ну а далее уже ВЫБИРАТЬ работу, а не ради опытыта устраиваться. Вначале придеться потерпеть, конечно, но при должном старании всё окупится. А тупари по блату через десяток лет деградируют, сопьются, скурятся и не будут представлять для вас конкуренции. Вы же к тому времени уже более-менее себе имя сделаете в вашем профессиональном направлении.

Сообщение отредактировал Lessee - Jun 12 2019, 10:52
Profile CardPM
  -2/+8  
Тамара
post Jun 12 2019, 11:03 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



чгу где-нибудь публикует проходные баллы за прошлый год?
Profile CardPM
  0/+1  
alexsis
post Jun 12 2019, 13:29 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 506
Из: Чебоксары



Писец новость, оно когда-нибудь дешевле становилось?!
Profile CardPM
  0/0  
isaevsd
post Jun 12 2019, 13:48 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата
Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова (ЧГУ)

Цитата
в том числе с возможностью изменения образовательной траектории

вот собственно и всё biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jun 12 2019, 14:54 
Отправлено #37


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Нда ну и цены, первое высшее бесплатно выучился, а втрое высшее что-то около 6 тыс. за семестр было.
По сути чтобы выучить 1 ребенка надо стоимость половины квартиры (1 комнатная) отдать.

Сообщение отредактировал Scrawn - Jun 12 2019, 14:55

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+2  
Газмен
post Jun 12 2019, 15:30 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Тамара @ Jun 12 2019, 11:03)
чгу где-нибудь публикует проходные баллы за прошлый год?
*

публикует
Profile CardPM
  0/0  
Писатель
post Jun 12 2019, 18:36 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(Lessee @ Jun 12 2019, 10:51)
тупари по блату через десяток лет деградируют, сопьются, скурятся и не будут представлять для вас конкуренции. Вы же к тому времени уже более-менее себе имя сделаете в вашем профессиональном направлении.
*

ну-ну, пока эти блатные тупари не будут представлять конкуренцию и сопьются) в чем я сильно сомневаюсь, ибо они не фанфуриками , а хенеси спиваются), подойдет время к пенсии... а там уже строиматериалы будут не те, чтобы из себя что-то "строить" в плане привлекательности для работодателя biggrin.gif


--------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
(Коко Шанель)
Profile CardPM
  -1/+4  
KAMAZ21
post Jun 12 2019, 19:15 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(CLARCK @ Jun 11 2019, 22:13)
к врачам сейчас лучше вообще не попадать, ценности сейчас другие..
гуляли с племянником в Чебах, он упал и ссадину получил коленки, зашли в городскую больницу №1, неотложную мед помощь где оказывают, попросил зеленку или йод чтобы обработать ссадину, так они ответили идите в детскую больницу,
у нас нет квалификации.
вышел и пошел в аптеку, купил йод и обработал все сам, а они пусть и дальше ноют что им мало платят...
*

Цитата(П.А.П. @ Jun 12 2019, 06:17)
Сегодня они вам помощь окажут, а завтра их за это накажут, потому что не обучены оказывать помощь детям.
*

скорее в должностной инструкции не написано biggrin.gif а прокуратура их накажет за нарушения, а люди обижаются за то что не оказывают помощь sad.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jun 12 2019, 19:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Omerta @ Jun 12 2019, 07:39)
25 - это даже выгодно, а не глупо. Всего за 2 года окупиться образование в 4 года. Быстрый срок окупаемости инвестиций. Другое дело - научат ли там чему то стоящему. На деле, в Чувашии, конечно, это вряд ли сильно поможет без блата. Имеющие блат изначально учатся на нужную специальность (проплачивают нужную корочку), а остальным результат не гарантирован. Большой процент работающих не по специальности тому подтверждение.
А правда, что в развитых европейских странах высшее образование бесплатно? Причем даже для иностранцев. Правда, там на жилье и питание уйдет больше чем у нас.
*

Свой расчет приведите пожалуйста. Не забывайте, что человек должен где то жить и что-то кушать. не будет окупаемости за 2 года ...

Ах да, а преподаватели получают от силы тысяч 20 ... справедливо?
В коопере зарабатывают больше чем в ЧГУ, но в ЧГУ стоимость обучения больше, не логично правда?



--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Jun 12 2019, 19:46 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Тамара @ Jun 12 2019, 10:17)
только в кооперативный не идите, преподаватели сплошь бывшие менты со всеми вытекающими...
*

по подробнее ...
в чем минус? они практиковали)

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Drem
post Jun 12 2019, 20:45 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(Scrawn @ Jun 12 2019, 14:54)

По сути чтобы выучить 1 ребенка надо стоимость половины квартиры (1 комнатная) отдать.
*

Пробуете поступить в ЧГУ, если не получается по баллам, то в ЧГПУ, если и туда не получается, то в сельхоз, а если уж и туда не хватает баллов, то хоть отдавай за учебу ребенка полквартиры, хоть не отдавай, ему уже ничего не поможет.
Profile CardPM
  0/+4  
BaHEk21
post Jun 12 2019, 20:50 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(7zero @ Jun 11 2019, 23:25)
Раньше как-то подорожником обходились, ни в аптеку ни больницу не бегали по пустякам.
*

в нынешнее время от подорожника можно всю таблицу менделеева в организм занести
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Jun 13 2019, 06:56 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(KAMAZ21 @ Jun 12 2019, 19:46)
по подробнее ...
в чем минус? они практиковали)
*

они не преподаватели, косноязычны, любят поговорить о себе любимом вместо лекции. нормальные только на кафедре частного права.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения