289 Страницы « < 272 273 274 275 276 > »   
Ответить Создать тему

Любители спиннинга объединяйтесь! , Кто где ловит, как успехи?

AudioMan
post Nov 12 2016, 13:59 
Отправлено #4096


Завсегдатай

Сообщений: 472



ваши фоты глаз радуют и греют душу) Молодцы!!!
ps.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал AudioMan - Nov 12 2016, 14:02
Profile CardPM
  -1/+2  
patologoanatom
post Nov 12 2016, 14:16 
Отправлено #4097


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(JHBTYN @ Nov 12 2016, 01:15)
Да, раньше гораздо лучше минохи работали. В этом году выручало лишь большое разнообразие имеющихся в наличии воблерных приманок. Без экспериментального подбора, сложно было что-то поймать. Не хочу хвалиться, а придется... ))) В этом спиннинговом сезоне, никто из товарищей меня не облавливал. Если только по весу, у напарника-джерковика (один раз), были конечно более серьезные экземпляры. А про то, как ловили с друзьями, которые использовали разнообразные брендовые вертушки и колебло, я и говорить не буду. Только пусть не обижаются, когда прочтут. ))) Даже джерки, которые раньше облавливали крупные минохи, почему-то молчали до самой поздней осени. Хотя в прошлые года, все лето они были в тренде. А в этом году, воблерная тема в разы превосходила джерки и железо. Не редко ребята уезжали с нулем, а меня, только воблеры и выручали, и в основном не миношки. С каждым новым сезоном, с поимкой хищника становится все сложнее и сложнее, и это факт! А особенно это было заметно, в последние два года. Кстати, дорого конечно, но могу порекомендовать Megabass i-JACK. У меня в цвете Mat Tiger. Тяжеловат немного, но зато довольно прилично летит и реально собирает щуку вдоль травы, особенно на двух-трех метровых глубинах. Прошлой зимой ездили на семинар Алексея Шанина, там про него и узнал. Ну и на закуску, его видео...


*

железо в этом году ох...но работало. Всегда лежал заряженный железом хлыст наготове. Причем по совершенно разноплановой рыбе. Жерех, причем нередкие дуплеты, сом, судак (реально крупный). Плюс легко размотать бобину прошки с точностью. А! Окунь. Щуку в общем за рыбу представляющую интерес для ловли не считаю. Но в этом году она веселая, на вываживании, порадовала. Сходов (слава богу) немеряно. Даже с воблеров.
Блесны самодельные. По просьбе очевидцев их работы изготовил еще полтора десятка. Оторвемся!
Что заметил в массе : хмелевка - щука ваше все? blink.gif Предел мечтаний? Как и унылая резина?
Или гарантия поймать - важнее азарта и решения кроссвордов? Новых, удивительных мест?
Отпишитесь с иных мест!
Да. Прошлый год был вообще никакой. Это правда.
В низах. Вверху ловились. Не беру и не ем. Вообще никого. Даже белую.
А! 130воб. крупняк убойно работает осенью по моему мнению очень узкое время.
Неделю-полторы.

Сообщение отредактировал patologoanatom - Nov 12 2016, 14:18

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -5/0  
JHBTYN
post Nov 12 2016, 14:20 
Отправлено #4098


Активный

Сообщений: 1 055



Цитата(yuriyjr @ Nov 12 2016, 12:53)
А я сделал вывод, что это просто день на день не приходится.
В прошлом году вообще не попали, в этом были дни -дуром.
*
Хотелось бы верить, но это реальная тенденция. Мое мнение складывается из учета всех проведенных рыбалок, за последние пять лет, хотя бы. И уважаемые люди считают также, например, Валерий Новосадов. Кстати, даже сетей становится меньше. Свежих в этом году не подымал. Видимо и у бракуш дела не очень, по сравнению с прошлыми годами.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Nov 12 2016, 14:57 
Отправлено #4099


Активный

Сообщений: 8 792



Я тоже не за пару сезонов итожу, а вот сети есть(гады). Кибечкасы, все пупки обложили, в прошлом году не было, а окунь был.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Nov 16 2016, 18:33 
Отправлено #4100


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(JHBTYN @ Nov 12 2016, 01:15)
Кстати, дорого конечно, но могу порекомендовать Megabass i-JACK. У меня в цвете Mat Tiger. Тяжеловат немного, но зато довольно прилично летит и реально собирает щуку вдоль травы, особенно на двух-трех метровых глубинах. Прошлой зимой ездили на семинар Алексея Шанина, там про него и узнал. Ну и на закуску, его видео...


*

К сезону обязательно обзаведусь им, спасибо!


--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+1  
Helg
post Nov 27 2016, 00:32 
Отправлено #4101


Эксперт

Сообщений: 755



Так получается, что уже третий год подряд мы, спортсмены из Чувашии, закрываем сезон спортивного спиннинга в Казани. В этот раз снова на озере Средний Кабан, где даже при стабильной минусовой погоде сохраняется участок открытой воды благодаря теплым сливам с ТЭЦ.
«Экстремальный кубок ПОДСЕКАЙ», проводимый 20 ноября 2016г казанскими фидеристами при поддержке рыболовного супермаркета «Подсекай», помимо преследования цели занять в межсезонье спортсменов, отличился интересным форматом: учитывался только командный результат, а команда составлялась из фидериста и спиннингиста. Правила упрощенные: один тур без периодов, зоны раздельные для двух дисциплин, при равенстве баллов веса суммируются, где условно каждая рыба спиннингиста (во время тура спиннингисты всю рыбу после фиксирования судьей отпускают) добавляет 200гр улову фидериста.
Инициаторами поездки на этот фестиваль выступили наши спортсмены-доночники Игорь и Андрей, пригласив нас с Ваней и обеспечив комфортные условия тренировки и проживания, за что им огромное спасибо!
В субботу мы с утра уже активно исследовали акваторию.

опубликованное пользователем изображение

На наше удивление, никто из местных на тренировку не приехал. С Ваней очень удобно заниматься поиском рыбы. Понимали друг друга с полуслова, экспериментировали с дистанциями, весами, приманками и проводками. Локализовали рыбу в левой части зоны на небольшом участке недалеко от границы со льдом. Попасть туда по результатам жеребьевки – и результат почти гарантирован. Окунь там довольно неплохо отзывался на разные проводки и приманки.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

В остальных местах было глухо, лишь на противоположном конце зоны Ваня поймал несколько полосатых, что обеспечило резервным вариантом на случай, если основную точку займут.

опубликованное пользователем изображение

Погода было не подарок. И так высокое давление потихоньку росло дальше. Тренер фидеристов Артык не дал никому замерзнуть, плотно занявшись походной кухней помимо подготовки прикормки.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Ну и наши фидеристы без дела не сидели, также активно подбираю ключик к местной ихтиофауне.

опубликованное пользователем изображение

Вечером в гостинице перебрали коробки с приманками, перевязали узлы. А потом с Ваней прогулялись по ночной Казани, пока наши доночники занимались подготовкой поводков. В центре я раньше бывал не раз, а вот ночной красотой Суконной Слободы полюбоваться удалось впервые (на телефон нормально поснимать не удалось, а камеры не взяли).
Утро. На месте сбора десять полноценных команд. Радость от встречи со старыми друзьями, добродушная атмосфера, шутки, подколы – все как полагается.

опубликованное пользователем изображение

Построение, объяснение правил, жеребьевка.

опубликованное пользователем изображение

Если Ваня заходит в зону шестым, то я предпоследним. Шансы попасть в уловистый участок почти равны нулю. Каково же было наше удивление, когда почти все конкуренты последовали не туда, куда мы ожидали, а в противоположный правый конец зоны в район теплых сливов, где Ваня на тренировке с трудом вымучил нескольких окуней. К слову, местные спортсмены были удивлены не меньше, когда мы с Ваней, не поверившие своему счастью, направились на полностью свободную «суперточку».

опубликованное пользователем изображение

После сигнала "Старт" крик «Судья!» раздался раньше со стороны основной толпы. Но мы были спокойны. Наш участок однозначно лучше.

опубликованное пользователем изображение

Ваня тем временем поймал одного окуня, второго. «2гр + Polaris на выбросе» – подсказывает он мне. Повторяю за ним. Ни поклевки. «Помедленней проводку, окунь сегодня пассивнее, волочи по дну». Послушно выполняю указания, попутно борясь с сильным боковым ветром, моментально выдувающим большую петлю. Осознание того, что Ваня выполнял эту проводку с более жесткой вершинкой, пришло ко мне уже после тура, надо было в тот момент перейти с Toga 7.0UL на более жесткую Atria 752UL. Ваня же на моих глазах уходил в сильный отрыв, выволакивая на берег толстых и мордастых окуней. После 6 окуня он решил уйти в другой конец зоны на разведку. Как Ваня позже признался, сделал он это с другой целью – дать мне успокоиться и начать ловить рыбу. Потому что уже прошло полтура, а я был с нулем. Тут еще один из местных спортсменов неспеша добрался до нас и поймал своего окуня прямо рядом со мной.
Так. Копировать Ванин стиль не получалось. Попробую облегчить груз. 1,5гр+красный Полярис. Так. Попробую активно играть приманкой почти на месте. Мощные покачивания вершинкой Тиоги при полулежащем на воде шнуре заставляли сильно «дрожать» Полярис. Поклевка! Есть первый балл! Конкурент, расположившийся у самой границы со льдом, доводит счет до 4. Перехожу на вольфрамовый 1гр + Cruel Leech, подаривший в прошлом году золото на этом водоеме. Ловле еще двух, получаю кучу сходов. Тем временем вернулся Ваня, на том конце поймать не удалось Ловит своего седьмого окуня. Спортсмен рядом со мной добирает еще двух окуней и приближается по результатам вплотную к Ване.
Я не с нулем, поэтому уже спокойнее. Начинаю понимать, что и как. Сильный боковой ветер выдувает петлю и медленно тащит приманку по дну. На бровке в метрах 15 от берега кучкующийся некрупный окушок интересуется ползущим «червем», временами мелко и невысоко подпрыгивающим. Причем поклевки, несмотря на сильную пассивность окуня, очень злые, четко видны по кончику. С Cruel Leech перехожу на Saturn Micro тоже в «болотном» цвете. Куча сходов! Половинка Cruel Leech – нет поклевок. Половинка Saturn Micro – пошло дело!
Ваня ловит восьмого окуня. За 15 минут до финиша догоняю его по количеству. Потом у него запутывается плетенка, и он досрочно прекращает ловлю, понимая, что не успеет перевязаться, да и результат у него комфортный. А я за две секунды до финиша вытаскиваю своего 9 окуня и выигрываю зону! После такого пролетного начал сделал «камбэк» - просто чудо какое-то!
Наши фидеристы выступили ничуть не хуже, также взяв первые два места.

опубликованное пользователем изображение

Андрей, с кем я оказался в команде, уступил Игорю по весу улова примерно на полкилограмма, поэтому по командному результату Игорь с Ваней нас обошли, завоевав почетные кубки и «золото» этого фестивался. Командам, попавшим по итогам фестиваля в тройку призеров, помимо медалей и памятных грамот были вручены горы пакетов с прикормкой и от магазина «Подсекай» отличные плетеные шнуры Sunline и форелевые приманки L.Baits.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Хочется поблагодарить организаторов за интересный формат фестиваля, лично Данила Шибанова, Андрея Захватова и Евгения Аржеухова за теплое дружеское общение, спонсоров за отличнейшие призы, Ваню Христофорова за первоклассную командную работу и наших компаньонов Андрея, Игоря и Артыка за создание столь комфортных условий, в которых мы тренировались и соревновались! На этом спортивный спиннинговый сезон 2016 для меня закрыт, и закрыт на позитивной волне!

опубликованное пользователем изображение

--------------------
C&R
Profile CardPM
  -1/+20  
Allangray
post Nov 30 2016, 15:53 
Отправлено #4102


Активный

Сообщений: 1 033
Из: Рио-де-Жанейро



Спиннинг... блесны... воблеры... забудьте об этом

--------------------
-How did you cope?
- Very simple. That's a kind of magic.
Profile CardPM
  -3/+7  
kokaradik
post Dec 7 2016, 12:46 
Отправлено #4103


Продвинутый

Сообщений: 145



Этот Григорий интереснейший человек smile3.gif Много видосов у него интересных
Profile CardPM
  0/+1  
dunkan777
post Dec 14 2016, 18:56 
Отправлено #4104


Активный

Сообщений: 1 748



Какое отношение силок имеет к теме спининга?Щас научите,в нерест вам так "отсилкуют"мало не покажется...
Profile CardPM
  -3/+1  
ds2906
post Dec 17 2016, 02:47 
Отправлено #4105


Пользователь

Сообщений: 50



Привет всем. Ребят подскажите пожалуйста где у нас в городе можно купить такую штуку (не обязательно косадаку, подайдет любой производитель) Kosadaka Soft Worm - это мягкая приманка, представляющая собой максимально приближенную к оригиналу имитацию мотыля.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал ds2906 - Dec 17 2016, 02:47
Profile CardPM
  0/0  
Varivas
post Dec 17 2016, 06:45 
Отправлено #4106


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Не Чебоксары



Цитата(dunkan777 @ Dec 14 2016, 18:56)
Щас научите,в нерест вам так "отсилкуют"мало не покажется...
*

Налима-то по пол-тыщи человек стукалками не боитесь выбивать,хотя,если память не изменяет,стукалка запрещена...
Profile CardPM
  -1/+2  
Rookie89
post Dec 17 2016, 11:45 
Отправлено #4107


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(ds2906 @ Dec 17 2016, 02:47)
Привет всем. Ребят подскажите пожалуйста где у нас в городе можно купить такую штуку (не обязательно косадаку, подайдет любой производитель) Kosadaka Soft Worm - это мягкая приманка, представляющая собой максимально приближенную к оригиналу имитацию мотыля.
*

У нас есть такая, от фирмы Беркли, сам такой пользуюсь при ловле мирной рыбы на спиннинг на мормышку. Но цена около 430 рублей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
paschtet13
post Feb 16 2017, 19:36 
Отправлено #4108


Завсегдатай

Сообщений: 461



До спининговой рыбалки ещё далеко, а руки уже чешутся. Прикупил чуток новой резины. Как себя поведёт даж незнаю, мож кто пробовал разловить, отпишитесь.

Сообщение отредактировал paschtet13 - Feb 16 2017, 19:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20170216_191838.jpg
 - Размер: 1,34мб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/0  
JHBTYN
post Feb 17 2017, 07:58 
Отправлено #4109


Активный

Сообщений: 1 055



Пластмассу надо покупать, пластмассу, но с кусочками резины. biggrin.gif Вот моя прелесть - T.H. Tackle Little ZOE smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170211_200841.jpg
 - Размер: 561,73кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - IMG_20170211_201143.jpg
 - Размер: 582,08кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - IMG_20170211_201515.jpg
 - Размер: 527,77кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Feb 17 2017, 09:49 
Отправлено #4110


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(JHBTYN @ Feb 17 2017, 07:58)
Пластмассу надо покупать, пластмассу, но с кусочками резины. biggrin.gif Вот моя прелесть - T.H. Tackle Little ZOE  smile3.gif
*


Хорош уже щуку такими приманками пугать.
Она ж после увиденного еще неделю с испугу не клюет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  

289 Страницы « < 272 273 274 275 276 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения