289 Страницы « < 264 265 266 267 268 > »   
Ответить Создать тему

Любители спиннинга объединяйтесь! , Кто где ловит, как успехи?

Helg
post Aug 20 2016, 22:27 
Отправлено #3976


Эксперт

Сообщений: 755



На полноценную рыбалку времени сегодня не было, но вырваться на пару часов на один пруд удалось. Толпы отдыхающих, отсутствующий на меляке и игнорирующий воблеры окунь. Если честно, под вопли "Супер Гуд" "Ленинграда" хочется е..шить пьяных отдыхающих, а не выполнять "двойной подброс - пауза" на выбросе на свале с меляка, где удалось нащупать мерного окушка. Но отдыхающие до сумерек уехали, а мне попался вот этот прекрасный полосатый на 515гр, приятно гнувший Atria MJ 1-9гр во время вываживания в траве. Уже темнело, так что за качество фоток извиняюсь) Естественно, вся рыба была отпущена подрастать дальше.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

--------------------
C&R
Profile CardPM
  -5/+9  
moimalysh21
post Aug 24 2016, 17:20 
Отправлено #3977


Продвинутый

Сообщений: 166



Добавлю немного и я- интересный выдался вечер и замечательное утро) всего было поймано семь недоЩук) плюс куча выходов и холостых атак, два, полных адреналина схода, на новый для меня воблер( родные крюки сильно загнуты вовнутрь,, заменены) вся рыпа поймана на воблеры разного размера, щупаки не пугались и 140 мм))) вся отпущена, кроме одной- порвала жабры))) всем хороших рыбалок)))

Сообщение отредактировал moimalysh21 - Aug 24 2016, 17:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+11  
Helg
post Aug 26 2016, 02:04 
Отправлено #3978


Эксперт

Сообщений: 755



Работа работой, а порыбачить очень хочется. Вот и выбрались мы с другом с утра пораньше на загородный пруд. Вечером полно отдыхающих, а с утра тишь да гладь.
Отдал другу катушку с R18 Light PE 6лб шнуром, чтобы он оценил дальность заброса со своим Кросстейджем, а сам пользовался Light Game 4лб на Atria MJ до 9гр.
опубликованное пользователем изображение
Как оказалось, выделил я ему катушку правильно, потому что окунь отсутствовал на вечернем для себя свале с травяного меляка, и приходилось его доставать с глубины на расстоянии выброса 5-6гр «чебуршки».
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Трофеев в виде горбачей не было, но порадовала одна поклевка. Поставил кислотный Vibro Worm 5см, вдруг окунь предпочитает с утра приманки поярче? Серия слабеньких тычков, подсечка, и что-то неторопливо пошло за плетенкой в сторону берега. Удилище в дугу, рыба не поднимается. Подошла к берегу, остановилась. Поворочалась. Надежда на огромного окунищу! Или это карп? Затем рыба поняла, что здесь что-то не то, и начала агрессивно трясти башкой и совершать резкие рывки. Щука на вид не меньше 1,5кг (тяжело было оценить рыбу, которая едва поднималась к поверхности, а завышать вес не хочется) задала жару, а затем благополучно срезала 4лб флюорокарбоновый шок-лидер. Надо ставить ультралайтовые тонкие металлические поводки…
Окунь клевал на выбросе, а некрупная щука била по приманкам и частенько срезала их на свале недалеко от берега.
опубликованное пользователем изображение
Экспериментировал с приманками, в том числе и с плавающей резиной в виде Berkley Mice Tail и Reins Syaku Aji Ringer. Последних ожидаемо окунь подбирал даже при более долгих паузах, зато щука не реагировала на эти «пассивки». Надо продолжить эксперименты.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Похоже, в следующий раз возьму с собой телескопический подсак - уже в который раз проблема принять здесь хорошую рыбу=)

Сообщение отредактировал Helg - Aug 26 2016, 02:05

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+3  
moimalysh21
post Aug 26 2016, 06:52 
Отправлено #3979


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(Helg @ Aug 26 2016, 02:04)
Работа работой, а порыбачить очень хочется. Вот и выбрались мы с другом с утра пораньше на загородный пруд. Вечером полно отдыхающих, а с утра тишь да гладь.
Отдал другу катушку с R18 Light PE 6лб шнуром, чтобы он оценил дальность заброса со своим Кросстейджем, а сам пользовался Light Game 4лб на Atria MJ до 9гр.

Как оказалось, выделил я ему катушку правильно, потому что окунь отсутствовал на вечернем для себя свале с травяного меляка, и приходилось его доставать с глубины на расстоянии выброса 5-6гр «чебуршки».
Трофеев в виде горбачей не было, но порадовала одна поклевка. Поставил кислотный Vibro Worm 5см, вдруг окунь предпочитает с утра приманки поярче? Серия слабеньких тычков, подсечка, и что-то неторопливо пошло за плетенкой в сторону берега. Удилище в дугу, рыба не поднимается. Подошла к берегу, остановилась. Поворочалась. Надежда на огромного окунищу! Или это карп? Затем рыба поняла, что здесь что-то не то, и начала агрессивно трясти башкой и совершать резкие рывки. Щука на вид не меньше 1,5кг (тяжело было оценить рыбу, которая едва поднималась к поверхности, а завышать вес не хочется) задала жару, а затем благополучно срезала 4лб флюорокарбоновый шок-лидер. Надо ставить ультралайтовые тонкие металлические поводки…
Окунь клевал на выбросе, а некрупная щука била по приманкам и частенько срезала их на свале недалеко от берега.

Экспериментировал с приманками, в том числе и с плавающей резиной в виде Berkley Mice Tail и Reins Syaku Aji Ringer. Последних ожидаемо окунь подбирал даже при более долгих паузах, зато щука не реагировала на эти «пассивки». Надо продолжить эксперименты.
Похоже, в следующий раз возьму с собой телескопический подсак - уже в который раз проблема принять здесь хорошую рыбу=)
*

Хороший прудик)))
Profile CardPM
  0/+1  
kokaradik
post Aug 29 2016, 11:01 
Отправлено #3980


Продвинутый

Сообщений: 145



Ну что ребята, проголодались хищники? вроде похолодало чуток
Profile CardPM
  0/+1  
Helg
post Aug 30 2016, 23:26 
Отправлено #3981


Эксперт

Сообщений: 755



4 утра, а мы на рыбалку. Термометр показывает всего +10. Как отреагирует хищник на такое резкое похолодание после недавней жары?
Худшие опасения подтвердились. Холодный и сильный боковой ветер, потом зарядил не менее противный дождь. Рыба партизанила, на привычных точках на привычные приманки и проводки почти не отзывалась."Кислота" совсем не работала.Кое-как уговорил нескольких окуней, но не дистанции выброса, как в прошлый раз, а ближе к берегу на бровке с травой. Ребята тем временем бродили по пруду, поймали нескольких полосатых и получили несколько щучьих поклевок, затем вернулись. Я же уже гонял Bait Breath Rush Craw 2,8" на каролинской оснастке с 5гр грузом-"пулей". Поклевок стало гораздо больше, почти на каждой проводке были тычки и удары, реализация, правда, сильно хромала. Но все равно стало интереснее.

опубликованное пользователем изображение

Парни быстро переоснастились с микроджига на "каролину", поставив 6гр "пули", и принялись усердно обрабатывать точку. Андрей ловил на Reins Hog Tiny и разгромил нас, вытаскивая окуня за окунем, которые брали и на самом "дальняке", и при затаскивании рачка на травяную бровку.

опубликованное пользователем изображение

Попробовал отойти метров на 20 и обловить густой пучок водорослей, где в разгар лета постоянно держался окушок. Затащил груз в траву, ударчик по Rush Craw 2"! Мелкий, не взял. Повторил - снова поклевка без продолжения. Попробовал проделать то же самое с микроджигом и грузом в 2,5гр - как будто все вымерло. Кстати, отлично работавший на микроджиге Active Slug на "каролине" не заработал ни поклевки
Резкое похолодание сказалось на активности окуня: привередливость к форме, цвету приманок, большая отзывчивость на поводковые оснастки. Можно было попробовать поэкспериментировать с более легким комплектом и весами от 0,6 до 2 гр, но холодный ветер и почти постоянно идущий дождь отбивали желание на лишнюю возню.
Посмотрим, что будет на этом пруду в следующий раз. Пока что ни выезд, то новые сюрпризы. И это здорово)))

опубликованное пользователем изображение

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+7  
kokaradik
post Aug 31 2016, 10:38 
Отправлено #3982


Продвинутый

Сообщений: 145



тож боялся этого резкого изменения погоды. когда стоит поехать на щукарей на волгу?)
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Aug 31 2016, 12:42 
Отправлено #3983


Активный

Сообщений: 8 791



При любой возможности надо ехать, чего боятся- то?
Profile CardPM
  0/0  
kokaradik
post Aug 31 2016, 13:50 
Отправлено #3984


Продвинутый

Сообщений: 145



я лучше выжду и поеду когда будет хороший клев (погодные/сезонные условия)
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Aug 31 2016, 14:17 
Отправлено #3985


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(kokaradik @ Aug 31 2016, 13:50)
я лучше выжду и поеду когда будет хороший клев (погодные/сезонные условия)
*


Самый большой мой рып был выловлен в отвратительных погодных условиях biggrin.gif
А сезонные условия сейчас самые щучьи.
Ну а хороший клев как всем известно, будет завтра или был вчера.

Сообщение отредактировал spark21rus - Aug 31 2016, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
kokaradik
post Aug 31 2016, 14:34 
Отправлено #3986


Продвинутый

Сообщений: 145



я то имел ввиду благоприятные условия для ловли
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Aug 31 2016, 14:39 
Отправлено #3987


Активный

Сообщений: 8 791



Ну да, бывало, в жуткий ветер, даже в лодке стоять тяжело, щука дуром шла- не интересно.
Возможности не всегда совпадают с благоприятностями. biggrin.gif

Сообщение отредактировал yuriyjr - Aug 31 2016, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Aug 31 2016, 14:45 
Отправлено #3988


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Будь на то моя воля я бы прямо сейчас сорвался ;)
Profile CardPM
  0/0  
kokaradik
post Aug 31 2016, 14:54 
Отправлено #3989


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(spark21rus @ Aug 31 2016, 14:45)
Будь на то моя воля я бы прямо сейчас сорвался wink.gif
*


)) дык я на лодке в полной выкладке хочу. Возни много вот и хочется удачно выехать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Aug 31 2016, 15:11 
Отправлено #3990


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(kokaradik @ Aug 31 2016, 14:54)
)) дык я на лодке в полной выкладке хочу. Возни много вот и хочется удачно выехать smile3.gif
*


Я без лодки и полной выкладки давно уже не рыбачу smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

289 Страницы « < 264 265 266 267 268 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения