496 Страницы « < 456 457 458 459 460 > »   
Ответить Создать тему

Сборная России по футболу , Все о ней, многострадальной

Gator
post Nov 29 2020, 23:35 
Отправлено #6856


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(< DmiTriy > @ Nov 28 2020, 21:57)
Проблема в том, что Черчесов выстроил единственную схему игры: навесы на Дзюбу. И когда Артём устал, пошли проигрыши. Заболотный заменить его не сумел, вся игра развалилась.

Это его косяк, что не создал плана Б, не сумел встроить в схему креативщиков Миранчуков, которые бесполезны при этом колхозном футболе. Вместо того, чтобы признать вину, начал катить бочку на Миранчуков, Чалова, Гилерме. Все виноваты кроме него
*

Все нормально было у черчесова с планами, пока все были здоровы. Почему никто вспоминает, что почти целый состав основных игроков не мог играть? Вирус, травмы, онанизм.. Ну, и по факту ни Миранчуки, ни Чалов не потащили ношу лидеров и ничего не показали в последних играх. А Чалов вообще ничего не показал за сборную. Так что справедливы упреки. Пересмотрите матч с турками - Миранчук не отработал, Жирков, еще кто-то... Вина футболистов очевидна. И при всем при этом, если б судья польский не косячил в том матче, сейчас никто бы ничего не говорил, никакого шума не было бы

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Nov 29 2020, 23:58 
Отправлено #6857


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Gator, сделаем экскурс в прошлое. До ЧМ-2018 Черчесов прогнал дофига народе через сборную, чуть не 50. Оно и понятно - всех надо посмотреть, всех оценить. Тем более игры товарищеские были. Это его работа, тренер сборной и должен просматривать игроков. Результата не было, но это и понятно. Я лично волноваться начал во время последних игр перед ЧМ. Потому что уже, на мой взгляд, надо было определиться с составом и наигрывать его, а Черчесов продолжал тасовать состав. В итоге на ЧМ вызвали Игнашевича. Трудно назвать это результатом планомерной работы.
По отборочной к ЧЕ-20. Группа была, возможно, слабейшая. Шотландцы, казахи и киприоты оказались примерно одного донного уровеня. Бельгии мы проиграли вообще без шансов. При этом во всех остальных группах команды со второго места что-то цепляли против победителей групп.
Затем к фразе
Цитата(Gator @ Nov 29 2020, 23:26)
Это не результат?
*

Я и сказал, что до поры до времени результат был. А игры не было. И проблема не в 0:5 от Сербии, а в том, что Молдавию обыграть не смогли. В том, что серия хреновых игр, именно серия, а не 0:5. И даже в первых, удачных с точки зрения результата играх Лиги наций играли тоже хреново, хоть и одержали две победы.
Конечно, надо учитывать все эти ковидные истории. Наверное, дедушка Жирков должен был отыграть ЧЕ-2020 и уйти на пенсию, а вместо него в Лиге наций должны играть молодёжники. Вроде как логично смену поколений в таком турнире проводить. Но к вопросам по умению Черчесова работать планомерно см. верхних абзац.
Цитата(Gator @ Nov 29 2020, 23:26)
Да, и где хамил Черчесов?
*

Даже не знаю, что на это и ответить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ILYHA
post Nov 30 2020, 00:05 
Отправлено #6858


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(jazis @ Nov 29 2020, 23:58)
Gator, сделаем экскурс в прошлое. До ЧМ-2018 Черчесов прогнал дофига народе через сборную, чуть не 50. Оно и понятно - всех надо посмотреть, всех оценить. Тем более игры товарищеские были. Это его работа, тренер сборной и должен просматривать игроков. Результата не было, но это и понятно. Я лично волноваться начал во время последних игр перед ЧМ. Потому что уже, на мой взгляд, надо было определиться с составом и наигрывать его, а Черчесов продолжал тасовать состав. В итоге на ЧМ вызвали Игнашевича. Трудно назвать это результатом планомерной работы.
По отборочной к ЧЕ-20. Группа была, возможно, слабейшая. Шотландцы, казахи и киприоты оказались примерно одного донного уровеня. Бельгии мы проиграли вообще без шансов. При этом во всех остальных группах команды со второго места что-то цепляли против победителей групп.
Затем к фразе
Я и сказал, что до поры до времени результат был. А игры не было. И проблема не в 0:5 от Сербии, а в том, что Молдавию обыграть не смогли. В том, что серия хреновых игр, именно серия, а не 0:5. И даже в первых, удачных с точки зрения результата играх Лиги наций играли тоже хреново, хоть и одержали две победы.
Конечно, надо учитывать все эти ковидные истории. Наверное, дедушка Жирков должен был отыграть ЧЕ-2020 и уйти на пенсию, а вместо него в Лиге наций должны играть молодёжники. Вроде как логично смену поколений в таком турнире проводить. Но к вопросам по умению Черчесова работать планомерно см. верхних абзац.

Даже не знаю, что на это и ответить.
*

таким,как гатор,хоть в глаза ссы,всё божья роса.и черчесов такой же твердолобый,самоуверенный тип со своей псевдогорянской гордыней.а по сути обычный хам и недалекий человек.правильно его физруком называют
Profile CardPM
  -2/+1  
ILYHA
post Nov 30 2020, 00:12 
Отправлено #6859


Активный

Сообщений: 2 159



Эти сектанты,адепты усатого таракана до сих пор готовы молиться на него и прощать все его хамские выходки за "победу" над Испанией.а по сути-выиграли оба матча у постящихся арабов,не принимавших пищу от рассвета до заката.потом мордой их в асфальт уругвайцы положили.дальше всю игру отбивались от атак испанцев, позорно тянув время до лотереи-серии пенальти,где даже дураку может повезти-как и случилось собственно
Profile CardPM
  -2/+2  
Gator
post Nov 30 2020, 00:43 
Отправлено #6860


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(jazis @ Nov 29 2020, 23:58)
В итоге на ЧМ вызвали Игнашевича. Трудно назвать это результатом планомерной работы.
По отборочной к ЧЕ-20. Группа была, возможно, слабейшая. Шотландцы, казахи и киприоты оказались примерно одного донного уровеня. Бельгии мы проиграли вообще без шансов. При этом во всех остальных группах команды со второго места что-то цепляли против победителей групп.
*

По Игнашевичу какие претензии по игре, а не по возрасту? Он плохо сыграл на ЧМ, ляпы какие-то допустил? Или ты говоришь, что вина Черчесова в том, что к ЧМ он лично не успел родить, вырастить и научить играть ни одного защитника? В чем претензия то? У нас среди наших футболистов до фига хороших защитников, прям в ряд стоят? Я понимаю, если бы они были и в штабеля были уложены - нате возьмите. Задача тренера сборной взять лучших игроков и слепить из них нормальную сборную. Тренировать футболистов - это задача тренеров клубов

Про остальные группы так себе аргумент. Вопрос: "во всех остальных группах" команды, которые "со второго места" играли с №1 рейтинге ФИФА? Если кто забыл Бельгия - это как раз №1. Если кто-то считает, что сборная России входит в ТОП-10 мировых сборных и просто обязана играть на равных со всякими никчемными немцами-бельгийцами-итальянцами, похоже, вы живете либо в прошлом, либо в своих мечтах.
Ты говоришь "во всех остальных группах команды со второго места что-то цепляли против победителей групп". Это неправда. Две сборные не потеряли ни одного очка в отборочных: Бельгии и Италии. Так что не надо ля-ля! У меня все ходы записаны acute.gif Не факт, что будь на месте России, например, Уэльс, Австрия или Турция, они бы супротив Бельгии выступили лучше. Вообще не факт. А факт заключается в том, что во всех отборочных группах среди команд, занявших вторые места, сборная Россия набрал наибольшее количество очков. А факты - вещь упрямая.


--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Nov 30 2020, 00:44 
Отправлено #6861


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(ILYHA @ Nov 30 2020, 00:05)
таким,как гатор,хоть в глаза ссы,всё божья роса.и черчесов такой же твердолобый,самоуверенный тип со своей псевдогорянской гордыней.а по сути обычный хам и недалекий человек.правильно его физруком называют
*

Иди подрочи и спать ложись

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -3/+1  
jazis
post Nov 30 2020, 01:06 
Отправлено #6862


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Gator @ Nov 30 2020, 00:43)
По Игнашевичу какие претензии по игре, а не по возрасту? Он плохо сыграл на ЧМ, ляпы какие-то допустил?
*

я близок к тому, чтобы согласиться с ILYHA. но всё же проявлю терпение и объясню второй раз. вызов игнашевича в сборную показал, что черчесов не смог найти или наиграть другого, более молодого, более перспективного футболиста. это больше похоже на ситуацию "алярм! упячка! свистать всех наверх!". чем же тогда черчесов занимался до этого?
Цитата(Gator @ Nov 30 2020, 00:43)
Вопрос: "во всех остальных группах" команды, которые "со второго места" играли с №1 рейтинге ФИФА? Если кто забыл Бельгия - это как раз №1.
*

там ещё была команда #2. тоже сильная. были чемпионы мира, были финалисты чемпионата мира, были чемпионы европы (странно, но их тоже отправили в квалификацию). в других группах тоже были сильные команды. или вы считаете, что бельгийцев мы обыграть не смогли, а вот попадись какая-нибудь франция, так уж мы бы их только ух?
Цитата(Gator @ Nov 30 2020, 00:43)
Ты говоришь "во всех остальных группах команды со второго места что-то цепляли против победителей групп". Это неправда. Две сборные не потеряли ни одного очка в отборочных: Бельгии и Италии. Так что не надо ля-ля!
*

да, италию я пропустил. но остаётся ещё 8 групп. и, наверное, всё же общей тенденцией стоит считать, что фаворитов кусали. или я ошибаюсь?


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Nov 30 2020, 01:12 
Отправлено #6863


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



по черчесову ещё пара слов. ситуация с соболевым. усатый отказывался его вызывать "из-за конфликта с героем нации". причём озвучено это было не по телефону или через помощников, а через прессу. это ставит под сомнение педагогические способности черчесова, его умение вообще работать с людьми.
и вот недавняя ситуация - доломали ногу соболеву. клуб публично озвучил свою позицию, что о травме штаб сборной предупреждали. тогда черчесов предложил высказаться самому соболеву. прекрасно. молодой, без большого жизненного опыта человек должен сейчас занять чью-то сторону в конфликте между тренером сборной и руководством своего клуба. типа выбирай: или они или я? он вообще нормальный человек?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Nov 30 2020, 12:58 
Отправлено #6864


SAGE

Сообщений: 24 993



Ну, насчет формы высказываний Черчесова можно согласиться отчасти, наверное. Но я лично не знаю всех нюансов. И никто тут, уверен, не знает. А судить, не зная вопроса и не имея точных сведений - это не ко мне. Но я выше говорил про спортивную составляющую, про результаты. Говорить, что ах какой пипец не выиграли у Молдовы товарняк, сушите весла.... Ну, не смешно? Да, и Лига наций - что это? Чемпионат какой-то значимый? Конечно, нет. Заняли второе место - конец света... facepalm_ani.gif Может поэтому кстати футболисты и не рвут жилы ради непонятной ЛН. Все понимают, что деньги платят футболистам клубы, а не в сборной. Какой смысл выкладываться в ЛН, если через 3 дня - игра в РПЛ, а еще через 3 - в еврокубках?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 30 2020, 13:36 
Отправлено #6865


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ILYHA @ Nov 30 2020, 00:12)
а по сути-выиграли оба матча у постящихся арабов,не принимавших пищу от рассвета до заката.потом мордой их в асфальт уругвайцы положили.дальше всю игру отбивались от атак испанцев, позорно тянув время до лотереи-серии пенальти,где даже дураку может повезти-как и случилось собственно
*

Ну пипец теперь! Мы же суперсборная! Как мы могли против испанцев так трусливо играть?! Мы же пентакампеоны, епта! А тут и арабы голодные, и испанцы были никакие, и хорваты вчистую французам слили - ну прям все карты в руки Черчесову!
Вот почему я никогда не хвалю, когда все визжат от радости и стараюсь в ведро с говном всех не окунать при поражениях: у нас что ни победа - то прям Великая! Великая ровно до той поры, пока не проиграем - тогда окажется, что победили случайно, что гол забивали с подветренной стороны, что противнику на самом деле ничего не надо было... А да, противник ещё голодный был, еле ноги ворочал.
Согласен с Gator: перестаньте жить мечтами. То, что сейчас показывает наша команда - наш реальный уровень. И думать, что мы испанцев-хорватов должны были в полноги делать - ну, как говорится, такое.
Цитата(jazis @ Nov 30 2020, 01:12)
усатый отказывался его вызывать "из-за конфликта с героем нации". причём озвучено это было не по телефону или через помощников, а через прессу.
*

С этим согласен - непонятная вышла ситуация.
Цитата(jazis @ Nov 30 2020, 01:12)
тогда черчесов предложил высказаться самому соболеву. прекрасно. молодой, без большого жизненного опыта человек должен сейчас занять чью-то сторону в конфликте между тренером сборной и руководством своего клуба. типа выбирай: или они или я? он вообще нормальный человек?
*

И с этим согласен - трусливое поведение. Но мы деталей можем не знать. Если бы высказался сам Черчесов - могло выглядеть как оправдание. Ну ладно, Черчесов - редиска. А Федун с Гинером кто? Хоть один выпад был со стороны Черчесова в их сторону? Не он начал говно на публику выносить. То, что отвечает на выпады криво, согласен. Но не отвечать совсем тоже нельзя. Так что пусть часть вины владельцы клубов берут на себя.
А то нападают на Черчесова с разных сторон. Я уж не помню кто комментировал последний матч. Но фразу комментатора типа почему глупый Черчесов не выпустит Соболева - помню. После того, как выяснилось, что Соболев травмирован - комментатор извинился перед Черчесовым? Нет. Зато нападать стали с другой стороны: глупый Черчесов брал заведомо травмированного игрока. Зачем он так сделал? Почему? Никто не спрашивает, главное одно - Черчесов глупый и только потому взял Соболева. Черчесов играет одним составом - Черчесов глупый, не наигрывает вариативность. Черчесов берет молодёжь - глупый, потому что несыгранные. Черчесов побеждает - противник был голодный. Черчесов проигрывает - физрук и глупый. Черчесов берет Дзюбу - прогнулся под игрока, глупый. Черчесов не берёт Дзюбу - прогнулся под "обчество", проиграл именно из-за этого, глупый. Что ни сделает - всё равно в чьих-то глазах он глупый. Понятное дело, что после такого хочется всех послать и никого не слушать.

Сообщение отредактировал Fagot - Nov 30 2020, 13:39

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
plietikosa
post Dec 1 2020, 10:02 
Отправлено #6866


Эксперт

Сообщений: 850



Вставлю свои пять копеек. При всей моей антипатии к Черчесову в одном он прав - задачу выхода на евро он выполнил, поэтому он может оставаться на своем месте минимум до 2021г. Однако позволять себе так высказываться - это как минимум не этично.
Однако, есть и другая сторона медали, он из 2-й корзины выпал в третью и если не выйдет на ЧМ-2022 то тогда точно все его сожрут и спустят всех собак на него и тут ему точно никто не поможет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 1 2020, 13:51 
Отправлено #6867


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Газзаев|Dec 1 2020 @ 00:00)
Вместо того чтобы обвинять сейчас друг друга, в трудные моменты надо сплотиться. Удивляют и возмущают непонятно откуда взявшиеся разговоры про отставку Черчесова. Это полнейшие глупости, выдуманные недалекими людьми. Черчесов показал хорошие результаты на ЧМ-2018 и в отборе на Евро-2020 и, несомненно, должен работать дальше.

И еще один показательный момент. Когда сборная Германии была разгромлена Испанией со счетом 0:6, немецкие СМИ тоже критиковали главного тренера Йоахима Лева, но при этом отмечали, что для возвращения сборной на былые позиции необходимо не тренера менять, а в очередной раз пересмотреть подход к развитию футбола в Германии.
*

(с) Спорт-Экспресс

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Мальчик с пальчиком
post Dec 7 2020, 21:29 
Отправлено #6868


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 532
Из: ума выжил



Ну, как-то так

user upload

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Dec 7 2020, 21:30

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+1  
passatb3mono
post Dec 7 2020, 21:46 
Отправлено #6869


Активный

Сообщений: 2 531



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Dec 7 2020, 21:29)
Ну, как-то так
*

Это ты итоговую таблицу уже выложил? biggrin.gif
Хорваты со Словаками значит выйдут из группы tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Мальчик с пальчиком
post Dec 7 2020, 21:59 
Отправлено #6870


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 532
Из: ума выжил



Цитата(passatb3mono @ Dec 7 2020, 21:46)
Это ты итоговую таблицу уже выложил?
*

Кто ж виноват, что мы в третью корзину свалились pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+2  

496 Страницы « < 456 457 458 459 460 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: