Ответить Создать тему

Несанкционированная свалка бытовых отходов , Жители деревни Можары устроили несанкционированная свалку

Теги: СВАЛКИ
МарияЕ
post May 6 2019, 15:19 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 3



Хотелось бы чтобы администрация района обратила на это внимание. Свалку устроили в овраге, мусор привозят на мотоблоках и выкидывает мешками. После зимы весь мусор спускается в деревню Шименеево, везде валяются пакеты. Так же хотелось бы приложить фотографии.
Profile CardPM
  0/0  
МарияЕ
post May 6 2019, 15:27 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 3



Фото оврага
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 6 2019, 15:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(МарияЕ @ May 6 2019, 15:27)
Фото оврага
*

Добрый день!

Как прикреплять фотографии.
https://na-svyazi.ru/faq.htm#attachment

Либо пришлите мне на электронную почту stas@cheb.ru , добавлю их на форумы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
МарияЕ
post May 6 2019, 16:09 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 3



Отправлю вам, у меня ни как не получается прикрепить. Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 7 2019, 09:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(МарияЕ @ May 6 2019, 16:09)
Отправлю вам, у меня ни как не получается прикрепить. Спасибо
*

Фотографии

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 10 2019, 22:49 
Отправлено #6


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Boomba @ May 7 2019, 09:00)
Фотографии
*

Хэ!
Ну, не пришёл же весь этот мусор сам по себе (без участия самих граждан).
А если в целях логического размышления принять аналогию исторического прошлого?
Никого невозможно переубедить о том Победа СССР в Великой отечественной войне далась не без настырности и желании.
И это признают все.
Но ... а когда же нынешняя бюрократическая Россия сумеет победить войну не только со "своим" но и с "завезенным" из-за "бугра" с мусором?
Или Это битва "тяжелее" сталинградских или курских боёв?
Я понимаю ... схватку за независимость страны в Великой отечественной войне немаловажную роль сыграла мужество и целеустремленность советского народа на базе патриотизма.
А сейчас?
Чего ныне не хватает?
Мужество или целеустремленность?
А может патриотизма?
Или ... всё вместе взятые?
Куда делась "направляющая сила"?
Может следует заниматься укреплением авторитета самой Власти?
Кстати ... разрешите-ка мне процитировать одну интересную справку ...
А что поменялось по сравнению с XVIII веком, когда Сергей Аксаков писал трилогию "Детские годы Багрова-внука" о своем детстве, которую он провел на Южном Урале ...
Вот как Аксаков, например, описывает остановку на ночлег в крестьянской избе во время путешествия:
Цитата
"Отец доказывал матери моей, что она напрасно не любит чувашских деревень, что ни у кого нет таких просторных изб и таких широких нар, как у них, и что даже в их избах опрятнее, чем в мордовских и особенно русских".

Я просто перестал понимать нынешнюю вдохновлённость самой нации.
Ну, а куда делась любовь к Отчизне (Родине)?
Между прочем ... вот еще интереснее историческая справка:
Цитата
9 апреля 1699 года Петр I издал "Указ о наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки". Документ обязывал жителей столицы мусор на улицы не выбрасывать, следить за чистотой дворов и мостовых, а все отходы вывозить подальше за пределы города и засыпать землей. Нарушителей указа ждало довольно суровое наказание: "Кто станет по большим улицам и по переулкам всякий помет и мертвечину бросать, такие люди взяты будут в земский приказ, и будет им за это учинено наказание - битье кнутом, да с них же взята будет пеня"... Если нарушитель попадался несколько раз, то наказание ужесточалось. Штраф мог составить до 10 рублей, что по тем временам было большой суммой. Этот Указ Императора стал мощным подспорьем не только для московских чиновников, но и для дворников, следивших за чистотой на улицах. Также при Петре I в столице начали прокладывать канализацию, а на улицах устанавливать урны. Москвичи же, опасаясь наказания, стали мусорить меньше ... Сейчас "всякий помет и мертвечину" на улицы и переулки Москвы не выбрасывают, а вывозят в за пределы города (или, как сказали бы в петровские времена, в губернию).

А, ведь, петровский Указ почти 320-летней давности и ныне остается актуальным.
Вот бы ...
ИМХО: действительно кнутом коль "бескультурных" прелюдно покарать, то ... наверняка хлама было бы меньше.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post May 11 2019, 06:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 104
Из: Чебоксары



Цитата(МарияЕ @ May 6 2019, 15:19)
Хотелось бы чтобы администрация района обратила на это внимание. Свалку устроили в овраге, мусор привозят на мотоблоках и выкидывает мешками. После зимы весь мусор спускается в деревню Шименеево, везде валяются пакеты. Так же хотелось бы приложить фотографии.
*

у администрации района других дел много,со свалкой по-быстрому разберется природоохранная прокуратура!а жителям через голову не доходит "что такое хорошо,что такое плохо" - штраф и исправительные работы помогут !!! acute.gif


Сообщение отредактировал pinochetik - May 11 2019, 08:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 11 2019, 07:38 
Отправлено #8


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(pinochetik @ May 11 2019, 06:43)
штраф и исправительные работы помогут !!! acute.gif
*

Ну, "да!"
Если через те же самые "исправработы" не прочь бы сами свалки очистить. good.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: