21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Директор школы - мужчина: плюсы и ещё плюсы , Тема гендерного превосходства директоров и учителей от artileria

chudak
post Nov 13 2020, 08:21 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 12 2020, 18:40)
"Ты старомоден. Вот расплата. За то, что в моде был когда-то" С. Маршак .                   
    Это он про меня. Вы всегда в тренде, и женщины правят образование, находясь и в руководящих, и обучающих системах школ.
*

При чем тут старо или ново модность? Вы опять пытаетесь приписать мне свои собственные мысли и мнение. Еще раз перечитайте мой пост:
Цитата(chudak @ Nov 12 2020, 16:57)
При этом я НЕ ДЕЛАЮ различий между профессионалом-мужчиной и профессионалом-женщиной, я уважаю способности профессионала любого пола. К сожалению сейчас в образовании именно ПРОФЕССИОНАЛОВ не хватает и вежливо намекаю, что я не добавлял гендерной принадлежности к слову и хочу, чтобы и вы не говорили, что речь тут идет исключительно о мужчинах или исключительно о женщинах.
*

Образованием должны править профессионалы, а мужчины или женщины - это вторично.
Цитата(artileria @ Nov 12 2020, 18:40)
Будем ждать эксперимента в школе 29, где пока 50/50 в руководстве.
*

И сколько тысячелетий нужно ждать, пока этот эксперимент хоть как-то начнется? Я напомню, что мужчины в руководстве этой школы провели УЖЕ больше времени, чем потребовалось приведенным в пример женщинам, чтобы преобразовать те школы, в которых они стали директорами. Сидите, ждите дальше, я же хочу, чтобы реформы, преобразования начинались с приходом директора, а не ближе к времени его ухода на пенсию. Причем замечу, что преобразование 34 школы Савиновым было сделано еще до того, как школа была открыта, он начал свои изменения еще на этапе принятия школы и заполнения её наглядными пособиями и оборудованием.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 13 2020, 16:24 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Nov 13 2020, 08:21)
При чем тут старо или ново модность? Вы опять пытаетесь приписать мне свои собственные мысли и мнение.
Образованием должны править профессионалы, а мужчины или женщины - это вторично.

И сколько тысячелетий нужно ждать, 
Это Маршак о моде сказал, а ныне модно о толерантности говорить и равноправии в образовании: результат 10/90 в руководстве наших школ и учителях. В Китае 40/60 и результаты налицо и не надо 1000 лет ждать. Кстати, и в Японии тоже примерно так же.

"...В странах, к уровню благосостояния которых мы стремимся дорасти (США, страны Западной Европы, Япония), состав преподавательского корпуса четко размежеван: в начальной школе больше педагогов-женщин, в средних - мужчин. Специалисты-психологи считают это правильным: в младших классах ребенок еще нуждается в заботе мамы, которую во время уроков может заменить лишь женщина. А вот в старших классах большинство западных психологов советуют передать бразды правления в мужские руки. Мужчины почти полностью «оккупировали» школы Великобритании - страны с признанным классическим образованием. Репутация английского образования складывалась веками, ее история начинается в VI веке. И сегодня в самых известных учебных заведениях, таких, как Итон, Хэрроу, Рагби, 80 процентов преподавателей - мужчины...
...как свидетельствует опыт мировой педагогики, самый рациональный вариант расстановки кадров в системе образования - тот, при котором наивысший процент представительниц прекрасной половины имеется в начальных классах. На средней степени наиболее производительным является равное соотношение женщин и мужчин, а в старших классах – женщин-педагогов должно быть не более 15–25%. Чтобы получить такое соотношение, одного повышения зарплаты, по-видимому, мало. Нужно вернуть престиж профессии учителя. В Европе думают об этом уже свыше десяти лет. Можно попробовать поразмышлять вместе: вдруг родится что-то ценное?" http://fevt.ru/publ/muzhchiny_shkoli_mira/25-1-0-253
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Nov 13 2020, 22:43 
Отправлено #138


черный бада

Сообщений: 13 636
Из: разумных соображений



Навскидку.
Цитата(artileria @ Nov 13 2020, 16:24)
В Китае 40/60
*
1. Пруфы будут?
2. В Китае, знаете ли, и мужчин традиционно больше в целом. Особенности демографической политики. Нашли с чем сравнивать. Вы еще Ватикан в пример приведите: вон, гляньте, одни мужики-старпёры у власти - и страна процветает!

Цитата(artileria @ Nov 13 2020, 16:24)
И сегодня в самых известных учебных заведениях, таких, как Итон, Хэрроу, Рагби, 80 процентов преподавателей - мужчины...
*
Для тех, кто демонстративно не выходит из танка и баррикадируется в нем:
Итон и Хэрроу - школы ТОЛЬКО для мальчиков.
Рагби - школа ПРЕИМУЩЕСТВЕННО для мальчиков, девочек там с гулькин хрен.
С чего бы это, действительно, в старейших школах для английских дворянских мальчиков учителя были в основном мужчины? Тут наоборот, странно, что не 100%.

В общем, один демагог другого цитирует. (Кстати, кто автор цитируемой статьи? По ссылке фамилии нет. Очередной интернет-ноунейм)

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Nov 14 2020, 06:48 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(Мак Сим @ Nov 13 2020, 22:43)
Навскидку.
1. Пруфы будут?
2. В Китае, знаете ли, и мужчин традиционно больше в целом. Особенности демографической политики. Нашли с чем сравнивать.

СМИ: В Китае опасаются поколения женоподобных мужчин и набирают учителей мужского пола
Однако действия руководства вызвали гнев родителей, которые считают, что это нарушает гендерное равенство. Профсоюзы учителей также получают жалобы от женщин, считая льготы для учителей-мужчин проявлением сексизма.
https://russian.rt.com/article/147429
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Nov 14 2020, 07:07 
Отправлено #140


черный бада

Сообщений: 13 636
Из: разумных соображений



Так где там про 40/60? Я вот совсем другие цифры увидел, 20/80. По вашим же словам, это должен быть полный дисбаланс системы. А вы пишете, что "В Китае 40/60 и результаты налицо".

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 14 2020, 07:40 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(Мак Сим @ Nov 14 2020, 07:07)
Так где там про 40/60? Я вот совсем другие цифры увидел, 20/80. По вашим же словам, это должен быть полный дисбаланс системы. А вы пишете, что "В Китае 40/60 и результаты налицо".
*


"...от ДЕТСКОГО САДА до выпускных классов школ, 80% всего преподавательского состава — женщины."

Думаю даже в Китае в детских садах 1/99, ну а в школах 40/60. В среднем примерно и получается 20/80 все таки женщин. В руководстве школ уверен 50/50.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Nov 14 2020, 08:06 
Отправлено #142


черный бада

Сообщений: 13 636
Из: разумных соображений



Цитата(artileria @ Nov 14 2020, 07:40)
Думаю
*
Цитата(artileria @ Nov 14 2020, 07:40)
уверен
*
Спасибо, ваше думы и уверенность меня не интересуют, они многократно вводили в заблуждение. Еще раз: ссылки на хоть сколь-нибудь заслуживающие доверия источники (не сайт про Алису Селезневу, не яндекс-дзен, не ноунейм-страница, как две последних, и не ваши размышления) будут?

Ну вот просто вы вот так уверенно ляпаете "40/60! 80/20! Уверен! Делайте выводы!", а потом обычно оказывается, что цифры высосаны из пальца и начинается -
Цитата(artileria @ Nov 8 2020, 14:22)
Неужели цифры для вас принципиальны?
*


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+3  
chudak
post Nov 14 2020, 20:31 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 13 2020, 16:24)
равноправии в образовании: результат  10/90 в руководстве наших школ и учителях.
*

Заявления типа "все беды в образовании от женщин" - это разговор о равноправии или о толерантности? Если нет, то вас совершенно оправданно обвинили в сексизме.
И вновь внятно, по буквам 10/90 в наших школах не потому, что мужчин не берут, а потому, что мужчины не идут.
А теперь попробуйте прочитать то, что сами же процитировали:
Цитата(artileria @ Nov 13 2020, 16:24)
Чтобы получить такое соотношение, одного повышения зарплаты, по-видимому, мало. Нужно вернуть престиж профессии учителя. В Европе думают об этом уже свыше десяти лет. Можно попробовать поразмышлять вместе: вдруг родится что-то ценное?
*

И попробуйте поискать в своих постах размышления на тему "что надо сделать в государстве, чтобы мужчины пошли в школу". Я, например, ничего кроме лозунгов "мужчины должны идти в школу учителями (директорами, завучами)" и "не смейте принимать женщин на работу, если вместе с женщиной не приняли мужчину" как-то не разглядел. Может покажете где и что вы лично (не цитаты "умных и успешных мужчин"), а именно вы лично предложили для поднятия престижа профессии учитель и поиска дополнительных средств финансирования педагогической сферы? Вы всё предлагаете письма писать о пагубном влиянии женщин-учителей на детей, а не о пагубном влиянии фильмов режиссеров типа Гай Германики и отношения мужчин-олигархов к учителям, мужчин-депутатов принимающих законы, приравнивающие образование к сфере услуг. Не пора призадуматься о причинах происходящего, а не громко шуметь о том, что является очевидным следствием?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 15 2020, 21:01 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Nov 14 2020, 20:31)
Заявления типа "все беды в образовании от женщин" - это разговор о равноправии или о толерантности? Если нет, то вас совершенно оправданно обвинили в сексизме.

Законы о равноправии женщин принимают мужчины и если какой то мужик говорит, что ненормально, когда директора школ замы и учителя в массе своей женщина, "то вас совершенно оправданно обвинили в сексизме." И то, что мужчины в школы не идут не повод говорить, что они сами и виноваты. Никогда не говорил, что с женщиной обязательно надо принять и мужчину. В Туве да, один зам в школе по воспитательной работе должен быть мужчина. Так меня в первую голову на форуме "мужики" разнесли за это фору для мужика.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 15 2020, 22:37 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 15 2020, 21:01)
Законы о равноправии женщин принимают мужчины и если какой то мужик говорит, что ненормально, когда директора школ замы и учителя в массе своей женщина, "то вас совершенно оправданно обвинили в сексизме."
*

Вы действительно читать разучились, или сознательно подменяете аргументы?
Давайте еще раз:
Цитата(chudak @ Nov 12 2020, 16:57)
При этом я подчеркиваю в очередной раз, что для меня важно, чтобы мужчины в школе были и отнюдь не против того, чтобы их становилось больше, чем есть сейчас.
*

Теперь по очереди введения терминов.
Равенство перед законом, равноправие — принцип, согласно которому все граждане равны перед законом независимо от их пола, сексуальной ориентации и много чего ещё. Нарушение этого принципа называется дискриминацией.
Секси́зм (англ. sexism от лат. sexus «пол») — набор предрассудков и предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера; предубеждение, негативное отношение или антипатия по отношению к людям определённого пола.
Как видите эти два термина ой как не одно и то же. Вы не только утверждаете, что 10/90 - это ненормально (в чем с вами в принципе соглашаются), но и заодно подчеркиваете, что все беды в образовании и воспитании в современном обществе - результат деятельности женщин, занимающих должности учителей, директоров, замов и прочее в области образования. И если первое (10/90, 40/60, 20/80 ну или наоборот) требует принятия экономических, социальных, общественных и ещё каких-то мер для изменения ситуации, то второе (во всем виноваты женщины) ничем и никак не исправить, это и есть сексизм, в котором вас оправданно обвиняют.
В который уже раз вас спрошу, что конкретно вы предлагаете сделать, чтобы способный, творчески одаренный и пробивной мужчина добровольно пошел работать в школу учителем? Только не надо в очередной раз приводить чужие цитаты и лозунги. Этим ни одного мужчину в школу вы не привлечете.
Цитата(artileria @ Nov 15 2020, 21:01)
И то, что мужчины в школы не идут не повод говорить, что они сами и виноваты.
*

А кто здесь говорил что-то подобное?????????? Виноваты не мужчины, а та экономико-социальная ситуация в которой оказывается мужчина, пришедший работать учителем. Его зарплата будет ниже, чем зарплата его "ровесников" по стажу в других областях и с ростом стажа этот отрыв будет увеличиваться. При этом работы будет много, нервов придется тратить много, а отношение общества будет мягко говоря "потребительским" и вполне возможно, что и папы и мамы будут далеко не всегда уважающими и понимающими. Мужику же придется это терпеть, потому, что законы и правосудие, отправляемое чаще всего мужчинами, в этом случае окажутся на стороне родителей.
Но я никак не вижу в ваших постах предложений, что делать с этим фактом. С законами, по которым учителя можно "трясти как грушу", а родители оказываются в стороне. С финансовым положением мужчины-учителя, которому надо кормить семью и вы же первый скажете "не может прокормить - не мужик, бабское воспитание". С отношением общества, в котором обычное клише - пьяные трудовик в синем халате и физрук в растянутом синем трико привычно вызывает смех в зале.
Вас не раз и не два просили предложить способы исправления ситуации, но всё, что услышали "вот если мужики в школу придут - всё изменится". Уж простите, но сначала должно измениться, а уж потом мужики придут.
Цитата(artileria @ Nov 15 2020, 21:01)
Никогда не говорил, что с женщиной обязательно надо принять и мужчину. В Туве да, один зам в школе по воспитательной работе должен быть мужчина. Так меня в первую голову на форуме "мужики" разнесли за это фору для мужика.
*

Проще говоря это не вы привели Туву как пример метода увеличения количества мужчин в школе?
А почему бы не разнести, как вы выразились, если это прямая дискриминация? Напомню, что равноправие подразумевает РАВНЫЕ права перед законом, если один зам должен быть мужчиной, значит при реальном, а не декларативном равноправии еще один зам должен быть женщиной. Что-то вы этого не предлагаете, вам интересен только вопрос о мужчине. А вы сами (ну видимо читать себя вы тоже не хотите) говорите, что это ФОРА, то-есть четкое предоставление преимущества одному полу перед другим. Собственно за это и разносят. Тем более, что не раз и не два я говорил, что:
Цитата(chudak @ Nov 12 2020, 16:57)
При этом я НЕ ДЕЛАЮ различий между профессионалом-мужчиной и профессионалом-женщиной, я уважаю способности профессионала любого пола.
*

Думаю, что многие форумчане скажут то же самое. А по данной системе получается, что если пришла женщина-профессионал, то придется принимать мужчину не смотря на то, что он садист и пьянь, поскольку другого мужчины на примете просто нет, хорошего специалиста калачом не заманишь. Ну требование закона-то надо соблюдать. Что делать с такой альтернативой, поясните для не очень одаренных. Ну да, вы же считаете, что среди мужиков все просто замечательные, ни одного извращенца, ни одного грубияна, ни одного пьяницы, которые могли бы подать плохой пример подрастающему поколению и воспитать адептов АУЕ, насильников, мерзавцев, тех, кто будет издеваться над слабыми и прочих "отмороженных". Ну да, ведь только женщины могут дать плохое воспитание, сделав пацанов мягкими, мужики ведь могут сделать исключительно "правильных людей". Простите, а откуда же тогда берутся те, которые 5-6 часов избивают и убивают человека на сибирском морозе? Те, кто избивает и уродует жен, избивает детей? Они тоже от женской мягкости такими становятся?
Уж простите за длину, но распишу. Я знаю, что есть нормальные мужики, нормальные женщины. Я привожу такие примеры лишь потому, что ваша позиция "женщина плохо воспитывает, а мужчина хорошо и никак иначе". Увы, и мужчина может плохо воспитать и женщина, но вы предпочитаете не видеть огрехов мужского воспитания, "перекашивая" ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 16 2020, 18:27 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Nov 15 2020, 22:37)
Я знаю, что есть нормальные мужики, нормальные женщины. Я привожу такие примеры лишь потому, что ваша позиция "женщина плохо воспитывает, а мужчина хорошо и никак иначе". Увы, и мужчина может плохо воспитать и женщина, но вы предпочитаете не видеть огрехов мужского воспитания, "перекашивая" ситуацию.
*


Есть результат 10/90 и это фактическая дискриминация мужчин в школе, а не мой сексизм к женщинам - профессионалам, которые рвутся в школу, но их не могут принять в школы Тувы, потому что там из 6 положенных замов один из замов по воспитательной работе обязательно должен быть мужчина.
Пока же во всех школах России и Чувашии воспитывают учителя - женщины, а мужчин - воспитателей с гулькин нос. Тем не менее вы всё худшее видите только в них, а женщины, коих подавляющее большинство в школах, и воспитывают хорошо и огрехов вы в них предпочитаете фактически не замечать: примеры плохого в мужчинах - директорах школ и учителей текут из под вашего пера, а примеров плохого в женщинах - директорах и учителях и капля не просочится. Похоже на сексизм к мужчинам из директоров школ, замам и учителям и тем кто претендует на эти должности от мужчин. И алкоголизм и агрессия в них, и тд и тп. Надо быть с ними поосторожнее, а лучше взять женщину - будет всё спокойнее.

Сообщение отредактировал artileria - Nov 16 2020, 20:10
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 17 2020, 10:03 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 16 2020, 18:27)
Есть результат 10/90 и это фактическая дискриминация мужчин в школе,
*

Напомню, что не раз говорилось о причине 10/90 и причиной указывалось то, что мужчины в школу САМИ не идут. Термин "дискриминация" оправдан только в том случае, если мужчине, подавшему заявление, отказали при ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях, т.е. образование, опыт, личностные качества.
Так что доказательства дискриминации в студию ветку. Только давайте договоримся, что доказательством будет необоснованный отказ в принятии на работу мужчины-профессионала с хорошим опытом в разных школах города, а не ваше голословное утверждение, что 10/90 потому, что мужчин "не пускают".
Если подобных доказательств нет, то никакого основания говорить о дискриминации у вас нет. Иначе точно такая же надо называть дискриминацией женщин то, что грузчиками в основном работают мужчины.
Цитата(artileria @ Nov 16 2020, 18:27)
Пока же во всех школах России и Чувашии воспитывают учителя - женщины, а мужчин - воспитателей с гулькин нос.
*

Я вас удивлю, но в школах воспитателей любого пола с гулькин нос. Школа - образовательное, а не воспитательное учреждение, поэтому там в основном работают учителя, а не воспитатели. То, что учитель ещё и воспитывает для школы лишь вторая сторона медали, называемой "образование".
Цитата(artileria @ Nov 16 2020, 18:27)
Тем не менее вы всё худшее видите только в них, а женщины, коих подавляющее большинство в школах, и воспитывают хорошо и огрехов вы в них предпочитаете фактически не замечать: примеры плохого в мужчинах - директорах школ и учителей текут из под вашего пера, а примеров плохого в женщинах - директорах и учителях и капля не просочится. Похоже на сексизм к мужчинам из директоров школ, замам и учителям и тем кто претендует на эти должности от мужчин. И алкоголизм и агрессия в них, и тд и тп. Надо быть с ними поосторожнее, а лучше взять женщину - будет всё спокойнее.
*

Интересно, сколько еще нужно времени и сил затратить на то, чтобы вас, взрослого человека научить читать то, что написано, а не то, что вы хотите увидеть?
Продублирую и советую внимательно прочитать цитату:
Цитата(chudak @ Nov 15 2020, 22:37)
Я знаю, что есть нормальные мужики, нормальные женщины. Я привожу такие примеры лишь потому, что ваша позиция "женщина плохо воспитывает, а мужчина хорошо и никак иначе". Увы, и мужчина может плохо воспитать и женщина, но вы предпочитаете не видеть огрехов мужского воспитания, "перекашивая" ситуацию.
*

и понять наконец, что мои примеры с плохими учителями-мужчинами лишь следствие того, что у вас подобных примеров нет и не предвидится. Тут ваша позиция привела к приведению подобных примеров, как альтернативных ВАШЕМУ видению. Научитесь видеть хороших женщин-учителей (ну например первого учителя вашего сына) и начните говорить о том, что надо оценивать профессиональные качества принимаемых на работу, а не брать мужиков ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ МУЖИКИ, тогда и моих примеров с плохими мужиками-учителями будет меньше, да и примеры плохих учителей женщин будут появляться. Это называется объективностью оценки.
Кстати, я так и не вижу ваших предложений по исправлению ситуации с тем, что мужчины в школу НЕ ИДУТ. Повторю для внимательного прочтения, чаще всего мужчин в школе нет не потому, что их туда не берут, а потому, что они туда не идут. И разговор о дискриминации в данном случае ничем и никак не обоснован.

Сообщение отредактировал chudak - Nov 17 2020, 10:07
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 17 2020, 15:28 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Nov 17 2020, 10:03)
и понять наконец, что мои примеры с плохими учителями-мужчинами лишь следствие того, что у вас подобных примеров нет и не предвидится.

У меня и с директорами школ - женщинами нет плохих примеров.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 17 2020, 21:13 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 8 178
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Nov 17 2020, 15:28)
У меня и с директорами школ - женщинами нет плохих примеров.
*

Правильно ли я понимаю, что ваши высказывания
Цитата(artileria @ Nov 8 2020, 16:19)
И чему директора, замы, учителя женщины будут учить: не умению отстаивать свои принципы и не драться с более сильными и беспринципными?
*

Цитата(artileria @ Nov 3 2020, 20:24)
Так - что даже если директор мужчина, а вокруг всё "цветёт и пахнет",  вольно или невольно, мужчина начинает "цвести и пахнуть" не свойственными мужчине поступками. 
*

Цитата(artileria @ Dec 3 2015, 15:13)
Мужчины, пора воспитание наших чад, мужского роду племени, брать в свои руки из неумелых женских рук!
*

Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 19:36)
Был у меня период, когда был в свободном плавании и как раз освободилось место завхоза 55 -ой. Попросился. И что? Тарасова, тогда директор, предпочла взять женщину. Чем мотивировано не знаю, но она же, назначив завучем одного из преподавателей - мужчин 55 ой же, через некоторое время, когда где - то наверху прошло сокращение, убрала его с должности и поставила сокращённую. Чем мотивировано тоже не знаю.Такова система отбора и подбора.
*

Цитата(artileria @ Oct 26 2018, 21:39)
В 90 - ые другая женщина имела такой же статус в государстве, но к сожалению она его не на пользу применила и давала другие распоряжения министрам - мужчинам, которые, в том числе, привели к нынешним плачевным результатам в образовании.
*

И всё это нейтральные или не плохие примеры работы женщин в образовании? Не всё здесь про директоров, но всё про женщин. Я уж не буду искать места, где вы говорите о том, что женщины-директора протаскивали Соросовские решения и убивали Советскую школу, помнится вы там и наш лицей поминали как раз в духе "ну вот женщина возглавляла и было...".
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 18 2020, 12:28 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 11 374



Цитата(chudak @ Nov 17 2020, 21:13)
Правильно ли я понимаю, что ваши высказывания
И всё это нейтральные или не плохие примеры работы женщин в образовании? Не всё здесь про директоров, но всё про женщин. Я уж не буду искать места, где вы говорите о том, что женщины-директора протаскивали Соросовские решения и убивали Советскую школу, помнится вы там и наш лицей поминали как раз в духе "ну вот женщина возглавляла и было...".
*


Так это же моя позиция: когда переизбыток женщин и мужчин в директорах, замах и, особенно в учителях, будь они самые профессиональные профессионалы создают перекос в воспитании и влиянии на обучаемых.
Вы так прямо о мужчинах - учителях и писали: этот вёл себя так, этот закладывал, этот агрессию проявлял. Я только одну фамилию из женщин директоров упомянул и то только выражал сомнение " не пойму почему она завуча мужчину убрала " или "почему она завхоза мужчину не приняла". Сейчас вы всё по полочкам расставили: она настоящий профессионал и кадры соответствующие принимала. Так и топик о том, в чем же плюсы директоров школ мужчин. Вот я и ищу эти плюсы. Вы же стараетесь искать плюсы только в директорах - женщинах.

Сообщение отредактировал artileria - Nov 18 2020, 12:37
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения