4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Выбираем школу ! , Для тех, кто еще не определился

Immigrant
post Dec 18 2019, 12:47 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(Лера Ивкина @ Nov 15 2019, 15:32)
А микрорайон университет вы считаете не отдаленным? По мне так лучше на Гладкова присмотреться, чем в Университет. Это хоть аппендикс в черте города. И школа там какая? И сколько до нее переться?
*


Да, считаю Университет неотдаленным. Учился как раз в этом микрорайоне в свое время. Как житель города, родившийся в Чебоксарах, считаю отдаленным именно Гладкова. Гладкова - это микрорайон, построенный в промзоне города, а не в центре города. Общественный транспорт там ходит редко. Банков там нет. Только больницы рядом. По утрам и вечерам - пробки. Вечером на общественном транспорте уехать не просто. Недавно ждал там целых 10 минут троллейбус в 20.00 и уехал на такси. С микрорайона Университет можно добраться на авто за 5 минут до 5-й Гимназии, или за три минуты до 3-го физ.мат лицея. Более того, я в 80-90х гг раньше жил на 139-й стрелковой когда-то, и прекрасно знаю сколько времени добираться. И учился там в Новом корпусе, да и сейчас там друзья живут на ул.Лукина. От микрорайона Университет до 139-й школы на троллейбусе надо ехать всего одну остановку от Мичмана Павлова. В самом микрорайоне также есть школа 62, недалеко школы 59, 45, 54. До 62 школы идти пешком 1-2 минуты. До 45, 54, 3 лицея, 1 гимназии - 10-20 минут(это пешком). Если проехать 1 остановку на троллейбусе - можно и за 10 минут. А вообще, я лично считаю 3-й лицей лучше как школу, чем СОШ 1 на Гладкова.

Сообщение отредактировал Immigrant - Dec 18 2019, 12:56

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -7/+5  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Dec 18 2019, 13:14 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 981



Цитата(Guest @ Oct 28 2019, 15:02)
Только не 44 лицей😂
*

Почему? Там одни злодеи?
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Dec 18 2019, 14:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(Immigrant @ Dec 18 2019, 12:47)
Да, считаю Университет неотдаленным. Учился как раз в этом микрорайоне в свое время. Как житель города, родившийся в Чебоксарах, считаю отдаленным именно Гладкова. Гладкова - это микрорайон, построенный в промзоне города, а не в центре города. Общественный транспорт там ходит редко. Банков там нет. Только больницы рядом. По утрам и вечерам - пробки. Вечером на общественном транспорте уехать не просто. Недавно ждал там целых 10 минут троллейбус в 20.00 и уехал на такси. С микрорайона Университет можно добраться на авто за 5 минут до 5-й Гимназии, или за три минуты до 3-го физ.мат лицея. Более того, я в 80-90х гг  раньше жил на 139-й стрелковой когда-то, и прекрасно знаю сколько времени добираться. И учился там в Новом корпусе, да и сейчас там друзья живут на ул.Лукина.  От микрорайона Университет до 139-й школы на троллейбусе надо ехать всего одну остановку от Мичмана Павлова. В самом микрорайоне также есть школа 62, недалеко школы 59, 45, 54. До 62 школы идти пешком 1-2 минуты. До 45, 54, 3 лицея, 1 гимназии - 10-20 минут(это пешком). Если проехать 1 остановку на троллейбусе - можно и за 10 минут. А вообще, я лично считаю 3-й лицей лучше как школу, чем СОШ 1 на Гладкова.
*

Нет в микрорайоне "Университет" своей школы! Зарубите уже себе это на носу! Человейников понастроили, а школу нет. 62-я школа из-за этого задыхается, работая в две смены, относясь к совсем другому району! Классы переполнены.

Да и бегом вы наверное передвигаетесь везде, или летаете аки птица. Чтобы на троллейбусе потом доехать одну остановку до 139 стрелковой, надо минут 10 до этой самой остановки идти. До 62-й школы дети из "Университета" пешком идут куда больше 1-2 минут. 5 минут на авто до 5-й гимназии только на светофорах проведёшь.

Интересно читать порой таких теоретиков. От Лукина до 1 гимназии по прямой 2 километра, а если по дорогам идти, километра три будет. Как человек собрался, к примеру, от Лукина 6, или того дальше, за 20 минут до 1 гимназии пешком добираться? Фу блин, что уже только не понапридумывают, чтобы это недоразумение с громким названием продать подороже.
Profile CardPM
  -1/+14  
Лера Ивкина
post Dec 18 2019, 16:09 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 270



По поводу 62 школы соглашусь у друзей ребенок ходит во вторую смену.
Profile CardPM
  0/+1  
Лера Ивкина
post Dec 18 2019, 16:14 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Immigrant @ Dec 18 2019, 12:47)
Да, считаю Университет неотдаленным. Учился как раз в этом микрорайоне в свое время. Как житель города, родившийся в Чебоксарах, считаю отдаленным именно Гладкова. Гладкова - это микрорайон, построенный в промзоне города, а не в центре города. Общественный транспорт там ходит редко. Банков там нет. Только больницы рядом. По утрам и вечерам - пробки. Вечером на общественном транспорте уехать не просто. Недавно ждал там целых 10 минут троллейбус в 20.00 и уехал на такси. С микрорайона Университет можно добраться на авто за 5 минут до 5-й Гимназии, или за три минуты до 3-го физ.мат лицея. Более того, я в 80-90х гг  раньше жил на 139-й стрелковой когда-то, и прекрасно знаю сколько времени добираться. И учился там в Новом корпусе, да и сейчас там друзья живут на ул.Лукина.  От микрорайона Университет до 139-й школы на троллейбусе надо ехать всего одну остановку от Мичмана Павлова. В самом микрорайоне также есть школа 62, недалеко школы 59, 45, 54. До 62 школы идти пешком 1-2 минуты. До 45, 54, 3 лицея, 1 гимназии - 10-20 минут(это пешком). Если проехать 1 остановку на троллейбусе - можно и за 10 минут. А вообще, я лично считаю 3-й лицей лучше как школу, чем СОШ 1 на Гладкова.
*

Но как ни крути "промзона" как вы называете Гладкова ближе к центру, нежели добираться в тот же центр с мкр Университет, также убивает в Университете опупенные высотки
Profile CardPM
  -2/0  
Ekmzyf
post Dec 19 2019, 10:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Immigrant @ Dec 18 2019, 12:47)
Да, считаю Университет неотдаленным. Учился как раз в этом микрорайоне в свое время. Как житель города, родившийся в Чебоксарах, считаю отдаленным именно Гладкова. Гладкова - это микрорайон, построенный в промзоне города, а не в центре города. Общественный транспорт там ходит редко. Банков там нет. Только больницы рядом. По утрам и вечерам - пробки. Вечером на общественном транспорте уехать не просто. Недавно ждал там целых 10 минут троллейбус в 20.00 и уехал на такси. С микрорайона Университет можно добраться на авто за 5 минут до 5-й Гимназии, или за три минуты до 3-го физ.мат лицея. Более того, я в 80-90х гг раньше жил на 139-й стрелковой когда-то, и прекрасно знаю сколько времени добираться. И учился там в Новом корпусе, да и сейчас там друзья живут на ул.Лукина. От микрорайона Университет до 139-й школы на троллейбусе надо ехать всего одну остановку от Мичмана Павлова. В самом микрорайоне также есть школа 62, недалеко школы 59, 45, 54. До 62 школы идти пешком 1-2 минуты. До 45, 54, 3 лицея, 1 гимназии - 10-20 минут(это пешком). Если проехать 1 остановку на троллейбусе - можно и за 10 минут. А вообще, я лично считаю 3-й лицей лучше как школу, чем СОШ 1 на Гладкова.
*

Гладкова - это самый центр географически - оттуда любой район близко!и там есть своя школа, в отличии от Университета. Сбербанк и другая инфраструктура думаю там тоже есть, не узнавала.
Profile CardPM
  -2/0  
nadancik
post Dec 23 2019, 21:38 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Ekmzyf @ Dec 19 2019, 10:01)
Гладкова - это самый центр географически - оттуда любой район близко!и там есть своя школа, в отличии от Университета. Сбербанк и другая инфраструктура думаю там тоже есть, не узнавала.
*

Это район , где я сейчас живу. Всё есть, и сбербанк ,И магазины, и больницы рядом. Транспорт после восьми вечера ходит плохо, а днём нормально. Только на школу не надейтесь, Николаева собирает детей по всему городу, а местных отфутболивает. Некоторые дети ездят в эту школу аж с района Ленты. А мы тоже ездим в другие районы. Великого ума эта гражданка Николаева.
Profile CardPM
  0/0  
Лера Ивкина
post Dec 30 2019, 15:59 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(nadancik @ Dec 23 2019, 21:38)
Это район , где я сейчас живу. Всё есть, и сбербанк ,И магазины, и больницы рядом. Транспорт после восьми вечера  ходит плохо, а днём нормально. Только на школу не надейтесь, Николаева собирает детей по всему городу, а местных отфутболивает. Некоторые дети ездят в эту школу аж с района Ленты. А мы тоже ездим в другие районы. Великого ума эта гражданка Николаева.
*

Не верю, что можно ребенка "отфутболить" если он живет в этом же микрорайоне и имеет прописку.
Profile CardPM
  -1/+3  
chudak
post Jan 2 2020, 19:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 176
Из: ъявление благодарности



Цитата(Лера Ивкина @ Dec 30 2019, 15:59)
Не верю, что можно ребенка "отфутболить" если он живет в этом же микрорайоне и имеет прописку.
*

Попробуйте почитать тут тынц, ну и если еще покопаетесь по форуму - найдете подобные случаи. Увы, можно. Если количество мест меньше количества поданных заявлений.
Profile CardPM
  -1/+2  
Practical
post Jan 15 2020, 08:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



Цитата(Immigrant @ Dec 18 2019, 12:47)
Да, считаю Университет неотдаленным. Учился как раз в этом микрорайоне в свое время. Как житель города, родившийся в Чебоксарах, считаю отдаленным именно Гладкова. Гладкова - это микрорайон, построенный в промзоне города, а не в центре города. Общественный транспорт там ходит редко. Банков там нет. Только больницы рядом. По утрам и вечерам - пробки. Вечером на общественном транспорте уехать не просто. Недавно ждал там целых 10 минут троллейбус в 20.00 и уехал на такси. С микрорайона Университет можно добраться на авто за 5 минут до 5-й Гимназии, или за три минуты до 3-го физ.мат лицея. Более того, я в 80-90х гг  раньше жил на 139-й стрелковой когда-то, и прекрасно знаю сколько времени добираться. И учился там в Новом корпусе, да и сейчас там друзья живут на ул.Лукина.  От микрорайона Университет до 139-й школы на троллейбусе надо ехать всего одну остановку от Мичмана Павлова. В самом микрорайоне также есть школа 62, недалеко школы 59, 45, 54. До 62 школы идти пешком 1-2 минуты. До 45, 54, 3 лицея, 1 гимназии - 10-20 минут(это пешком). Если проехать 1 остановку на троллейбусе - можно и за 10 минут. А вообще, я лично считаю 3-й лицей лучше как школу, чем СОШ 1 на Гладкова.
*

всё правильно пишете. Не надо к нам на Гладкова переезжать. Тут очень неудобно
Profile CardPM
  0/+1  
Practical
post Jan 15 2020, 08:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



Цитата(nadancik @ Dec 23 2019, 21:38)
Это район , где я сейчас живу. Всё есть, и сбербанк ,И магазины, и больницы рядом. Транспорт после восьми вечера  ходит плохо, а днём нормально. Только на школу не надейтесь, Николаева собирает детей по всему городу, а местных отфутболивает. Некоторые дети ездят в эту школу аж с района Ленты. А мы тоже ездим в другие районы. Великого ума эта гражданка Николаева.
*

это надо быть очень одаренными, чтобы умудриться не попасть в школу по прописке
Profile CardPM
  -2/+2  
nadancik
post Jan 17 2020, 23:17 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Practical @ Jan 15 2020, 08:27)
это надо быть очень одаренными, чтобы умудриться не попасть в школу по прописке
*

....у нас полрайона одарённых- не вписались в рынок образовательных услуг.
Profile CardPM
  0/+2  
nadancik
post Jan 17 2020, 23:26 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(chudak @ Jan 2 2020, 19:49)
Попробуйте почитать тут тынц, ну и если еще покопаетесь по форуму - найдете подобные случаи. Увы, можно. Если количество мест меньше количества поданных заявлений.
*

У нас дело в самодурстве николаевой. В огромной школе 1 в линейке старших классов по одному классу, в соседних маленьких школах- по 4, естественно , мест не будет.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jan 18 2020, 18:47 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 176
Из: ъявление благодарности



Цитата(nadancik @ Jan 17 2020, 23:26)
У нас дело в самодурстве николаевой. В огромной школе 1 в линейке старших классов по одному классу, в соседних  маленьких школах- по 4, естественно , мест не будет.
*

а разговор был не о причине нехватки мест, а о причине отказа. Что касается количества классов - то куда девать десятиклассников для освобождения места под классы начальной школы? Прикажете их не принимать? Так разница только в том, кто будет жаловаться на малое количество мест, началка или старшая школа. Количество класс-комплектов в школе определятся количеством кабинетов, которые можно задействовать в течение 1 смены. Увы, но каждому классу на уроке нужен кабинет.
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Jan 24 2020, 23:07 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



На форуме писали, что в СОШ-1 на Гладкова только 1 десятый класс. Это первых классов там 14. А десятый один, отборный

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения