6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жителей Чувашии приглашают проверить точность домашних тонометров

News
post Feb 8 2019, 17:13 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Жителей Чувашии приглашают проверить точность домашних тонометров

Сделать это можно будет бесплатно, но только 11 февраля. Соответствующую акцию проводит Росстандарт.

Фотоопубликованное пользователем изображение

«Будь уверен! Будь здоров!» – так называется акция, цель которой рассказать людям о том, что бытовые тонометры артериального давления периодически нужно проверять на точность – для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

В понедельник, 11 февраля, специалисты испытательных центров Росстандарта во всех федеральных округах бесплатно проверят эти приборы, передает Минэкономразвития Чувашии.

«Сегодня на руках у населения находится большое количество измерительных приборов медицинского назначения: тонометры, термометры, глюкометры; и с каждым годом их число возрастает. С их помощью люди стремятся сами контролировать состояние своего здоровья. Однако такие устройства нужно периодически проверять на погрешность измерений: если она превышает допустимый уровень, прибор является неисправным и может дать ложное представление о состоянии здоровья человека. А ведь от результатов измерений тонометра может зависеть своевременность оказания медицинской помощи», – цитирует ведомство министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

В прошлом году благотворительная акция Росстандарта впервые проводилась в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах. В трех округах было проверено порядка трех тысяч бытовых тонометров – и около 10 % из них были признаны специалистами-метрологами непригодными к эксплуатации. «Мы планируем проводить акцию регулярно и охватим все российские регионы. В том числе расширим спектр проверяемой техники», – сообщил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

«Частой причиной неверных показаний тонометров является нарушение целостности манжет и соединительных элементов частей приборов. В день акции специалисты Росстандарта дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности», – отмечают в Минэке.

11 февраля жители Чувашии смогут бесплатно проверить свои домашние тонометры в Чувашском центре стандартизации, метрологии и испытаний по ул. Энтузиастов, 42. Проверка будет проходить с 8:30 до 16:30. Контактные телефоны: (8352) 33-02-76, 33-05-28.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+17  
Swarley
post Feb 8 2019, 17:34 
Отправлено #2




Сообщений: 3 148



Росстандарт проводит социальную акцию «Будь уверен! Будь здоров!» по проверке точности тонометров
Profile CardPM
  0/+3  
MIDLAND
post Feb 8 2019, 17:35 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



Три разных заведомо исправных тонометра покажут разные значения в интервале 5 мин.
Profile CardPM
  -5/+7  
scout_chuv
post Feb 8 2019, 17:48 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 325



Цитата(MIDLAND @ Feb 8 2019, 17:35)
Три разных заведомо исправных тонометра покажут разные значения в интервале 5 мин.
*

Проверять будут не на живом организме biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Slam
post Feb 8 2019, 20:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 468
Из: Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 62



Ну, они и умники!!!! с 8 до 17 рабочий день . . . .
Profile CardPM
  0/+8  
Михан77
post Feb 8 2019, 21:27 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 757



А что это быыыло? готовят что то новое в законах? а так это дело сугубо индивидуальное. Я понимаю если с помощью таких "приборов" оказывались бы кем то услуги кому то то да, они должны были бы внесены в ГРСИ и иметь сертификат о метрологической поверке acute.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Михан77
post Feb 8 2019, 21:37 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 757



А так по сути почему то в ГРСИ не внесены самые популярные тонометры типа омрон и анд, даже дешевые некоторые есть
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Feb 8 2019, 23:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(Михан77 @ Feb 8 2019, 21:37)
А так по сути почему то в ГРСИ не внесены самые популярные тонометры типа омрон и анд
*
Во-первых, потому что по точности не проходят.
Во-вторых, зачем заморачиваться - люди ж и так купят.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Feb 9 2019, 11:42 
Отправлено #9


Гуру

Сообщений: 15 810



Кто знает, по результатам проверки выдадут какую-нибудь бумажку? Свидетельство о поверке, конечно, не требую biggrin.gif Или просто на словах забракуют аппарат и на глаз скажут процент погрешности?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 9 2019, 11:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Михан77 @ Feb 8 2019, 21:37)
А так по сути почему то в ГРСИ не внесены самые популярные тонометры типа омрон и анд, даже дешевые некоторые есть
*

Может потому что производитель должен проводить работу по внесению своей аппаратуры в реестр? Было бы удивительно, если ГРСИ носилось бы с уговорами.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Марася
post Feb 9 2019, 12:19 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 210



а где можно проверить тонометры не с 8 до 17, пусть хоть и платно?
Profile CardPM
  0/+1  
Эля04
post Feb 9 2019, 12:19 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 505



Не могу сказать ничего плохого, для меня было приятным шоком, когда мне отремонтировали на пр. Ленина в прошлом году тонометр 10-л давности совершенно бесплатно, сказав что у них договор с фирмой.
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Feb 9 2019, 12:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(Slam @ Feb 8 2019, 20:25)
Ну, они и умники!!!! с 8 до 17 рабочий день . . . .
*

ты хотел что бы они в свой выходной или после рабочей смены тебе угодили бесплатно?)

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/+3  
Tasha
post Feb 9 2019, 15:25 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(Марася @ Feb 9 2019, 12:19)
а где можно проверить тонометры не с 8 до 17, пусть хоть и платно?
*

В медтехнике есть пункт ниже детского мира, я правда не помню какие марки они обслуживают. Им позвонить можно спросить. У фирмы Омрон есть собственный сервисный центр в бизнес-центре за строительной больницей.


--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/+1  
Swarley
post Feb 9 2019, 15:58 
Отправлено #15




Сообщений: 3 148



Цитата(Tasha @ Feb 9 2019, 15:25)
В медтехнике есть пункт ниже детского мира, я правда не помню какие марки они обслуживают. Им позвонить можно спросить. У фирмы Омрон есть собственный сервисный центр в бизнес-центре за строительной больницей.
*
.

Что одни, что вторые работают до 17.00

Сообщение отредактировал Swarley - Feb 9 2019, 16:03
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения