Ответить Создать тему

Садоводческое некоммерческое товарищество "Дружба" , ВОЗЬМЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ КОСМОДРОМ ПЛЕСЕЦК И КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ В МОСКВЕ

Олимпик
post Feb 1 2019, 09:10 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 521



С большим удивлением жительница поселка Кугеси Екатерина Сизова из официального письма узнала, что на нее может быть возложено финансовое бремя по содержанию стратегических объектов Российской Федерации. Об этом ее известило правление садоводческого товарищества «Дружба» Чебоксарского района, где расположена ее «фазенда». Содержание присланной бумаги носило просто ошеломляющий характер.

Присоединённое изображение

Конечно, столь ультимативный тон в голосе управляющего СНТ прорезался не случайно, разборки по поводу взносов с садоводами здесь имеют затяжной характер. «Приобрела участок в три сотки, но никакого заявления о вступлении в садоводческое товарищество не писала. – рассказала Екатерина Игнатьева «Правде ПФО». – Смысла никакого не было: водоснабжение, электроэнергия, подъездные пути здесь отсутствуют. А по закону я имею право вести садоводство в индивидуальном порядке. Налоги, кстати, вносила исправно. И вдруг товарищество вздумало взыскать с меня членские взносы на основе мифического протокола собрания уполномоченных, на котором я якобы была принята в члены СНТ».
В уставах садоводческих товариществ четко оговариваются цели, на которые можно собирать взносы. Но наши сограждане не привыкли вникать в подобные документы, они легко ведутся на различные уловки. Достаточно большие суммы оказывались в карманах иных садоводческих предводителей, которые тратили их отнюдь не на нужды садоводов. Кстати, по новому закону запрещается передавать наличные деньги председателям товариществ и бухгалтерам». Так или иначе, но заниматься садоводством и огородничеством в Чувашии становится невыгодно. Налоги и взносы растут, транспортные расходы становятся непосильными, особенно для пенсионеров.

Источник. http://pravdapfo.ru/articles/91901-snt-dru...sarskogo-rayona

Сообщение отредактировал Олимпик - Feb 1 2019, 09:11
Profile CardPM
  0/+2  
Олимпик
post Feb 1 2019, 09:26 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 521



С 1 января 2019 г. вступил в действие 217-фз от 27.07.2017 г. Все прежние товарищества должны привести в соответствие с этим законом свои уставы и определить организационно- правовую форму некоммерческого товарищества. Либо садоводческое, либо огородническое. В настоящее время эти товарищества усиленно перерегистрируются. Вопрос к юристам. Иски, поданные в декабре 2018 года СНТ в суды по взысканию членских взносов, но по существу ещё не рассмотренные судами, могут ли остаться без движения или отклонены? Поскольку доверенности представителей СНТ просрочены или недействиельны в связи с прекрашением юрлица.

Сообщение отредактировал Олимпик - Feb 1 2019, 09:42
Profile CardPM
  0/+1  
СССР80
post Feb 3 2019, 18:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 073



Это товарищество в конце 60-х годов прошлого века на ХБК было организовано. Но тогда только председатель был, не было никаких управляющих. А работал он лучше. Матушка моя там участок в три сотки получила в овраге. На правом берегу речки-вонючки, которая плескалась от коммунальной бани. А по закону Карла Бэра правые берега всех рек северного полушария подмываются и разрушаются этими реками. Так от трёх соток в 1970 г. в 2000 г. осталось только две. А налоги и взносы заставляли платить за три сотки. Бесперспективное это дело. Сдали государству.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 16 2019, 00:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 780



Видимо управляющий был подшофе.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения