www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Жителям Чечни списали долги за газ на 9 миллиардов рублей

ЛЕВ 007
post Jan 19 2019, 12:15
Отправлено #31

Гуру

"Газпром межрегионгаз" планирует обжаловать решение районного суда Грозного о списании долгов жителей Чечни за газ на девять миллиардов рублей. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе компании.

— Поставщик газа не представлял суду документы, из которых следовало бы, что данная задолженность безнадёжна к взысканию, — отметили в "Газпром межрегионгазе".

Ранее прокуратура Чечни потребовала списать девять миллиардов долга жителей республики за газ, так как из-за истечения сроков годности она стала "безнадёжной к взысканию". Заводской районный суд Грозного удовлетворил данное требование. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал решение суда справедливым.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Jan 19 2019, 13:53
Отправлено #32

Завсегдатай

Наш регион тоже нога в ногу с политическим трендом
https://m.lenta.ru/news/2019/01/19/doljok/
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jan 19 2019, 15:50
Отправлено #33

Гуру

В Госдуме предложили списать невозвратные долги по ЖКХ по всей России

Член комитета Госдумы по охране здоровья и первый секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный призвал по примеру Чечни списать со всех россиян невозвратные долги за коммунальные услуги.

По мнению Куринного, невозвратные долги следует списать во всех регионах.
"Если речь идет о списании абсолютно невозвратных долгов, связанных с возникшими долгами более трех лет назад, то, безусловно, это надо делать по всей стране. Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет", — объяснил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Парламентарий подчеркнул, что общее решение по списанию невозвратной заложенности избавит россиян от необходимости проходить "огромные судебные процессы".
"Можно ждать исков со стороны “Газпрома” и потом заявлять об исковой давности, а можно сделать в централизованном порядке, как это сделала прокуратура Чеченской Республики", — заявил Куринный.
Депутат уточнил, что речь идет не только о долгах за газ, но и по другим коммунальным услугам, которые "за пределами трех лет безнадежны к взысканию".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Jan 20 2019, 02:56
Отправлено #34

лесной болван

Цитата(Никифор @ Jan 18 2019, 11:54)
Я думаю, там под этот шумок просто списали незаконные врезки, перепродажу газа за черный нал и вообще утечки из-за плохого оборудования (которое там действительно изношено и требует ремонта). Так что следующих ходом будет выбивание денег на обновление труб.
*

Вот за изношенное оборудование не надо говорить. У них по сути после второй войны прошла модернизация по всему региону.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Jan 20 2019, 02:58
Отправлено #35

лесной болван

Цитата(Tanya_1 @ Jan 18 2019, 15:50)
К примеру, Уаська точно не поедет, с алкоголем там строго. Федю там тупо прибьют, когда узнают, что он называет себя Наташей. biggrin.gif
*

На словах строго. А в каждом втором магазине из-под полы продают. Плюс ничего не мешает ввозить алкоголь из Дагестана, Осетии и Ингушетии)))

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jan 21 2019, 16:08
Отправлено #36

Срань господня

В Кремле пока думают, как Рамзана не обидеть и помягче показать остальным регионам на их место у параши.
Цитата
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о долгах за газ в Чечне и других регионах. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, этот вопрос является «чрезвычайно сложным» и официальная позиция пока не сформулирована.

«В данном случае товар поставлен конечному потребителю компанией, и, конечно, компания рассчитывает на эти деньги, в том числе в контексте перспективных инвестиционных программ», — сказал Песков.

Он добавил, что при решении этого вопроса надо учитывать как интересы компаний, так и интересы граждан.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
ЛЕВ 007
post Jan 22 2019, 17:41
Отправлено #37

Гуру

Генпрокуратура начала проверку чеченской прокуратуры

Генпрокуратура поручила прокурору Чечни поддержать доводы компании «Газпром межрегионгаз Грозный», которая выступила против списания долгов населения за газ.

опубликованное пользователем изображение

В Генпрокуратуре отметили, что иск в суд о списании долгов был подан региональной прокуратурой необоснованно, в связи с чем организована служебная проверка. Также федеральное ведомство указало прокурору Чечни Шарпудди Абдул-Кадырову на то, что вмешательство органов прокуратуры в оперативно-хозяйственную деятельность организаций недопустимо.

Кроме того, в Генпрокуратуре пояснили, что по действующему законодательству истечение срока исковой давности — не единственное условие для списания дебиторской задолженности. Ее также необходимо признать нереальной для взыскания, причем определить это самостоятельно должен хозяйствующий субъект.

Генпрокуратура РФ организовала служебную проверку по факту обращения прокуратуры Чечни в суд с исковым заявлением о списании долгов жителей республики.

Кроме того, Генпрокуратура поручила прокурору Чечни поддержать апелляционную жалобу, поданную ООО "Газпром межрегионгаз Грозный" на решение суда, передает "Интерфакс".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Jan 22 2019, 17:55
Отправлено #38

Эксперт

Поразжигаю еще немного на фоне новости о списании долгов Газпрому жителей Чечни на 9 млрд. рублей по решению суда Грозного.
Во-первых, хочется сравнить тарифы на газ в Чечне относительно других регионов России. Отчего-то я сразу решил, что тарифы в Чечне будут ниже, чем в других регионах.
4,24 рубля за куб. Причем в первую половину 2018 года цена еще ниже -- 3,72 рубля. Видимо, подъем тарифа на 0,5 рубля и спровоцировало кризис не платежей, когда задолженность перед Газпромом образовалась у 35% населения Грозного.
https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/o-...6749c00ad4932c5
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jan 24 2019, 09:06
Отправлено #39

Гуру

Кадыров прокомментировал ситуацию с долгами за газ в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию с долгами за газ в республике. По его словам, разговоры о «прощённых» 9 млрд рублей беспочвенны. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

опубликованное пользователем изображение

«Суд не списал ни одного рубля, а работа по взысканию задолженности с населения не приостанавливалась ни на один час. Также беспочвенны разговоры о 9 млрд руб., которые якобы простили жителям Чечни», — говорится в сообщении.

Ранее компания «Газпром межрегионгаз» подтвердила, что сумма задолженности жителей Чеченской Республики за газ превышает 9 млрд рублей.

18 января стало известно, что районный суд Грозного обязал «Газпром» списать долги населения Чечни за газ, поскольку задолженность стала «безнадёжной к взысканию». Компания заявила о намерении обжаловать решение.

В Кремле заявили, что вопрос с долгами за газ в Чечне и ряде других российских регионов чрезвычайно сложный.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Jan 24 2019, 12:46
Отправлено #40

Quod me nutrit me destruit

Из: nunc

Цитата(ЛЕВ 007 @ Jan 24 2019, 09:06)
Об этом он написал в своём Telegram-канале.
*
13 апреля 2018 года по ходатайству Роскомнадзора Таганский районный суд города Москвы постановил ограничить на территории России доступ к сервису Telegram. Суд также удовлетворил ходатайство Роскомнадзора о немедленном вступлении в силу решения о блокировке мессенджера

Роскомнадзор: «информация, которая распространяется через Telegram, может нарушать закон, использоваться террористическими и экстремистскими организациями, представлять угрозу безопасности РФ, жизни и здоровью граждан, самим пользователям этой сети»

wink.gif

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options