xinter
post Dec 23 2009, 11:53 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Взято с "Прозрачной воды":
Если Вам нужно получить совет по возникшей в Вашем аквариуме проблеме, постарайтесь представить максимум информации о нем. Включая:
- Объём аквариума,
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
- Температуру
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
- Частоту и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите «тесты в порядке», указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья), в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

Он-лайн диагностика болезней аквариумных рыб

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  -2/+4  
89 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Болеют или умирают рыбки. , Выясняем причину, думаем как жить дальше

Белочка
post Nov 21 2007, 16:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 124



были гупяшки а сейчас меченосцы на рынке взяла в выходные
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 22 2007, 12:00 
Отправлено #33


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Белочка @ Nov 21 2007, 16:38)
были гупяшки а сейчас меченосцы  на рынке взяла в выходные
*


в принципе не те не другие рыбки не прихотливые...
Значит всеже был какойто внешний фактор, возможно вам, об этом просто не извесно))

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Nov 25 2007, 19:13 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(shurick @ Nov 13 2007, 13:54)
TOOT_, А у нас почему-то рыбки умерли причём в течении суток, от чего такое может быть?
*



... А у меня летом пара золотых рыбок умерли. Со второго месяца их жизни ростил. Четыре года им было. Одну Машка звали, другую Маруся. В первой аж 23см роста было, во второй 19см. У них сестрёнка ещё в детстве была, Фроська - самая симпатулька была, - да в позапрошлом году от болезни померла. Так и жили подружки вдвоём. Умерли внезапно. Утром отлична себя чувствовали, уходил на работу - хвостиками мне махали. Вечером смотрю - всё... Горе для меня было. Как дети ведь собственные.
Всё лето аквариум стоял. Вот неделю назад - залил воду. Сёня купил нескока растений. Завтра посажу. Планирую завести суматранских барбусов штук пяток.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Здоровяк
post Nov 30 2007, 23:41 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(pups2009 @ Nov 19 2007, 21:22)
Фильтр в акве вообще выключать не желательно! Т.к. вымывающиеся из него погибшие бактерии восстанавливаются от 2х недель до 1месяца! В вашем же случае их вообще получается нет, т.к. фильтр отключается ежедневно!
И про ПДК то что вам тут написали это глупость, не могут все рыбки умереть одновременно! У всех иммунитет разный! Здесь что-то другое! Может в акву из воздуха какая-то дрянь попала и стала причиной отравления!
*


У люддей механический фильтр и бактерий там только если чуток совсем... выключать его можно и ничего катострофичного небудет... помереть могли по многим причинам.. плохой корм, грязный аквариум (в следствии разложения резко изменился состав воды), в доливаемой водопроводной воде хим состав резко поменялся (тоже бывает)... короче МАССА причин... фильтр среди них скорей всего не значится (если только конечно его переодически чистили)..
На счёт дряни из воздуха... то это самое невероятное что я слышал... :-)
Profile CardPM
  0/0  
Lbvf
post Dec 16 2007, 10:16 
Отправлено #36


очкарег

Сообщений: 448
Из: Чбк-Мск



ели так серьезно ко всему этому подходить, то давайте рассказывайте про карантин при покупке новых рыб

Сообщение отредактировал Alex0313 - Nov 22 2009, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 16 2007, 12:35 
Отправлено #37


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Lbvf @ Dec 16 2007, 10:16)
ели так серьезно ко всему этому подходить, то давайте рассказывайте про карантин при покупке новых рыб
*


Ну про карантин это обязательно, без него можно всех своих рыб, ранее запущенных погубить..
Или поступать на русское авось, а вдруг пронесет (я с некоторых пор так, когда потек старый аквас для карантина...)

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Dec 19 2007, 11:12 
Отправлено #38


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(Lbvf @ Dec 16 2007, 10:16)
ели так серьезно ко всему этому подходить, то давайте рассказывайте про карантин при покупке новых рыб
*



ссылочки про карантин
1) Карантин - Аквариум - Статьи
2) Карантин или карантинирование аквариумных рыбок и растений
3) Карантинная емкость (карантинный аквариум):
4) ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

разок занеся инфекцию в общий аквариум и потеряв половину рыб, теперь завел карантинник на 10л и на месяц сажаю туда нову рыбу. так называемый пассивный карантин. Если ни чего не замечаю перевожу в общий аквариум. rolleyes.gif


--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/0  
pauk
post Dec 26 2007, 17:49 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 52



Тут у меня проблема такая: рыбы трутся о камни и растения (еще у одной данио налет какойта или чешуя торчит, непонятно короче…). «Банка» литров 45, рыб: 9 молодых неонов, 7 данио-рерио, 3 золотистых сомика и два меченосца(хотя у самца я не вижу на хвостовом плавнике меча).
Фильтр фирмы «RESUN», модель mini-filter(power: 5W;OUTPUT 200 л/ч; H-MAX: 0.5 m)
Думаю, может причина заболевания рыб, может быть:
1)сильный поток воды, который толи мутит воду, толи делает воду взвесистой
2)оставшийся корм, который гниет между камушками (гравий)
3)перенаселение…
Собственно говоря, хотелось узнать, как лечить болезнь, какие препараты покупать и где.


--------------------
.:: ride the death::.

60-70%
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 26 2007, 20:04 
Отправлено #40


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(pauk @ Dec 26 2007, 17:49)
Тут у меня проблема такая: рыбы трутся о камни и растения (еще у одной данио налет какойта или чешуя торчит, непонятно короче…). «Банка» литров 45, рыб: 9 молодых неонов, 7 данио-рерио, 3 золотистых сомика и два меченосца(хотя у самца я не вижу на хвостовом плавнике меча).
Фильтр фирмы «RESUN», модель mini-filter(power: 5W;OUTPUT 200 л/ч; H-MAX: 0.5 m)
Думаю, может причина заболевания рыб, может быть:
1)сильный поток воды, который толи мутит воду, толи  делает воду взвесистой
2)оставшийся корм, который гниет между камушками (гравий)
3)перенаселение…
Собственно говоря, хотелось узнать, как лечить болезнь, какие препараты покупать и где.
*



Требуется замена воды в общем аквасе, добавление спец препаратов в воду, а больных рыб с ерошением чешуи, лучше изолировать.
Сам по осени после покупки новых рыб, занес заразу и не досчитался одного барбуса вишневого, именно из за ерошения чешуи, как лечить сам не знаю sad.gif Раньше метиленовой синью да еще какимто желтом раствором лечил, помогало, сейчас вообще не где найти не могу (((

Цитата(Пчёлкин)
А у меня вот что. Похоже ампулярии, сволочи такие, жрут папоротник. Их не было - было всё номальна. Купил этих, неделя прошла, а папоротник, млять, весь в дырках. Понимаю, конечно, что пожрать-то они могут, ибо листья папоротника нежные сами по себе. Просто подтвердите, и чаго детать-то тер? Ампулярий - вон? А может катушки - чет дохрена расплодилось - видать у них там совсем жисть удалась.

Ампулярии пожрать могут, да и катушки если их много запрасто, но скорее всего большие. А возможно вода плохая стала, требуется замена или прикорм наоборот удобрений для травки. А возможно и света поубавилось.

Сообщение отредактировал Alex0313 - Dec 26 2007, 20:08

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 26 2007, 21:28 
Отправлено #41


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
Тут у меня проблема такая: рыбы трутся о камни и растения (еще у одной данио налет какойта или чешуя торчит, непонятно короче…). «Банка» литров 45, рыб: 9 молодых неонов, 7 данио-рерио, 3 золотистых сомика и два меченосца(хотя у самца я не вижу на хвостовом плавнике меча).
Фильтр фирмы «RESUN», модель mini-filter(power: 5W;OUTPUT 200 л/ч; H-MAX: 0.5 m)
Думаю, может причина заболевания рыб, может быть:
1)сильный поток воды, который толи мутит воду, толи  делает воду взвесистой
2)оставшийся корм, который гниет между камушками (гравий)
3)перенаселение…
Собственно говоря, хотелось узнать, как лечить болезнь, какие препараты покупать и где.

Как вариант можно применить Бицелин-5(1/3 флакона при выключенном фильтре и освещении!). Перед применением тщательно растворить в маленьком сосуде и потом вылить в аквариум! И постарайтесь чтоб в воде распределилась эта субстанция равномерно по всей толще воды, оптимально для этого применить компрессор!
Из более серьёзного есть куча лекарств от фирмы "ЗООМИР", гляньте в Зоосервисе(СЗ район)или в Ладье! Стоит не дорого, рублей 30вроде!

Цитата
Раньше метиленовой синью да еще какимто желтом раствором лечил,

это ТРИПОФЛАВИН! Та ещё гадость, хотя помогает неплохо!
Раньше на рынке полно было, а щас и продавцы с рынка вымирают уже постепенно sad.gif

Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 26 2007, 22:44 
Отправлено #42


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(pups2009)
это ТРИПОФЛАВИН! Та ещё гадость, хотя помогает неплохо!
Раньше на рынке полно было, а щас и продавцы с рынка вымирают уже постепенно

Да точно, это он, было время достать его нетрудно было, и помогал реально он... но все тяжелей и тяжелей его найти.sad.gif Его вроде как не производят более.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Dec 27 2007, 08:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 895



Вчера токо заметил: неончик 1 (из 10) начиная с верхнего плавника и до начала хвостика облез (нет вроде там чешуи) и стал бледно-серого цвета... отсадил его... что это м.б.???? и как лечить?
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 27 2007, 08:50 
Отправлено #44


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Lion81 @ Dec 27 2007, 08:19)
Вчера токо заметил: неончик 1 (из 10) начиная с верхнего плавника и до начала хвостика облез (нет вроде там чешуи) и стал бледно-серого цвета... отсадил его... что это м.б.???? и как лечить?
*


А кто еще есть в аквасе? Может его пытались покушаь, но он вырвалсяsmile.gif
Хотя может и какая гадасть в аквасе завелась, смена воды, думаю не помешает.

Сообщение отредактировал Alex0313 - Dec 27 2007, 08:52

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Episcop
post Dec 27 2007, 21:31 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Шупашкар



Цитата(Lion81 @ Dec 27 2007, 08:19)
Вчера токо заметил: неончик 1 (из 10) начиная с верхнего плавника и до начала хвостика облез (нет вроде там чешуи) и стал бледно-серого цвета... отсадил его... что это м.б.???? и как лечить?
*



Лечить не стоит, бесполезно, а если и вылечите, то уйдет столько денег, сколько Вы могли бы прикупить ещё несколько штук рыбок. Худший вариант страшнейший дисбаланс в аквариуме.

--------------------
Не зарекайся...
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 27 2007, 22:54 
Отправлено #46


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Episcop,
+1

неон стоит 25р.
флакон лекарства 30р.
притом , что один фик ваша леченая рыбса не в этот так в следующий раз плавники склеит нафик! Уже проверено это много-много раз! sad.gif

Чтоб лечить рыбу нужно её отсадит в отдельную ёмкость с чистой водой, фильторм, обогревом, аэрацией и вносить туда ежедневно определённое количество лекарства!
Вам оно надо??? ПРоще купить нового неона!

Вот если бы у вас были диски или там ещё какие ценные рыбы, тогда, да, лечить можно! А так...
Яркий пример кстати из жизни! На прошлой неделе в субботу заходил в Мир аквариумов, там значит в одном аквасе сидело штук 50неонов и 2боции-клоун усапанных манкой(ихтифтириоз)! Неоны были чисты! В воскресенье одного клоуна не стало и был выключин свет(лечили я так понимаю), зашёл сёдня, из 50неонов осталось штук 10от силы и они уже еле-еле плавают! Думаю завтра-послезавтра и их уже не станет на этом свете!

Так что лучше не мучайте себя и рыбку!
ИМХО
Profile CardPM
  0/0  

89 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения