xinter
post Dec 23 2009, 11:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Взято с "Прозрачной воды":
Если Вам нужно получить совет по возникшей в Вашем аквариуме проблеме, постарайтесь представить максимум информации о нем. Включая:
- Объём аквариума,
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
- Температуру
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
- Частоту и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите «тесты в порядке», указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья), в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

Он-лайн диагностика болезней аквариумных рыб

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  -2/+4  
89 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Болеют или умирают рыбки. , Выясняем причину, думаем как жить дальше

sech
post Nov 13 2007, 13:59 
Отправлено #17


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



shurick, только вода... А рыбок жаль(((
По теме.
Возмездно (то есть не даром!) возьму аквариум, литров на 120-200 или закажу за приемлимую цену.
Зы Считаю, что на рынке цены сильно задраны.

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Nov 13 2007, 14:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(sech)
shurick, только вода... А рыбок жаль(((

странно как то,два месяца прожили, плодились, а потом бац и ...
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Nov 13 2007, 14:05 
Отправлено #19


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



shurick, хм... извини, я думал сразу после заселения такое случилосью Причин может быть несколько. Не могу точно сказать, что повлияло на это.

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Nov 14 2007, 10:56 
Отправлено #20


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(shurick @ Nov 13 2007, 13:54)
TOOT_, А у нас почему-то рыбки умерли причём в течении суток, от чего такое может быть?
*


Опиши подробнеее ситуацию, что было, что изменилось.
Сколько литров аквариум кто плавает, какая фильтрация, растения чем кормим ( если это мои рыбаськи - жаль sad.gif , дам ишшо)

--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Nov 14 2007, 12:28 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 124



TOOT_, Рыбки ваши были (причём их в полтора раза больше стало к тому моменту). Других не было, Аквариум 50 литров, кормила сухим кормом - дафнии. Фильтр, обогреватель , подсветка - всё хорошо рабочее было.
Сейчас завела по паре меченосцев, пиццилий и данио.
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Nov 14 2007, 14:07 
Отправлено #22


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(Белочка @ Nov 14 2007, 12:28)
TOOT_, Рыбки ваши были (причём их в полтора раза больше стало к тому моменту). Других не было, Аквариум 50 литров, кормила сухим кормом - дафнии. Фильтр, обогреватель , подсветка - всё хорошо рабочее было.
Сейчас завела по паре  меченосцев, пиццилий и данио.
*


Были рыбки, плодились, места хватало, rolleyes.gif
корм так себе но раз не меняли его то не от этого перемерли unsure.gif
Что поменяли? Как померли сразу все или потихоньку по одной? Признаки какие были? ph34r.gif
Надо найти причину. Может поморозили ( температура ниже 20 не падала?)
может фильтр отключали? новеньких не сажали к ним? sad.gif

--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Nov 14 2007, 14:34 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 124



TOOT_, Они какой то паутинкой покрылись (белым-серым налётом) и все умерли в течении суток, корм не меняла, больше рыб не было, - фильтр, свет обычно на ночь выключала. Дома температура всегда 23 градуса, вода не должна остывать даже без обогревателя.
Хотя как вариант может ребёнок, что то запустил туда, но его не спросишь, не говорит ещё пока.

Сообщение отредактировал Белочка - Nov 14 2007, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Nov 14 2007, 16:14 
Отправлено #24


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(Белочка @ Nov 14 2007, 14:34)
TOOT_, Они какой то паутинкой покрылись (белым-серым налётом) и все умерли в течении суток, корм не меняла, больше рыб не было, - фильтр, свет обычно на ночь выключала. Дома температура всегда 23 градуса, вода не должна остывать даже без обогревателя.
Хотя как вариант может ребёнок, что то запустил туда, но его не спросишь, не говорит ещё пока.
*


Загадка природы huh.gif
А вот фильтр на ночь ни в коем случае не отключать!!!
Он должен работать постоянно.

--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/0  
Elodia
post Nov 15 2007, 22:20 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(Белочка @ Nov 14 2007, 14:34)
TOOT_, Они какой то паутинкой покрылись (белым-серым налётом) и все умерли в течении суток, корм не меняла, больше рыб не было, - фильтр, свет обычно на ночь выключала. Дома температура всегда 23 градуса, вода не должна остывать даже без обогревателя.
Хотя как вариант может ребёнок, что то запустил туда, но его не спросишь, не говорит ещё пока.
*


вощим не наю совпадение это или нет.. но у мя та же фигня случилась и рыбками пару недель назад.. сначала заметила что одна из них посерела и ослабела, а через день они все умерли... точнее не все.. осталось 3 штуки... sad.gif хотя до этого все было хорошо тоже корм не меняла и ниче с ними необчного не делала.. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Nov 18 2007, 20:44 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 013



пообщайтесь со спецами на рынке по выходным или в мире аквариумов.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 19 2007, 12:06 
Отправлено #27


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Белочка @ Nov 14 2007, 14:34)
TOOT_, Они какой то паутинкой покрылись (белым-серым налётом) и все умерли в течении суток, корм не меняла, больше рыб не было, - фильтр, свет обычно на ночь выключала. Дома температура всегда 23 градуса, вода не должна остывать даже без обогревателя.
Хотя как вариант может ребёнок, что то запустил туда, но его не спросишь, не говорит ещё пока.
*


А воду как часто меняли?
И каким обьемом.
Возможно что просто в один момент ПДК вредных примесей превысило допустимый предел, что привело к гибели всей живности. В маленьких обьемах такое случается очень часто, биологический баоанс очень тяжело уровновесить.
А что касается выключения или невыключения фильтра, то скажем так, у меня он всегда на ночь выключается, хотя и понимаю что вредно, так как полезные бактерии на фильтрационом матерьяле гибнут, и при новом включении вымываются в сам аквариум уже в виде токсинов.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Nov 19 2007, 21:22 
Отправлено #28


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Фильтр в акве вообще выключать не желательно! Т.к. вымывающиеся из него погибшие бактерии восстанавливаются от 2х недель до 1месяца! В вашем же случае их вообще получается нет, т.к. фильтр отключается ежедневно!
И про ПДК то что вам тут написали это глупость, не могут все рыбки умереть одновременно! У всех иммунитет разный! Здесь что-то другое! Может в акву из воздуха какая-то дрянь попала и стала причиной отравления!
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 21 2007, 11:23 
Отправлено #29


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(pups2009 @ Nov 19 2007, 21:22)
Фильтр в акве вообще выключать не желательно! Т.к. вымывающиеся из него погибшие бактерии восстанавливаются от 2х недель до 1месяца! В вашем же случае их вообще получается нет, т.к. фильтр отключается ежедневно!
И про ПДК то что вам тут написали это глупость, не могут все рыбки умереть одновременно! У всех иммунитет разный! Здесь что-то другое! Может в акву из воздуха какая-то дрянь попала и стала причиной отравления!
*


НУ почемуже не могут от ПДК smile.gif, допустим взять группу *подопотных кроликов* из разных мест проживания, и посадить в газовую камеру... такчто все может быть.
Кстати это было одно из предположений.
А что касается фильтра, то вы обсолютно правы, и работает он у меня больше как по механическим взвесям, думал внешник купить, но как то не решился, пока.
А насчет глупости или нет, можете придержать все при себе, это было всего навсего мое ИМХО, и там я делал только лишь предположения...

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Nov 21 2007, 11:38 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 124



А я потом ещё большую глупость сотворила: запустила в аквариум новых рыбок не меняя воды, как ни странно живут они после этого нормально.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Nov 21 2007, 11:55 
Отправлено #31


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



И ни чего не меняли, и корм тот же.
А какие рыбы были до и сейчас.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  

89 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения