Boomba
post Sep 14 2018, 14:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Решил вынести из "Черного списка работодателей" обсуждение этой компании в отдельную ветку. Все желающие могут добавлять сюда свои истории, сообщать о новых точках, где проводятся "собеседования с руководителем", добавлять в тему номера телефонов.

Текущее местоположение: Ярмарочная, 5
Еще одно место: пр. И. Яковлева, 3, офис 614
+ Ивана Яковлева, 19, офис 310
+ Гагарина 30/1, компания "Лидер" (под вывеской "Эртель")
+ г.Чебоксары, ул.Карла Маркса 52б оф.204 Сатеева Гузель 89877362374 компания Информационные решения.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Тяньши (Tiens) в Чебоксарах, сетевой маркетинг , методы "привлечения", "вакансии" и прочее обсуждение

korolina
post Nov 4 2014, 22:41 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 68



А меня недавно пригласили на собеседование (по электронной почте, в ответ на высланное ранее резюме). Так там 15 минут рассказывали о своей компании говорили, что производят товары народного потребления, косметику, продукты, что то упомянули про информационный бизнес. А когда я попросила уточнить чем же они конкретно занимаются, мне толком ничего не ответили ( что то явно темнили), а предложили пройти шести(!) часовой вводный курс. Конечно, меня это напрягло и тогда я настойчиво попросила объяснить хотя бы в двух словах все именно сейчас, что бы понять стоит ли вообще время тратить. (Подозреваю, что какой-нибудь сетевой маркетинг или тяньши). Мне ничего не стали объяснять, а в самой грубой форме указали на дверь, да ещё с таким презрением! А сам мужчина, проводивший собеседование, поспешил удалиться и спрятался за дверь в другой кабинет. Меня это возмутило и я эту дверь открыла, высказав, что мне не понятно их поведение, что вообще то это они моё время потратили, и явно пытались меня обдурить. Вообщем, ушла я от туда громко хлопнув дверью и нецензурно бронясь. Перед собеседование искала хоть какую то информацию о них, но толком ничего не нашла. Вот выкладываю их контакты, что б другие не тратили свое варемя зря: Центр Делового Сотрудничества, И. Яковлева 2а, офис №14 Дмитрий Геннадьевич
Profile CardPM
  0/+15  
Marie
post Nov 5 2014, 09:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



Водопроводная 20 помещение 7, интер-хим. Вывесок нет. Очередной развод, пришла на собеседование, раздали стандартные млм- анкетки и отправили в конференц-зал на лекцию, на вопрос что здесь сейчас будет ответили: 'вам сейчас все расскажут'. Даже не стала уточнять что именно хотят впарить, молча ушла

Сообщение отредактировал Marie - Nov 5 2014, 09:28
Profile CardPM
  0/+9  
доллар RU
post Nov 5 2014, 13:12 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 738



Цитата(korolina @ Nov 4 2014, 22:41)
А меня недавно пригласили на собеседование (по электронной почте, в ответ на высланное ранее резюме). Так там 15 минут рассказывали о своей компании говорили, что производят товары народного потребления, косметику, продукты, что то упомянули про информационный бизнес. А когда я попросила уточнить чем же они конкретно занимаются, мне толком ничего не ответили ( что то явно темнили), а предложили пройти шести(!) часовой вводный курс. Конечно, меня это напрягло и тогда я настойчиво попросила объяснить хотя бы в двух словах все именно сейчас, что бы понять стоит ли вообще время тратить. (Подозреваю, что какой-нибудь сетевой маркетинг или тяньши). Мне ничего не стали объяснять, а в самой грубой форме указали на дверь, да ещё с таким презрением! А сам мужчина, проводивший собеседование, поспешил удалиться и спрятался за дверь в другой кабинет. Меня это возмутило и я эту дверь открыла, высказав, что мне не понятно их поведение, что вообще то это они моё время потратили, и явно пытались меня обдурить. Вообщем, ушла я от туда громко хлопнув дверью и нецензурно бронясь. Перед собеседование искала хоть какую то информацию о них, но толком ничего не нашла. Вот выкладываю их контакты, что б другие не тратили свое варемя зря:  Центр Делового Сотрудничества, И. Яковлева 2а, офис №14  Дмитрий Геннадьевич
*

вы молодец biggrin.gif biggrin.gif не каждый так будет выяснять и обвинять этих прид..ков о потраченном времени ! biggrin.gif кто-то просто развернется и уйдет!! наверняка они вас на долго запомнят good.gif

Сообщение отредактировал доллар RU - Nov 5 2014, 13:13
Profile CardPM
  0/+8  
glum
post Nov 5 2014, 13:17 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(korolina @ Nov 4 2014, 22:41)
А меня недавно пригласили на собеседование (по электронной почте, в ответ на высланное ранее резюме). Так там 15 минут рассказывали о своей компании говорили, что производят товары народного потребления, косметику, продукты, что то упомянули про информационный бизнес. А когда я попросила уточнить чем же они конкретно занимаются, мне толком ничего не ответили ( что то явно темнили), а предложили пройти шести(!) часовой вводный курс. Конечно, меня это напрягло и тогда я настойчиво попросила объяснить хотя бы в двух словах все именно сейчас, что бы понять стоит ли вообще время тратить. (Подозреваю, что какой-нибудь сетевой маркетинг или тяньши). Мне ничего не стали объяснять, а в самой грубой форме указали на дверь, да ещё с таким презрением! А сам мужчина, проводивший собеседование, поспешил удалиться и спрятался за дверь в другой кабинет. Меня это возмутило и я эту дверь открыла, высказав, что мне не понятно их поведение, что вообще то это они моё время потратили, и явно пытались меня обдурить. Вообщем, ушла я от туда громко хлопнув дверью и нецензурно бронясь. Перед собеседование искала хоть какую то информацию о них, но толком ничего не нашла. Вот выкладываю их контакты, что б другие не тратили свое варемя зря: Центр Делового Сотрудничества, И. Яковлева 2а, офис №14 Дмитрий Геннадьевич
*

это тяньши.
Profile CardPM
  0/+9  
Bravo
post Nov 5 2014, 18:20 
Отправлено #6


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



А "шестичасовой обучающий курс" платный? Если нет - можно закосить под дурачка и троллить лекторов. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+9  
glum
post Nov 6 2014, 00:06 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(Bravo @ Nov 5 2014, 18:20)
А "шестичасовой обучающий курс" платный? Если нет - можно закосить под дурачка и троллить лекторов. 
*

отпишись после. )

Сообщение отредактировал glum - Nov 6 2014, 00:06
Profile CardPM
  0/+5  
Wes Borland
post Nov 6 2014, 11:25 
Отправлено #8


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Bravo @ Nov 5 2014, 18:20)
А "шестичасовой обучающий курс" платный? Если нет - можно закосить под дурачка и троллить лекторов.  biggrin.gif
*

Я вот как раз записался на собеседование к Тяньшистам biggrin.gif
Пойду их троллить, может хоть пару-тройку человек уведу с так называемых "курсов".
Жаль диктофона нет sad.gif

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  -1/+7  
Bravo
post Nov 6 2014, 11:33 
Отправлено #9


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(Wes Borland @ Nov 6 2014, 11:25)
Я вот как раз записался на собеседование к Тяньшистам biggrin.gif
Пойду их троллить, может хоть пару-тройку человек уведу с так называемых "курсов".
Жаль диктофона нет sad.gif
*

Видеорегистратор надо брать с хорошей батарейкой ))
Profile CardPM
  0/0  
Wes Borland
post Nov 6 2014, 11:38 
Отправлено #10


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Bravo @ Nov 6 2014, 11:33)
Видеорегистратор надо брать с хорошей батарейкой ))
*

biggrin.gif
Точно! Попробую раздобыть такой.

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Nov 7 2014, 21:53 
Отправлено #11


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(el- @ Nov 7 2014, 20:22)
Я бы послал куда подальше сразу.
*

Так и делают обычно. biggrin.gif Но если человек согласился, то ему можно и зп не платить и работой как угодно нагружать - будет соглашаться со всем - он же стрессоустойчивый. biggrin.gif
Интересно, работодатель во время таких интервью не боится дюлей получить? pardon.gif Чай не в МВД собеседование-то, могут и приласкать...
Что-то Wes Borland пропал, может, его в Тяньши завербовали? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Wes Borland
post Nov 7 2014, 23:40 
Отправлено #12


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Bravo @ Nov 7 2014, 21:53)
Что-то Wes Borland пропал, может, его в Тяньши завербовали?  unknw.gif
*

Сходил на собеседование, сказали прийти на курсы.
Поразило то, какое количество народу к ним прется. И стар и млад dry.gif
Двух человек, пришедших на собеседование, удалось развернуть домой прямо у входа. Сказали спасибо smile3.gif

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/+8  
Wes Borland
post Nov 14 2014, 12:43 
Отправлено #13


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



"Наша компания называется Тиенс, слышали когда-нибудь?" (с)

Набросал небольшой F.A.Q. для любителей быстрых денег и потенциальных жертв сетевого маркетинга.

На что нужно обращать внимание, чтобы не попасть в секту свидетелей Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) Тяньши\Тиенс\Tiens.

1. Достаточно взглянуть на объявление. Обычно они висят на столбах\рекламных щитах\у входа в подъезд. Хотя сейчас и в интернете таких объявлений полно. Чаще такого вида: "Работа для всех. Приглашаем студентов\пенсионеров\военных\беременных\инопланетян. Доход от 10 до 50 тысяч". Указывается всегда только мобильный телефон.

2. Позвонив по объявлению, вас сразу же пригласят на собеседование. Назначают обычно на 16.00-17.00. Говорят прийти в офис, который кстати находится чаще всего, на первом этаже жилого дома. С собой нужно взять только паспорт.

3. Придя на "собеседование", у вас спросят имя человека, с которым вы общались по телефону, а затем дадут заполнить типовую анкету, после чего вас пригласят на разговор. "Собеседование" будет проходить в небольшой комнатке, где будет полно других "руководителей" и соискателей, таких же как вы. Собеседующий не спросит у вас документов об образовании, трудовую книжку. Просто задаст вопросы по анкете, общими словами опишет вашу будущую должность, должностные обязанности. При этом вам не покажут ваше рабочее место, и что конкретно надо будет делать - тоже не скажут. А скажут лишь, что нужно пройти 3-х или 4-х дневный курс обучения, за который нужно заплатить 400р. Так же на собеседовании пообещают, что в этот же день, в период с 20.00 до 21.00 вам позвонят и сообщат результаты "собеседования". Они действительно так и сделают, скажут что они долго совещались, и пришли к выводу, что ваша кандидатура идеально им подходит.

4. "Обучение" начинается обычно в 10.30 утра. Вы будете сидеть в маленьком и душном конференц-зале. Лектор будет рассказывать как хорошо и прекрасно работать в их компании, про быстрый карьерный рост, высокий доход и прочая "лапша на уши". После трехдневной промывки мозгов, они предложат заключить с ними контракт, а после заключения, когда уже деваться вроде некуда, предложат купить у них продукцию (обычно биодобавки), тысяч так на 10, и вам придется искать такого же лоха, как вы, чтобы эти БАДы ему впарить.

Это если вкратце. Будьте внимательны и не дайте себя обмануть! На днях напишу список офисов Тяньшистов, не во всех еще побывал smile3.gif

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/+12  
Wes Borland
post Nov 14 2014, 16:08 
Отправлено #14


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



А вот так, кстати, выглядят объявления от другой, не менее известной шараги, под названием Дешели\Desheli. Кто не в курсе, разводят женщин на косметику, обманом оформляют кредиты.
Находятся на бульваре купца Ефремова д. 3, 2 этаж, вход со стороны гослото.
Так же как и Тяньшисты сразу приглашают на собеседование и дают заполнить анкету. А вот что будет дальше, скажу когда схожу к ним на "собеседование" smile3.gif

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/+3  
Bravo
post Nov 14 2014, 20:57 
Отправлено #15


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(Wes Borland @ Nov 14 2014, 12:43)
"Наша компания называется Тиенс, слышали когда-нибудь?" (с)

Набросал небольшой F.A.Q. для любителей быстрых денег и потенциальных жертв сетевого маркетинга.
*

Отличную работу проделали! Спасибо!
Profile CardPM
  0/+2  
pavel_vt
post Feb 19 2015, 17:00 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 30



Московский проспект, 52А. Офис 115.
Не ходите туда - только зря потратила время. Конкретно не говорят, в чем заключается работа и почему-то всем предлагают разный уровень ЗП (на одну и ту же должность). После собеседования пришла и стала читать про эту фирму. Оказалось - это Тяньши (((( facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения