27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Мысли вслух . , Авторская тема Марка Правдина .

konst-misha
post Oct 4 2018, 19:43 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(efim @ Oct 3 2018, 22:53)
Вы - одна из личин ЕР, успешно сотрудничающая с правящей властью.
*

С Властями же всё время "воевать" невозможно.
Тем более Власть она одна, а партий много.
Если все партии начнут-таки одновременно "рулить" Государственной Властью, то этобудет не Власть, а "кишмишь" (анархия). Разве вы efim не в курсе, что и на кухне должна быть одна "хозяйка".
Или по вашему "оппозиционеры" это участники диванных войн, которые могут только критиковать?
Между прочем слово "оппозиция" не означает "изоляция от всего".
А без "сотрудничества" и без "компромисса" можно превратиться лишь в "ворону с сыром в клюве".

--------------------
С уваженим Михаил Константинов.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 4 2018, 21:52 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(konst-misha @ Oct 4 2018, 19:43)
С Властями же всё время "воевать" невозможно.
Тем более Власть она одна, а партий много.
Если все партии начнут-таки одновременно "рулить" Государственной Властью, то этобудет не Власть, а "кишмишь" (анархия). Разве вы efim не в курсе, что и на кухне должна быть одна "хозяйка".
Или по вашему "оппозиционеры" это участники диванных войн, которые могут только критиковать?
Между прочем слово "оппозиция" не означает "изоляция от всего".
А без "сотрудничества" и без "компромисса" можно превратиться лишь в "ворону с сыром в клюве".
*

Вы тему вообще-то читали? О чем тут пишут, а после этого что? Пишется о непримиримой борьбе коммунистов с местной властью, а на деле - самые теплые отношения с властью. Я говорю о том, что Правдин на самом деле - Кривдин. Врет он все про непримиримую борьбу.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Oct 4 2018, 21:54 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(konst-misha @ Oct 4 2018, 19:43)
С Властями же всё время "воевать" невозможно.
*

Тогда прекратите позорить имя "коммунист", назовитесь "соглашатели", "кормящиеся за счет бюджета, не желающие жить от получки до получки, получая зарплату 12-15 тыс. рублей, а желающие врать народу, что они якобы коммунисты".
Profile CardPM
  -1/+2  
Марк Правдин
post Oct 5 2018, 08:19 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 812



Уважаемые педагоги Козловского района !

От души поздравляю вас с замечательным праздником -Днём учителя !
Желаю крепкого здоровья и счастья в жизни .Ваша работа трудная и вместе с тем очень ответственная. Вы даёте знания подрастающему поколению , воспитываете молодых граждан в духе времени.
Искренне желаю вам успехов , терпения и старания в повседневной работе !

Игорь Кузнецов , лидер коммунистов Козловского района , 5 октября 2018 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Oct 5 2018, 08:54 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 812



Ефиму и прочим господам !

Я как рядовой гражданин живу от зарплаты и до зарплаты . Баснословных денег я не получаю. Надеюсь, вопрос закрыт. Идите работать вместо меня, если вам завидно.Но в смысле зарплаты завидовать нечего.Она не очень большая.

В отличие от вас я был на данной встрече .И могу ориентироваться воотчую ,а не по статье в правде ПФО , которую я тоже читал , как и статьи из других источников .Ничего криминального и постыдного в ней не вижу. Это была деловая встреча политических противников. Были там и острые нелецеприятные вопросы. В ходе встречи устно и письменно Главе ЧР задали десятки вопросов, которые касаются жизни многих людей, которые живут в городах и поселениях . Если удастся помочь продвинуть многие вопросы , то это уже хорошо.

На счёт того , что мы якобы дружим с местной властью , то это неправда. Нам, например, в этом году не согласовали три митинга. Если бы мы были на содержании власти разве было бы подобное ???

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Oct 5 2018, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 5 2018, 09:08 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Марк Правдин @ Oct 5 2018, 08:54)
На счёт того , что мы якобы дружим с местной властью , то это неправда. Нам, например, в этом году не согласовали три митинга. Если бы мы были на содержании власти разве было бы подобное ???
*

Никого из вас не привлекли за несанкционированный митинг в сквере чапаева в этом году, поэтому вывод только один - Ваше руководство местной КПРФ заодно с местной властью. Не знаю, не видите Вы этого, или сознательно всячески стараетесь от этого отвести внимание людей. У Вас в Госсовете Чувашии фракцию возглавляет политтехнолог Единой России, если Вы забыли. Почему не Вы, не кто-то из секретарей райкомов, задумывались? Почему вдруг перекрасившийся ЕР-овец, листовками с изображением которого загадили лифт в моем доме во время выборов?
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Oct 5 2018, 14:46 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Собрание организации «дети войны».

5 октября в Козловке состоялось собрание местного отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Дети войны».В его работе приняли участие представители старшего поколения -категории «дети войны» , активисты КПРФ ,депутаты городского поселения от оппозиции , руководители местных общественных организаций .Посетил собрание также и Председатель Правления Чувашского республиканского отделения ОООВ «Дети войны» В.А.Степанов.
Начало собрание ознаменовалось исполнением гимна ОООВ «Дети войны».
Первый секретарь РК КПРФ И.Е.Кузнецов в торжественной обстановке вручил группе товарищей юбилейные медали в честь 100-летия Ленинского комсомола.
В самом начале участники собрания заслушали информацию о деятельности правления Козловского районного отделения ОООВ «Дети войны» с 16 августа 2016 года по 5 октября 2018 года. Деятельность правления была признана удовлетворительной .
В прениях по докладу звучали мнения по активизации деятельности организации , критические замечания , деловые предложения.
Участники собрания избрали новый состав правления районного отделения ОООВ «Дети войны» из 5 человек .
Председателем правления козловского отделения ОООВ «Дети войны» единогласно избран депутат Собрания депутатов Козловского городского поселения , коммунист М.И.Конюков .


Марат Волгин , г. Козловка, 5 октября 2018 года.
Profile CardPM
  0/+1  
Марк Правдин
post Oct 5 2018, 15:08 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 812



[quote=efim,Oct 5 2018, 09:08]

Никого из вас не привлекли за несанкционированный митинг в сквере чапаева в этом году, поэтому вывод только один - Ваше руководство местной КПРФ заодно с местной властью.


Руководство ЧР повсеместно чинило препятствия всем оппозиционным силам .В том числе и КПРФ.В том числе и тем , что давали места для проведения митингов в таких местах ,где трудно собрать людей. В Козловке нам не согласовали два митинга в июле и нам пришлось проводить встречу с депутатом М.И.Конюковым во дворе одного из домов.Вы путаете понятия местное и ригиональное отделение КПРФ .Вы, скорее всего, критикуете региональное отделение КПРФ , которое возглавляет В.С.Шурчанов ( Вы называете это местное отделение ,а надо региональное ) . Местные отделения КПРФ находятся в районах и городах Чувашии. Я возглавляю МЕСТНОЕ районное отделение КПРФ . В Козловском районе мы в оппозиции к местной власти и часто противостоим им. За региональное отделение КПРФ Я ЛИЧНО ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО КОСВЕННО КАК ЧЛЕН РЕСКОМА КПРФ ,НО НЕ КАК РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ. Если у меня есть какие то претензии к руководителям рескома КПРФ , то я высказываю их на пленуме рескома КПРФ ,а не на здешнем форуме .Это наше внутреннее дело.Коммунисты не будут друг друга критиковать в буржуазных СМИ.Если они ,конечно, настоящие коммунисты ,а не сплетники и склочники . Так же как Вы , например , не будете здесь на форуме критиковать своих коллег по месту, где работаете. Вы будете с ними дискутировать у себя в цехе , в кабинете и т.д.
Меня по митингам волнует другое. В Чебоксарах было три митинга против пенсионной реформы . Одни митинги возглавляли КПРФ .Другое -"СР". Третье- "навальновцы". Что мешало всем этим организациям вместе с другими силами объединить усилия и провести единые мощные митинги ??? Вот этот вопрос надо задавать , а не критиковать друг друга, выясняя кто кого оппозиционне ? Мы все жертвы путинского капитализма !!!

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Oct 5 2018, 17:08
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Oct 5 2018, 15:16 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 812



Теперь по Данилову. Не знаю как Вы , но я к нему обращался . Он быстро и оперативно реагировал . По некоторым вопросам по Козловке с его участием удалось решить ряд проблем .

Помните , что Сталин сказал : " У Вас есть другие писатели ?" . Во фракции КПРФ в Госсовете ЧР нет других депутатов . Отнеситесь к этому прогматически и работайте с теми депутатами ,которые есть. До 2021 года их всё равно не заменят .

Не так страшен чёрт как его малюют. Депутат Г .Данилов, по крайней мере,намного лучше всех нынешних" единороссов" , голосующих за непопулярные меры. Данилов ни разу не проголосовал против интересов народа.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Oct 5 2018, 15:44
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 5 2018, 18:12 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(efim @ Oct 5 2018, 09:08)
Никого из вас не привлекли за несанкционированный митинг в сквере чапаева в этом году, поэтому вывод только один - Ваше руководство местной КПРФ заодно с местной властью. Не знаю, не видите Вы этого, или сознательно всячески стараетесь от этого отвести внимание людей. У Вас в Госсовете Чувашии фракцию возглавляет политтехнолог Единой России, если Вы забыли. Почему не Вы, не кто-то из секретарей райкомов, задумывались? Почему вдруг перекрасившийся ЕР-овец, листовками с изображением которого загадили лифт в моем доме во время выборов?
*

Ефим, был бы рад прочесть о Ваших "великих делах" и "скитаниях по Колыме в отсидке"... Помнишь со школы: "А судьи кто?" И еще- хотел бы привести слова Хайяма: "Ты при все на меня накликаешь позор: и похабник я, пьяница, и будто бы вор... Я готов согласить с словами твоими, НО ДОСТОИН ЛИ ТЫ ВЫНОСИТЬ ПРИГОВОР?"
Игорь за копеечную зарплату пытается зажечь сердца людей своим глаголом... А ты? Что сделал в Козловке ты? Против чего поднял бучу или добился чего-то для людей?
Какой пафос- говорить, что все коммунисты предатели. Я мог бы согласиться с тобою в оценке некоторых действий партийной верхушки, но не марай одной краской с ними тех, кто здесь, в низах, именем своим отвечает перед людьми за заскоки верхов! Да и не за что Игорька в соглашательстве с местными тузами корить! Ты приведи хоть один факт!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 5 2018, 22:26 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Марк Правдин @ Oct 5 2018, 15:08)
.Это наше внутреннее  дело.Коммунисты не будут
*

Вы - лжец. Наглый лжец. Цитировать начать критику в буржуазных СМИ, или дело замнем, признаете, что коммунисты даже полицию используют во внутрипартийной борьбе?
Учтите, у меня на готове и ссылки и цитаты вашего дражайшего Шурчанова, и врать людям дальше безнаказанно я не дам.

Сообщение отредактировал efim - Oct 5 2018, 22:34
Profile CardPM
  -1/0  
Мурзаев
post Oct 6 2018, 07:20 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 630



Ефим, не обижайся за спор- ты сам так горячо клеймишь... Во-первых, извиняюсь, "на голове" расти только рога могут: "на голове" склада мыслей нет. А, во-вторых, "говорить неправду", "лгать"- это несколько иное, чем "промолчать", "не возражать". Согласен? Я, по-чесноку, не читал здесь восхвалений Игорем сынка дядюшки Шу. А что относительно самого дядюшки Шу, так я на 101% согласен с тобою! Из-за таких долдонов, пристроившихся в свое время к партии, к власти, но никогда не имевшими убеждений, и бегут от КПРФ нормальные люди- ВЕРА пропадает из-за таких фюреров...
Я лично имел "счастье" общения с дядюшкой Шу, мне этого хватило, чтоб понять- надо линять от таких долдонов. Их не смести В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ по той же причине. что и Окурка: деньги, большие деньги им помощь...


--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Oct 6 2018, 08:23 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 812



Ефиму . Я здесь обсуждаю в основном местную тематику. Своё отношение к В.С.Шурчанову я здесь обсуждать принципиально с Вами не буду.

Я просто Вам приведу пример. Осенью прошлого года я написал открытое письмо к Г.А.Зюганову с предложением выдвинуть П.Н.Грудинина кандидатом в депутаты от КПРФ .Я опубликовал его в соцсетях. Тогда ещё было неясно, кого выдвинет партия на выборах.Многие хотели выдвинуть от КПРФ самого Г.А.Зюганова. И хочу сказать , что в отношении меня, как партийного работника , со стороны рескома КПРФ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ РЕПРЕССИЙ ПО ПАРТИНОЙ ЛИНИИ НЕ БЫЛО .

Вы слушаете и читаете всяких крикунов и склочников . А я знаю всю ситуацию в партии изнутри .Если Вы не обладаете полной информацией о том , что в нашей партии действительно происходит , чего суётесь с суждениями и распространяете непроверенную информацию ??? Я вот ,допустим , не знаю какие проблемы и трудности есть в российском балете и нигде и никогда об этом не пишу и не говорю.Потому что не знаю.Вот и Вы многого не знаете ,а считаете что знаете всё.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Oct 6 2018, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 6 2018, 10:23 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 31 898



Ваше руководство разложилось. У вас нет смелости его поменять. У вас нет смелости признать очевидные факты и принять меры. Вы таким образом хороните коммунизм в России, обрекая ее на несправедливость.
Profile CardPM
  0/+1  
Марк Правдин
post Oct 8 2018, 07:42 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Вернём району почтовую службу!

Что то неладное происходит в самом крупном почтовом отделении города Козловки. Уже целый месяц городское почтовое ведомство работает всего лишь с 11 до 16 часов. Кроме этого, почтовики взяли себе лишний выходной по понедельникам. Такой график работы не очень удобен для многих козловчан, особенно для работающих людей.

Весь сентябрь козловская почтовая служба работала без начальника и заместителя. Замена им прибывала из Урмар. Начальника вроде бы сейчас нашли, а вот пост заместителя до сих пор остаётся вакантным. Почтовое ведомство постепенно из социального превратилось в коммерческое учреждение. Кроме почтовых услуг на почте сегодня продают товары повседневного спроса. Есть даже свой почтабанк. Однако это мало отражается на заработной плате сотрудников. По разговору, оклад руководителя почтового отделения в г. Козловка составляет всего 17 000 рублей. На такую зарплату люди не спешат идти работать. Тем более работа тут очень ответственная. Да и руководство Урмарского филиала «Почты России» с козловскими подчинёнными не очень церемонится. А что уж тогда говорить о заработках рядовых почтальонов! На весь город их всего несколько человек. Почтовым работникам приходится обслуживать большие участки, а заработная плата одна из самых низких в районе. Для чего спрашивается тогда заниматься коммерцией?

Но не только это волнует сотрудников почтового учреждения. Крыша в здании протекает. Новые ворота до сих пор не сделали. Руководство Урмарским филиалом, в чьём ведении находится козловское почтовое отделение, действует тут не совсем расторопно. Хорошо хоть людей присылают из Урамар для временно руководства почтовым отделением.

Мне кажется, что несколько лет назад была совершена большая ошибка, когда ликвидировали филиал почтовой службы в Козловском районе и передали его в соседний Урмарский район. У нас всё таки город. Количества населения больше. Надо снова вернуть филиал в город Козловка. Пусть почтовые отделения в поселениях Козловского района вновь ему подчиняются. Полагаю, что порядка тогда будет больше, чем сейчас.

Марат Волгин , г.Козловка, 7 октября 2018 года.


Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: