9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Акция "Дети вместо цветов"

Lari
post Aug 21 2018, 22:41 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 584



А через месяц день учителя ещё...

Сообщение отредактировал Lari - Aug 22 2018, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
Леди Винтер
post Aug 21 2018, 23:39 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 117



А почему именно 1 Сентября и учителям? А не в день Медика? Или 8 Марта? Странная акция и сам посыл тоже. 1 Сентября на то и Первое Сентября чтоб с букетом в школу идти детям. И не наше дело что учитель потом с букетом делает. Есть же День защиты детей. Вот пусть в этот день и проходит акция, а не "вместо".
P.S: к учителям и цветочным магазинам не имею никакого отношения.
Всем деткам крепкого здоровья.
Profile CardPM
  -1/+16  
optima05
post Aug 21 2018, 23:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 637



Мой ребенок пойдет в 1 класс как все нормальные дети всех времен - с букетом для учителя!!!
Оставьте простой народ в покое со всеми своими бестолковыми акциями!
Profile CardPM
  -2/+9  
Розовая Пантерка
post Aug 21 2018, 23:50 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 191
Из: розового пушистого счастья



Пойдем без букета. Денежки в пункт передержки собачек лучше переведу. Можете кидать тапками.
Profile CardPM
  0/+4  
Дукат
post Aug 22 2018, 06:50 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 616



Цитата(воинсвета @ Aug 21 2018, 18:59)
На 1 сентября цветы 💐 дети приносят только классным учителям,а предметникам обычно 0 ноль. Многие классные учителя делятся букетами с предметниками и техничками. И у всех работников школы тоже праздник, а это та самая малая часть благодарности учеников и их родителей, не отнимайте и эту малую частицу праздника. huh.gif  huh.gif  huh.gif
*

Раньше никаких цветов, кроме как в первом классе, мы не носили. Не принято было.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Aug 22 2018, 07:51 
Отправлено #36


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(СверчОк @ Aug 21 2018, 21:41)
////
Я очень реально смотрю на вещи, не думайте, что я из страны розовых пони )))))
*

Извините, вчера слишком резко высказался и явно пара слов была лишней.
Но меня вымораживает, когда действительно хорошую цель пытаются как то решить деньгами от цветов и продаже мороженного. И даже не вижу, что здесь больше пиара или реальной помощи. Если есть такая проблема, а на самом деле огромная стоит, то ручей ложками не вычерпаешь, нужно системно делать и видеть хотя бы теоретически результат к которому стремишься на который можно сдавать денег и требовать у государства, хотя именно от него и нужно в первую очередь, а не опираться на волонтеров и 200 рублевые смски. Проще говоря, сейчас у нас 10 мест, давайте соберем еще на 2, не знаю чего нужно, просто для примера. А то сейчас движуха ради движухи,

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -5/+5  
Vopros
post Aug 22 2018, 08:39 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 912



Окончил школу в 95-ом. Помню что первоклашки и выпускники с цветами приходили, остальные как то не очень и то георгины и то что дома растет. Сейчас же вижу гонку, у кого побольше да подороже. У меня в школу двое ходят, у них равнодушие к этим букетом, только обязаловка, ведь все будут с цветами. Пугает действительно равнодушие. Нам должны, им должны, мы должны. Ввели школьную форму, не много, но убрали видимый барьер между слоями населения, которые очень виден в детском коллективе. Если будет один букет, общий, а деньги пойдут на благое дело, что плохого?

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/+6  
Яло
post Aug 22 2018, 08:54 
Отправлено #38


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(trasher @ Aug 22 2018, 07:51)
Извините, вчера слишком резко высказался и явно пара слов была лишней.
Но меня вымораживает, когда действительно хорошую цель пытаются как то решить деньгами от цветов и продаже мороженного. И даже не вижу, что здесь больше пиара или реальной помощи. Если есть такая проблема, а на самом деле огромная стоит, то ручей ложками не вычерпаешь, нужно системно делать и видеть хотя бы теоретически результат к которому стремишься на который можно сдавать денег и требовать у государства, хотя именно от него и нужно в первую очередь, а не опираться на волонтеров и 200 рублевые смски. Проще говоря, сейчас у нас 10 мест, давайте соберем еще на 2, не знаю чего нужно, просто для примера. А то сейчас движуха ради движухи,
*

Без пиара и привлечения внимания, не решаются вопросы.
Прежде чем писать все это, можно сходить и посмотреть как и что делают люди, которые помогают семьям с такими детьми. Это волонтёры, которые работают бесплатно.
Наверно и государство что то даёт, но оно даёт через месяц, а надо сегодня.
Да они бьют во все колокола, привлекают внимание, любым способом.
Кто то ведь и поможет, кто то пройдет мимо.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+6  
kd795
post Aug 22 2018, 09:27 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 202
Из: Чебоксары



Цитата(leha.foto @ Aug 21 2018, 20:30)
Почитал некоторые комментарии по этой теме и сразу вспомнил фразу: «Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается всё зло на земле!». Тем, кто проявляет откровенный негатив к благотворительности и стремлению помочь чужому горю, хочу пожелать, чтобы они никогда не познали такой беды, когда в семье есть тяжелобольной человек, тем более ребенок, когда люди до последнего не теряют надежду и бьются за жизнь близкого. Порой поражаюсь безразличию общества, которое позабыло, что такое сострадание и как это, просто так, бескорыстно протянуть руку помощи нуждающемуся.
*

Когда тебе тяжело или ты серьезно болен - НИКТО тебе не поможет кроме тебя и твоих близких. Какая нафиг помощь? Вот люди все добрые, скидываются, "помогают". А почему бы в этой акции не поучаствовать клиникам которые делают все эти операции? Пусть делают бесплатно. Хрен дождешься
Profile CardPM
  -1/+5  
Vopros
post Aug 22 2018, 09:41 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 912



А вы смотрели список, что нужно этим детям? Там не на операции сбор идет.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Aug 22 2018, 09:41 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(trasher @ Aug 22 2018, 07:51)
Извините, вчера слишком резко высказался и явно пара слов была лишней.
*

ИМХО тут вчера не пара слов была лишней. Осуждать мать, не опускающую руки и всеми силами старающуюся как-то помочь ребенку, вытащить его и спасти, попрекать ее вынужденными поездками за рубеж (не туризм!) за счет благотворительной помощи, это ниже некуда.

Вчера было несколько жалоб на ваши "рассуждения", сегодня утром глянул, но решил не удалять. Чуть позже вынесу в отдельную тему, потому как иногда надо знать, с кем именно на форумах мы общаемся. А СверчОк молодец. Достойно ответила, наверное уже иммунитет на подобных персонажей выработался.

--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
Boomba
post Aug 22 2018, 09:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(воинсвета @ Aug 21 2018, 22:38)
Меня очень удивляет одно ,чтобы помочь одним это надо сделать в ущерб другим. А нельзя сделать чтобы это было добровольно и безвозмездно от тех кто этого хочет. Я например жертвую тем ,кому мне хочется и если у меня есть свободные деньги , и я никого не обижаю в ущерб другим. А отнимать одну часть  праздника 🎈 у одной категории граждан,это как то не честно и несправедливо.
Но я уже ничему не удивлюсь,особенного после пенсионной реформы.
*

Здесь никто ни у кого не отнимает, дело добровольное, а не принудительное. Кто хочет идти с цветами, тот идет с цветами. Кто хочет, и считает правильным присоединиться к акции, перечисляет некоторую сумму денег на благотворительность. Это не принудиловка для бюджетников с голосованием за всем известную партию.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
evГений
post Aug 22 2018, 09:51 
Отправлено #43


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Boomba, тут скорее сама подача акции не устраивает. Действительно, почему именно 1 сентября, почему не лишать цветов 8 марта, День учителя, медика, бухгалтера и т.д. Выходит дарить радость одним детям лишая праздника других?

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -1/+4  
trasher
post Aug 22 2018, 09:52 
Отправлено #44


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Boomba @ Aug 22 2018, 09:41)
ИМХО тут вчера не пара слов была лишней. Осуждать мать, не опускающую руки и всеми силами старающуюся как-то помочь ребенку, вытащить его и спасти, попрекать ее вынужденными поездками за рубеж (не туризм!) за счет благотворительной помощи, это ниже некуда.

Вчера было несколько жалоб на ваши "рассуждения", сегодня утром глянул, но решил не удалять. Чуть позже вынесу в отдельную тему, потому как иногда надо знать, с кем именно на форумах мы общаемся. А СверчОк молодец. Достойно ответила, наверное уже иммунитет на подобных персонажей выработался.
*

Хозяин барин. Дело в другом, не скрываю свою точку зрения. Государство самоустранилось фактически, общество приобрело семью, которой нужно помогать всю жизнь, а иначе никак им не выжить. Вся арифметика. Если касается конкретного Сверчка, то отдавая мужеству и представляя сколько сил тратится, на ее примере видим простое. Ее ребенку кроме нее и неравнодушным людям, которые подогревают финансово, никто не помогает, хотя в принципе, декларируется доступная медицинская помощь. Причем она вынуждена быть лицом в любых благотворительных акциях, потому что ее знают и верят, своего рода заложник ситуации.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -6/+5  
Сhimaera
post Aug 22 2018, 09:54 
Отправлено #45


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Вторую тему подряд вижу, насколько общество зло и бессердечно в этой стране. Сейчас любительницы веников отписались в этой теме де "мне пофиг на всех, не могу понять, чойта из-за каких-то там детей я должна ограничивать своего" потому, что у них все живы и здоровы. И пусть так и будет. Но не стоит забывать, насколько такое положение вещей может быть временным. От рака, аварии и других напастей не застрахован никто. Сегодня ты бегаешь, завтра можешь сидеть в инвалидном кресле. Благотворительность является прежде всего показателем такого душевного качетсва, как умение сопереживать чужому горю. А умение объяснить своим детям, что на этом свете есть и другие дети, которым тяжело и плохо, и они тоже заслуживают жизни, это, как показала тема, вещь недоступная. Эгоистичные мамаши с замашками соципаток не в состоянии откликнуться на чужое горе. Вам уже все расписали, почему это может реально помочь, какую немалую сумму принесет, но нет, хочется веничка. Здесь и сейчас не Спарта и не нацистская Германия, возможности медицины растут, методы совершенствуются. Не вам решать, кого нужно спасать, а кого нет, и уж тем более не вам решать, кто заслуживает жизни в любом ее качестве, а кто нет. А скотские слова тех, кто кинул их в мать, героически спасающую своего ребенка, пусть им вернутся.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Aug 22 2018, 09:55

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -3/+10  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения