9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Акция "Дети вместо цветов"

Lassska
post Jul 26 2018, 20:29 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 806



Добрый день, друзья. По-тихоньку все  начинают готовиться к новому учебному году,  учителя собирают родителей в школах и мы вас просим помочь в этом году снова провести знаменитую и добрую акцию 💐ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ💐
👉В 2017 году подобную акцию впервые в Чебоксарах и Новочебоксарске провел фонд имени Ани Чижовой, который помогает детям с неизлечимыми заболеваниями - подопечным чебоксарского детского хосписа. https://fondani.ru https://vk.com/volunteerhelppalliative В итоге удалось помочь адресно 9 детям и паллиативному отделению. Общая сумма сбора: 174 540 рублей!!!
👉В этом году мы хотим еще качественно провести уроки добра, приуроченные к акции. НАМ нужны ВОЛОНТЕРЫ, которые 1 сентября пойдут в школы и будут рассказывать о наших детях, о волонтерстве (как никак Год Волонтера). Это важная миссия, от вас потребуется час подготовки и час на посещение одного класса.

Как можно поддержать акцию:
— Договориться с родителями и учителями и организовать проведение акции;
— Рассказывать на Уроке Добра и дома детям о том, как важна наша помощь тем, кто серьезно болен, о неравнодушии и ответственности.

Сообщение отредактировал Lassska - Jul 26 2018, 20:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20180725_212609_941.jpg
 - Размер: 169,67кб, Скачано: 92
Profile CardPM
  -5/+10  
Lassska
post Aug 13 2018, 20:01 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 806



ОТКРЫВАЕМ БОЛЬШУЮ Благовторительную акцию "Дети Вместо Цветов - 2018".

Родители школьников и детсадовцев, Учителя и Воспитатели - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Нам очень нужна ваша помощь! ПЕРЕПОСТЫ ВО ВСЕ ГРУППЫ!!!
Раз в год во всех городах проводят Благотворительную акцию "Дети Вместо Цветов - 2018".
Родители и дети вместе с учителями, воспитателями, понимая, что столько букетов цветов уже не радуют и просто вянут на следующий день, решают отказаться от этой “традиции” и помогают детям, потому что ДЕТИ ВАЖНЕЕ ЦВЕТОВ.
Учителю или воспитателю - класс (группа в детском саду)дарит один большой и красивый букет, а сэкономленные деньги перечисляют в Фонд помощи детям с неизлечимыми заболеваниями.
В ходе акции родители объединяются, дети узнают, что есть те, кому нужно помогать, узнают, кто такой волонтер, что даже маленький вклад в 50 рублей спасает чью-то жизнь!
Давайте вместе учить своих детей быть добрыми, не проходить мимо чужой беды, ведь каждый из нас ждет свой стакан воды...
Мы расскажем как это можно сделать:
- написать в чат общения с родителями класса предложение, провести акцию (текст можно взять из пресс-релиза),
- выбрать из списка наших подопечных того, кому вы классом хотели бы оказать поддержку https://docs.google.com/document/d/1HEQj5If...dVQ/mobilebasic (список мы прикрепили),
- собрать деньги на карточку родителя до 1 сентября на один букет и на помощь больному ребенку,
- обязательно поговорить с Учителем - согласен ли он на такую Акцию? Не обидится ли одному букету? Согласен ли провести Урок Добра? (прикрепили инструкцию проведения Урока Добра)
- повесить на двери вашего класса листовку (ее можно самим распечатать или получить у нас),
- перечислить с карты ответственного на Кампанию выбранного ребенка на нашем сайте http://fondani.ru/campaign/active/ принести в класс чек.

Это кажется, что все трудно, и так много дел, зачем уговаривать родителей и учителей...
Но на самом деле, вы сейчас можете пройти мимо, а ваш ребенок тоже так сделает когда-то...
Если вы с НАМИ - просим вас заполнить анкету участника - https://docs.google.com/forms/d/11z2PvYdlMf...quested=true..., мы с вами свяжемся и поможем все организовать.
Прикладываем ПЛАКАТ, Пресс-релиз об акции 2018, Список Потребности детей.

Сообщение отредактировал Lassska - Aug 23 2018, 14:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20180810_211806_754.jpg
 - Размер: 582,07кб, Скачано: 80
Profile CardPM
  -4/+10  
SiMM
post Aug 14 2018, 21:50 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+4  
News
post Aug 21 2018, 14:31 
Отправлено #4


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Дети вместо цветов»: 1 сентября школы Чувашии присоединятся к благотворительной акции

Деньги, на которые планировалась покупка цветов для учителя, предлагают направить в помощь пациентам детского хосписа в Чебоксарах.

1 сентября, в День знаний, в школах и детсадах республики пройдет благотворительная акция, которую организует фонд имени Ани Чижовой. Акция предполагает, что родители, дети, учителя и воспитатели откажутся от покупки многочисленных букетов, а сэкономленные деньги пожертвуют для неизлечимо больных детей.

«История этой акции началась в московских школах пять лет назад. Тогда преподаватель одного из лицеев Москвы Ася Штейн попросила родителей учеников не покупать учителям на 1 сентября дорогих букетов, которые увядают уже на следующий день. Сэкономленную сумму она предложила передать в помощь больным детям. Но при этом и учитель не останется без цветов в День знаний – можно собраться и от всего класса вручить один общий букет», – говорят в фонде Ани Чижовой.

Теперь этот первосентябрьский флешмоб стал ежегодным. В Чувашии впервые акция прошла в 2017 году. В итоге было собрано 174,5 тысячи рублей. Эти деньги направили на лечение восьми детей-инвалидов (Маши Евишевой, Дани Петрова, Насти Щеголевой, Максима Зотова, Насти Белюшиной, Лизы Афанасьевой, Леры Никифоровой, Тёмы Земцова) и на закупку оборудования для паллиативного отделения. Тогда были закуплены специальные подушки, ходунки, питательные и молочные смеси, кислородный концентратор, подгузники, лекарства и спецоборудование.

В акции участвовали 14 классов из девяти чебоксарских школ.

Благотворительной фонд Ани Чижовой предлагает детям, родителям и педагогам и в этом году присоединиться к благому начинанию.

Как можно поддержать акцию в этом году.
  • Наверняка у родителей, чьи дети ходят в один класс, есть общий чат в мессенджере. Поделитесь информацией об этой акции с другими родителями.

  • Далее необходимо заполнить анкету участника акции.

  • Выбрать из списка подопечных фонда того, кому вы классом хотели бы оказать поддержку.

  • Собрать деньги на банковскую карту одного из родителей до 1 сентября на один букет для учителя и на помощь больному ребенку. При этом лучше заранее обговорить с учителем, не обидится ли он, если получит только один букет? Согласен ли преподаватель провести с классом урок добра (инструкция по ссылке)?

  • Повесить на двери вашего класса плакат участника акции (его можно распечатать самим или получить у представителей фонда Ани Чижовой).

  • Отчитаться на уроке добра, сколько собрали и кому, рассказать о волонтерстве.

  • Перечислить деньги с карты родителя, ответственного за проведение акции в вашем классе, на помощь неизлечимо больному ребенку – это можно сделать на сайте фонда имени Ани Чижовой. Пожалуйста, не забудьте отчитаться перед другими родителями, предоставить чеки.

Если вы решили участвовать, пожалуйста, свяжитесь с представителями фонда по телефонам: 89876636261 – Ирина Лапшина (директор), 89674703170 – Николай Соловьев (волонтер).

Отметим, что на сегодня подопечными детского хосписа в Чебоксарах являются порядка трехсот детей со всей республики.

Фотоопубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -11/+49  
воинсвета
post Aug 21 2018, 16:18 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 166



Я бы ещё Праздничные салюты на День города и День республики в воздух не запускал, а деньгами отдали бы нуждающимся детям, и на 8 марта тоже лучше вместо цветов женщинам ,детям деньгами отдали.
Profile CardPM
  -6/+35  
Android666
post Aug 21 2018, 16:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Долго думал отчего так неприятна эта благотворительность? Вроде всё ок, правильно и хорошо... дошло - от маркетинга воротит.
Все эти: пошагавшая инструкция, порядок действий, про экономию, пользу, картинки, акция, расчеты сколько и чего - напрягают.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -6/+42  
Шестая
post Aug 21 2018, 16:42 
Отправлено #7


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Android666 @ Aug 21 2018, 16:37)
Долго думал отчего так неприятна эта благотворительность? Вроде всё ок, правильно и хорошо... дошло - от маркетинга воротит.
Все эти: пошагавшая инструкция, порядок действий, про экономию, пользу, картинки, акция, расчеты сколько и чего - напрягают.
*
Согласна.
Разве с Бессмертным полком не то же самое произошло? Личная инициатива вылилась в почти обязаловку.
Profile CardPM
  -4/+9  
воинсвета
post Aug 21 2018, 16:46 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 166



Ещё предлагаю гостям на свадьбе вместо цветов молодоженам ,деньги на детей переводить, а то только учителя за всё в ответе.
Profile CardPM
  -6/+19  
Android666
post Aug 21 2018, 17:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Шестая @ Aug 21 2018, 16:42)
Согласна.
Разве с Бессмертным полком не то же самое произошло? Личная инициатива вылилась в почти обязаловку.
*

Полбеды.
Уже совсем Не просьба, тихая, унизительная и скромная, как лично меня воспитывали просить, а целый манифест с девизом "надо" в каждом слове.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+9  
extra.style
post Aug 21 2018, 17:22 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 838



интересно, как много всего можно накупить на 174 тыс. рублей...
Profile CardPM
  0/+1  
Жечанка
post Aug 21 2018, 17:37 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 10



Ага, всей страной будем отказываться от цветов для своих любимых женщин, учителей. Перестанем делать подарки друг другу. Будем посылать "лишние" деньги в разного рода фонды... А тем временем нефть и газ будут через многочисленные потоки литься за рубеж. Как бы есть вроде бюджетные деньги и Большие люди, которых мы все "выбрали". Может они все-таки будут выполнять свою работу?
Profile CardPM
  -1/+39  
СверчОк
post Aug 21 2018, 18:07 
Отправлено #12


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(trasher @ Aug 21 2018, 17:42)
Подопечных 300, мест 10.

*

Так не всем обязательно находиться в хосписе одновременно и постоянно - паллиативная служба как раз и заточена под то, чтобы дети не находились в больницах годами, а жили дома со своими родными в комфортных для них условиях. Да и вообще неизлечимость болезни не предполагает скоропостижную смерть - с неизлечимым заболеванием можно жить годами. Другой вопрос - как?! Вот качество жизни таких пациентов и помогает повысить эффективный паллиатив.
Profile CardPM
  0/+13  
pypsyaha
post Aug 21 2018, 18:12 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 499



У нас в школе на первое сентября по 10 букетов запихивали во все свободные оцинкованные ведра для уборки. Только самые красивые учителя забирали домой, судьба остальных неизвестна. Может, тут учителя есть в теме, выскажутся, нужны ли им эти букеты, или только цветочные магазины на них наживаются.
Profile CardPM
  -1/+6  
Omerta
post Aug 21 2018, 18:17 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 847



Цветочные магазины против.
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Aug 21 2018, 18:40 
Отправлено #15


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(СверчОк @ Aug 21 2018, 18:07)
Так не всем обязательно находиться в хосписе одновременно и постоянно - паллиативная служба как раз и заточена под то, чтобы дети не находились в больницах годами, а жили дома со своими родными в комфортных для них условиях. Да и вообще неизлечимость болезни не предполагает скоропостижную смерть - с неизлечимым заболеванием можно жить годами. Другой вопрос - как?! Вот качество жизни  таких пациентов и помогает повысить эффективный паллиатив.
*

Понимаю ваше отношение паллиативное отделение равно хоспис. Но это неправда, хосписов вообще нет. И даже знаю почему. Лично к вам уважение, не будет столько сил у каждой бороться.
Сколько лет вашей теме, сколько собрали денег, есть результат, нет, вытащите на свет там 10 лямов легко вылезет. Т.е. что первоначально говорили врачи, бесполезняк, вытащили на показ, прекрасно этим пользуетесь, Испания, Китай, фигай, массажисты, мертвому припарка, все знают, все улыбаются, вам в нагрузку еще и улыбками кормить. Чего стесняетесь, прошло 6 лет.
Всю жизнь на паперти в инете, помрете, а что с ребеноком будет, помрет сразу, когда ему ложку каши не засунут. Вот цель.

Сообщение отредактировал trasher - Aug 21 2018, 18:56

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -17/+6  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения