5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах введут сертификаты дополнительного образования

yulyashka
post Sep 4 2019, 15:02 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 266



Записала ребенка на робототехнику, заявку одобрили, а по телефону сказали, что в навигаторе пометка "Возможна оплата сертификатом" ошибочная. И предложили записаться платно. Вот тебе и сертификаты...
Profile CardPM
  0/+3  
lari$a
post Sep 4 2019, 16:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(Jennifer @ Sep 4 2019, 14:28)
Я так поняла идентификация ребенка будет по СНИЛСу. Не смогут два родителя получить по сертификату на одного ребенка.
*

СНИЛС же нигде не вводила, откуда узнают? Поэтому и говорю, что фигня какая-то, а не информация
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Sep 4 2019, 16:06 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(lari$a @ Sep 4 2019, 16:01)
СНИЛС же нигде не вводила, откуда узнают? Поэтому и говорю, что фигня какая-то, а не информация
*

Мне сказали взять снилс ребенка, на собрании будем оформлять

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Кател
post Sep 4 2019, 16:32 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Koshka @ Aug 31 2019, 13:37)
Пыталась записать на шахматы в СЗР, мне сказали, что везде платно, сертификат не принимают. А дзюдо и так было бесплатно. Про один час в неделю где можно увидеть информацию?
*

Где это бесплатное дзюдо в СЗР?
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Sep 4 2019, 19:11 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Цитата(Кател @ Sep 4 2019, 16:32)
Где это бесплатное дзюдо в СЗР?
*

В НЧК в спортшколе орг взнос 500 рублей в год, ну плюс участие в соревнованиях отдельно.

Цитата(yulyashka @ Sep 4 2019, 15:02)
Записала ребенка на робототехнику, заявку одобрили, а по телефону сказали, что в навигаторе пометка "Возможна оплата сертификатом" ошибочная. И предложили записаться платно. Вот тебе и сертификаты...
*

Кулибин?

Сообщение отредактировал t_e_k - Sep 4 2019, 19:17
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Sep 4 2019, 19:13 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Только что пришло письмо с подтверждением заявки, сделанной через Навигатор.
На самом сайте - кружок в Кванториуме, который в прошлом году посещали бесплатно, сейчас предлагается оплатить сертификатом wacko2.gif

Сообщение отредактировал t_e_k - Sep 4 2019, 19:14
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Sep 5 2019, 08:00 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



Цитата(lari$a @ Sep 4 2019, 16:01)
СНИЛС же нигде не вводила, откуда узнают? Поэтому и говорю, что фигня какая-то, а не информация
*

СНИЛС попросят принести позже. Где-то сразу говорят, где-то потом.
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Sep 5 2019, 11:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(t_e_k @ Sep 4 2019, 19:11)
Кулибин?
*

Да, он самый. В навигаторе стоит пометка, что ребенок зачислен.. По факту - нет.
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Sep 5 2019, 13:12 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(yulyashka @ Sep 5 2019, 11:02)
Да, он самый. В навигаторе стоит пометка, что ребенок зачислен.. По факту - нет.
*

Наверно по факту ребенка зачислят после заключения договора.
Тоже хотела ходить в Кулибин по сертификату, но нас предупредили, что пока эти сертификаты не появятся, средства по ним не начисляться, придется платить родителям
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Sep 5 2019, 14:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 266



Самое интересное, что в тех кружках, куда и так ходили бесплатно, просят зарегистрировать эти сертификаты... Т.е. на условно платный пойти возможности уже нет..
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаГри
post Sep 5 2019, 20:23 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 532



Основы робототехники Lego WeDo от 5 до 8 - кто-нибудь записался? Перезвонили?

Сообщение отредактировал ЕленаГри - Sep 5 2019, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Sep 6 2019, 08:47 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(ЕленаГри @ Sep 5 2019, 20:23)
Основы робототехники Lego WeDo от 5 до 8 - кто-нибудь записался? Перезвонили?
*

Если вы про Кулибин, то я сама к ним звонила. Записываться нужно у администратора. Так мне объяснили. А с навигатором пока ничего не понятно.
В кванториуме тоже нужно самим прийти и написать заявление. Если еще места остались. смысла в записи через навигатор не вижу никакой
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Sep 6 2019, 12:00 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(Koshka @ Sep 6 2019, 08:47)
Если вы про Кулибин, то я сама к ним звонила. Записываться нужно у администратора. Так мне объяснили. А с навигатором пока ничего не понятно.
В кванториуме тоже нужно самим прийти и написать заявление. Если еще места остались. смысла в записи через навигатор не вижу никакой
*

Кулибин попросили исключить их из реестра. Никакой оплаты не будет. Вообще , все сертификаты оказались профанацией.
Вот что пишут: "Сегодня были у организаторов, кто выдает государственные сертификаты (навигатор).
Нам отказали, потому что мы не муниципалитет.
Плюс мы узнали, что на год выделяется только 3200 руб. Выходит за 1 час 100 рублей, а увеличивать размер финансирования они не готовы. Вы бесплатно не можете ходить, применить сертификат тоже не везде можете, практически нигде нет таких занятий, где была бы оплата 100 руб/час.
Получается по сертификатам мы не обслуживаем.
На сайте пока стоит значок, что принимаем по сертификату. Мы заявку подали, чтобы нас с реестра сняли, но пока с реестра его не убрали. Будем надеяться, что в ближайшее время его уберут. "

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Koshka
post Sep 6 2019, 12:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(glacial phase @ Sep 6 2019, 12:00)
Кулибин попросили исключить их из реестра. Никакой оплаты не будет. Вообще , все сертификаты оказались профанацией.
Вот что пишут: "Сегодня были у организаторов, кто выдает государственные сертификаты (навигатор).
Нам отказали, потому что мы не муниципалитет.
Плюс мы узнали, что на год выделяется только 3200 руб. Выходит за 1 час 100 рублей, а увеличивать размер финансирования они не готовы. Вы бесплатно не можете ходить, применить сертификат тоже не везде можете, практически нигде нет таких занятий, где была бы оплата 100 руб/час.
Получается по сертификатам мы не обслуживаем.
На сайте пока стоит значок, что принимаем по сертификату. Мы заявку подали, чтобы нас с реестра сняли, но пока с реестра его не убрали. Будем надеяться, что в ближайшее время его уберут. "
*

Где можно увидеть цифры по сертификатам. Есть официальные источники?
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Sep 6 2019, 12:12 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(Koshka @ Sep 6 2019, 12:07)
Где можно увидеть цифры по сертификатам. Есть официальные источники?
*

я к ним звонила тоже. Они сказали , что в 2019-2020 гг сертификаты предоставят только 30% обратившихся, сумму назвать затруднились. В следующем году "успокоили" , что уже 70 % заявок удовлетворят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения