3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Жителей Чувашии приглашают стать донорами костного мозга

Lassska
post Jul 19 2018, 20:51 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 806



Цитата(alexgrimm @ Jul 19 2018, 11:56)
Заранее извиняюсь. Это больно и бесплатно. Кто вообще пойдет на такое? Пациент заплатит большие деньги, но донор видимо должен это делать бесплатно
*

Огромные деньги платят если донора не нашли в России, но нашли за границей. Поэтому и создают Российский регистр доноров.
Благотворительность она так то так бесплатная.

Сообщение отредактировал Lassska - Jul 19 2018, 20:53
Profile CardPM
  0/+3  
lakki
post Jul 19 2018, 22:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Vallina @ Jul 19 2018, 01:19)
У кого как, у меня вот рабочим графиком все забито.
И то, что я сейчас вот это пишу, ужиная после работы, это доказывает.
Да, вам легко найти время, раз и сразу. У меня надо планировать и основную работу, и фриланс. Прост на станции переливания кровь и плазму сдаю, хотела бы и здесь стать полезной.
*

ну значит не судьба, просто если совсем не получается то не надо всю жизнь перекраивать, как я понял по коментариям на том сайте можно прийти в больницу и сказать что хочешь сдать анализ крови что бы попасть в эту базу, в некоторых больницах ворчат (судя по комментариям) но анализы принимают
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jul 19 2018, 23:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 193



Дело конечно нужное и хорошее. но как тут написали больно и бесплатно. Сам анализ понятно что бесплатно, а что потом если твои клетки кому то подойдут. На сайте написано человек должен прибыть в клинику где у него возьмут анализы еще раз обследуют и потом будут готовить к пересадке, в Чебоксарах как я понимаю такие операции не проводят, в списке Москва, Питер и другие города. Донор сам должен добираться до этой клиники, где то жить, снимать жилье?? Как то плохо осветили вопрос, расскажите подробнее желающих больше будет.
Profile CardPM
  -1/+4  
Шестая
post Jul 20 2018, 08:26 
Отправлено #19


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(lakki @ Jul 19 2018, 23:01)
Дело конечно нужное и хорошее. но как тут написали больно и бесплатно. Сам анализ понятно что бесплатно, а что потом если твои клетки кому то подойдут. На сайте написано человек должен прибыть в клинику где у него возьмут анализы еще раз обследуют и потом будут готовить к пересадке, в Чебоксарах как я понимаю такие операции не проводят, в списке Москва, Питер и другие города. Донор сам должен добираться до этой клиники, где то жить, снимать жилье?? Как то плохо осветили вопрос, расскажите подробнее желающих больше будет.
*

Влом перепечатывать, потому фото страницы из той брошюры, что мне дали сегодня перед забором крови.
Присоединённое изображение

Стандартный забор крови из вены - быстрый и аккуратный. Бахилы и вода в кулере бесплатно.
Из запрашиваемых данных - ФИО, дата рождения, адрес страницы в соцсети, электронный адрес, адрес проживания (заполнила сама, с паспортом никто не сверял), никаких паспортных данных не требуют.
Единственное, что озадачило, - графа национальность в анкете.
Profile CardPM
  0/+5  
lakki
post Jul 20 2018, 17:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Шестая @ Jul 20 2018, 08:26)
Влом перепечатывать, потому фото страницы из той брошюры, что мне дали сегодня перед забором крови.
Стандартный забор крови из вены - быстрый и аккуратный. Бахилы и вода в кулере бесплатно.
Из запрашиваемых данных - ФИО, дата рождения, адрес страницы в соцсети, электронный адрес, адрес проживания (заполнила сама, с паспортом никто не сверял), никаких паспортных данных не требуют. 
Единственное, что озадачило, - графа национальность в анкете.
*

Тогда норм, не увидел этого на сайте. А вы уже сдали кровь? Уже можно получается или пока только анкеты раздают?
Profile CardPM
  0/0  
баба Нэля
post Jul 20 2018, 19:35 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(lakki @ Jul 20 2018, 17:09)
Тогда норм, не увидел этого на сайте. А вы уже сдали кровь? Уже можно получается или пока только анкеты раздают?
*

Мы сходили сдали всей семьёй. Активность народа города Ч - печалит. Народа совсем нет. Быстро и не больно. Давайте поросим На связи разместить пост на главной странице. Народ реально не в курсе. Очень жаль. При сдаче крови одно требование - не есть жирного и сирот содержащего . Лучше, сказали, - натощак.
Profile CardPM
  0/0  
баба Нэля
post Jul 20 2018, 19:38 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(баба Нэля @ Jul 20 2018, 19:35)
Мы сходили сдали всей семьёй. Активность народа города Ч - печалит. Народа совсем нет. Быстро и не больно. Давайте поросим На связи разместить пост на главной странице. Народ реально не в курсе. Очень жаль. При сдаче крови одно требование - не есть жирного и сирот содержащего . Лучше, сказали, - натощак.
*

Фото ниже давайте распространил через соц сети.

Сообщение отредактировал баба Нэля - Jul 20 2018, 19:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20180720_192156.jpg
 - Размер: 1,43мб, Скачано: 16
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Jul 20 2018, 19:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



alexgrimm, varvara2010, не гоните волну! Больно, но не смертельно! Мне каждый месяц делали эту пункцию на протяжении 3 лет и не умер!!!
Тем более костной мозг могут выделить из периферийной вены!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Черницына
post Jul 21 2018, 02:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



Цитата(alexgrimm @ Jul 19 2018, 11:56)
Заранее извиняюсь. Это больно и бесплатно. Кто вообще пойдет на такое? Пациент заплатит большие деньги, но донор видимо должен это делать бесплатно
*
не хочет, не должен. Всё добровольно.
И я теперь в реестре.
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Jul 21 2018, 08:56 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 091
Из: Чебоксары



с годом волонтера и добровольца связана данная акция?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
faarucxa
post Aug 5 2018, 14:03 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 568



А скажите кто-то видел в этом году на пл. Республики передвижной донорский пункт?
Номера на нем вроде 21 были.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 20 2019, 16:25 
Отправлено #27


Unregistered





Сейчас можно стать донором костного мозга, просто в любое время прийти в клинику Инвитро. Сходила, сдала.
  0/0  
Guest
post Nov 20 2019, 19:09 
Отправлено #28


Unregistered





Четвёртый месяц не оклемаюсь от прививки гриппа. Может , заодно и от спида привили?
PS. Если бы всегда заходил под гуестом, дела могли быть лучше.
  0/0  
duenja
post Nov 20 2019, 20:48 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 628



не знаю в тему ли, но как-то в молодости брали пункцию на анализ - потом башка осень болел unknw.gif

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Nov 20 2019, 20:54 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(PirusRIN @ Jul 18 2018, 11:06)
Каждые 20 минут один человек в России узнает, что у него рак крови... Кабдец. 26280 в год. 131400 за 5 лет.
За пять лет удалось провести 227 успешных трансплантации российским больным от российских доноров.

~0.1728% вылеченных...
Страшная статистика.

Не надо унывать, 227 не разрушенных семей это уже много больше чем просто 227 спасенных!
*

Интересная арифметика.
"По данным на середину июля, Национальный регистр доноров костного мозга в России насчитывает почти 82,3 тысячи человек."
82300 доноров - 227 трансплантаций.
Где остальные 82730 сданных костных мозгов?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения