3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Досуг вожатых , в нерабочее время

natalyushechka
post Jul 16 2018, 13:31 
Отправлено #16


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Ivjane @ Jul 16 2018, 12:31)
Мне всеравно что в вашей семье.пьете вы перед своим ребенком или нет.
Если вы одобряете, то что можно пить на рабочем месте и работа тем более касается детей  то на будущее не требуйте ответственности за ваше дете,если что случись с вашим ребенком.Сколько случай было в лагерях от того что вот оставляли детей без присмотра,элементарно дети сбегали воравать клубнику ночью а их один раз поймал охраник и отдубасил впрямом смысле, что дети получили травму головы.А про надругательство над девочками я уж молчу.Даже в Чувашии в 2 лагерях это было,а все от того что вожатых не было на нужном месте,где им полагалось быть.
*

где и в какое время у вожатого рабочее место?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+2  
Molot
post Jul 16 2018, 14:52 
Отправлено #17


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(natalyushechka @ Jul 16 2018, 13:31)
где и в какое время у вожатого рабочее место?
*

Согласно договору (коллективному\индивидуальному), вожатый обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка организации (ТК РФ). Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). При работе в формате ненормированного рабочего дня количество часов может быть увеличено, однако это возможно лишь эпизодически. В любом случае, количество рабочего времени не может быть 24 часа и 7 дней в неделю.
Кроме того, инструкция по охране труда гласит, что не допускается выполнять работу, находясь в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также распивать спиртные напитки, употреблять наркотические средства, психотропные, токсические или другие одурманивающие вещества на рабочем месте или в рабочее время.
Так вот даже если и произошло подобное, но произошло это за территорией лагеря и во внерабочее время - я не вижу в этом ничего страшного.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  
natalyushechka
post Jul 16 2018, 15:04 
Отправлено #18


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Molot @ Jul 16 2018, 14:52)
Согласно договору (коллективному\индивидуальному), вожатый обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка организации (ТК РФ). Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). При работе в формате ненормированного рабочего дня количество часов может быть увеличено, однако это возможно лишь эпизодически. В любом случае, количество рабочего времени не может быть 24 часа и 7 дней в неделю.
Кроме того, инструкция по охране труда гласит, что не допускается выполнять работу, находясь в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также распивать спиртные напитки, употреблять наркотические средства, психотропные, токсические или другие одурманивающие вещества на рабочем месте или в рабочее время.
Так вот даже если и произошло подобное, но произошло это за территорией лагеря и во внерабочее время - я не вижу в этом ничего страшного.
*

ну и я о том же


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 16 2018, 18:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Ivjane @ Jul 14 2018, 12:06)
Во первых не надо сравнивать ваш  телефон с нашими телефонами,у всех разные телефоны.Во вторых я не собираюсь перед вами отчитываться случайно не случайно.Пройдите мимо
*

Надеюсь вы подскажете модель и марку телефона с такими удобными функциями тоже хочу детям купить ))
Так же то что кто то говорил что вчера что то пил, может у человека был выходной и он находился фон знает где.
Profile CardPM
  -1/+1  
NIA230471
post Jul 20 2018, 12:54 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 855



Из "наездов" на объяснимую реакцию мамы и сведений о рабочем времени вожатых, получается, что имеет место быть время, и довольно продолжительное, когда дети без присмотра вообще. Вожатые же имеют право на отдых и причем все, приставленные к отряду, разом. Или вожатые одного отряда блюдят посменное рабочее время, один пьет, гуляет, а другой с детьми "сидит" wink.gif

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jul 20 2018, 16:38 
Отправлено #21


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(NIA230471 @ Jul 20 2018, 12:54)
получается, что имеет место быть время, и довольно продолжительное, когда дети без присмотра вообще
*

Нет, не получается.
Цитата(NIA230471 @ Jul 20 2018, 12:54)
Вожатые же имеют право на отдых и причем все, приставленные к отряду, разом. Или вожатые одного отряда блюдят посменное рабочее время, один пьет, гуляет, а другой с детьми "сидит"
*

Почему вожатый обязательно должен пить-гулять?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jul 22 2018, 09:10 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 711



Давайте проясним ситуацию. В 8 часов подъем, отбой в лагере в 22 часа, пока уложат детей, планерки, репетиции, уже полночь. Многие ли из возмущающихся мамочек смогут работать по 16 часов в сутки при одном выходном в неделю, следя за 30 чужими детьми?
Вожатые это парни и девчонки примерно 20 лет. Вы всерьез считаете, что они не будут выпивать при такой нагрузке?
После отбоя выпивают почти все вожатые во всех лагерях.
Profile CardPM
  -1/+7  
Трейд лайн
post Jul 22 2018, 09:37 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Destr @ Jul 22 2018, 09:10)
Давайте проясним ситуацию. В 8 часов подъем, отбой в лагере в 22 часа, пока уложат детей, планерки, репетиции, уже полночь. Многие ли из возмущающихся мамочек смогут работать по 16 часов в сутки при одном выходном в неделю, следя за 30 чужими детьми?
Вожатые это парни и девчонки примерно 20 лет. Вы всерьез считаете, что они не будут выпивать при такой нагрузке?
После отбоя выпивают почти все вожатые во всех лагерях.
*

У вожатых ящики водки под кроватями или водители с продуктами привозят?
Ну я так. Просто интересно.
Profile CardPM
  0/+3  
Destr
post Jul 22 2018, 09:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Трейд лайн @ Jul 22 2018, 09:37)
У вожатых ящики водки под кроватями или водители с продуктами привозят?
Ну я так. Просто интересно.
*

Если вы дома примете гостей и выпьете по этому поводу, то у вас что, ящик водки припасен или просто в магазин сходите?
Profile CardPM
  0/+2  
FOXXY
post Jul 22 2018, 10:04 
Отправлено #25


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Destr @ Jul 22 2018, 09:10)
Давайте проясним ситуацию. В 8 часов подъем, отбой в лагере в 22 часа, пока уложат детей, планерки, репетиции, уже полночь. Многие ли из возмущающихся мамочек смогут работать по 16 часов в сутки при одном выходном в неделю, следя за 30 чужими детьми?
Вожатые это парни и девчонки примерно 20 лет. Вы всерьез считаете, что они не будут выпивать при такой нагрузке?
После отбоя выпивают почти все вожатые во всех лагерях.
*

biggrin.gif у учителей тоже большие психологические нагрузки. Они тоже выпивают при такой нагрузке ? biggrin.gif
Работала вожатой несколько лет. Никто не снимал нагрузку алкоголем. Да, есть усталость, но это усталость в радость. Кто не любит детей, кто не любит активность, не идут работать вожатыми. У вожатых есть выходные, на время которых уезжают из лагеря или остаются в лагере и отсыпаются в своей комнате. Не видела вожатых пьяных или от которых пахло перегаром.
Profile CardPM
  0/+2  
FOXXY
post Jul 22 2018, 10:07 
Отправлено #26


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Трейд лайн @ Jul 22 2018, 09:37)
У вожатых ящики водки под кроватями или водители с продуктами привозят?
Ну я так. Просто интересно.
*
Да, мне тоже интересно biggrin.gif Обычно около лагерей нет магазинов. Наверное, вожатые заранее с собой привозят бутылки, чтобы выпивать в течение смены biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Jul 22 2018, 10:14 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Сам был вожатым. Детей уложили вечером. Организовали контроль чтоб не разбежались за ночь - дальше свободное время, но так чтоб не вызывающе, не прилюдно и чтоб детей не травмировать) Ну и в разумных пределах))) biggrin.gif

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+5  
Destr
post Jul 22 2018, 10:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(FOXXY @ Jul 22 2018, 10:04)
biggrin.gif у учителей тоже большие психологические нагрузки. Они тоже выпивают при такой нагрузке ?  biggrin.gif
Работала вожатой несколько лет. Никто не снимал нагрузку алкоголем. Да, есть усталость, но это усталость в радость. Кто не любит детей, кто не любит активность, не идут работать вожатыми. У вожатых есть выходные, на время которых уезжают из лагеря или остаются в лагере и отсыпаются в своей комнате. Не видела вожатых пьяных или от которых пахло перегаром.
*

Учителями работает, конечно, 20 летняя молодежь по 16 часов в сутки? И, кстати, вы со всей уверенностью заявляете, что учителя никогда не выпивают??? Вы живёте в каком то идеальном мире. Я сам работал вожатыми немало и знаю о чем говорю. Понятно, что среди вожатых бывают такие, которых в компании не берут и с которыми не выпивают.
Кстати, а кто говорил о пьяных или пахнущих перегаром вожатых? С утра то надо быть готовыми работать с детьми, так что случаи , когда упиваются, крайне редки.
Profile CardPM
  0/+4  
Destr
post Jul 22 2018, 10:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(FOXXY @ Jul 22 2018, 10:07)
Да, мне тоже интересно  biggrin.gif Обычно около лагерей нет магазинов. Наверное, вожатые заранее с собой привозят бутылки, чтобы выпивать в течение смены  biggrin.gif
*

Возьмём ту же волну, там, конечно, рядом никаких магазинов? Никто из вожатых никогда на выходные не уезжают, никаких контактов с внешним миром и т.п. там же детский лагерь, а не зона
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Jul 22 2018, 11:11 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Destr @ Jul 22 2018, 09:43)
Если вы дома примете гостей и выпьете по этому поводу, то у вас что, ящик водки припасен или просто в магазин сходите?
*

А слова "после отбоя" это разово или регулярно?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения