3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Игорь Дадиани о принцессах

Natalochka
post Jun 22 2018, 09:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 27 475



Интервью очень понравилось. Дадиани как всегда великолепен. .Все его рассуждения мне близки и понятны. Дадиани- Мастер. Именно с большой буквы. Дай Бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни !
Profile CardPM
  -1/+8  
Alinchic
post Jun 22 2018, 10:37 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



Он цацки и 18 лет назад носил, с каких пор его помню, это его стиль, в котором он чувствует себя комфортно. Творческий человек со своей индивидуальностью. Приходилось сталкиваться с ним в подготовке к масштабному мероприятию. Запомнился своей неординарностью, увлечённостью своим делом. Сам выкладывается по полной и требует этого же от других. Уважаю его с тех пор. Хоть и называл меня "чудо с буквами" (у меня на кофточке была надпись D&G)


--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/+8  
Яло
post Jun 23 2018, 16:02 
Отправлено #33


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Мне тоже понравилось интервью.
Человек, который делает исторические костюмы, так или иначе будет в них. Наверно поэтому он и одевается так необычно.
Да и не будет он смотреться в обычном костюме .
Может себе позволить и позволяет.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Gennadiy2
post Jun 23 2018, 17:40 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 902



Когда то сталкивался с ним по проблемам малого бизнеса на совещании у Моторина.Он предприниматель.Мыслит не стандартно, этим и интересен.
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Jun 23 2018, 19:15 
Отправлено #35


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Яло @ Jun 23 2018, 16:02)
Человек, который делает исторические костюмы, так или иначе будет в них.
*
нет же, он носит собственный "дизайнерский китч", как и большинство кутюрье.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 23 2018, 20:04 
Отправлено #36


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(олег39 @ Jun 23 2018, 19:15)
нет же, он носит собственный "дизайнерский китч", как и большинство кутюрье.
*

китч, когда понимают, что это такое, вполне себе приемлимо, Уорхол подтвердит, но цыганка в аляпистом черном, никогда не будет стильной. когда читаю размышление о костюмах типа
Цитата
Золотой зал, бла-бла-бла, потом они переходят в кабинет, там идет приватная беседа. Он не может выглядеть нищим, однозначно. Но и не должен быть ярким. Может быть, тема серо-черного гематита? Отделанного синим или темно-темно-фиолетовым чем-то, может быть. Вот пока я думаю.

К тому же мы снимаем в настоящих интерьерах, там, где события происходили. Поэтому любой новодел должен соответствовать этому интерьеру.

размышление глупое, важно понимать, костюмы были ручные, дорогие, под каждую ситуацию их не было. поэтому шняга, историческая мода, не подразумевает, собственных объяснений, есть рисунки той эпохи, уходить от них моветон. примерно так
Герои "Гардемарины, вперед!" в подлинных портретах маслом

Герои "Виват, гардемарины" в подлинных портретах маслом (Гардемарины-2)


Сообщение отредактировал trasher - Jun 23 2018, 20:12

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Jun 24 2018, 11:23 
Отправлено #37


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(trasher @ Jun 23 2018, 20:04)
китч, когда понимают, что это такое, вполне себе приемлимо, Уорхол подтвердит, но цыганка в аляпистом черном, никогда не будет стильной. когда читаю размышление о костюмах типа


размышление глупое, важно понимать, костюмы были ручные, дорогие, под каждую ситуацию их не было. поэтому шняга, историческая мода, не подразумевает, собственных объяснений, есть рисунки той эпохи, уходить от них моветон. примерно так
*
Китч же, дизайнерский же, кутюрье же))

кино это - попсовый маскарад-капустник на "историческую" тему, исходя из концепции и костюмы.

Сообщение отредактировал олег39 - Jun 24 2018, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Aug 17 2021, 16:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 969



Заслуженный художник Чувашии Игорь Дадиани создал костюмы для кинофильма «Гардемарины»

Продолжение любимой многим киноэпопеи про гардемаринов Алешу Корсака и Никиту Оленева снимали в течение трех месяцев в Крыму. Вместе с режиссером, сценаристом, продюсером Светланой Дружининой на Азовское море отправился и заслуженный художник Чувашии, известный дизайнер Игорь Дадиани.

Фото из архива
Фото из архива
В 2018 году Игорь Дадиани давал интервью нашему порталу, его можно почитать тут>>

В фильме «Гардемарины. Война, 1787» снялись такие звезды отечественного кино, как Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Михаил Мамаев, Кристина Орбакайте, Ольга Машная. Оператором картины как и всех предыдущих частей киносаги был муж Светланы Дружининой Анатолий Мукасей. 

А костюмы для героев фильма создал Игорь Дадиани. Со Светланой Дружининой он уже работал ранее в двух последних частях сериала «Тайны дворцовых переворотов». Знаменитый режиссер (которой, кстати, в этом году исполняется 86 лет) решила вернуться к «Гардемаринам» спустя почти тридцать лет – третья часть вышла в 1992 году, и вот теперь она снимает сразу два части – про войну и про мир.

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Игорь Дадиани рассказал, что съемки были очень тяжелыми. Его день и его команды начинался в пять утра, к шести к ним приходили актеры массовых сцен, чуть позже — ведущие актеры. 

«В десять часов приезжала Светлана Сергеевна, к этому моменту все должно быть готово. В среднем нужно было одеть и загримировать от 30 до 80 человек в день. Смена одежды — три-четыре раза в день. Бывали моменты, когда нам нужна режимная съемка — раннее утро или поздний вечер, когда садится солнце и тонет в море, обрызгивая всех. Лошади и люди с факелами уходили в море. Это очень красиво. Но физически — тяжело. Это означало, что сотни людей снимали мокрую одежду, а одежда шерстяная, ее надо просушить, чтобы наутро все было готово. Хорошо, что в Крыму были теплые ночи…»,  
– вспоминает Игорь Георгиевич. 

Он также отметил, что с ним на съемках работала большая команда из 45 человек –  осветителей, техников, реквизиторов.

На экраны новые части «Гардемаринов», четвертая и пятая, выйдут в 2022 году, рассказывает «МК в Чебоксарах».

Profile CardPM
  0/+48  
formula-1
post Aug 17 2021, 18:50 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 554



Плюс за новость однозначно.
Profile CardPM
  0/+8  
лэнгдон
post Aug 17 2021, 19:24 
Отправлено #40


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



в массовку почему не взяли? там по было вроде 2-3 тр в день

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  -2/0  
VasyaPupkin
post Aug 17 2021, 20:19 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 379



Еще забыли добавить:
Князь Менгрельский.

lol.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+1  
Tasha
post Aug 17 2021, 22:25 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 522



Все гардемарины уже старые, один Боярский вечно молодой в кадре biggrin.gif

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/+2  
cheboksary23
post Aug 18 2021, 07:54 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Tasha @ Aug 17 2021, 22:25)
один Боярский вечно молодой в кадре  biggrin.gif
*

И в шляпе. 😁
Profile CardPM
  0/+2  
alex76i
post Aug 18 2021, 08:17 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 690



Цитата(Tasha @ Aug 17 2021, 22:25)
Все гардемарины уже старые, один Боярский вечно молодой в кадре  biggrin.gif
*

Этот охреневший старпер в реальной жизни давно скатился до уровня своей любимой канальи
Profile CardPM
  0/+4  
miks-305
post Aug 18 2021, 08:21 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 458



Цитата(formula-1 @ Aug 17 2021, 18:50)
Он также отметил, что с ним на съемках работала большая команда из 45 человек –  осветителей, техников, реквизиторов.
*



Скорее, он относится к этим 45. А то звучит будто Дадиани там главный.
Profile CardPM
  -2/+3  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения