23 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Поселок в Заволжье , *строится* (2008-2012)

El cielo
post Mar 20 2008, 09:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 555



По телеку идет реклама - кто что знает об этом поселке?
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 20 2008, 09:38 
Отправлено #2


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Это в Заволжье около пристани "торфопредприятие" территория бывшего дома отдыха. Там вроде бы ничего уже не осталось из построек.
Нету там поселка, только землю нарежут вам и все. Поселок сами построите. И назовете его как хотите сами. Хоть "Марсианский приют" biggrin.gif
Естественно это эксклюзивный поселок, оттуда и название tongue.gif
У нас сейчас только элитное строят, это только лохи в Хыркасах землю покупают (фу, Хыркасы... как будто харкаются), а конкретные, реальные пацаны - квартиры в "Финской долине" (возле речки-вонючки), в "Волжском платинуме" (где свалка СЗР) и т.п. Эксклюзив в общем.
Предлагаю объявить конкурс, кто придумает лучшее название элитному поселку, который будет построен на месте городской свалки. Предлагаю "Волжский клондайк" (пороешься у себя в погребе - глядишь метров через 5 в глубину и найдешь какую-нибудь блестящую вещицу)
Profile CardPM
  0/+1  
ValeraL
post Mar 20 2008, 09:42 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 811



Цитата(Axelbant)
это только лохи в Хыркасах землю покупают

Однако лохи при деньгах smile.gif землица охренеть как там поднялась
Profile CardPM
  0/0  
Гаги
post Mar 20 2008, 10:00 
Отправлено #4


Unregistered





Цитата(ValeraL @ Mar 20 2008, 09:42)
Однако лохи при деньгах smile.gif землица охренеть как там поднялась
*

Да !!!!!!!!!!!!! Присмотрел я там участок в 15 соток, нашел продавца, и он меня спустил на землю - эти 15 соток стоят 5млн. по 350тыс за сотку. А сколько стоит в Рублевке? Близко ли от воды?
  0/0  
Axelbant
post Mar 20 2008, 12:05 
Отправлено #5


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(ValeraL @ Mar 20 2008, 09:42)
Однако лохи при деньгах smile.gif землица охренеть как там поднялась
*



Это был тонкий юмор. Самые большие лохи - в ДНО "Западный". Название ничем не примечательное, не то что Рублевка, к примеру.
Только там охрана с автоматами вас не пустит посмотреть на столь непримечательный поселок.
Вывод: у нас чем зауряднее место - тем более цветисто его назвать пытаются. Тяга к яркой наклейке до сих пор осталась
Profile CardPM
  0/0  
Гаги
post Mar 21 2008, 13:30 
Отправлено #6


Unregistered





Съездил посмотрел Будущую Рублевку. Место конечно хорошее, вдоль берега волги, дорога асфальт. Весь город как на ладони. Это бывшая база отдыха чебоксарская. А цена дешевле чем у этого типа в хыркасах. Самые дорогие места 250 тыс/сот. но это прям на берегу. Думаю куплю.
  0/0  
adv
post Mar 21 2008, 15:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Гаги @ Mar 20 2008, 10:00)
и он меня спустил на землю - эти 15 соток стоят 5млн. по 350тыс за сотку. А сколько стоит в Рублевке?
*

Не поверите - еще дешевле...
Рублевка куплена
Мослесхоз обнародовал итоги распродажи 991 га подмосковного леса. Победители, среди которых Александр Шохин и Роман Абрамович, объясняют свой интерес к торгам заботой о сохранении лесов
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/03/20/143984


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 21 2008, 17:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Гаги @ Mar 21 2008, 13:30)
Съездил посмотрел Будущую Рублевку. Место конечно хорошее, вдоль берега волги, дорога асфальт. Весь город как на ладони. Это бывшая база отдыха чебоксарская. А цена дешевле чем у этого типа в хыркасах. Самые дорогие места 250 тыс/сот. но это прям на берегу. Думаю куплю.
*

Опасно.
А если будет поднят уровень водохранилища, где окажутся все эти участки? Не под водой ли?
ЗЫ Млин, надо срочно скупать те участки водохранилища, что затоплены. И перепродавать за 250 000 за сотку!!!
Profile CardPM
  0/0  
Гаги
post Mar 21 2008, 17:46 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата(efim @ Mar 21 2008, 17:11)
Опасно.
А если будет поднят уровень водохранилища, где окажутся все эти участки? Не под водой ли?
ЗЫ Млин, надо срочно скупать те участки водохранилища, что затоплены. И перепродавать за 250 000 за сотку!!!
*

Нет дружок, ты думаешь все глупые, я все посмотрел. Во первых вдоль берега там идет бетонная дамба, во вторых мне дали посмотреть съемку местности где самая низкая отметка на этих участках 68,5м. Вот так то. Да и недавно на сайте волга информ читал заметку о том что в Нижегородской области на территории которая должна быть затоплена какая-то иностранная компания строит завод стоимостью 20млрд. зеленых. Я и подумал станет ли компания так рисковать? Да и компенсацию по рыночной стоимости всегда можно получить.
  0/0  
El cielo
post Mar 22 2008, 11:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Гаги @ Mar 21 2008, 17:46)
Нет дружок, ты думаешь все глупые, я все посмотрел. Во первых вдоль берега там идет бетонная дамба, во вторых мне дали посмотреть съемку местности где самая низкая отметка на этих участках 68,5м. Вот так то. Да и недавно на сайте волга информ читал заметку о том что в Нижегородской области на территории которая должна быть затоплена какая-то иностранная компания строит завод стоимостью 20млрд. зеленых. Я и подумал станет ли компания так рисковать? Да и компенсацию по рыночной стоимости всегда можно получить.
*

Я тоже прочитала что в Совете федерации прошли парламентские слушания по вопросу поднятия воды в Чебоксарском водохранилище и этот проект отклонили. Гаги, а что там есть? Какая инфраструктура?
Profile CardPM
  0/0  
Гаги
post Mar 22 2008, 15:51 
Отправлено #11


Unregistered





Цитата(El cielo @ Mar 22 2008, 11:41)
Я тоже прочитала что в Совете федерации прошли парламентские слушания по вопросу поднятия воды в Чебоксарском водохранилище и этот проект отклонили. Гаги, а что там есть? Какая инфраструктура?
*

Дорога - афальт + бетонка, водонапорная башня, электричество. Про газ мне объяснили что включен в программу Газпрома до 2010года будет. Как раз к этому времени уже построюсь.
  0/0  
PMPM
post Mar 22 2008, 16:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Гаги @ Mar 21 2008, 17:46)
Нет дружок, ты думаешь все глупые, я все посмотрел.
*

Если даже не затопит, то в водоохранную зону может попасть, в этом случае компенсацию, наверное, не дадут.
mad.gif

Цитата(Гаги @ Mar 21 2008, 17:46)
в Нижегородской области на территории которая должна быть затоплена какая-то иностранная компания строит завод стоимостью 20млрд. зеленых.
*
сам сказал
Цитата(Гаги @ Mar 21 2008, 17:46)
компенсацию по рыночной стоимости можно получить.
*
сам ответил

Видимо, это новый способ отмывания бабок. (не только в переносном, но и в прямом теперь смысле)

Сообщение отредактировал PMPM - Mar 22 2008, 16:38
Profile CardPM
  0/0  
Гаги
post Mar 22 2008, 17:59 
Отправлено #13


Unregistered





Цитата(PMPM @ Mar 22 2008, 16:35)
Если даже не затопит, то в водоохранную зону может попасть, в этом случае компенсацию, наверное, не дадут.
mad.gif

сам сказал
сам ответил

Видимо, это новый способ отмывания бабок. (не только в переносном, но и в прямом теперь смысле)
*

Согласно водному кодексу Рф в случае есл есть капитальные берегоукрепительные сооружения-граница зоны проходит по парапету этих сооружений, а там бетонная дамба, т.е. кап соор.
  0/0  
efim
post Mar 24 2008, 08:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Гаги @ Mar 21 2008, 17:46)
Нет дружок, ты думаешь все глупые, я все посмотрел. Во первых вдоль берега там идет бетонная дамба, во вторых мне дали посмотреть съемку местности где самая низкая отметка на этих участках 68,5м. Вот так то. Да и недавно на сайте волга информ читал заметку о том что в Нижегородской области на территории которая должна быть затоплена какая-то иностранная компания строит завод стоимостью 20млрд. зеленых. Я и подумал станет ли компания так рисковать? Да и компенсацию по рыночной стоимости всегда можно получить.
*

Тоже поисследовал вопрос. Оказывается Шанцев в свойственной ему наглой манере плевать хотел на возможное поднятие уровня водохранилища. А наши местные орлы - только у себя орлы. Плевать на их мнение хотели за границами Чувашии.
Так что никто вас не затопит, стройтесь смело, и успехов вам!
ЗЫ Скоро настанут времена, когда к берегу Волги на лодке не пристанешь.... sad.gif. Все куплено.... sad.gif.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 24 2008, 11:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(efim @ Mar 24 2008, 08:50)
Тоже поисследовал вопрос. Оказывается Шанцев в свойственной ему наглой манере плевать хотел на возможное поднятие уровня водохранилища. А наши местные орлы - только у себя орлы. Плевать на их мнение хотели за границами Чувашии.
*

Чебоксарская ГЭС государственная собственность, и размывать свой пакет в ГидроОГК государство пока не намерено. Так что решают этот вопрос не наши местные орлы. Поднятие водохранилища дело неизбежное, иначе все эти берегоурепительные сооружения смоет. Расчитаны они на бОльший уровень, а сейчас их подмывает.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения