75 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

ФотоСреда: добро пожаловать! , встречаемся, общаемся, делимся опытом...

jazis
post Mar 4 2011, 00:35 
Отправлено #826


декадент

Сообщений: 20 520
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Mihanic @ Mar 3 2011, 23:55)
но гораздо чаще получается "быть в ЭТОМ месте в ЭТО время" и "постоянно жать на кнопку", а потом разбирать кучу материала, выбирая лучшее.

*

если жать постоянно, то есть риск пропустить именно решающий момент, занимаясь перезарядкой аппарата biggrin.gif и не забывайте что у брессона не было репортерской цифрозеркали, шлепающей по 10 кадров в секунду. уверен, что пока вот этот Присоединённое изображение человек летел, брессон мог нажать на спуск всего один раз.

Цитата(Papirus @ Mar 3 2011, 23:48)
Меня выше "подчистили"
*

сергей, воздержись от уничижительных выражений, тем более в адрес людей, которые не могут ответить на форуме и тебя никто не будет "подчищять"

Сообщение отредактировал jazis - Mar 4 2011, 00:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Mar 4 2011, 10:10 
Отправлено #827


Активный

Сообщений: 4 672



Цитата(jazis @ Mar 4 2011, 00:35)
сергей, воздержись от уничижительных выражений, тем более в адрес людей, которые не могут ответить на форуме и тебя никто не будет "подчищять"
*

джяс, согласись, не моя забота - следить, забанен М. здесь, или нет, может он ответить, или нет, я не по этому поводу отписался, его громкий гогот и болтовня, (не один я уже возмутился), реально мешали.
Он прочитает это, не сомневаюсь, и, может быть, наконец повысит свой культурный уровень, о котором так любит разглагольствовать, до следующего показа - не знаю как тебе, а мне есть ещё что показать на ФС.
И я бы не хотел повторения мовчановского "бенефиса".

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Mihanic
post Mar 4 2011, 13:42 
Отправлено #828


Активный

Сообщений: 1 437
Из: СЗР



Цитата(jazis @ Mar 4 2011, 00:35)
пока вот этот  человек летел, брессон мог нажать на спуск всего один раз.
*


Уверен, что этот человек так же летел бы, если бы Брессона не было рядом. Он мог лететь и где-то в другом месте, или завтра, или вчера, или вообще не лететь, или это был бы не он... Из какого количества контрольных отпечатков Брессон выбрал этот один? Это нам неизвестно.

Да и кто наполнил эту фотографию символизмом? Разве Брессон думал о Европе, летящей в неизвестность предвоенных 30-х годов? Мне это не известно. Скорее всего, был снимок. "Решающим моментом" он стал уже потом, после анализа и выбора.

Сообщение отредактировал Mihanic - Mar 4 2011, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Mar 4 2011, 13:47 
Отправлено #829


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Mihanic, сказано же, что у него не была крутая камера. выбирал он из одного отпечатка. Я так понял, что главное в таких снимках быть в нужное время, в нужном месте и четко среагировать и снять. Либо ожидать, что что-то появится, обладать чутьем, что воот сейчас здесь что-то произойдет, вот сейчас я смогу сделать хороший кадр. Как-то так имхо....

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Mar 4 2011, 14:24 
Отправлено #830


Активный

Сообщений: 4 672



Mihanic, ntecod,
Вы оба правы.
Брессон ловил и "р.м" и считался мастером выбора "главного" фото из многих похожих одного момента.
Камера Лейка всегда считалась "крутой", вспомните, говорили про "богатого парня".(его мать была весьма богата, Картье - это её девичья фамилия, а Брессон - отца, который когда-то работал на своего будущего тестя - папашу Картье))

Сообщение отредактировал Papirus - Mar 4 2011, 14:33

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
Mihanic
post Mar 4 2011, 14:39 
Отправлено #831


Активный

Сообщений: 1 437
Из: СЗР



Цитата(ntecod @ Mar 4 2011, 13:47)
Mihanic, сказано же, что у него не была крутая камера. выбирал он из одного отпечатка. Я так понял, что главное в таких снимках быть в нужное время, в нужном месте и четко среагировать и снять.
*

Дело в том, что время и место становятся теми самыми "нужными" уже после того, как события произошло. До того момента - это просто "здесь и сейчас".
Да, он не снимал этого мужика 10 раз в секунду. Он, наверняка, снял 1000 мужиков, которые бегали и прыгали, или просто сидели возле 1000 разных луж, ручьев и озер, на фоне заборов, развалин, чего угодно... и каждый раз он (фотограф) был "здесь и сейчас", видел то, что есть и немного вперед, прогнозируя развитие событий. И в итоге выбрал - этот снимок, где балерина на заднем плане, где обод и лестница, и афиша с еврейской фамилией.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Mar 7 2011, 16:00 
Отправлено #832


декадент

Сообщений: 20 520
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



9 марта фотоСреда 18.30 творческая встреча с Александром Агатеевым. фотография с воздуха. необычный ракурс. необычный человек.

Как и любой мальчишка, я мечтал летать…на ракете или на самолёте, неважно на чём …лишь бы в небо . окончил Воронежское высшее военное авиационно-инженерное училище.
С 1990 года начал прыгать с парашютом, и вскоре стал инструктором парашютно-десантной подготовки. С 2004 года летаю на парамоторе. Снимать с воздуха начал, чтобы иметь возможность делиться с людьми увиденной красотой земли и переполняющими душу эмоциями. Любовь к жизни, к людям, к небу – всё это вдохновляет и заряжает меня.

сайт Александра Агатеева
http://agatphoto.ru/
Место:
83 узел связи, К.Иванова ул.
Начало:
9 марта в 18:30

Сообщение отредактировал jazis - Mar 7 2011, 16:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 10 2011, 11:00 
Отправлено #833


Активный

Сообщений: 10 181



Интересная встреча, интересный человек. Те кто не пришел - много потеряли.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Mar 10 2011, 18:18 
Отправлено #834


декадент

Сообщений: 20 520
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



11 марта на HUBspace арт проект ПОВОЛЖСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК
О встрече:
Свершилось! в Чебоксарах наконец-то друзья из Казани и Йошкар-Олы. Города у нас очень рядом, но полноценного творческого обмена как-то не получалось.

Итак, начнем, приходите все на открытие!

— фотографы
Сергей Яшмолкин, Алексей Орлов, Дмитрий Скорняков, Алексей Шкляев, Евгений Горбунов (Йошкар-Ола)
Феликс Посадский, Фарит Губаев, Евгений Канаев, Анна Вахитова и Римма Хатыпова (Казань)

сопровождение
Пётр Фиронов — гитара и перкуссия. импровизация в сочетании с известным фильмом Пепел и снег (Ashes and Snow) Грегори Кольбера (Gregory Colbert)
группа "АРГО"(Гоша Арбан и Артур Киселёв) — инструментальная музыка


Место:
83 узел связи, К.Иванова ул.


Сообщение отредактировал METRA - Mar 13 2011, 11:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nuchik
post Mar 10 2011, 19:07 
Отправлено #835


Завсегдатай

Сообщений: 456



почему не участвует Чувашия (Чебоксары)?
иначе что же это за треугольник?
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Mar 10 2011, 21:33 
Отправлено #836


декадент

Сообщений: 20 520
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



nuchik, насколько я понял бОльшая часть чебоксарских участников выставляла те же работы на Плацдарме, а потому чебоксарцам будет более интересно познакомиться с работами йошки и казани.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 11 2011, 16:02 
Отправлено #837


Активный

Сообщений: 10 181



Цитата(Эни @ Mar 11 2011, 15:55)
Немножко не в тему...
Ищу фотокора "СЧ" Романова. Сейчас он очень должен быть старый, очень очень. Может, кто нибудь в курсе про него ?
*

Не такой уж он и старый. До недавнего времени работал там же в СЧ. Позвоните прям в редакцию.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Mar 13 2011, 10:46 
Отправлено #838


Активный

Сообщений: 4 672



Цитата(METRA @ Mar 10 2011, 11:00)
Интересная встреча, интересный человек. Те кто не пришел - много потеряли.
*

кому интересно - в продолжение темы
http://vozduhpark.narod.ru/index.html
и конечно,
http://vozduhpark.narod.ru/kovanko1.html
На фото - первое в истории России фото с летательного аппарата.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 17 2011, 11:20 
Отправлено #839


Активный

Сообщений: 10 181



Вчера, состоялось очередная встреча фотоклуба. Юрий Притиск презентовал календарь со своими работами выпущенный в одном из издательств г.Москва. Один экземпляр остался в клубе.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
strak
post Mar 23 2011, 08:03 
Отправлено #840


Завсегдатай

Сообщений: 428



заседание

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения