6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Метро 2033 , Кто читал?

santehnik
post Aug 1 2011, 08:25 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 850



Цитата(YAzik21 @ Jul 31 2011, 23:08)
"Метро 2033" интересная книга, особенно когда едешь в метро и видишь описываемые станции  smile.gif, иначе было бы неинтересно. "Метро 2034" однозначно УГ.
До книг "вселенной Метро" дотрагиваться не хочу, т. к. уже прочитал парочку книг из "вселенной Сталкера", и больше меня любительскими "креативами" не заинтересовать.
*

Гамезу надо писать ! Я бы по Комсомольской побегал бы с калашом !

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/0  
Melda
post Aug 3 2011, 21:35 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 32
Из: Чебоксары



"Меро 2033" прочитала - очень понравилось. Сейчас читаю "Метро 2034" - нравится, хотя сюжет менее увлекательный smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Uniqum
post Sep 10 2011, 21:28 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 297



Метро 2033 - прослушал в аудиоформате - где то полмесяца понадобилось. Понравилось
Profile CardPM
  0/0  
zet_21
post Sep 11 2011, 12:59 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 55



метро 2033 -вещь
метро 2034 значительно слабее
вселенную не читал
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Sep 12 2011, 16:25 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Если 2033 оцениваю на пять, то 2034 на двоечку)) НА всю книгу одно событие можно сказать, и действия разворачиваются на нескольких станициях двух веток.
Да и несколько ошибок можно заметить, ну например станция Нагорная написана не на табличке, а разными буквами, ее никак нельзя было найти одним словом))На Нагатинской нет гермозатворов, а ведь автор сотрудничал с Москвоским метрополитеном.
Хорошо, что еще книга не будет занимать место на книжной полке, ибо прочитана в электронном виде.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Feb 13 2012, 16:35 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Valkos @ Sep 12 2011, 17:25)
Если 2033 оцениваю на пять, то 2034 на двоечку))
*

Аналогично smile.gif Вторая книга-такая бяка,еле дочитала.И то-только потому,что дочитываю все книги,какие начинаю.
А может дело все в том,что нравятся мне больше герои-мужчины.А когда главная героиня-сопливая девченка-такое УГ получается в итоге.Или автор просто как-то корявенько написал о чувствах.Не знаю.
Первая книга захватила и увела в запой (читальный).Только концовка оставила такую опустошенность в душе...А вторая книга вообще ничего не оставила.А хотя нет...Недоумение.Зачем?Зачем вообще автор ее написал?
А еще совсем недавно я смотрела фильм "Записки мертвого человека".Так что Метро почитать было как раз в тему,продолжением фильма.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Feb 15 2012, 06:46 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 4 288



нормальная книга. есть и похуже. правда я прочитал Метро-2033 уже после того, как прошел одноименную игру. все-равно интересно, игра выполнена качественно.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
To Be Cool
post Mar 7 2012, 15:24 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 521



читала.
не понравилось.видимо,просто не мое
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Mar 17 2016, 11:07 
Отправлено #84


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Waff @ Jun 7 2011, 00:55)
Рискнет ли кто-нибудь экранизировать роман? Я бы сходила на фильм.
*

Забавно: закончила читать "Метро 2033", на следующий день увидела новость про экранизацию романа продюсером "50 оттенков серого".
Цитата
Дмитрий Глуховский подтвердил информацию, что продюсеры Майкл де Лука и Стивен Л'Эро взялись экранизировать его роман в Голливуде. 

Голливудские продюсеры решили экранизировать популярный фантастический роман российского писателя Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Об этом сам автор рассказал в интервью журналу Variety.

По словам Глуховского, фильмом займется Майкл де Лука, известный по таким картинам, как «50 оттенков серого», «Человек, который изменил все» и «Социальная сеть», Стивен Л'Эро («Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать») и Юджин Ефуни, который хочет экранизировать «Метро 2033» с 2012 года.

«Раньше я с настороженностью относился к тому, чтобы голливудские продюсеры брались за адаптацию моего «ребенка», но сейчас чувствую, что он оказался в верных руках. У де Луки и Л'Эро прекрасные планы на этот проект, и для меня честь работать с ними», - подчеркнул он.
тут

"Метро 2033" понравилось, но продолжения читать не стала. Не мой жанр. Перешла на "50 оттенков серого" (но об этой книге в соответствующей теме).
В книге много интриги, напряга, прочитала запоем. В то, насколько это реально, ни разу не задумалась, ибо, подозреваю, сам жанр не предполагает таких размышлений. Концовка впечатлила и напомнила "Пятый элемент": зачем спасать этот ужасный мир с фашистами, коммунистами, педофилами, войнами?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 13 2016, 23:25 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 14 376



Дешевое чтиво для подростков, не обладающих ни опытом, ни знаниями. В случае катаклизма метро смоет в первую очередь. Отключатся насосы, и все дожди и прочая дрянь в течение считанных месяцев, (а то и дней) зальют метро полностью.
Но читателей это вообще не волнует.

Сообщение отредактировал Хрюн - Apr 13 2016, 23:25

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Связь класс
post May 19 2016, 12:52 
Отправлено #86


Новичок

Сообщений: 5
Из: Крым



Очень классная книга, и смысл отличный!

--------------------
Думай сам.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post May 19 2016, 14:03 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 456



Дети его читают. А я чет не прониклась . Хотя люблю хорошие антиутопии.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
TylerD
post May 20 2016, 06:09 
Отправлено #88


Это Рок-н-ролл, детка!

Сообщений: 1 268
Из: Чебоксары



Закончил "Метро 2035". Хмм, читаешь, вроде близко к 2033, а местами словно книга Вселенной, хотя там были очень неплохие экземпляры. По сравнению со второй книгой, Глуховский снова ударился в описание окружающего мира, вот только сделано это грубовато. Есть затяжные моменты, скучные, зато самое интересное пропущено. "Как это случилось? Как они добрались?"
Но любопытство узнать чем завершилась история Артёма пересилило. Да и завершилась ли...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 24 2016, 08:46 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Ilana @ May 19 2016, 14:03)
Дети его читают. А я чет не прониклась . Хотя люблю хорошие антиутопии.
*


не только читают но и играют.
а то во что играют дети, увы, сбывается.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Jun 24 2016, 13:01 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Danilov @ Jun 24 2016, 08:46)
не только читают но и играют.
а то во что играют дети, увы, сбывается.
*

Да лан.
Если бы сбывались все ваши детские игры в доктора- вы были бы Казановой на данный момент biggrin.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения