Ответить Создать тему

Работа администрации города Шумерля , общественный контроль за работой специалистов администрации

Макс 1236
post Jan 16 2018, 15:28 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 10



Давайте оценивать работу по направлению ЖКХ.
Profile CardPM
  0/0  
Макс 1236
post Jan 18 2018, 16:47 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 10



Раз нет комментариев, значит нас горожан все устраивает??? Лично мне не нравится какой человек руководит отделом ЖКХ - Таланов А.В. Есть мнения по этому поводу ?
Profile CardPM
  0/+1  
Pravo-online
post Jan 26 2018, 13:39 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 68



Очень плохо чистят снег ( если вообще чистят) на дорогах города причем не только автомобильных но и пешеходных.
Хотя вопросы по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов относятся к полномочиям органов местного самоуправления, то есть администрации города.
Бездействуют!!! Тем самым, допускают нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, которые могут повлечь опасность для жизни и здоровья граждан.
Интересно, какое должностное лицо сейчас в администрации города отвечает за дороги?
И куда смотрит ГИБДД !?! Штрафовать надо должностных лиц!!!

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/+1  
Maxim30
post Feb 7 2018, 09:32 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Pravo-online @ Jan 26 2018, 13:39)
Очень плохо чистят снег ( если вообще чистят) на дорогах города причем не только автомобильных но и пешеходных.
Хотя вопросы по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов относятся к полномочиям органов местного самоуправления, то есть администрации города.
*


Две недели аномальных снегопадов не обошли Шумерлю... dry.gif Точно также и Москву и Чебоксары... sad.gif Однако же есть оказывается достойный опыт. biggrin.gif

Может быть просто перенять нам, шумерлинцам, опыт чебоксарцев? good.gif
Вот уже четвертую зиму (четвертую зиму, Карл!!!) в рамках действующего проекта «Открытый город» действует акция «СТОП-СУГРОБ!». Открытая акция «СТОП-СУГРОБ!» проводится с целью выявления и ликвидации неубранного снега во дворах многоквартирных домов г. Чебоксары.

Для того чтобы принять участие в акции, любой житель столицы может сфотографировать в своем дворе неубранные сугробы, блокирующие движение людей и автотранспорта, с указанием даты и адреса съёмки. Адреса, указанные жителями, войдут в план проверки надзорными органами структурных подразделений городской администрации для привлечения нерадивых управляющих кампаний к установленной ответственности.

При этом наличие административного штрафа за нарушение правил благоустройства города может стать причиной для лишения лицензий допустивших нарушения управляющих кампаний.

«Обслуживать столичные дворы должны только ответственные и технически подготовленные управляющие компании», - подчёркивает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Свои фото с привязкой к местности чебоксарцы могут присылать на электронный ящик stopsugrob@gmail.com всю зиму! Тема: СТОП-СУГРОБ!

Подробнее об акции и хронике с декабря 2014 года инфо здесь http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?id=1944920&gov_id=81
Profile CardPM
  0/0  
Maxim30
post Feb 7 2018, 21:49 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Макс 1236 @ Jan 18 2018, 16:47)
Раз нет комментариев, значит нас горожан все устраивает??? Лично мне не нравится какой человек руководит отделом ЖКХ - Таланов А.В.  Есть мнения по этому поводу ?
*


Нас горожан все устраивает?!

Да не надо такую ересь говорить. Самая болезненная тема практически для всех - коммунальная. Мне, кажется, сейчас Таланову сразу сложно поменять мнение среди горожан. Имей он хоть семь пядей во лбу!

Дело не в Таланове! За последние 27 лет (с 1991 года) в Шумерле 10 раз власть переходила из рук в руки в самые разные команды: демократы, коммунисты, жириновцы, военные, полицейские...

А в наследстве, которое ему досталось. Андрей Владимирович из хорошей семьи Талановых. Участок работы один из ключевых: коммунальщики, в основном, определяют настроение. Согласен, что на первом месте - работа и зарплата...

Были у нас градоначальники разные. Деятельные и которым было абсолютно фиолетово, полнейшим равнодушием. Матерщинники, бравировавшие ложной близостью к народу матерком... Скорее всего, чтобы скрыть свою некомпетентность.

Нынешнему градоначальнику Алексею Григорьеву не позавидуешь... Слава Богу! Интернет, открытость и публичность республиканской власти Михаила Игнатьева даёт возможность сравнивать различные команды.

Вновь обращусь к опыту чебоксарцев. Они первыми в республике реализовали в рамках пилотного проекта "Чувашия - открытый регион" свой муниципальный проект "Чебоксары - открытый город"... Открытое обсуждение. Для всех и каждого... Можем полистать документы, хронику: http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=81&id=1662476

У шумерлинского мэра Григорьева нет другого выхода переломить ситуацию, как прибегнуть к открытой помощи горожан муниципальный проект "Шумерля - открытый город"... Благо, что Чебоксары помощи в учебе команда Ладыкова не откажет... Может быть я идеализирую?

Лучше если будем вместе выбираться из ямы. Я думаю у каждого шумерлинца свой норов, своё понимание. Поговорим?
Profile CardPM
  0/0  
Макс 1236
post Feb 12 2018, 21:43 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 10



А я могу поспорить на счет Таланова, может как человек он и хороший, но нужны специалисты и люди которые не бояться принимать решения и отвечать за них. А он, только умеет красиво говорить, а как доходит до конкретного дела: я тут ни при чем, ничего не делаю, не знаю и ни за что не хочу отвечать, пусть там, где-то скажут как надо делать, а лучше всего за нас сделают, а то ведь, если принимаешь какое-то решение, то за это надо отвечать..... Тем более это направление он уже не раз при разных главах возглавлял, был шанс у него проявить себя. и каковы результаты? И еще, есть у него очень БОЛЬШОЙ. БОЛЬШОЙ минус, любит злоупотреблять на работе...и вроде никто и не замечает.... Вот как провожают его с работы!!

Сообщение отредактировал Макс 1236 - Feb 12 2018, 21:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20171229_153209.jpg
 - Размер: 1002,04кб, Скачано: 64 Присоединённое изображение:
 - IMG_20171229_153222.jpg
 - Размер: 1019,16кб, Скачано: 52
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 12 2018, 23:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Макс 1236 @ Feb 12 2018, 21:43)
а как доходит до конкретного дела: я тут ни при чем, ничего не делаю, не знаю и ни за что не хочу отвечать,
*

Как наш SiMM прям ))
Profile CardPM
  0/0  
iverii
post Feb 13 2018, 06:30 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(Макс 1236 @ Feb 12 2018, 21:43)
А я могу поспорить на счет Таланова, может как человек он и хороший, но нужны специалисты и люди которые не бояться принимать решения и отвечать за них. А он, только умеет красиво говорить, а как доходит до конкретного дела: я тут ни при чем, ничего не делаю, не знаю и ни за что не хочу отвечать, пусть там, где-то скажут как надо делать, а лучше всего за нас сделают, а то ведь, если  принимаешь какое-то решение, то за это надо отвечать..... Тем более это направление он уже не раз при разных главах возглавлял, был шанс у него проявить себя. и каковы результаты?  И еще, есть у него очень БОЛЬШОЙ. БОЛЬШОЙ минус, любит злоупотреблять на работе...и вроде никто и не замечает.... Вот как провожают его с работы!!
*

Видно устал на работе что ноги не держат )
Profile CardPM
  0/0  
FotoDeti21
post May 12 2018, 22:52 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 513



Шумерлинские межрайпрокураторы вы гдеее !!!?

Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 3 марта 2017 г. N 140 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере"
В целях обеспечения надлежащей организации органами прокуратуры Российской Федерации надзора за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере, руководствуясь статьей 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерацию), приказано следующее:


1. Заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам главных управлений и управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур:

1.1. Надзор за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере считать одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности. Осуществлять его комплексно и гласно, во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, правоохранительными и контрольно-надзорными органами, общественными организациями.
1.2. Последовательно и настойчиво использовать предоставленные полномочия для защиты прав граждан, общественных и государственных интересов, борьбы с преступностью и коррупцией, добиваясь реального устранения выявленных нарушений
.

1.3. При планировании, организации и выполнении надзорных мероприятий исходить из принципа недопустимости подмены функций органов контроля (надзора), а также создания препятствий правомерной деятельности хозяйствующих субъектов.

2. Прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур:

2.1. Сосредоточить усилия на организации надзора за своевременным выявлением и реальным устранением нарушений прав граждан в жилищно-коммунальной сфере...

2.2. Принимать исчерпывающие меры по пресечению злоупотреблений и нарушений со стороны уполномоченных публично-правовых образований, контрольно-надзорных органов, их должностных лиц; возмещению виновными ущерба, причиненного гражданам и бюджетам всех уровней.
Давать оценку полноте осуществления ими полномочий по своевременному контролю за поступлением арендных платежей за пользование объектами жилищно-коммунального хозяйства и выполнением условий концессионных соглашений.

2.3. Организовать анализ сведений, характеризующих состояние законности в жилищно-коммунальной сфере, активно используя для этого информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет". Для выявления фактов массовых нарушений прав граждан наладить эффективное взаимодействие с общественными объединениями на поднадзорной территории.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/do.../#ixzz5FJPsJS9o
Ауууу !Шумерлинские Межрайпрокураторы вы гдеее !?
опубликованное пользователем изображение
Полагаю, данные уведомления на каждом подъезде, о том, что горячую воду у Шумерлинцев теперь отключают по "ЗВОКУ" должны вас как то насторожить.
Быть может стоит провести проверку законности отключения горячего водоснабжения до чьего-то "особого распоряжения", выяснить от какого такого "лица" должно исходить такое распоряжение, что достаточно одного звонка что-бы весь город остался без горячей воды.
Ну соответственно, в случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования в защиту прав и законных интересов Шумерлинцев.
Profile CardPM
  0/+1  
FotoDeti21
post May 23 2018, 00:08 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 513



Жителей микрорайона «Садовый» лишили горячей воды
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: