3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

страна СОВЕТОВ. , вопросы-ответы козловчан на разные темы

Мурзаев
post Nov 29 2017, 05:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 630



Почему? Она, если помню правильно, как раз об отзыве депутата?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 29 2017, 06:49 
Отправлено #17


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Nov 29 2017, 05:38)
Цитата(песок @ Nov 28 2017, 23:24)

Цитата(Мурзаев @ Nov 27 2017, 18:33)

Статья 24 Закона 131-ФЗ разъясняет как гнать в шею такого депутата. Если не отчитывается- значит плюет на избирателя своего.
*

Да никак.Нет такого НПА.Даже в Лобачевске нет.Ст.24 ФЗ 131-ФЗ не катит,Анатолий Николаевич.
*

Почему? Она, если помню правильно, как раз об отзыве депутата?
*

Анатолий Николаевич, а ведь ПЕСОК правильно делает возражение по поводу ст.24 131-ФЗ. Потому что ... "Основаниями для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке".
Ой, чуть не забыл ...
Я же хотел дать на ваше внимание свой интересный вопрос-мнение (по поводу "отзыва депутата"):
А как ,например,ты Анатолий Николаевич можешь доказать, что ты голосовал именно за данного депутата (когда он был еще кандидатом), а потом решил его снять?
Или еще ... А вдруг ты решишь снять того депутата, за которого другие голосовали "ЗА". То есть, получается "Без их ведома". То бишь, как ты будешь выяснять : кто за "отзыв", а кто "против"?
К тому же ... "сбор подписей" - это может дать только на право рассмотрения Собраний депутатов на назначение референдума по вашему участку. Но ... а кто вам выделит средства на проведение подобного референдума? Сами осилите? А?
Так что ... проще всего голосовать на Выборах за того, кому доверяешь. Тогда и не нужно будет голову морочить ерундой типа "отозвать - не отозвать". То есть, ходить на Выборы.
А то, что выбран не тот за которого вы голосовали ... так ведь, "бери и пользуйся тем, чего досталось", ибо Депутат этот избран "большинством голосов". Получается ... "даренному коню в зубы не смотрят". Притом, коль остальных он устраивает, а вам "нет", то это же не дает вам право на свое упорство. Ибо, он избран не вами, а другими избирателями.

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 29 2017, 07:31

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 29 2017, 08:26 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 812



Когда у нас всё таки заработает второй этап программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда ? У нас распределением такого жилья по программе занимается только один специалист или всё таки ( имеется ) будет комиссия ? Я слышал жалобы на то ,что квартиры в новых домах давали в том числе и тем , кто только прописан в аварийном жилфонде или приближённым к властям людям. Как добиться что давали жильё тем ,кто действительно нуждается ? Вопрос сложный ,понимаю.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Nov 29 2017, 18:12 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Марк Правдин @ Nov 29 2017, 08:26)
Когда  у нас всё таки заработает второй этап программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда ? У нас распределением такого жилья по программе занимается только один специалист или всё таки ( имеется ) будет комиссия ? Я слышал жалобы на то ,что квартиры в новых домах давали в том числе и тем , кто только прописан в аварийном жилфонде или приближённым к властям людям. Как добиться что давали жильё тем ,кто действительно нуждается ? Вопрос сложный ,понимаю.
*

Игорь, кто у нас в горадминистрации распределяет жилье? Жена Колумба. Вот и поищи среди получивших "неожиданно" квартиры родственников этой сладкой парочки. Для примера. В совхозном доме все квартиры примерно одинаковы- площади от 10 до 18 кв.м. Потому в новом доме для них приготовили квартиры площадью 24 кв.м. каждая. Только вот одной семье дали в ДРУГОМ ДОМЕ, и квартирку площадью... ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ кв.м.! Попробуй с двух раз догадаться кто же эта семья? Чья она родня? Если 1 кв.м. площади новой квартиры стоит 32 тыс.рублей, то недурно ЗА СЧЕТ РАЙОННОГО И ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТОВ урвать полмиллиона, правда ведь? Почему-то это "не положено" орденоносцам, ветеранам войны и труда, инвалидам- им вон и балкон отнимают- переделывают под дополнительные "недостающие" метры. Но нет преград для сладкой парочки- всех деток Колумба обеспечивших жильем пока они в креслах... Там есть еще родственнички- пока уточняем... Прокурор (пока только наш) не считает эти полмиллиона коррупционными...

Сообщение отредактировал Мурзаев - Nov 29 2017, 18:13

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
липовский
post Nov 29 2017, 20:42 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 26



как у нас в районе получают деньги на жилье, дети живут в Чебоксарах в родительской квартире , работают в городе , прописка на селе у какой нибудь бабушки 50 кв .м площади у нас не хватает идут в администрацию ставят их на очередь и получает эта семья деньги и уезжает в город .какая польза району таким давать деньги .
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 30 2017, 07:10 
Отправлено #21


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Nov 29 2017, 08:26)
Когда  у нас всё таки заработает второй этап программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда? <...> Я слышал жалобы на то, что квартиры в новых домах давали в том числе и тем, кто только прописан в аварийном жилфонде <...> Как добиться что давали жильё тем, кто действительно нуждается? <...>
*

Самым цивилизованным методом! - По очереди! (Список же есть.)
Другого (более демократичного иного метода распределения) покамест нет.


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Nov 30 2017, 16:44 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Мурзаев @ Nov 29 2017, 18:12)
Игорь, кто у нас в горадминистрации распределяет жилье? Жена Колумба. Вот и поищи среди получивших "неожиданно" квартиры родственников этой сладкой парочки. Для примера.  В совхозном доме все квартиры примерно одинаковы- площади от 10 до 18 кв.м.  Потому в новом доме для них приготовили квартиры площадью 24 кв.м. каждая. Только вот одной семье дали в ДРУГОМ ДОМЕ, и квартирку площадью... ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ кв.м.! Попробуй с двух раз догадаться кто же эта семья? Чья она родня? Если 1 кв.м. площади новой квартиры стоит 32 тыс.рублей, то недурно ЗА СЧЕТ РАЙОННОГО И ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТОВ урвать полмиллиона, правда ведь? Почему-то это "не положено" орденоносцам, ветеранам войны и труда, инвалидам- им вон и балкон отнимают- переделывают под дополнительные "недостающие" метры. Но нет преград для сладкой парочки- всех деток Колумба обеспечивших жильем пока они в креслах... Там есть еще родственнички- пока уточняем... Прокурор (пока только наш) не считает эти полмиллиона коррупционными...
*


Значит всё таки один человек распределяет, а не комиссия ???
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 1 2017, 07:19 
Отправлено #23


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Nov 29 2017, 08:26)
Когда  у нас всё таки заработает второй этап программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда?
*

Я что-то не уловил было вчера на основную мысль вашего сообщения.
Игорь Евгеньевич, вы не ошиблись? Так ... в Козловке второго этапа еще не начат?
Кстати, В Послании Государственному Совету Чувашии Глава республики подтвердил, что к началу 2017 года в Республике расселено 74% или 9570 граждан. И там же он поставил задачу – завершить реализацию четвертого этапа Республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда 2013-2017" к 1 сентября 2017 года. Из его уст прозвучали требование, что программа должна быть выполнена в полном объёме, а также пол о том, что никакие оправдательные отговорки приниматься в расчёт не будут.
Ну и вот ... республиканские чиновники заверяют, что Программа завершена, то бишь:
"Реализация этой программы в Чувашии помогла получить достойное комфортное жилье 12,86 тыс. жителей республики, до этого проживающих в 841 аварийном доме, – докладывал министр строительства Чувашии Владимир Михайлов. – Строительство нового жилья в Чебоксарах и Чебоксарском районе, а также приобретение жилых помещений на первичном и вторичном рынках в Канашском, Комсомольском, Козловском, Шумерлинском, Ядринском районах и г. Шумерля обошлось в сумму около 5 млрд рублей. В том числе: средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 3,3 млрд рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 1,3 млрд рублей, местных бюджетов – 0,2 млрд рублей, внебюджетных источников – 69 млн рублей".
Правда ... из этих около 13 тысяч жителей доля одного только Чебоксар составляет 6756 новоселов в 2229 комфортных квартирах (при их столичных потребностях 83,7 тыс. кв. м. "аварийных" - предоставили 97,4 тыс. "квадратов").
опубликованное пользователем изображение
К тому же ... как заявлял Глава Республики Михаил Игнатьев при докладе о завершении "Программы переселения ..." – "Но государство не останавливается в решении задачи расселения аварийного жилья и создания безопасных условий проживания граждан. В течение 2018 года на федеральном уровне будет разрабатываться новая программа переселения из аварийного жилфонда, в которой будет учитываться социальный статус семей. С 2019 года она начнет работу"
Так что, Игорь Евгеньевич, Республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда 2013-2017" больше нет. Она завершена.
А ждать, как вы говорите "второго этапа" ... так, к вам в руки может попасть лишь только статотчетность.

Сообщение отредактировал Идиот - Dec 1 2017, 07:29

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Dec 1 2017, 17:10 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 812



Уважаемый Анатолий Николаевич ! Проясните подробно сегодняшнюю ситуацию с борьбой жильцов дома №34 по улице Молодёжная города Козловка за получение нового жилья !!!

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Dec 1 2017, 17:11
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Dec 1 2017, 18:00 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 630



Вчера. В "Другой Козловке".

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 30 2017, 19:43 
Отправлено #26


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Вот и Год канул в лета!
Интересно узнать ... а как там относительно ПРИЧАЛА?
Включен в План-2018?
Или в СПИСКЕ только Выборы и суета вокруг него?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 11 2018, 05:09 
Отправлено #27


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Как там говорится в народной мудрости?
"Что имеем - не храним, а потеряв - плачем!"
"Не знание Закона не освобождает от ответственности."
опубликованное пользователем изображение
Исходя из этого ... хочу вас козловчане насторожить о том, что за обычный парник на дачном участке или у себя в придомовом участке приусадебного хозяйства могут привлечь к ответственности.
Да-да!
Цитата
Правила расположения строений на участке.
Требования к использованию придомовой территории.
Теплица является хозяйственной постройкой, поэтому ее возведение регламентировано нормами СНиП. Их лучше соблюдать, поскольку в противном случае ждут штрафные санкции либо предписание на ликвидации незаконно возведенного объекта. Стандартные требования к возведению теплицы:
Рекомендация к прочтению:
- За баню на дачном участке могут оштрафовать!
- Строение не должно затенять часть соседского участка.
- У владельцев соседнего надела должна быть возможность доступа ко всем объектам, которые им принадлежат.
- Если отсутствует забор между участками, нельзя возводить объект на границе территорий.
Возведение теплицы должно осуществляться в соответствии со строительными, пожарными и санитарными нормами:
- По предписанию СНиП от теплицы до забора соседей должно быть не менее метра.
- Если владелец теплицы планирует подкармливать растения органическими удобрениями, то лучше выбрать расстояние от четырех метров и больше. Это убережет соседей от неприятного запаха.
Нормы в зависимости от материала теплицы:
- Когда постройка возведена из негорючих материалов, то расстояние до забора не менее семи метров.
- Если материалы теплицы – огнестойкие, то расстояние от 12 метров и больше.
Когда могут привлечь к ответственности за теплицу?
- Чаще всего бывает так, что сначала владелец дачного участка возводит теплицу, а только потом интересуется строительными, пожарными и другими нормами.
Итак ... вот ситуации, когда теплица может привести к проблемам.
Дискомфорт для соседей
- В большинстве случаев дачный участок всегда имеет соседей, редко земельный надел находится изолировано. Поэтому при выборе места под тепличное строение следует учесть права и интересы владельцев соседнего участка. Если оно им будет мешать, то они имеют право подать в суд. Как результат, владельца теплицы ждет штраф, предписание о ликвидации объекта и возмещение судебных расходов.
Согласно нормам СНиП, все постройки на дачном участке должны располагаться с соблюдением требований пожарной, санитарной и бытовой безопасности. Так, от соседнего надела теплица должна находиться на расстоянии от одного метра, и пять метров до общей улицы.
Когда строение выходит за границы участка
- Возведение любой хозяйственной постройки с нарушением границ трактуется как самозахват земли. А это приводит к штрафным санкциям. Размер штрафа варьируется от 1 до 5% от кадастровой стоимости земельного надела, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
- Нередко бывает, что владелец теплицы даже не подозревает, что при возведении объекта была захвачена часть чужой земли, пока не возникнет конфликт с соседями. Во избежания такого рекомендуется осуществить межевание – определение границ земельного участка.
- Налог на парник. Недавно средства массой информации предоставили данные, которые касаются налогообложения теплиц и их регистрации. Это обусловлено тем, что в НК РФ теплицы предстают объектами, которые облагаются налогом.
Но платить за теплицу придется только при определенных условиях:
- Если теплицы характеризуется признаками недвижимого имущества. Иными словами: у теплицы имеется капитальный фундамент; она подключена к коммуникациям; если демонтировать строение, то нарушится его целостность и возможность дальнейшего использования по назначению (т.е. при демонтаже строение придет в негодность).
- Когда тепличное строение прошло государственную регистрацию как объект недвижимости.

Таким образом, лучше сначала ознакомиться с требованиями к возведению теплицы:
ПРАВИЛА РАСПОЛОЖЕНИЯ СТРОЕНИЙ НА УЧАСТКЕ

Это позволит избежать множества проблем в будущем, в том числе и конфликта с соседями.
А также следует больше быть осведомлёнными в нюансах нынешней переплети российского Законодательства:
Налог на бани,сараи и теплицы...

Вот так, ВОТ!
"Век живи- век учись!"
А ИНФОРМАЦИЮ для ознакомления взята >>>отсюда<<<.
То бишь, вам следует лишь кликнуть на гиперссылку.
А об остальном (если упустил чего-то важное) пусть разъяснит наш "знаменитый юрист" (из коллектива козловских насвязистов) - Мурзаев (Тимофеев А.Н.)

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 4 2018, 09:05 
Отправлено #28


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Дорогой ты наш лингвист и юрист Мурзаев.
Может всё же ответишь более внятно - "Работать или служить?" Как правильно?
А то привыкли к тому, что на работе - мы работаем.
Да и "служат" в современном мире - священники и... люди в погонах.
Разве не так?
Насколько знаю, что в половине XIX столетия писали о "службе", а со второй половины столетия — о "должности".
Вот и было выражение для того времени - "ходить в должность".
Да и слово "работа" яко бы пришло в наш лексикон из разговорной речи рабочих, заменив все прежние обозначения ... или почти все.
К тому же ... мне ведомо и то, что в XIX веке на "службе" - служили и за службу получали "жалование", а на "работе" - работали (производили) и получали "получку" (или ПЛАТУ ЗА РАботанную - "зараплату").
А так ... вспомни ... дворянская служба — чиновничья должность — пролетарская работа.
То есть ... ИМХО:
Служба — это исполнение долга;
Должность — это прямая обязанность.
Работа - это высшая степень подчинения и принуждения (кстати, рабство — это та же работа, только суффикс другой).
Но ...
А в новых условия строительства социализма практически единственно легитимным стало: работа, работаю, работник, а служу, или хожу в должность осталось на задворках великой стройки социализма.
Получается ... не должность определяла жизнь человека, а радостный труд.
25 лет тому назад в угоду прозападным агитаторам некоторые "одобрямсы" и от "Советского Союза" и от "социалистического уклада Жизни" отказались. И на "клятву верности" ("присягу") преступно "рукой махнули".
И поле деятельности тоже пошёл на "кавардак".
Так вот ... что ныне делают ... работают, служат или прислуживают? И кому?

Сообщение отредактировал Идиот - Aug 4 2018, 09:11

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 9 2018, 17:39 
Отправлено #29


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
Цитата
Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации считает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране.
Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрил сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум. Теперь дело за сбором документов инициативными группами.

Источник информации: http://www.odintsovo.info/news/?id=65520&c...&comment-show=y
Итак ...
ЦИК одобрил референдум о пенсионном возрасте (09 августа 2018, 16:15)
Центризбирком на заседании 8 августа одобрил вопросы по пенсионной реформе, которые предложили вынести на всероссийский референдум три разные инициативные группы:
1. От инициативной группы кандидата в мэры Москвы от «Справедливой России» Ильи СВИРИДОВА - "Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?"
2. От инициативной группы из Подмосковья (от президента Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями) Марина СЕМЁНОВА - "Поддерживаете ли вы, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижению которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".
3. От Алтайской краевой инициативной группы от партии КПРФ - "Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55 лет), повышаться не должен?".
А так ...
Если сейчас возраст выхода на пенсию составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, то в июне 2018 года правительство РФ предложило повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году).
Притом, Правительства многих регионов поддержали эту инициативу.
И в результате в июле 2018 года Государственная Дума РФ приняла законопроект в первом чтении.
Повышение пенсионного возраста одобрили депутаты "Единой России".
Остальные представители из других парламентских фракций проголосовали против.
После этого во многих городах России начались акции протеста.
Второе чтение по законопроекту запланировано на осень 2018 года.
Но ...
Есть одно "Но!" ...
Референдум-то ... рефередумом ... но а "судьи Кто?"
Кто у руля Власти?
Да, да!
Помните ...
За сохранение СССР тоже голосовали (большенство — ЗА; если память не изменяет - 76,4%), а оно вон как получилось?
Так что ... Хотеть (конечно) не вредно ...
А что предвидится?
Поживём ... увидим ...

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Sep 9 2018, 09:11 
Отправлено #30


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Вот, ... пришла ко мне интересная мысль:
Почему в Козловке не любят "умных начальников", а те - "умных сотрудников"? sorry.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: