ИТ-Новости
post Nov 24 2017, 17:39 
Отправлено #31


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



А у нас во дворе: благоустройство в стиле «тяп-ляп» по-новочебоксарски

Наверное, уже весь интернет знает, как в этом году благоустраивали дворы в Чебоксарах. Наши авторы сделали три вылазки в город (1, 2, 3). Но в Новочебоксарск ехать отказались — видеть благоустройство они уже не могут. Поэтому за дело взялись другие наши авторы (да-да, у нас их много), для которых Новочебоксарск — город родной. Мы тут каждый закоулок знаем, дворы все любим, поэтому и ругать особо не будем. Так мы думали перед выездом. Но реальность превзошла все наши ожидания.
{option}
Гуляем на 48 миллионов рублей

В этом году на создание комфортной городской среды в Новочебоксарске выделили 48 млн рублей. На эти деньги делают верхнюю набережную, благоустраивают Ельниковскую рощу и 16 дворовых территорий (каждая включает в себя от 4 до 10 жилых домов).

Новочебоксарская мэрия оказалась умнее своих старших соседей и не стала публично сообщать о сроках окончания всех работ. В Чебоксарах Алексей Ладыков сначала заявил, что все доделают к 1 ноября, потом к 10 и, наконец, к 23 ноября. В итоге и сроки сорвали, и получили негативные отзывы в СМИ. Ольга Чепрасова таких опрометчивых заявлений не делала. Дворы в городе должны быть благоустроены до конца IV квартала. И точка.

Подробнее в нашем материале на Cheb.media
Profile CardPM
  -1/+19  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

А у нас во дворе: благоустройство в стиле «тяп-ляп» по-новочебоксарски

ogonek_kt
post Nov 25 2017, 11:58 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Гильотин @ Nov 24 2017, 21:43)
Про "от.....сь" это точно.

Ну и ставить машину на загаженный газон во дворе "от.....сь", тоже как бы не стыдно.

Тут должно быть ободное уважение.

Но первой должна повернуться к народу лицом, а не задом - власть.

В советские времена, деревянные ограждения газонов обновлялись ежегодно.

А сейчас, хрен по колено, толщиной с полено.
*

Вот про то, что должно быть обоюдное уважение полностью согласна.
Живу в Юраково. Обычная панельная 9-этажка и соответствующий двор, который за последние лет 10 превратился в бесплатную парковку. Машины стоят и возле выхода из подъезда, переграждпя дорогу, и возле выбивалок для ковров. И возле качелей иной раз. А ведь когда-то мы в этом дворе и с мячом играли, и в догонялки, не боясь столкнуться с машиной. Сейчас эе играющих во дыоре детей почти нет. И дело не только в поколении гаджетов. Качели во дворе всего 2-3. Да и те древние-древние. Рядом с одной из качелей всю жизнь стояло дерево. Близко, но не настолько, чтоб задевать её. Зато с некоторых пор возле дерева прямо на газон какой-то мудила стал ставить машину. В итоге дерево спилили. Видимо, чтоб на коня железного ненароком не упало.
У нас обыкновенный российский двор. С переполненными на выходных мусорными баками, с разрисовпнными и облупленными стенами на домах, с периодически сломаными домофонами, с загаженными стенами в подъездах и отсутствием скамеек рядом с ними. Стоит 1 скамейка на 3 дома, да и то в кустах за мусорными баками. И я понимаю, что многое зависит от самих жильцов.
Но, блин, когда идёшь не очень поздним осенне-зимним вечером, то становится страшно. Потому что в городе темно. И опасаешьмя ты не только всяких личностей маргинальной наружности, а того, что у тебя под ногами: ямы, дыры, люки, колдобины. Которые в таком освещении ни фига не видны. А рядом с остановкой "Турист" вообще трубы меняют. И какие-то из них мирно лежать рядом с деревьями. По ним ещё дети скачут.
Жаль фото не сделала. Все в темноте под ноги смотрела

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Nov 25 2017, 12:01
Profile CardPM
  -1/+3  
Гильотин
post Nov 25 2017, 12:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(chege @ Nov 25 2017, 11:28)
В советское время люди машины на газон не ставили, а держали в гаражах и не требовали от государства обеспечивать их парковочными местами. Люди выходили на субботники и убирали свои дворы, парки, скверы. Не кричали дайте мне все, а я вам хрен что дам. Не было потребительского отношения ко всему.
*


Ну так с чего мне начать?

С ремонта подъезда своими силами.

С тротуара.

С облагораживания газона: торф/чернозем, цветы, забор-штакетник.

С асфальта на разбитую дорогу. Могу договориться с армянами на прямую за нал.

А ведь все это могу.

Могу и торф привезти. Могу и доски с Мари-Эл по дешёвке. Есть СУБД станок. Сварка.

Есть бочка для топки битума на дорогу.

А тогда на хрена мне нужна власть?

Тогда пусть меня к бюджету подпускают.

А... Бабки они без меня будут пилить. Нормально.

Хорошо так устроились.

Я им ремонт. А они бюджет.

Сообщение отредактировал Гильотин - Nov 25 2017, 12:09
Profile CardPM
  0/+14  
messerschmitt
post Nov 25 2017, 12:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(interstellar @ Nov 25 2017, 02:03)
К сожалению авторы описания - не прошли три метра в сторону школы дальше от асфальта...Самая главная Проблема ИМХО  к сожалению есть дальше по пути в школу..
Прямо перед школой замечательный лежачий полицейский..Неизвестно почему -возможно там сотнями проезжают машины...
Так вот если идти туда хотя бы в сумерки можно конкретно просто ногами въ..тся в этого полицейского.
*

Скорее всего это уже не двор и под программу это место не подпадает.


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Nov 25 2017, 12:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(chege @ Nov 25 2017, 11:28)
В советское время люди машины на газон не ставили, а держали в гаражах и не требовали от государства обеспечивать их парковочными местами. Люди выходили на субботники и убирали свои дворы, парки, скверы. Не кричали дайте мне все, а я вам хрен что дам. Не было потребительского отношения ко всему.
*



Дубль ДВА!

"Ну так с чего мне начать?

С ремонта подъезда своими силами.

С тротуара.

С облагораживания газона: торф/чернозем, цветы, забор-штакетник.

С асфальта на разбитую дорогу. Могу договориться с армянами на прямую за нал.

А ведь все это могу.

Могу и торф привезти. Могу и доски с Мари-Эл по дешёвке. Есть СУБД станок. Сварка.

Есть бочка для топки битума на дорогу.

А тогда на хрена мне нужна власть?

Тогда пусть меня к бюджету подпускают.

А... Бабки они без меня будут пилить. Нормально.

Хорошо так устроились.

Я им ремонт. А они бюджет."

??????
Profile CardPM
  0/+4  
messerschmitt
post Nov 25 2017, 12:25 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(chege @ Nov 25 2017, 11:28)
В советское время люди машины на газон не ставили, а держали в гаражах и не требовали от государства обеспечивать их парковочными местами. Люди выходили на субботники и убирали свои дворы, парки, скверы. Не кричали дайте мне все, а я вам хрен что дам. Не было потребительского отношения ко всему.
*

Не знаю как в других дворах, но у нас уборкой занималась уборщица, которая жила в нашем же доме и обслуживала наш единственный дом. И никаких субботников дворовых не проводилось. По мере разрушения менялись заборчики вокруг газонов и сушилок для белья. Практически ежегодно их красили. Также проводился косметический ремонт в подъездах и снаружи дома. Дыр в асфальте не было. Стеклить балконы не разрешали, зато у всех висели ящики с цветами.


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Nov 25 2017, 12:29 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 780



На заглавном фото яма рядом с каруселью-ваще могила!!! Прямо бррр. Какая-то не детская площадка, а кладбищенская facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Nov 25 2017, 12:33 
Отправлено #38


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Грязь на улицах и Новочебоксарск по моему уже не разделимы. В городе чисто только под окнами мэрии.
Аллею Победы в этом году осенью практически не убирали, листья и грязь по всем дорожкам...
Ужасно и грязно...Везде...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+7  
Гильотин
post Nov 25 2017, 13:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(messerschmitt @ Nov 25 2017, 12:25)
Не знаю как в других дворах, но у нас уборкой занималась уборщица, которая жила в нашем же доме и обслуживала наш единственный дом. И никаких субботников дворовых не проводилось. По мере разрушения менялись заборчики вокруг газонов и сушилок для белья. Практически ежегодно их красили. Также проводился косметический ремонт в подъездах и снаружи дома. Дыр в асфальте не было. Стеклить балконы не разрешали, зато у всех висели ящики с цветами.
*


Одно время даже ЖЭК запрещал вешать белье выше уровня перил балкона.

Что бы всякие труселя с бюстгальтерами не виднелись.
Profile CardPM
  0/+4  
capricell
post Nov 25 2017, 13:51 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 393



Цитата(chege @ Nov 25 2017, 11:28)
В советское время люди машины на газон не ставили, а держали в гаражах и не требовали от государства обеспечивать их парковочными местами. Люди выходили на субботники и убирали свои дворы, парки, скверы. Не кричали дайте мне все, а я вам хрен что дам. Не было потребительского отношения ко всему.
*

К вашему сведению ,мы ежемесячно оплачиваем по квитанции строку " содержания жилья ,в неё как раз входит и уборка придомовой территории ,и уборка в подъездах .Налоги с зп тоже ежемесячно платим ,чтобы эти самые программы по благоустройству проводили .
А так конечно ,выходные рабочего человека с графиком с 8 утра до 21 вечера как раз и созданы ,чтобы ещё на субботнике "пахать " ,зимой снег чистить на детских площадках ,иначе нашим же детям просто негде будет гулять и играть
А администрация города и укашки пусть дальше бабло пилят .
Profile CardPM
  0/+5  
Председатель коммунизма
post Nov 25 2017, 15:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 316



В тарифе на содержание Общедомового Имущества нет расходов на содержание Придомовой Территории. Эту территорию надо сперва Узаконить, чья она? Администрации или жителей. Каждый собственник может задать вопрос в Администрацию Новочебоксарска. Помогу составить заявление.
Позвоните в ГЖИ и задайте этот вопрос о обслуживание Придомовой Территории. Там подробно объяснят, что данную территорию должна обслуживать Администрация Новочебоксарска, так как она собственник.
Вы ведь не будете чужую машину ремонтировать за свой счет.. и здесь также.
Profile CardPM
  0/+1  
Председатель коммунизма
post Nov 25 2017, 15:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 316



До тех пор пока земельный участок под МКД, построенным до 01.03.2005, не сформирован, он находится в муниципальной собственности. Но собственники помещений в МКД могут владеть и пользоваться им, если это необходимо для эксплуатации дома (Постановление Пленума ВС РФ №10, Пленума ВАС РФ №22 от 29.04.2010).

Как правило, между УК и органом местного самоуправления заключается соглашение, по которому управляющая компания обязуется убирать и содержать в надлежащем порядке спорный земельный участок под домом. В свою очередь, орган местного самоуправления по этому же соглашению предоставляет УК субсидии.
Profile CardPM
  0/+1  
Председатель коммунизма
post Nov 25 2017, 15:53 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 316



В соответствии с частью 5 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Подпунктом "е" пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (далее - Правила) установлено, что в состав общего имущества в многоквартирном доме входит земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства.

В соответствии с пунктом 12 Правил собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества с учетом выбранного способа управления многоквартирным домом.

В силу подпункта "в" пункта 15 Правил в состав услуг и работ не входит уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

Из изложенных выше норм следует, что начисление платы за уборку и санитарную очистку земельного участка, не относящегося к общему имуществу многоквартирного дома и не принадлежащего потребителю на праве общей долевой собственности (а также косьбу, очистку снега, обрезку деревьев, устройство детских площадок) не соответствует требованиям действующего законодательства.
Profile CardPM
  0/+1  
Председатель коммунизма
post Nov 25 2017, 15:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 316



Теперь надо выяснить кто собственник Придомовой Территории в Новочебоксарске на которые были потрачены Федеральные деньги и деньги собственников.
Profile CardPM
  0/+1  
Zme
post Nov 25 2017, 15:58 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 3



А какие цены на все - вы только посмотрите http://gov.cap.ru/Content/orgs/GovId_82/pr...odprogrammi.pdf
Эти самые скамейки без спинки - от 7 до 14 тыщ рублей. Урна - больше 3 тыщ. Песочница 24 822 рубля. И тд и тп
Profile CardPM
  0/+1  
Zme
post Nov 25 2017, 16:04 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 3



И ещё бы все новочебоксарцы подключились, поверили, все ли в их дворах установили, что было нарисовано http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?id=2501535&gov_id=82
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения