Ответить Создать тему

Признание нуждающимися , Признание нуждающимися по молодой семье.

Goldi1
post Nov 7 2017, 14:32 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 63



В следующем году мы должны получить сертификат по молодой семье. Муж с двумя детьми прописан в квартире родителей 64.3 кв. м., там еще прописаны его родители и брат с дочерью, всего 7 человек. Собственники только родители по 1/2. Я прописана с 2-мя родителями в квартире 64.3 кв. м. Собственность по 1/4 на каждого. Сейчас родители мужа хотят выписаться из своей квартиры и прописаться в другую свою недвижимость. А я хочу прописаться к мужу и детям. Т.е по моим подсчетам 64.3 (квартира мужа) + 16 кв.м. (моя собственность) разделить на 6 человек получается 13.38 кв.м на человека нуждаемость есть. Вопрос в том, будут ли рассматривать тот факт что родители мужа выписались только что, а я вписалась. Просто у моих родителей и родителей мужа есть другая недвижимость, которую будут считать, если мы будем прописаны вместе. И еще нужно ли вписать мою сестру с ее ребенком в квартиру моих родителей, до того как я выпишусь. Она собственник 1/4 доли.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 8 2017, 10:48 
Отправлено #2


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Слишком много "телодвижений" в преддверии подачи заявления о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, возможен отказ в принятии на учёт со ссылкой на ст ст.53,54 ЖК РФ, в суде придётся доказывать необходимость каждого факта регистрации. Регистрация по месту регистрации супруга конечно не будет намеренным ухудшением условий, да и регистрация родителей по месту своей недвижимости тоже,это выполнение законной обязанности.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 8 2017, 11:11 
Отправлено #3


new member

Сообщений: 27 114



Причем здесь прописка по молодой семье. Если бы внимательно читали документы, то нужны документы о собственности. Грубо говоря, вы должны предоставить собственность именно по своей семье мужу, жене, включая детей. А факт наличия прописки в разных квартирах, то вам нужно теперь доказывать, что права собственности там не имеете. У меня тетя знакомая ездила пусть будет в Урюпинск, что там никаких прав она не имеет.

Сообщение отредактировал trasher - Nov 8 2017, 11:13

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 8 2017, 11:46 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(trasher @ Nov 8 2017, 11:11)
Причем здесь прописка по молодой семье.
*

Условием предоставления социальной выплаты является нахождение семьи на учёте нуждающихся в жилом помещении? Если является, то смотрим ст.51 ЖК РФ, где учитывается право пользования всеми жилыми помещениями, отсюда и наличие роли регистрации в том или ином жилом помещении, количество членов семьи , зарегистрированных и прочее. Порежут заявление о приеме на учёт, придется решение администрации оспаривать, доказывая все вытекающие отсюда обстоятельства: кто, зачем,куда выписался,кто кому членом семьи приходится и кто с кем ведёт общее хозяйство

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 8 2017, 11:48 
Отправлено #5


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Lawyer @ Nov 8 2017, 11:46)
Условием предоставления социальной выплаты является нахождение семьи на учёте нуждающихся в жилом помещении? Если является, то смотрим ст.51 ЖК РФ, где учитывается право пользования всеми жилыми помещениями, отсюда и наличие роли регистрации в том или ином жилом помещении, количество членов семьи , зарегистрированных и прочее. Порежут заявление о приеме на учёт, придется решение администрации оспаривать, доказывая все вытекающие отсюда обстоятельства: кто, зачем,куда выписался,кто кому членом семьи приходится и кто с кем ведёт общее хозяйство
*

Так я о чем веду речь, зачем телодвижения с пропиской, вполне достаточно, уже имеющих. Чем их больше, тем больше справок.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 8 2017, 11:51 
Отправлено #6


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(trasher @ Nov 8 2017, 11:48)
Так я о чем веду речь, зачем телодвижения с пропиской, вполне достаточно, уже имеющих. Чем их больше, тем больше справок.
*

Согласен, телодвижения только могут затруднить ситуацию сейчас и дать повод администрации отказать в принятии на учёт , а это лишние 3-6 месяцев в суде . Надо смотреть по факту на сейчас ситуацию, есть ли нуждаемость

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Nov 8 2017, 11:55 
Отправлено #7


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Lawyer @ Nov 8 2017, 11:51)
Согласен, телодвижения только могут затруднить ситуацию сейчас и дать повод администрации отказать в принятии на учёт , а это лишние 3-6 месяцев в суде . Надо смотреть по факту на сейчас ситуацию, есть ли нуждаемость
*

Для этого нужно собрать для всех членов семьи, выписку о собственности и просто посчитать 18 на человека, если меньше то можно легко подать, но насколько я знаю очередь растянулась сильно с первым годом. Все, начнут мудрить, пусть приготовятся к геморрою.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Goldi1
post Nov 8 2017, 12:54 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 63



Спасибо большое, я все поняла. Движения с пропиской нужны для того, чтобы родители не являлись членами нашей семьи и их собственность не считалась на нас. С ними мы в любом случае слетим с очереди, а так будет возможность.
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Nov 19 2018, 15:33 
Отправлено #9


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Я стоял на учёте 2 года назад. Ситуация по нужде жилья осталась, слышал, что нужно ежегодно отмечаться. Потерял ли я своё место в очереди?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 20 2018, 12:09 
Отправлено #10


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Signor @ Nov 19 2018, 15:33)
Я стоял на учёте 2 года назад. Ситуация по нужде жилья осталась, слышал, что нужно ежегодно отмечаться. Потерял ли я своё место в очереди?
*

В районной администрации необходимо уточнить в отделе соц.защиты, сняли ли вас с учета или нет.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post Sep 10 2019, 11:46 
Отправлено #11


♥♥♥

Сообщений: 2 720



У меня такой вопрос. Брат с семьей живет вместе с родителями в квартире 65 кв. Всего семь человек. Администрация отказывает постановке в очередь как нуждающихся в жилье, т к у отца есть дом в деревне. Правомерно ли это?

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 10 2019, 11:56 
Отправлено #12


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Стася Отт @ Sep 10 2019, 11:46)
У меня такой вопрос. Брат с семьей живет вместе с родителями в квартире 65 кв. Всего семь человек. Администрация отказывает  постановке в очередь как нуждающихся в жилье, т к у отца есть дом в деревне. Правомерно ли это?
*

Предполагается, что правомерно, поскольку близкие родственники,проживающие вместе являются членами одной семьи. В этом случае необходимо обжаловать постановление администрации в исковом порядке в суд, в рамках которого будут выяснять:
1. Кому принадлежит квартира, кто и как туда вселялся
2. Характеризуются ли отношения всех семерых проживающих как отношения членов семьи (общий бюджет и пр.)
Если удастся доказать,что в квартире две семьи проживает, то собственность отца не подлежит учету при определении критериев нуждаемости

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post Sep 11 2019, 07:35 
Отправлено #13


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Цитата(Lawyer @ Sep 10 2019, 11:56)
Предполагается, что правомерно, поскольку близкие родственники,проживающие вместе являются членами одной семьи. В этом случае необходимо обжаловать постановление администрации в исковом порядке в суд, в рамках которого будут выяснять:
1. Кому принадлежит квартира, кто и как туда вселялся
2. Характеризуются ли отношения всех семерых проживающих как отношения членов семьи (общий бюджет и пр.)
Если удастся доказать,что в квартире две семьи проживает, то собственность отца не подлежит учету при определении критериев нуждаемости
*


Спасибо!
Брат только прописан в квартире. Собственником квартиры и дома является отец.

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: