7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Рядом с Лакреевским лесом разрастается большой овраг

Red@White
post Oct 19 2017, 14:36 
Отправлено #16


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Судя по спутниковым снимкам, за одно только лето овраг удлинился весьма существенно.

1 мая 2017 г.
Присоединённое изображение

20 августа 2017 г.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Red@White
post Oct 19 2017, 14:37 
Отправлено #17


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Цитата(News @ Oct 19 2017, 12:12)
"За 40 лет он увеличился почти на 50 метров в длину. Глубина же его местами доходит до 15 метров", – передает ГТРК "Чувашия".
*

По спутниковым данным, ложбина этого оврага всего за 5 лет выросла в длину более чем на 60 метров, причём около 50 метров - это увеличение оврага за 2016-2017 годы.

Июль 2012 г.
Присоединённое изображение

Май 2013 г.
Присоединённое изображение

Май 2015 г.
Присоединённое изображение

Май 2016 г.
Присоединённое изображение

Август 2017 г.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
ЭКто
post Oct 19 2017, 14:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(efim @ Oct 19 2017, 13:39)
Скорее всего это ливневка, возможно к ней как-то нелегально кто-то еще подключился.
*

smile3.gif Вполне вероятно, что какая ниб ближайшая автомойка. Аналогичная ситуация и в Новчике с автомойкой на Южной на обрыве Юраковского оврага.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Oct 19 2017, 14:48 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(ЭКто @ Oct 19 2017, 14:45)
smile3.gif Вполне вероятно, что какая ниб ближайшая автомойка. Аналогичная ситуация и в Новчике с автомойкой на Южной на обрыве Юраковского оврага.
*

Тоже была мысль про автомойку, т.к. съемки видеосюжета шли в сухое время, непонятно, откуда тогда в ливневке вода.
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Oct 19 2017, 14:50 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Eugene.Dark @ Oct 19 2017, 12:41)
... неужели прокурорским и прочим ответственным сложно "пройти" вдоль труба до места её "начала"?  blink.gif вроде ещё не зима и снега нет ...
*

Так проявите гражданскую ответственность и инициативу, покажите пример, утрите нос всем - пройдите вдоль трубы.
Profile CardPM
  -1/0  
dimanikolaev
post Oct 19 2017, 15:08 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 113



Я бы начал искать дождеприемник в районе гаражного комплекса на юго-восток от выхода стока , это единственное удобное направления свободное от леса и подходящее для прокладки ливневой канализации.
Profile CardPM
  0/+1  
mVlad
post Oct 19 2017, 15:13 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 827



Ну мне кажется, что это еще советская труба, просто грунт под ней размыло и труба под собственной тяжестью лопнула. И пошло !
Profile CardPM
  0/+1  
patologoanatom
post Oct 19 2017, 15:15 
Отправлено #23


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(efim @ Oct 19 2017, 13:39)
Какахи через КНС попадают в герметичные трубы, а не в это аварийное сооружение. Экологи это контролируют.

Скорее всего это ливневка, возможно к ней как-то нелегально кто-то еще подключился. ЗЭИМ тут точно не причем.
Кстати - у вас или у кого-то из форумчан есть робот с GPS? Давайте сами туда подъедем, проведем эксперимент, результат выложим на форум. На своей машине довезу до ближайшей доступной асфальтированной дороги, и назад тоже. Пишите в ПМ  yes.gif

Фирма "Сад", которой принадлежит труба - разве не Ермолаеву принадлежит? Тому же, кому и рынок "Ярмарка", которому овраг угрожает? Сам себя он рушит, или решил за счет нас, горожан, хозяйство свое подремонтировать?

Рубит сук, на котором сидит?
*

ему похфиг на город, горожан и т.д.
Не надо ходить далеко что бы увидеть результаты. cool.gif Достаточно вытянуть нос в уголок примыкания новой школы и ее стадиона на 30 метров с-з. И конец стадиона в ту же сторону что бы увидеть весь ужас скрытый деревьями . Там дубы не единичные валятся. Десятки. И овраг гораааааздо глубже.
... и всеобщий молчок. unknw.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+2  
patologoanatom
post Oct 19 2017, 15:26 
Отправлено #24


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата
– По результатам проведенной прокурорской проверки выяснилось, что этот земельный участок принадлежит садоводческому хозяйству "Сад".
- интересно девки пляшут. Каким образом "защитная зона особо охраняемого национального заповедника Лакреевский лес" оказалась в частной собственности? biggrin.gif
ох уж эти сказочники. Ох уж эти недоговщики! acute.gif
И кто это такой красивый за 300 тыщщь официальных продал десятки гектаров земли в центре города?
я бы прикупил!
Но для этого мне надо малолетку изнасиловать.
А я неспособный к подобному. sad.gif
так и придется в нищете помирать. biggrin.gif

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 19 2017, 15:41 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(mVlad @ Oct 19 2017, 15:13)
Ну мне кажется, что это еще советская труба, просто грунт под ней размыло и труба под собственной тяжестью лопнула. И пошло !
*

Как так у нас городское хозяйство деградировало, что труба оказалась бесхозной... Кто-то же ее строил, по чьему-то заказу, сдавал на баланс. Может, кто-то нарочно следы заметает, отказывается, чтобы отвечать не пришлось.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 19 2017, 15:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(dimanikolaev @ Oct 19 2017, 15:08)
Я бы начал искать дождеприемник в районе гаражного комплекса на юго-восток от выхода стока , это единственное удобное направления свободное от леса и подходящее для прокладки ливневой канализации.
*

Вы, видимо, не чебоксарец. Там не гаражный комплекс, а рынок "Ярмарка".
Profile CardPM
  0/+2  
bitin
post Oct 19 2017, 16:21 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 329
Из: Чебы



Так труба со стороны Ярмарки , как я понял, идет? М.б. ее и проложили еще при строительстве, в 90-е, когда всем не было дела что где строят... Да скорее всего.... Сомневаюсь что у них центр. канализация или септики...

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
Profile CardPM
  0/0  
bagor
post Oct 19 2017, 16:29 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 618



Ну хозяина земли найти не сложно. Он на бывших землях фирмы Сад даже микрорайон целый застроил wink.gif . если поискать то можно найти.
Просто в поиск нужно не садоводческое хозяйство "Сад" искать,а СХПК «Сад» или Фирма "Сад" 1998 год чебоксары. Много интересного повылазит.
По-разному он назывался - СХПП, СХПК.

Сообщение отредактировал bagor - Oct 19 2017, 16:50
Profile CardPM
  0/+1  
SergLeo
post Oct 19 2017, 17:01 
Отправлено #29


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(bitin @ Oct 19 2017, 16:21)
Так труба со стороны Ярмарки , как я понял, идет? М.б. ее и проложили еще при строительстве, в 90-е, когда всем не было дела что где строят... Да скорее всего.... Сомневаюсь что у них центр. канализация или септики...
*

Дык любителю малолеток до ливнёвки гораздо ближе, нафига ему такую систему городить?
ИМХО: Щас все шишки на него посыпятся из-за засирания его птицефабрикой полей, по аналогии . Впрочем мусью д'Ермо-Лаев это заслужил.


--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/+1  
Kunkka
post Oct 19 2017, 17:27 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 511



я уже писал об этом раньше!
тынц

правда несколько в ином ключе

кстати, так сильно, он разрушился примерно за год или полтора. Кстати, до рынка там далеко и панику не разводите.

Сообщение отредактировал Kunkka - Oct 19 2017, 17:31
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения