2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

10-ой Пятилетки 5Б (ЖК Тридевятый) , Общение жильцов

vovmash
post Oct 2 2017, 11:23 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 109



Здравствуйте.Создал тему для общения и решения вопросов жильцов нашего дома.
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Oct 2 2017, 14:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 316



У отопления с вертикальной разводкой имеются серьезные недостатки: неравномерное распределение тепла. Теплоноситель прокачивается по вертикально ориентированному межэтажному контуру, что не обеспечивает равномерный прогрев помещений на разных уровнях. Т.е. в квартирах нижних этажей будет заметно теплее, чем в помещениях, расположенных ближе к кровле многоэтажки; затрудненная регулировка степенью нагрева отопительных батарей. Потребность в оснащении каждой батареи байпасом; проблемы с балансировкой системы отопления. Баланс одноконтурного отопления вертикальной разводки достигается настройкой запорной арматурой и терморегуляторов. Но при малейшем изменении давления или температуры в системе приходится выполнять регулировку заново; сложности с индивидуальным учетом расхода тепла. Стояков в вертикальной системе отопления комнат квартиры более одного, поэтому обычные теплосчётчики применить не получится. Их потребуется несколько – на каждый радиатор, что дорого. Хотя для отопления вертикальной разводки доступен другой инструмент учета тепловой энергии – распределитель тепла
Источник: http://sovet-ingenera.com/otoplenie/o-drug...v-kvartiru.html
Данная проблема решается только полностью заменой ПРОЕКТА ОТОПЛЕНИЯ ПО ГАРАНТИИ ДОМА И ЭКСПЕРТИЗЫ ЧЕРЕЗ СУД.
Profile CardPM
  -1/0  
Председатель коммунизма
post Oct 2 2017, 14:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 316



Для ознакомления как должно быть с начислением по ИПУ теплосчетчика.
Расчёт неучтённых тепловых потерь с трубопроводов У нас В проекте отсутствует данная функция учета.

Если магистральные трубопроводы проходят в лифтовом холле и установка теплосчётчика предполагается там же на распределительном коллекторе, то он кроме тепла потреблённого квартирой дополнительно учитывает тепловые потери с трубопроводов от места установки до стены квартиры. Эти тепловые потери фактически идут на отопление мест общего пользования, плата за которые с квартир оборудованных счётчиками тепла взымается дополнительно. В таком случае, величина тепловых потерь с трубопроводов ежемесячно должна вычитаться из показаний теплового счётчика.
Если магистральные трубопроводы проходят в квартире и установка теплосчётчика предполагается в квартире, в показаниях теплового счётчика не будут учтены тепловые потери с труб проложенных в квартире на участке магистрального трубопровода от пола до потолка квартиры и на участке от места врезки ответвления на квартиру до места установки теплового счётчика. Данная величина тепловых потерь фактически идёт на отопление квартиры и должна ежемесячно прибавляться к показаниям теплового счётчика.
Расчёт тепловой нагрузки Мест Общего Пользования (МОП)

В тепловом балансе каждого жилого дома, кроме тепла затраченного на обогрев жилых помещений, существуют дополнительные расходы тепла в которые входят:
Отопление лифтовых холлов, лестничных клеток, технических этажей, мусорокамер и т.д.
Тепловые потери с трубопроводов на участке от теплового ввода в здание или автономной котельной до квартиры.
Эти расходы тепла входят в тепловую нагрузку мест общего пользования и должны оплачиваться всеми собственниками квартир в доле пропорциональной отношению площади их квартир к площади всех квартир дома.
В проекте на установку квартирного счётчика тепла выполняется расчёт нагрузки на отопление мест общего пользования отнесённой к конкретной квартире. Рассчитанная нагрузка ежемесячно должна прибавляться к показаниям счётчика тепла.
В зависимости от конструктивных особенностей здания величина тепловой нагрузки на отопление мест общего пользования, в среднем, составляет около 10%, от ежемесячной платы за отопление квартиры.

Сообщение отредактировал Председатель коммунизма - Oct 2 2017, 14:28
Profile CardPM
  -1/0  
Председатель коммунизма
post Oct 2 2017, 15:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 316



Отопление дали срочно в квартиры зайти.
Profile CardPM
  -1/0  
Председатель коммунизма
post Oct 3 2017, 13:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 316



Уважаемые собственники! Просьба оплачивать за коммунальные услуги по фактическому потребление ИПУ. За содержание жилья оплачивать по 13 рублей кв.м.
Profile CardPM
  -1/0  
Председатель коммунизма
post Oct 3 2017, 14:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 316



Та статья на которую ссылается ООО УК Спутник и Депутаты наши не знающие законов ЖКХ.
14.Статья 158 В ч. 4 комментируемой статьи установлено, что, если собственниками помещений в многоквартирном доме не принято решение об определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органами местного самоуправления, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — органом государственной власти соответствующего субъекта Федерации. Жилищный кодекс РФ исходит из того, что эта норма может быть применена при условии, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме имеет кворум, на нем приняты решения по всем вопросам, необходимым для содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, кроме установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Без определения собственниками помещений перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме установление органом местного самоуправления или органом государственной власти города федерального значения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения неправомерно.
Необходимо учитывать, что при управлении многоквартирным домом управляющей организацией установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения является существенным условием договора управления (п. 3 ч. 3 ст. 162 ЖК). В случае несогласования условия о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения в договоре управления такой договор в соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ считается незаключенным и полностью или частично ничтожной сделкой (ст. ст. 166 — 168 и 180 ГК). Поэтому органы местного самоуправления не могут реализовывать положения ч. 4 комментируемой статьи при способе управления многоквартирным домом управляющей организацией.
Поскольку решение об установлении размера платы за капитальный ремонт многоквартирного дома могут принимать органы управления товарищества или кооператива (см. комментарий к п. 1 ч. 1 ст. 137, п. 4 ч. 2 ст. 145 и ч. 8 ст. 156 ЖК), а не общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, то положения комментируемой нормы не относятся к управлению многоквартирным домом товариществом собственников жилья либо жилищным или иным специализированным потребительским кооперативом.
С учетом сравнительного анализа и системного толкования положений ЖК РФ можно сделать вывод, что положения ч. 4 комментируемой статьи могут применяться только при непосредственном управлении собственниками помещений в многоквартирном доме. Данный вывод основан также на требованиях п. п. 34 и 36 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491. В этих нормах устанавливается, каким способом органы местного самоуправления могут реализовывать полномочия, предусмотренные в ч. 3 ст. 156 ЖК РФ и ч. 4 комментируемой статьи.

И то эта плата принимается Депутатами тогда, когда проходит Конкурс ,в других случаях данная плата не законна.

Сообщение отредактировал Председатель коммунизма - Oct 3 2017, 15:16
Profile CardPM
  -1/0  
Arelav
post Oct 3 2017, 15:41 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 223



[quote=Председатель коммунизма,Oct 3 2017, 13:00]
Уважаемые собственники! Просьба оплачивать за коммунальные услуги по фактическому потребление ИПУ. За содержание жилья оплачивать по 13 рублей кв.м.
*
[/quote
а если по квитанции 15руб. с копейками??
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Oct 3 2017, 17:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 316



У нас тариф на содержание на 1 июля 2017 года в квитанции какой? По такому тарифу и платите. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлен в ст. ст. 45 — 48 ЖК РФ. 24. Часть 7 комментируемой статьи содержит указание на то, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. Если УК установила без нашего согласия свои тарифы, то Договор считается ничтожным.
Profile CardPM
  0/0  
alexeus
post Oct 3 2017, 17:36 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 446



извините, можно уточнить, я не проживаю в Вашем доме, но возникли вопросы...
У Вас в квартирах стоит балансировочный клапан и теплосчетчик, и каким образом Вы производите регулировку температуры (подачи тепла) в своей квартире, можете ли Вы (например) уезжая на выходные отключить отопление в своей квартире, тем самым, сэкономить на счете за отопление???
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Oct 3 2017, 17:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(alexeus @ Oct 3 2017, 17:36)
извините, можно уточнить, я не проживаю в Вашем доме, но возникли вопросы...
У Вас в квартирах стоит балансировочный клапан и теплосчетчик, и каким образом Вы производите регулировку температуры (подачи тепла) в своей квартире, можете ли Вы (например) уезжая на выходные отключить отопление в своей квартире, тем самым, сэкономить на счете за отопление???
*

Отключить можно отопление, с экономить ни как нельзя. За подъезд и тепло потери столько же на числят сколько бы и потребила квартира.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Амиго_*
post Oct 5 2017, 19:48 
Отправлено #11


Unregistered





Цитата(Председатель коммунизма @ Oct 3 2017, 14:32)
Та статья на которую ссылается ООО УК Спутник и Депутаты наши не знающие законов ЖКХ.
14.Статья 158 В ч. 4 комментируемой статьи установлено, что, если собственниками помещений в многоквартирном доме не принято решение об определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органами местного самоуправления...  Без определения собственниками помещений перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме установление органом местного самоуправления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения неправомерно(?!)
Необходимо учитывать, что при управлении многоквартирным домом управляющей организацией установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения является существенным условием договора управления (п. 3 ч. 3 ст. 162 ЖК). В случае несогласования условия о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения в договоре управления такой договор в соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ считается незаключенным и полностью или частично ничтожной сделкой (ст. ст. 166 — 168 и 180 ГК). Поэтому органы местного самоуправления не могут реализовывать положения ч. 4 комментируемой статьи при способе управления многоквартирным домом управляющей организацией(?!)
Поскольку решение об установлении размера платы за капитальный ремонт многоквартирного дома могут принимать органы управления товарищества или кооператива (см. комментарий к п. 1 ч. 1 ст. 137, п. 4 ч. 2 ст. 145 и ч. 8 ст. 156 ЖК), а не общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, то положения комментируемой нормы не относятся к управлению многоквартирным домом товариществом собственников жилья либо жилищным или иным специализированным потребительским кооперативом(!?)
С учетом сравнительного анализа и системного толкования положений ЖК РФ можно сделать вывод, что положения ч. 4 комментируемой статьи могут применяться только при непосредственном управлении собственниками помещений в многоквартирном доме.(?!)
И то эта плата принимается Депутатами тогда, когда проходит Конкурс (?!) ,в других случаях данная плата не законна.
*

У Вас полная каша в голове! Конкурс - эта процедура совсем для других вещей, так что внимательно читайте ЖК РФ! Прокуратура уже десять раз проверяла решение депутатов и признала его ЗАКОННЫМ без Ваших "сравнительных анализов".
  0/0  
alexeus
post Oct 6 2017, 13:00 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(Председатель коммунизма @ Oct 3 2017, 17:59)
Отключить можно отопление, с экономить ни как нельзя. За подъезд и тепло потери столько же на числят сколько бы и потребила квартира.
*

извините, но Вы не ответили на мой вопрос, балансировочный клапан и теплосчетчик стоят в квартире??? то, что Вам в ОДН сують, на то есть другая причина...
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Oct 6 2017, 13:40 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(alexeus @ Oct 6 2017, 13:00)
извините, но Вы не ответили на мой вопрос, балансировочный клапан и теплосчетчик стоят в квартире??? то, что Вам в ОДН сують, на то есть другая причина...
*

Электроника системы Умный Дом отключена. УК Спутник отказался заключать договор. Сейчас отопление будут начислять по нормативу.
Profile CardPM
  0/0  
alexeus
post Oct 6 2017, 14:41 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(Председатель коммунизма @ Oct 6 2017, 13:40)
Электроника системы Умный Дом отключена. УК Спутник отказался заключать договор. Сейчас отопление будут начислять по нормативу.
*

ну и правильно!!! вообще могу сказать, все индивидуальное в многоквартирном доме это плохо, мы уже построили (еще в 2006 году), дом по такой же схеме, как у Вас (отопление), пока одни экономят, другие переплачивают, или засовывают все в ОДН.
пока Вы крутили балансировочные клапана, наверняка полетела вся наладка системы отопления, теперь у одних холодно, у других жара....а по нормативу считать еще наверное рано, счетчики на вводе в дом ведь стоят? просто заново наладку надо делать...

Сообщение отредактировал alexeus - Oct 6 2017, 14:47
Profile CardPM
  0/0  
aleksei3901
post Oct 9 2017, 12:55 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 37



У кого-нибудь регулируется температура в помещении? Очень жарко в квартире. Приходится перекрывать радиаторы.

Сообщение отредактировал aleksei3901 - Oct 9 2017, 12:58
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения