120 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Концерн «Тракторные заводы» снова оказался на краю пропасти

Lawyer
post Sep 27 2017, 10:29 
Отправлено #16


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Банан @ Sep 27 2017, 09:20)
*уллирадные вливания в поддержание штанов подлежат возврату?
чем больше сумма долга, тем выше вероятность смены собственника и профиля деятельности
*

Эти вливания подлежат возврату юридически, но по факту они не будут возвращены. По сути все кредиты лягут бременем на самого кредитора- ВЭБ, а по факту на РФ как на 100% собственника банка. Иные собственники-физ.лица будут продолжать иждивенческую политику до последнего. Поэтому тут надо принимать принципиальное решение.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+8  
ЭКто
post Sep 27 2017, 10:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 27 2017, 09:23)
Деньги выделили, благополучно улучшила свою жизнь верхушка, теперь можно еще ждать денег от государства для спасения завода. Закрыть этот завод полностью и на месте его открыть огромный торговый центр. Площади там большие, можно звать OBI, Леруа Мерлен, Ашан и так далее. Новые рабочие места в Чебоксарах обеспечены! Запустить там внутренний общественный транспорт для перевозки посетителей (прибыль Чувашавторансу). Будет такой некий торговый город. Конечно же налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличатся. Закрыв завод и открыв огромный ТЦ с большими магазинами мы решаем сразу несколько проблем и скидываем с себя балласт в виде ЧТЗ.
*

smile3.gif Так к тому все и идет целенаправленным путем, наивный Вы наш acute.gif Но про налоговые поступления в бюджет Чувашии - это Вы загнули чрезмерно pardon.gif biggrin.gif Все в МоскоV или на офшоры ph34r.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+6  
Банан
post Sep 27 2017, 10:34 
Отправлено #18


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Lawyer @ Sep 27 2017, 10:29)
Эти вливания подлежат возврату юридически, но по факту они не будут возвращены. По сути все кредиты лягут бременем на самого кредитора- ВЭБ, а по факту  на РФ как на 100% собственника банка. Иные собственники-физ.лица будут продолжать иждивенческую политику до последнего. Поэтому тут надо принимать принципиальное решение.
*

а вот этот пост нужно закрепить в шапке, однозначно ) )


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+3  
anna_83b
post Sep 27 2017, 10:35 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 27 2017, 09:23)
Деньги выделили, благополучно улучшила свою жизнь верхушка, теперь можно еще ждать денег от государства для спасения завода. Закрыть этот завод полностью и на месте его открыть огромный торговый центр. Площади там большие, можно звать OBI, Леруа Мерлен, Ашан и так далее. Новые рабочие места в Чебоксарах обеспечены! Запустить там внутренний общественный транспорт для перевозки посетителей (прибыль Чувашавторансу). Будет такой некий торговый город. Конечно же налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличатся. Закрыв завод и открыв огромный ТЦ с большими магазинами мы решаем сразу несколько проблем и скидываем с себя балласт в виде ЧТЗ.
*


Как так закрыть?! Сколько людей останется без работы??? Об этом вы подумали??? Да кому нужен этот торговый центр?! Куда не плюнь, везде торговые центры стоят. У людей столько денег нет посещать эти торговые центры.
Рыба гниет с головы! Верхушку надо проверять, что приобрел за это время и что приобрели его родственники за этот период его работы.
Мои родители работали на этом заводе и я к ним ездила на работу после учебы. Они гордились своей работой.
Profile CardPM
  -2/+18  
ЛЕВ 007
post Sep 27 2017, 10:40 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(ЭКто @ Sep 27 2017, 10:32)
smile3.gif Так к тому все и идет целенаправленным путем, наивный Вы наш acute.gif  Но про налоговые поступления в бюджет Чувашии - это Вы загнули чрезмерно pardon.gif  biggrin.gif  Все в МоскоV или на офшоры ph34r.gif  DANCE.gif
*

Так я как раз таки и не наивный, потому что не питаю надежд на то, что завод восстановит свои прежние объемы. Налоговые поступления хоть какая-то часть останется у нас, остальное уйдет, согласен, но рабочих мест точно много новых появится с открытием больших магазинов вместо завода!

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Sep 27 2017, 12:31

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -6/+4  
ЛЕВ 007
post Sep 27 2017, 10:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(anna_83b @ Sep 27 2017, 10:35)
Как так закрыть?! Сколько людей останется без работы??? Об этом вы подумали??? Да кому нужен этот торговый центр?! Куда не плюнь, везде торговые центры стоят. У людей столько денег нет посещать эти торговые центры.
Рыба гниет с головы! Верхушку надо проверять, что приобрел за это время и что приобрели его родственники за этот период его работы.
Мои родители работали на этом заводе и я к ним ездила на работу после учебы. Они гордились своей работой.
*

Сегодня деньги дают услуги и информация. Если вы уверены, что завод смогут восстановить со второй попытки (если конечно деньги еще дадут на это), то верьте дальше и успокаивайте себя этим. А Икеа, Ашан, OBI и Леруа Мерлен вполне смогли бы там разместиться. Впрочем посмотрим как будут развиваться события, но на данный момент работникам там точно хреново! Вакансий много, требуются постоянно, люди уходят и так оттуда.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Sep 27 2017, 12:31

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -6/+3  
ЭКто
post Sep 27 2017, 10:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 27 2017, 10:40)
Так я как раз таки и не наивный, потому что не питаю надежд на то, что завод восстановит свои прежние объемы. Налоговые поступления хоть какая-то часть останется у нас, остальное уйдет, согласен, но рабочих мест точно много новых появится!
*

smile3.gif Опять в молоко unknw.gif , уважаемый acute.gif Чтобы делать один трактор в год (условно), не надо кучу рабочих мест. Тем более, этот же трактор можно сделать и на заводе другого региона pardon.gif ЧЗПТ спасет только "военка" yes.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/+3  
Гюрза
post Sep 27 2017, 10:53 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(Банан @ Sep 27 2017, 10:25)
не сгласен
сие пишут в любом в книжках по эконом теории и прочей финансистике
*

Если сие делается 1-2 раза, то не так страшно. А когда систематически, то это быстрорастущий снежный ком.

Сообщение отредактировал Гюрза - Sep 27 2017, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Sep 27 2017, 10:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 960



Цитата(Lawyer @ Sep 27 2017, 10:29)
Эти вливания подлежат возврату юридически, но по факту они не будут возвращены. По сути все кредиты лягут бременем на самого кредитора- ВЭБ, а по факту  на РФ как на 100% собственника банка. Иные собственники-физ.лица будут продолжать иждивенческую политику до последнего. Поэтому тут надо принимать принципиальное решение.
*

Кредит требует обеспечения, не думаю что ВЭБ выдает кредиты за красивые глазки.
Имущество, фонды, весь ликивд скорее всего заложен в банке. Прямая дорога к банкротству.

Сообщение отредактировал Гюрза - Sep 27 2017, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 27 2017, 11:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(ЭКто @ Sep 27 2017, 10:52)
smile3.gif Опять в молоко unknw.gif , уважаемый acute.gif  Чтобы делать один трактор в год (условно), не надо кучу рабочих мест. Тем более, этот же трактор можно сделать и на заводе другого региона pardon.gif  ЧЗПТ спасет только "военка" yes.gif
*

Я не дописал сообщение свое, упустил момент. Увеличение рабочих мест имеется в виду, если открыть торговый город вместо завода.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Sep 27 2017, 11:03

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/0  
sdivad
post Sep 27 2017, 11:31 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 482



Цитата(Трейд лайн @ Sep 27 2017, 10:07)
Протянут до марта 2018 точно. Волнения никому не нужны. Нужен позитив.
*

Там потом ЧМ по футболу... август, как всегда в августе рубль полетит к центру Земли.

--------------------
True story, Bro!
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Sep 27 2017, 11:39 
Отправлено #27


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(Гюрза @ Sep 27 2017, 10:58)
Кредит требует обеспечения, не думаю что ВЭБ выдает кредиты за красивые глазки.
Имущество, фонды, весь ликивд скорее всего заложен в банке. Прямая дорога к банкротству.
*

http://kad.arbitr.ru/Card/dca6c8d4-e6d2-46...fd-e9dad921d006
30 млрд.руб. уже взыскивают в АС М. Заседание на 23.11.17.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Sep 27 2017, 11:51 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 182



Такие заводы просрали, демократы-ворюги-капиталисты!

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -3/+2  
Банан
post Sep 27 2017, 11:53 
Отправлено #29


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Гюрза @ Sep 27 2017, 10:53)
Если сие делается 1-2 раза, то не так страшно. А когда систематически, то это быстрорастущий снежный ком.
*

ну вот смотри
везде и всюду у нас теперь ихние - капиталистически прогнившие - методы и стандарты
и вот успешный финансово и даже глава государства Трамп
так что не думаю, что реальные владельцы чебоксарских тракторов сильно опустятся ниже своего уровня в ежегодном списке форбса
"людей новых пришлем, главное - сберегите технику"
Цитата(Натаффка @ Sep 27 2017, 11:51)
Такие заводы просрали, демократы-ворюги-капиталисты!
*

и даже вот немножко говнеца про Спартак было б к месту ))

Сообщение отредактировал Банан - Sep 27 2017, 11:54

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  -1/+2  
Трейд лайн
post Sep 27 2017, 11:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Натаффка @ Sep 27 2017, 11:51)
Такие заводы просрали, демократы-ворюги-капиталисты!
*

Не в ту сторону смотрите.
Profile CardPM
  0/+2  

120 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения