10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Со следующего года во всех школах будут преподавать историю Чебоксар

Curly Gold
post Sep 15 2017, 15:45 
Отправлено #16


Unscared

Сообщений: 24 339



что изучать столько времени - несколько лет?? одно и то же разными словами? ну почему не сделают просто урок Истории родного края, куда можно впихнуть все по чувашскому? литература, история города, республики, культура, что там еще.. И хватит. Зачем все это расчленять и навязывать кучу разных предметов?
Profile CardPM
  0/+5  
ANEMONA
post Sep 15 2017, 15:51 
Отправлено #17


nemorosa

Сообщений: 11 366



Цитата(Новости @ Sep 15 2017, 14:58)
Сейчас готовится к переизданию серия учебников для 5-9 классов «Мой город».
*

5 лет?! swoon.gif На историю уездного города?! blink.gif Что там учить-то столько времени?! blink.gif
Йоперныйтеатр театр абсурда! facepalm_ani.gif
История древнего мира изучается 1 год, средневековье - тоже год, новое и новейшее время - 3 года. За 5 лет проходится ВСЯ МИРОВАЯ ИСТОРИЯ! Галопом по европам, конечно, но ВСЯ.
А тут история одной точки на карте всего лишь за 550 лет, и это удовольствие надо непременно растянуть на половину школьного курса?!
ЗАЧЕМ тратить 5 ЛЕТ на изучение малозначащего в истории городка, если хватит 1 четверти?!


Либо чувашских историков девать уже некуда, либо чувашских филологов хотят пристроить в случае сокращения, вот и создаются рабочие места придумываются бессмысленные предметы.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Sep 16 2017, 11:23

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+10  
skarapey
post Sep 15 2017, 15:59 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Виола @ Sep 15 2017, 15:18)
ага, чувашский 2 часа в неделю, история мировых религий, финансовая грамотность какая-то там и ещё история города?............а минобре точно адекватные люди работают?
*

Как они за.........И !!!!!!! САМИ ТАК УЧИТЬСЯ НЕ ПРОБОВАЛИ???? и так нагрузка в школе большая, у меня сын в 8 классе учится, уроки до 11 ночи делает, а потом в 6 утра встает и опять что то доделывает, спать с учебником в руках ложится или с тестами какими то. Вчера презентацию делал, эссе писал, геометрия и алгебра , еще два иностранных и по каждому надо учить!!!! По истории какие то таблицы заполнял , а когда за ОБЖ еще взялся ( надо было 40 топографических знаков нарисовать) мне самой его жалко стало, нарисовала эти знаки за него. А от чувашского прям до слез, ну не хочет он его учить, а на следующий год у нас ОГЭ и к нему готовится надо, куда еще чувашскую историю изучать?(((
Profile CardPM
  0/+11  
skarapey
post Sep 15 2017, 16:06 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(ANEMONA @ Sep 15 2017, 15:51)
5 лет?!  swoon.gif  На историю уездного города?! Что там учить-то столько времени?! blink.gif  facepalm_ani.gif
История древнего мира изучается 1 год,  средневековье - тоже  год, новое и новейшее время -  3 года. За 5 лет  проходится ВСЯ мировая история. Галопом по европам, конечно, но вся.
ЗАЧЕМ на изучение малозначащего в истории городка тратить 5 ЛЕТ, если хватит 1  четверти?!
Наверное, и вправду создаются рабочие места на случай  сокращения преподов чувашского.
*

Так убрали бы сначала чувашский, потом сделали эту историю. Старший в прошлом году школу окончил , тоже с чувашским мучились. Ну он в Москву поступил, спрашиваю: чувашский очень нужен в институте? Зато сколько нервов из за него, меня даже в школу вызывали, за двойки по чувашскому. Ну ладно, ЕГЭ по английскому на 89 баллов сдал- и про плохой чувашский сразу забыли и похвалили.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 15 2017, 16:06 
Отправлено #20


new member

Сообщений: 27 114



Теперь малая "заплачет", куда ей все это. Итак про ЕГЭ обязательные новости доставили. Попахивает бредом.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
biibiika
post Sep 15 2017, 16:07 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 265



Удивительно, почему новость вызвала столько негатива? Что плохого, если дети будут знать историю своего края? Я как раз училась по этим учебникам, предмет был очень интересный, один из самых любимых.
Profile CardPM
  -15/+2  
Trafick
post Sep 15 2017, 16:10 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(biibiika @ Sep 15 2017, 16:07)
Удивительно, почему новость вызвала столько негатива? Что плохого, если дети будут знать историю своего края? Я как раз училась по этим учебникам, предмет был очень интересный, один из самых любимых.
*

Негатив в основном из-за того, что такие предметы ставят в ущерб другим. Если где-то количество часов увеличивается, значит в другом месте уменьшается.
Profile CardPM
  0/+10  
ANEMONA
post Sep 15 2017, 16:12 
Отправлено #23


nemorosa

Сообщений: 11 366



Цитата(biibiika @ Sep 15 2017, 16:07)
Удивительно, почему новость вызвала столько негатива? Что плохого, если дети будут знать историю своего края?
*

Но не растягивать же на 5 лет!!!


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+6  
skarapey
post Sep 15 2017, 16:14 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(biibiika @ Sep 15 2017, 16:07)
Удивительно, почему новость вызвала столько негатива? Что плохого, если дети будут знать историю своего края? Я как раз училась по этим учебникам, предмет был очень интересный, один из самых любимых.
*

Потому что это в современной школе совсем не нужно, я не знаю когда вы учились, я тоже когда то училась и училась не в таком бешеном ритме с такими нагрузками. Пусть сделают в начальных классах на тех же уроках окружающего мира, несколько часов по истории Чувашии. Но только не в старших классах, сейчас ЕГЭ по истории будет обязательным, и на историю много времени придется уделять, а обществознание- вы видели какие там вопросы ? И сколько надо всего читать и изучать. Нет, не надо нам истории Чувашской, кому надо - берите часовую экскурсию на автобусе по городу, там все расскажут и покажут
Profile CardPM
  0/+6  
biibiika
post Sep 15 2017, 16:21  [ показать ]
Отправлено #25
Profile CardPM
  -20/+2  
trasher
post Sep 15 2017, 16:25 
Отправлено #26


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(biibiika @ Sep 15 2017, 16:21)
В статье не указано, что изучение предмета будет в старших классах. И я также сдавала ЕГЭ, также были большие нагрузки  в школе, уроки делала до 12 ночи. И никакой автобусный туристический тур, не заменит того, что преподают в школе!
И да, можете сколько угодно ставить минусы, полагаю тенденция у нас такая, что родители не желают, чтобы их дети знали хотя бы азы чувашской истории и языка.
*

прямо видно, как сдавали ЕГэ.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
biibiika
post Sep 15 2017, 16:40 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(trasher @ Sep 15 2017, 16:25)
прямо видно, как сдавали ЕГэ.
*


Есть сомнения?
Profile CardPM
  -3/0  
Zam
post Sep 15 2017, 16:42 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 216



Что там можно учить 5 лет???
Вся история города уложится в 3-х часовую беседу.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Sep 15 2017, 16:52 
Отправлено #29


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(biibiika @ Sep 15 2017, 16:40)
Есть сомнения?
*

нет, чего мне сомневаться в ваших словах. Просто такая категоричность подтверждает, нет тот смел, что сдал ЕГе, тот успел, что его не сдал. Я даже не касаюсь рамок образования, вот верю, что вы умная, а пишите херню. Зачем тратить часы на несколько лет на историю Чебоксар. В теме про старые фотографии рассказывают очевидцы, нужно больше, исторические ветки бог в помощь. Но зачем школьнику то, очень просто, родителям головняка добавляют, а детям все еще учить бестолку.

Сообщение отредактировал trasher - Sep 15 2017, 16:54

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
biibiika
post Sep 15 2017, 17:00 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(trasher @ Sep 15 2017, 16:52)
нет, чего мне сомневаться в ваших словах. Просто такая категоричность подтверждает, нет тот смел, что сдал ЕГе, тот успел, что его не сдал. Я даже не касаюсь рамок образования, вот верю, что вы умная, а пишите херню. Зачем тратить часы на несколько лет на историю Чебоксар. В теме про старые фотографии рассказывают очевидцы, нужно больше, исторические ветки бог в помощь. Но зачем школьнику то, очень просто, родителям головняка добавляют, а детям все еще учить бестолку.
*



Вы, родители, народ обозленный. Сомневайтесь дальше, доказывать ничего не собираюсь. Каждому свое, кому-то "херня", а кому-то ученье.
Profile CardPM
  -7/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения