36 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Наращивание ногтей , + и -

ЩАСТЛИВАЯ
post Feb 12 2008, 15:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Возникло желание нарастить ногти. Думаю, стоит ли? ведь есть и + и -
Знающие люди, посоветуйте плиз: что лучше, акрил или гель? Как долго они живут (тьфу, не живут, а не отваливаются). Тяжело ли с ними выполнять какую либо домашнюю работу?

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Feb 12 2008, 15:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 490



Наращенные ногти давно вышли из моды.... Самые красивые ногти- не длинные, аккуратные. Зачем портить натуральные, потом лечить и т.п. И еще платить за это деньги? :-)
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 12 2008, 15:33 
Отправлено #3


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



естессно, гель - лучше. От акрила свои ногти потом становятся мягкими, как промокашка...
Не отваливаются в зависимости от того, на какой клей посажены. У меня месяца два держались несмотря на корректировки и пр. Потом сама всё отломала - надоели biggrin.gif
Посуду мыть сначала непривычно. Потом приноровилась 8-)

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 12 2008, 15:37 
Отправлено #4


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Лучше гель. Живут , пока не снимешь. Домашней работе не мешают, и всегда выглядят хорошо, в отличии от своих, покрашенных лаком. Не царапаются так, как свои. Привыкла к ним быстро. Наращиваю, несмотря на то, что есть маленький ребенок, ни разу не поцарапала его. + красивый дизайн. из минусов ничего не вспомнила.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Feb 12 2008, 15:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



А свои сильно испорятся после наращивания? Они у меня ломкие, не могу толком отрастить, обязательно сломаются.

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 12 2008, 15:52 
Отправлено #6


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



по опыту подруг - нет, только если вы соберетесь снимать наращенные ногти, доверьте это дело мастеру, а не себе biggrin.gif у подружек с ломкими ногтями за то время, пока ходили с наращенными, свои отрастали и крепли. Мои не ломкие, поэтому ничего не берусь утверждать.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 12 2008, 15:53 
Отправлено #7


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(ЩАСТЛИВАЯ @ Feb 12 2008, 15:48)
А свои сильно испорятся после наращивания? Они у меня ломкие, не могу толком отрастить, обязательно сломаются.
*


после геля вообще не заметила ухудшения состояния своих ногтей. Свои тоже ломкие, не растут толком.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
МИЛАВАНИЛА
post Feb 12 2008, 17:12 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 292
Из: НН-ЧБ



Цитата(Пеппи @ Feb 12 2008, 15:33)
естессно, гель - лучше. От акрила свои ногти потом становятся мягкими, как промокашка...
Не отваливаются в зависимости от того, на какой клей посажены. У меня месяца два держались несмотря на корректировки и пр. Потом сама всё отломала - надоели  biggrin.gif
*


вот потому и были мягкими после акрила, что сами, видимо, отламывали. Наоборот плюс акрила как раз в том, что его можно "растворить" специальным средством и снять, практически не травмируя свою ногтевую пластину, а вот гель спиливается.

Цитата(ЩАСТЛИВАЯ @ Feb 12 2008, 15:24)
Возникло желание нарастить ногти. Думаю, стоит ли? ведь есть и + и -
Знающие люди, посоветуйте плиз: что лучше, акрил или гель?  Как долго они живут (тьфу, не живут, а не отваливаются). Тяжело ли с ними выполнять какую либо домашнюю работу?
*



Что лучше для вас, что вам больше подходит и нравится, то и лучше. Я пробовала оба материала, остановилась на акриле, он мне подходит больше и дольше держится на моих ногтях. Опять же типсы, формы - все это сугубо индивидуально. На первый раз посоветуйтесь с мастером (лучше пойти к универсалу, иначе "акрилист" будет хаять гель и наоборот), а уж походу поймете, что нужно конкретно вам.
Вообще, конечно, стоит, несомтря на то, что мода сейчас на стороне коротких ногтей, красивые длинные (в меру smile.gif ) ноготочки вне моды smile.gif Опять же внимания требуют гораздо меньше. У меня: процедура 1,2-2 часа, коррекция раз в 2-3 недели и все-ноготочки всегда аккуратные, лак на них держится гораздо дольше, чем на своих, опять же френч, цветные гели и акрилы, которые вообще не смываются; ну кутикулу пару раз в день маслицем смажешь и все. А представь натуральные ногти без 2-3-х недельного маникюра. Это ж ужас!!!
Держатся на всех по разному, все зависит от мягкости твоего ногтя, от того, как ты будешь носить, ну и конечно от мастера, соблюдения им технологии и материалов, которые он использует. Но будь готова к систематическим поездкам в салон и немалым материальным тратам: на коррекцию раз в 2-3 недели (можно, конечно и реже, но вид будет уже не тот), опять же "форс-мажеры".
По-поводу домашней работы, тут дело привычки. Если ты не будешь наращивать 3-х сантиметровые, и если ты "носила" свои более ли менее длинные ногти, то думаю проблем тут не возникнет, привыкнешь. Для начала все-таки нарасти покороче, а там и сами вырастут.
А про вредность наращивания-это все ерунда, точнее неквалифицированные мастера, плохие материалы и попытки снять ногти самостоятельно. Сами материалы не оказывают вреда, тк ногтевая пластина-это уже отмершая кость, а под покровом нарощенного (будь то акрил или гель) твои ноготочки защищены от механических повреждений и иссушения. Смазывай регулярно кутикулу специальным маслицем, пей витаминки и будет тебе счастье biggrin.gif
У меня после 2-3 месяцев "носки" акриловых отрастают свои ногти и месяц (если не обломаются, очень тонкие по природе) хожу с натуральными, а потом снова наращиваю biggrin.gif
ЗЫ: а вообще, я за естественность, если свои ноготочки позволяют, то зачем наращивать? laugh.gif Просто не у всех крепкие и идеальные ногти, у кого-то вследствие каких-то травм или повреждений есть какие-то деффекты-тогда это идеальный выход.

Сообщение отредактировал МИЛАВАНИЛА - Feb 12 2008, 17:17

--------------------
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Feb 13 2008, 17:57 
Отправлено #9


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(ЩАСТЛИВАЯ @ Feb 12 2008, 15:48)
А свои сильно испорятся после наращивания? Они у меня ломкие, не могу толком отрастить, обязательно сломаются.
*


мб сначала подлечить свои?
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post Feb 13 2008, 20:19 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



Цитата(Katerina @ Feb 12 2008, 15:32)
Наращенные ногти давно вышли из моды.... Самые красивые ногти- не длинные, аккуратные. 
*



согласна.короткие ногти смотрятся супермодно.будь то естественный маникюр, будь то яркий. а на длинных яркий маникюр смотрится просто кошмарно пошло. huh.gif


Profile CardPM
  0/0  
4you
post Feb 14 2008, 13:51 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 829



впервые нарастила 3 года назад - акрил на типсы. Жутко хотела нарастить ногти, носила почти год или полтора, не помню уже, потом сняла, но не скажу, что ногти были очень слабенькие, нормальные ногти, похуже, конечно, чем были, а были у меня действительно хорошие ногти. Просто жутко хотелось наращенные. Затем нарастила уже гелем почти год спустя тоже на типсы, гелем пришлось нарастить, т.к. в основном в мск наращивают на гель, может я плохо искала. Вот с гелем я прожила только 3 месяца, мне показался очень хрупким, ноготочки отваливались, плюнула и сняла. Может материал был некачественный, хз, не вдавалась в подробности. Сейчас лечу свои, растут плохо, но уже лучше, чем раньше. Отрастут свои на пару-тройку мм и рисую френч. Почему то на данном этапе моей жизни мне нравятся именно такие smile.gif
А раньше нравились только наращенные. вот так меняются приоритеты. Если бы не попробовала в свое время нарастить, терзалась все время бы, хочется - делай, попробуй, посмотри что это такое!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 14 2008, 16:48 
Отправлено #12


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(МИЛАВАНИЛА @ Feb 12 2008, 17:12)
вот потому и были мягкими после акрила, что сами, видимо, отламывали. Наоборот плюс акрила как раз в том, что его можно "растворить" специальным средством и снять, практически не травмируя свою ногтевую пластину, а вот гель спиливается.
*


наращивала только гелем wink.gif
Осведомленность по поводу акрила - со слов (и при предъявлении визуального результата) подруг/знакомых.
Причём мне больше понравился розовый гель - прочнее прозрачного

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Feb 16 2008, 18:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(flayer2 @ Feb 13 2008, 20:19)
согласна.короткие ногти смотрятся супермодно.будь то естественный маникюр, будь то яркий. а на длинных яркий маникюр смотрится просто кошмарно пошло. huh.gif
*


я бы даже сказала -вульгарно... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Feb 16 2008, 18:16 
Отправлено #14


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Наращенные ногти - это не обязательно длиной полметра и ядовито-розового цвета. Я обычно наращиваю ногти длиной около 3 мм , с неброским, но красивым дизайном.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Feb 16 2008, 18:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Katerina, flayer2, из - меня интересовало только отрицательное воздествие на мое здоровье, то бишь на мои ногти, а с эстетической точки зрения - самое главное нравится мне. вас же никто не заставляет это делать.
Всем остальным большое спасибо! как сделаю-отпишусь)

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения