53 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Установлена новая величина прожиточного минимума

adv
post Feb 12 2008, 16:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(morvan @ Feb 12 2008, 11:52)
а что на 5 тысяч рублей можно прожить?  blink.gif
*



правительству очень с народом повезло, живучий! wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 12 2008, 16:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 811



Если конечно на завтрак, обед, ужин Ролтон, то да 5 штук уйдет, а потом еще на врачей штук 15 в месяц cool.gif Плюс квартплата, плюс какая-никакая одежда, особенно ребенку, да и много ли еще чего, а квартиры и машины только в мечтах.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 12 2008, 17:00 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



робяты, что вы на Стила наезжаете? читайте внимательнее:
Цитата(morvan)
да сейчас только на еду на одного человека уходит больее 5 тыр


много в Чебоксарах таких, кто тратит на пропитание одного человека больше 5000 руб?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 12 2008, 17:04 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ValeraL)
Если конечно на завтрак, обед, ужин Ролтон, то да 5 штук уйдет

Плохо ориентируюсь в ценах на продукты, но вроде как укладываемся в домашнем питании в этот бюджет, при этом ни в чем себе не отказываем. Даже не представляю: как надо питаться, чтобы тратить больше.

П.С. Чебоксары. Продукты редко покупаем в "бутике" лишь изредка. Расходы на кафе/рестораны в домашнее питание не закладываю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 12 2008, 17:08 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Отнюдь)
много в Чебоксарах таких, кто тратит на пропитание одного человека больше 5000 руб?

Два года назад, когда жили вдвоём тратили на продукты около 6000 рублей в месяц. Пол года назад сумма поднялась до 9000 (это вместе с ребёнком). Сейчас вроде как продукты подорожали. Возможно, из-за подорожания приходится тратить больше, но до 15000 рублей на продукты полюбому очень далеко. Надо бы произвести расчеты.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 12 2008, 17:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 811



alexey, Ролтон это образно конечно, но согласитесь 10 штук в месяц на семью из трех человек уходит запросто, это без особых изысков.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 12 2008, 17:14 
Отправлено #22


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Карима)
Стил, давно в последний раз был в продуктовом магазине? Если питаться даже по минимуму,5 тысяч и уйдёт на семью из 3-х человек

Вообще-то в нашей семье только я в магазин и на рынок и хожу. И записываю все расходы. Не бедствуем. Но тратим на еду гораздо меньше 5 тысяч (семья из 3 человек). Имеем возможность тратить на еду в разы больше - но я просто не представляю, куда.

А тут на одного человека в месяц 5 тыс на еду... Ужос.

Сообщение отредактировал Стил - Feb 12 2008, 17:15
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 12 2008, 17:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 811



Стил, ну тогда огласите пожалуйста месячный рацион на семью из трех человек за 5 тысяч.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 12 2008, 17:24 
Отправлено #24


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Опять начинается блин. В свое время сказал, что на ребенка уходит не более 2 тыс в месяц - заклевали: "вышли калькуляцию, вышли калькуляцию". Выслал. Отстали. Теперь опять начинают. Какого хрена я должен отчитываться перед вами в своих расходах? Сказано - меньше 5 тыс на семью из трех человек. И это еще притом, что в последние два месяца (как машину купили) перестали экономить - до этого вообще чуть более 3 тыс. в месяц на еду уходило. И если сейчас поставлю себе задачу экономить - легко снижу семейный питательный бюджет до 2,5-3 тыс в месяц. И безо всяких "Роллтонов".

То, что большинство считает своим "бюджетом на еду", на деле фактически является бюджетом на пьянки и развлечения. Или вы мне будете говорить, что пакет чипсов к пиву купить - это у вас "еда"? И в кафе/ресторан вечером сходить - это тоже "еда"? Бугага.

Я как только начал записывать все свои расходы, сразу это понял - подавляющую часть семейного бюджета съедают совсем необязательные расходы.

Попробуйте записывать свои расходы - и сразу поймете, что в реальности на еду тратите гораздо меньше, чем думаете, а на пьянки-развлечения - гораздо больше.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 12 2008, 17:27 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 811



Стил, к вашему сведению я не пью, не курю, в рестораны не хожу, на девок не трачу, так пару раз мож киношку себе на прокат возьму.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 12 2008, 17:30 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 738



Стил, вы мясо и молочные продукты каждый день употребляете ?
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 12 2008, 17:31 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 811



diman3d, на одно молоко практически 900 рэ в месяц уходит, какое там мясо, если только грам 200 в месяц на человека. сразу вспоминается наша раша, про честного гаишника.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 12 2008, 17:31 
Отправлено #28


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



ValeraL, и тем не менее уверены, что у вас на еду уходит более 5 тысяч на одного человека?

Что ж, я рад за вас - хотя и не понимаю, на что могут уходить такие деньги. Но это в любом случае не мое дело.

Я лишь говорил, что 5 тысяч - это вполне адекватный прожиточный минимум, а ваше мнение о том, что эта сумма якобы недостаточна даже для того, чтобы питаться, считаю ошибочным.

Цитата(diman3d)
Стил, вы мясо и молочные продукты каждый день употребляете ?

Да.
Цитата(ValeraL)
на одно молоко практически 900 рэ в месяц уходит

Так, посчитаем. Пакет молока 22 рубля. 900 р - это 41 литр в месяц. НА ОДНОГО???

Сообщение отредактировал Стил - Feb 12 2008, 17:33
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Feb 12 2008, 17:36 
Отправлено #29




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Я с января месяца учитывала расходы по категориям. Сейчас посмотрела отчет - 8000 руб. на двоих с 1 по 31 января. Москва blink.gif Уж не знаю, что там мы ели, но это без учета алкоголя, развлечений (в т.ч. НГ-стола) и всяких конфет, т.к. мы их не едим. Обычная еда. Так что аппетиты у всех разные, это точно. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 12 2008, 17:39 
Отправлено #30


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Волчица, ну так то Москва...
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения