8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Свидетели Иеговы. Опасная секта. , вне закона

Siemens078
post Jun 11 2017, 17:36 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(sad_man @ Jun 11 2017, 15:26)
Деньги, которые стрижет Гундяй со стада куда идут? В Люксембург, Каймановы острова или Гибралтар?
*

К чему в теме про секту "Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)", запрещенную Верховным судом РФ клевета на РПЦ? biggrin.gif

Не для разжигания ... ли? acute.gif

Сообщение отредактировал Siemens078 - Jun 11 2017, 17:44
Profile CardPM
  -5/+5  
Кулаевский
post Jun 15 2017, 08:24 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(Siemens078 @ Jun 11 2017, 17:36)
К чему в теме про секту "Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)", запрещенную Верховным судом РФ клевета на РПЦ?  biggrin.gif

Не для разжигания ... ли?  acute.gif
*

Начнём с того, что СИ не являются сектой. Иначе, докажите мне обратное - естественно, со ссылкой на юридические нормативы

Иначе, не для разжигания... ли?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -5/+2  
Маруся Климова
post Jun 15 2017, 21:32 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Кулаевский @ Jun 15 2017, 08:24)
Начнём с того, что СИ не являются сектой. Иначе, докажите мне обратное - естественно, со ссылкой на юридические нормативы

Иначе, не для разжигания... ли?

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  -5/+8  
Кулаевский
post Jun 16 2017, 00:37 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Маруся Климова, такие вопросы в священный месяц Рамадан даже и не обсуждаются wink.gif

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -6/0  
Маруся Климова
post Jun 16 2017, 07:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Кулаевский @ Jun 16 2017, 00:37)
Маруся Климова, такие вопросы в священный месяц Рамадан даже и не обсуждаются wink.gif
*

На Ваш священный месяц Рамазан никто не посягает, продолжайте соблюдать духовный и телесный пост.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  -6/+2  
Кулаевский
post Jun 16 2017, 16:49 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(Маруся Климова @ Jun 16 2017, 07:56)
На Ваш священный месяц Рамазан...
*

В Грозном - Рамадан wink.gif

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -5/+1  
Siemens078
post Jun 16 2017, 19:13 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Кулаевский @ Jun 15 2017, 08:24)
Начнём с того, что СИ не являются сектой.
*

Где доказательства, что секта Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) - не секта? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Siemens078 - Jun 16 2017, 20:05
Profile CardPM
  0/+5  
Кулаевский
post Jun 17 2017, 01:35 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(Siemens078 @ Jun 16 2017, 19:13)
Где доказательства, что секта Свидетели Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) - не секта?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Ну, ладно.
Шутки чуть в сторону.
СИ однажды допрыгались до того, что отказ матери от переливания крови ребёнку привёл к смерти последнего. Скандал раздули ещё тот; и я до сих пор недоумеваю, зачем нам какие-то письменные согласия/отказы на госпитализацию. Юридическая формализация медицинских услуг привела однажды к исполнению формальностей. И - капец медицинской страховой системе.

"Деструктивность" СИ доказывается тем, что в результате их религиозной деятельности разрушается семья как ячейка общества. Тем, что физические/юридические доходы облагаются неформальным налогом/"десятиной" в пользу религиозной организации/группы/течения.

Не?

P.S. И ещё. Нет юридического понятия термина "секта". Сплошной обиход пока.

Сообщение отредактировал Кулаевский - Jun 17 2017, 01:39

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -5/0  
Serge102
post Jun 17 2017, 10:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 780



Власти тут палку перегнули. Раз репрессии то нужно всех разгонять. Я хоть сам атеист. В этом году был мимоходом у баптистов и евангелистов. Вроде люди нормальные. Православная вера всегда была богата и при царе, века прошли, а ситуация не изменилась. Государство вместо домов технического развития молодежи, вкладывает деньги в отупление, строя кругом эти церкви. Кои скажем в Германии брошены сейчас не нужны, мусульманы их чаще покупают.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -5/+4  
Siemens078
post Jun 21 2017, 19:58 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Serge102 @ Jun 17 2017, 10:49)
Власти тут палку перегнули. Раз репрессии то нужно всех разгонять. Я хоть сам атеист. В этом году был мимоходом у баптистов и евангелистов. Вроде люди нормальные. Православная вера всегда была богата и при царе, века прошли, а  ситуация не изменилась. Государство вместо домов технического  развития молодежи, вкладывает деньги в отупление, строя кругом эти церкви. Кои скажем в Германии брошены сейчас не нужны, мусульманы их чаще покупают.
*

Православные в церкви не заманивают, и не проклинают близких, не так ли? wink.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Forest_G
post Jun 23 2017, 00:33 
Отправлено #41


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Siemens078 @ Jun 21 2017, 19:58)
Православные в церкви не заманивают, и не проклинают близких, не так ли?  wink.gif
*

ну к кормушке то не всех подпускают)
к хорошей такой кормушке, без налогоооблажения и льготами от государств. smile3.gif

--------------------
I run
Profile CardPM
  -5/+5  
Serge102
post Jun 24 2017, 18:01 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Siemens078 @ Jun 21 2017, 19:58)
Православные в церкви не заманивают, и не проклинают близких, не так ли?  wink.gif
*

Еще раз напишу власти вкладывают деньги не в развитие общества, а в его отупление. Дядя Вова они считают вечен. Стране нужны конструкторы и инженеры, а в вместо них государство попов плодит, иждивенцев общества.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -6/+4  
Siemens078
post Jun 25 2017, 11:58 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Serge102 @ Jun 24 2017, 18:01)
Еще раз напишу власти вкладывают деньги не в развитие общества, а в его отупление.  Дядя Вова они считают вечен. Стране нужны конструкторы и инженеры, а в вместо них государство попов плодит, иждивенцев общества.
*

А кто в теме про запрещенную секту православных пытается обгадить?
Profile CardPM
  0/+4  
Jax-69
post Jun 25 2017, 18:13 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 68



Кто больше всех верит в Бога?

Звонок в дверь раздался как всегда неожиданно. Вздохнув, мужчина встал из-за стола и неспеша направился к двери.
- Добрый день! - две пожилые женщины расплылись в масляных улыбках.
- Здрасти, вы к кому?
- Скажите, пожалуйста, вы верите в Бога?
Мужчина обернулся через плечо, и в чем-то удостоверившись, вернулся к разговору.
- В какого Бога?
- Как это - в какого? - опешили женщины и даже как-то осуждающе посмотрели на мужчину, - он один, вообще-то!
- Один Бог? А по-моему, если выстроить всех богов, в которых верят люди, в одну линию, и попросить их расчитаться на первый-второй, то последний скажет свой номер как раз за секунду до того, как погаснет Солнце.
Лица женщин, сначала удивленные, потихоньку стали приходить в обычное, радостно-печальное состояние.
- Вы ошибаетесь, мужчина! Бог - один и это...
- ...и это, конечно же именно тот, в которого верите вы, верно? - закончил фразу мужчина и вопросительно посмотрел на обеих миссионерок.
- Ну, естественно...
- А остальные - дураки? И вы в их глазах тоже дураки, так ведь выходит?
- Почему же дураки? Просто эти заблудшие души еще не пришли к истинному Богу. Это такое испытание, которое должен пройти каждый.
Мужчина протер рукой глаза и усталым взглядом посмотрел на женщин.
- Тогда сразу вопрос: скажите, пожалуйста, как вы определили, что ваш Бог - настоящий, а боги племени папуасов - подделка?
- Ну это же очевидно, - рассмеялась одна из них.
- Для меня - не очень, - вздохнул мужчина, - может быть, поясните?
- Просто нужно в это верить, понимаете?
- Я не верю. Что дальше?
- Тогда нам не о чем с вами говорить.
- Подождите, подождите, - заторопился мужчина, заметив, что женщины собрались уходить, - я выберу другой вариант. Допустим, я верю, но не в вашего, а в другого. Тогда что?
- В какого?
- Нууу... Я верю в Бога Пупырышка. Он очень добрый, не заставляет меня убивать тех, кто в него не верит, не настаивает на посещении храмов и еще говорит, что между ним и мной не должно быть посредников. А все, кто пытается этим посредником стать, тот обманщик и лжец. Вот так вот... Вы, наверное, не слышали еще про такого Бога. К сожалению, он новый и у него еще нет денег на раскрутку своего имени. Мало людей, непродуманная маркетинговая политика и так далее. Ну, вы понимаете, о чем я, правда?
- Мы, между прочим, разговариваем с вами на серьезные темы, а вы тут шутите, - обиженно пробормотала женщина и осуждающе покачала головой, - нет такого Бога.
- Хорошо, следующий вопрос. Вы верите в Дьявола?
- Конечно нет! - в один голос вскрикнули женщины.
- Нет? Странно... То есть, по вашему, его не существует?
- Ну... Существует, но мы... Как бы...
- Я помогу вам, - улыбнулся мужчина, - вы верите, в то, что он существует, но вы ему не поклоняетесь. Так?
- Да.
- То есть, вы все же в него верите?
- Нет!!! Как вы такое можете говорить?
- Но вы же сами сейчас сказали, что... - мужчина почесал затылок и вопросительно посмотрел на гостей.
- Что вы все выворачиваете? Ни в какого Дьявола мы не верим!
- То есть его нет?
- Он может быть... Но это... Да ну вас! Пойдем отсюда, он больной какой-то, - женщина схватила вторую за руку и потащила вниз по лестнице.
- Всего вам доброго, - улыбнулся мужчина и закрыл дверь.

Улыбаясь, он прошел на кухню и сел за стол.
- Слышал? - обратился он ко второму мужчине в белом, сидевшему напротив.
- Ага, - кивнул тот.
- И что скажешь?
Мужчина в белом пожал плечами и развёл руки в стороны.
- А мое мнение не поменялось, - зевнув, сказал Дьявол и откинулся на спинку стула, - помнишь, что я тебе всегда говорил?
- На счет чего? - наморщил лоб Бог, доставая из стола шахматную доску.
- На счет веры в тебя.
- И что ты говорил, я что-то забыл?
- Да то, что люди скорее перегрызут друг другу глотки, чем сойдутся в чем-то. Их хлебом не корми, дай только унизить кого-нибудь, чье мнение на счет религии расходится с их мнением. Причем, аргументами они совсем не оперируют. Все на вере, на вере... Я бы хотел бы посмотреть на мир, если бы ты его создал основываясь только на вере в то, что все, возможно, получится.
- Ну и что ты предлагаешь мне делать?
- Я? - усмехнулся Дьявол, - я вообще ничего не предлагаю. Просто размышляю вслух. Вот смотри, - он протянул руку к подоконнику и взял из, стоящей там вазы, яблоко, - что это?
- Яблоко, - мельком взглянув на него, ответил Бог.
- А какого цвета?
- Желто... Ну, скорее желтое.
- А с моей стороны, скорее красное, а никакое не желтое. Так что ты не прав, ты - еретик. Сжечь на костре.
- Меня? - улыбнулся Бог, - расставляя фигуры на доске.
- А кого? Не меня же, - засмеялся Дьявол, - а вообще, запомни уже навсегда. Я тебе сто раз уже говорил. Кто больше всех в тебя верит? Даже не так. Кто на сто процентов уверен в твоем существовании и его вера в это непоколебима?
- Кто?
- Тот, кто тебе сейчас поставит мат в три хода, - засмеялся Дьявол и потер руки, - а я что, опять черными играю что ли?
- Ну... Как обычно, - улыбнулся Бог и поставил белую пешку на е4, - ходи, главный верующий.
Profile CardPM
  -6/+4  
Siemens078
post Jun 28 2017, 12:28 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Jax-69 @ Jun 25 2017, 18:13)
Кто больше всех верит в Бога?

Звонок в дверь раздался как всегда неожиданно. Вздохнув, мужчина встал из-за стола и неспеша направился к двери...
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Profile CardPM
  0/+4  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения