Ответить Создать тему

Бесплатный проезд для школьников , новость. Будет ли это действительно у нас?

MairMeiMei
post Apr 28 2017, 19:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 125



Новость дня
С фото и адресом. Как теперь будет выглядеть справка для бесплатного проезда школьников
392
27 апреля 2017 в 18:36
TUT.BY
На справках, по которым дети бесплатно ездят в общественном транспорте, должны быть фото, название школы или гимназии, где учится ребенок, а также адрес, по которому он живет. Однако, уточняют в Минобразования, это не значит, что бесплатно школьники могут ездить только от дома до школы и обратно.
26 апреля вступило в силу постановление Минобразования № 15. По документу, теперь в нижнем левом углу школьных справок, по которым дети ездят бесплатно, появится фотография.
— Снимок нужен для того, чтобы документом для проезда не пользовались другие лица, — объясняет Людмила Высоцкая, пресс-секретарь Министерства образования.
Вот так теперь будет выглядеть справка, которую может попросить контролер.
Скриншот постановления №15 Министерства образования.
https://news.tut.by/society/541188.html
Пресс-секретарь напомнила: ученикам не нужно платить за проезд. Это закреплено постановлением Совмина № 202, в котором прописано, что с 1 сентября по 30 июня школьники могут бесплатно пользоваться общественным транспортом от дома к месту учебы и обратно. Что же касается других маршрутов, решение по ним принимают местные органы власти.
Тем не менее в Минобразования уточняют: вступившее в силу постановление не ограничивает детей проездом от дома до школы.
Ведь дети занимаются в секциях, музыкальных школах, кружках — и туда им тоже необходимо добираться, — резюмирует Людмила Высоцкая.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Apr 28 2017, 19:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(MairMeiMei @ Apr 28 2017, 19:24)
Будет ли это действительно у нас?
*

smile3.gif а какое отношение белорусские законы имеют к России?
Profile CardPM
  0/+7  
natalyushechka
post Apr 29 2017, 06:52 
Отправлено #3


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Уввн @ Apr 28 2017, 19:28)
smile3.gif а какое отношение белорусские законы имеют к России?
*

белорусские законы просто более привлекательно выглядят в инете... biggrin.gif

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Apr 29 2017, 19:22 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(natalyushechka @ Apr 29 2017, 06:52)
белорусские законы просто более привлекательно выглядят в инете... biggrin.gif
*


Молодцы.
Бесплатный проезд школьников даже в Киеве.
А вот в России этого нет.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 29 2017, 22:08 
Отправлено #5


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Дядя Софрон @ Apr 29 2017, 19:22)
Молодцы.
Бесплатный проезд школьников даже в Киеве.
А вот в России этого нет.
*

В Белоруссии просто газа с нефтью нету, вот и приходится им поддерживать своих граждан. А у нас все богатые же.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Apr 29 2017, 22:46 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(natalyushechka @ Apr 29 2017, 22:08)
В Белоруссии просто газа с нефтью нету, вот и приходится им поддерживать своих граждан. А у нас все богатые же.
*


Да, мы очень-очень богатые, что плакать хочется, когда ребёнок просит маму купить грушу, а мама отвечает - сынок, денег нету.

Зато помогать мы всем готовы - и Сирии, и ЛНР, и ДНР, Абхазии и Приднестровью. И даже пенсионерам Израиля, выходцам из СССР (не гражданам России) платим пенсии.

Но для детей своих бесплатный проезд обеспечить не можем.
Profile CardPM
  0/+2  
MairMeiMei
post May 1 2017, 13:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 125



А-а, это в Белоруссии, а я было думала, что у нас ввели. Жаль.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 1 2017, 17:57 
Отправлено #8


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(natalyushechka @ Apr 29 2017, 06:52)
белорусские законы просто более привлекательно выглядят в инете... biggrin.gif
*

просто никогда не было такого, чтобы школьные проездные имели полную стоимость со взрослыми, а вот в 16 году решили, что можно. Я когда услышал вообще охренел, учащиеся в чем виноваты.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post May 1 2017, 19:35 
Отправлено #9


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(trasher @ May 1 2017, 17:57)
просто никогда не было такого, чтобы школьные проездные имели полную стоимость со взрослыми, а вот в 16 году решили, что можно. Я когда услышал вообще охренел, учащиеся в чем виноваты.
*

Как там волк козлику в мультике говорил? "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..."

Сообщение отредактировал natalyushechka - May 1 2017, 19:36

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post May 1 2017, 20:03 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(MairMeiMei @ May 1 2017, 13:58)
А-а, это в Белоруссии, а я было думала, что у нас ввели.
*
Достаточно было обратить внимание на последние две буквы в имени домена – .by.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jun 14 2020, 21:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



В Госдуму Российской Федерации внесен законопроект , который позволит детям в возрасте от 5 до 16 лет бесплатно ездить в электричках , автобусах , трамваях и троллейбусах .
Причем речь идет о городских , пригородных и даже междугородних маршрутах .

Сейчас в городском и пригородном сообщении можно :
— не оплачивать проезд детей до 7 лет ,
а в междугороднем :
— до 5 лет .
Во всех случаях платить за поездку ребенка не нужно , если он не занимал отдельное место .

Авторы нового документа отмечают , что в современной России часто происходят случаи , когда водители и кондукторы выгоняют детей из общественного транспорта , потому что те не могут оплатить проезд . Это подвергает жизнь ребенка опасности , считают создатели проекта закона .
«Эта норма позволит нам исключить угрозу жизни детям в подобных случаях , когда их высаживают неизвестно где , на мороз , на дорогу» , — заявила вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Ольга Епифанова .
Однако не понятно , как перевозчики России будут покрывать убытки , связанные с потерями от бесплатного проезда детей и подростков .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 15 2020, 14:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(буравчик @ Jun 14 2020, 21:19)
законопроект , который позволит детям в возрасте от 5 до 16 лет бесплатно ездить в электричках , автобусах , трамваях и троллейбусах
*
"Позволит бесплатно ездить" и "запрещает принудительно высаживать несовершеннолетних без сопровождения" - разные вещи:
Цитата
Проектом федерального закона установлен запрет принудительной высадки безбилетного лица, являющегося несовершеннолетним, не достигшим возраста 16 лет, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица.
© https://sozd.duma.gov.ru/bill/922591-7
Цитата(буравчик @ Jun 14 2020, 21:19)
не понятно , как перевозчики России будут покрывать убытки , связанные с потерями от бесплатного проезда детей и подростков
*
Встанут, пока на безбилетника пассажиры не скинутся, либо будут ребенка в отдел опеки доставлять.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения