Harman087
post Mar 30 2012, 21:02 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 454



Небольшое оглавление по теме

Электроинструменты Ручные инструменты оснастка

Важно:
Общими нашими с Вами усилиями и познаниями составляем ликбез по производителям

Сообщение отредактировал Harman087 - May 1 2012, 01:18

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+8  
228 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Темка для мужика с руками , любимый электроинструмент...

snusmumrik
post Jan 25 2008, 00:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Уввн)
После перетяжки дивана первое, что сделал в жизни - электрический степлер купил

полностью обновил и модернизировал 2-ух спальную кровать ручным степлером БОШ, и ничо, не жалуюсь smile.gif
З.Ы. около 900 скоб забил rolleyes.gif глубинного смысла приобретения электродевайса не вижу, даже если надо будет еще и диван перетягивать smile.gif
З.Ы.Ы. забыл совсем, еще 3 стула кожей обтянул, смысла покупки электродевайса все равно не увидел smile.gif

Цитата(shurick)
В данный момент присматриваюсь к токарным станкам - возможно именно это и будет следующей покупкой.

для дерева, или для металла ? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 25 2008, 01:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(snusmumrik @ Jan 25 2008, 00:57)
полностью обновил и модернизировал 2-ух спальную кровать ручным степлером БОШ, и ничо, не жалуюсь smile.gif
З.Ы. около 900 скоб забил rolleyes.gif  глубинного смысла приобретения электродевайса не вижу, даже если надо будет еще и диван перетягивать smile.gif
З.Ы.Ы. забыл совсем, еще 3 стула кожей обтянул, смысла покупки электродевайса все равно не увидел smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а вот рассказать тебе, сколько я шурупов отвертками закрутил, дырок в кирпиче и бетоне шлямбурами наковырял, и деревяшек коловоротом извертел? И нафига все эти перфораторы-шуруповерты-дрели сдались? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 25 2008, 01:03
Profile CardPM
  -1/0  
shurick
post Jan 25 2008, 01:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(snusmumrik)
З.Ы. около 900
Подозреваю у меня счёт к забитым скобам ручным степлером перевалил за пару-тройку десятков тысяч, в результате после смерти первого, был куплен второй (оба Stayer)... smile.gif
Цитата(snusmumrik)
для дерева, или для металла ?

думаю обрабатывать дерево


Сообщение отредактировал shurick - Jan 25 2008, 01:03
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 25 2008, 01:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(shurick)
Подозреваю у меня счёт к забитым скобам ручным степлером перевалил за пару-тройку десятков тысяч

к пяти тысячам подваливает, ибо раскупорена пятая пачка скоб smile.gif
З.Ы. чем нравицца конкретно эта модель, изумительно лежит в руке, для пользования в антикриминальных целях, как кастетом, и кисть защищает, и вес идеальный tongue.gif
при желании супостату можно шапку к голове прикрепить, или уши к затылку, для особых примет rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jan 25 2008, 23:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Электролобзик думаю понадобится для нарезки оргстекла. А так шуруповёрт(удобно), гравер(классная штука, тока греется ужасно бытовой) :-) Батя рубанок купил электрический, зверь машина :-) (после мучания с ручным рубанком было принято решения о покупке сего девайса) Что скажете на счёт инструментов "STRUM"?

Сообщение отредактировал el- - Jan 25 2008, 23:10
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 25 2008, 23:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Есть ещё такое - тоже наверное инструмент - SKIL, LASER LEVEL 0515

SKIL, LASER LEVEL 0515
Accuracy:?0.5 mm/m
Battery type:3 x AA (6LR) / 1.5V
Class, laser:2
Height, fully extended:50cm
Voltage, battery:1.5V
Weight:0.46kg

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 25 2008, 23:13 
Отправлено #38


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Уввн @ Jan 25 2008, 01:02)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  а вот рассказать тебе, сколько я шурупов отвертками закрутил, дырок в кирпиче и бетоне шлямбурами наковырял, и деревяшек коловоротом извертел? И нафига все эти перфораторы-шуруповерты-дрели сдались?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ого! Уже линейки сверкают! biggrin.gif biggrin.gif
Уввн, расскажите лучше про электрический степлер...
И еще: усорез - тоже электрический?

Сообщение отредактировал Milli - Jan 25 2008, 23:13

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 25 2008, 23:20 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 830



У меня набор BOSH, в комплекте дрель и прочие инструменты, в принципе, устранить мелкие неисправности достаточно.
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 26 2008, 00:21 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Уввн как пользователь перфака подскажи, какую пасту используешь для смазки буров и сверл, и нужна ли она вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2008, 01:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(bmw71 @ Jan 26 2008, 00:21)
Уввн как пользователь перфака подскажи, какую пасту используешь для смазки буров и сверл, и нужна ли она вообще.
*


Обязательно нужна. Все таки нагрузки в патроне - мама не горюй! Лично я для этой цели применяю обычный литол. Еще лучше - замешать в литол графитовый порошок.

Цитата(Milli @ Jan 25 2008, 23:13)
расскажите лучше про электрический степлер...
И еще: усорез - тоже электрический?
*


Ну что про степлер рассказывать? Штука очень полезная в хозяйстве, и удобная в применении - значительно более удобная, чем ручной, где требуются значительные усилия, которые при большом объеме работы откровенно напрягают (а женщинам вообще неподсилу). В электрическом же все требуемое усилие - нажать на кнопицу.

А усорез (правильно называть - торцовочная пила) - конечно электрический, но штука весьма подлая - несмотря на то, что они есть в разных ценовых категориях, покупать можно только достаточно дорогие брендовые станки (Бош, Макита, Де Волт...) Все, что дешевле (в отличие от почти любого другого бытового интрумента) - увы, пустое выбрасывание денег - даже при эпизодическом использовании, очень быстро появляются люфты, и усё - это уже не торцовка sad.gif

Цитата(el- @ Jan 25 2008, 23:06)
Что скажете на счёт инструментов "STRUM"?

наверное, все же "STURM"? Хоть и Китай, но сработан добротненько (для бытовых нужд). Лотерея конечно, но если сразу не сломался, то вполне поработает

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 26 2008, 01:21
Profile CardPM
  -1/0  
Pazitron
post Jan 26 2008, 10:42 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 523



Зачем квартиру превращать в СМУ? Дрель понятно нужна, электроточило тоже, но зачем дома проф перфоратор и болгарка и др станки? Сейчас слушаю одного дятла сверху любителя подолбить по выходным этими штуками mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 26 2008, 10:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Pazitron)
Зачем квартиру превращать в СМУ? Дрель понятно нужна, электроточило тоже, но зачем дома проф перфоратор и болгарка и др станки? Сейчас слушаю одного дятла сверху любителя подолбить по выходным этими штуками

иногда лучше жевать...(с) smile.gif повторял я это неоднократно
стесняюсь даже спросить... наверно этот дятел уже на протяжении восьми с половиной лет долбит себе стену, красиво наверно у него в квартире, стенки с микроперфорацией все...
а если серьезно...
ремонт ему когда делать? когда Ваше Сиятельство позволит wink.gif
З.Ы. Вы не поверите, но некоторые девушки превращают квартиры в швейный цех... smile.gif
имея, даже страшно подумать, профессиональную швейную машину и оверлок... blink.gif
таких девок , вместе с мужьями, имеющими проф. перфоратор(с) надо сажать ? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 26 2008, 11:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(Pazitron)
Сейчас слушаю одного дятла сверху любителя подолбить по выходным этими штуками

О!, Как я Вас понимаю! Сосед сверху такой же маньяк, только он "сова", после 21-00 начинает... Да, действительно, в детстве не было у нас таких игрушек... wink.gif
Цитата(Уввн)
Обязательно нужна. Все таки нагрузки в патроне - мама не горюй! Лично я для этой цели применяю обычный литол. Еще лучше - замешать в литол графитовый порошок.

Позвольте дилетантский вопрос: а что именно и в каких местах вы смазываете? Можете - ли показать на фото стрелками?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 26 2008, 11:09 
Отправлено #45


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Pazitron @ Jan 26 2008, 10:42)
Зачем квартиру превращать в СМУ? Дрель понятно нужна, электроточило тоже, но зачем дома проф перфоратор и болгарка и др станки? Сейчас слушаю одного дятла сверху любителя подолбить по выходным этими штуками mad.gif
Живем в панельном доме: извините, но без перфоратора сверлить отверстия в бетонных стенах - как раз мучать соседей (долго и нудно, как вариант изощренной пытки - ручным пробойником smile.gif ). Перфоратором - быстро (несколько минут)!
А болгарка мне просто как инструмент нравится, но это вовсе не означает, что я ее включаю просто так, чтобы звук послушать. Включаю и работаю ею - по необходимости. Причём стараюсь подготовить фронт работ и объект так, чтобы справиться побыстрее smile.gif
Сейчас, кстати, слушаю, как у соседей снизу перфоратором ломают перегородку между ванной и туалетом. Всё хочу спуститься и попросить показать инструмент...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 26 2008, 11:18 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 951



В выходные люди нельзя шуметь, люди отдыхают, отсыпаются. Можно конечно наплевать на законодательство, ведь мы тоже работаем в рабочие дни, но начинать шуметь лучше с обеда, IMHO. Пусть люди отдохнут. Своим поганцам сверху пытался объяснить - бесполезно... Приезжие из сельской местности (дети подросли такие же: вроде в городе выросли, но погань в крови - блюют с балкона, типа, наверное, "жалко унитаз пачкать, он же белый", бутылки кидают...)...

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jan 26 2008, 12:54

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  

228 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения