Harman087
post Mar 30 2012, 21:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 454



Небольшое оглавление по теме

Электроинструменты Ручные инструменты оснастка

Важно:
Общими нашими с Вами усилиями и познаниями составляем ликбез по производителям

Сообщение отредактировал Harman087 - May 1 2012, 01:18

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+8  
229 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Темка для мужика с руками , любимый электроинструмент...

shurick
post Jan 25 2008, 00:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Также в наличии Эксцентриковая шлифовальная машина Bosch GEX 150 AC - не знаю как я шлифовал раньше, но без неё теперь никуда smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 25 2008, 00:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



snusmumrik, Точно не помню, но стоила около 3тыс. В комплекте 2 аккумулятора, одним работаешь другой в зарядке (если не ошибаюсь заряжается порядка 2 х часов), на сколько точно хватает не знаю, так как не было пока такого, что взял полностью заряженный и не хватило на всю работу. Использую для всего, что можно вкрутить и выкрутить, саморезы, болты, гайки..., в основном собираю мебель, что то по хозяйству smile.gif, сейчас занята сооружением сауны - можно задать максимальный момент, чтобы не сломать анкер. Пару раз сверлил дерево, но так как есть сетевая дрель то особо не увлекался этим.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 25 2008, 00:16 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Также есть очень нужная в хозяйстве вещь - Точильный станок STURM BG60150 применяю для заточки инструмента, и шлифовки разных мелочей - очень удобная - часто пользуется жена для заточки ножей smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 25 2008, 00:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(shurick @ Jan 25 2008, 00:11)
Пару раз сверлил дерево, но так как есть сетевая дрель то особо не увлекался этим.

biggrin.gif После того, как в хозяйстве появился порядочный аккумуляторный шуруповерт и перфоратор, почти не представляю себе, зачем вообще нужна дрель с веревкой biggrin.gif - использоваться стали крайне редко - только если надо сверлить одновременно разноколиберные отверстия, а сверла постоянно лень перебрасывать
Profile CardPM
  -1/0  
shurick
post Jan 25 2008, 00:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Есть ещё разные мелочи например лазерный уровень (подбирал в течении 1,5 месяцев) если интересно опишу.
Также есть крупности типа бетономешалки, но думаю в обычном хозяйстве особо не актуально.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 25 2008, 00:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 983



shurick, а почему про степлер не рассказываешь? wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
shurick
post Jan 25 2008, 00:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Уввн, Как раз перфоратора у меня и нет, но сверлить всё же сетевой дрелью проще - мощность у неё больше. Обычно сетевой высверливаю отверстие, аккумуляторной креплю анкер - то что не надо менять насадку в самом деле экономиться очень много времени..

Цитата(Уввн)
а почему про степлер не рассказываешь?

электрического степлера у меня нет, а про обычный сложно что то говорить - степлер он и в африке степлер smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 25 2008, 00:28 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(shurick @ Jan 25 2008, 00:23)
Уввн, Как раз перфоратора у меня и нет

Плохо! Очень желаю тебе в подарок на 23 февраля получить от супруги (умеющей пользоваться точилом!!! rolleyes.gif ) в подарок что-нибудь из легких моделей Макиты (только обязательно 3-режимный пусть берет) - оно просто обязательно надо в хозяйстве!

Цитата(shurick @ Jan 25 2008, 00:25)
электрического степлера у меня нет, а про обычный сложно что то говорить - степлер он и в африке степлер smile.gif

После перетяжки дивана первое, что сделал в жизни - электрический степлер купил biggrin.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 25 2008, 00:29
Profile CardPM
  -1/0  
shurick
post Jan 25 2008, 00:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Уввн, Пока не вижу куда его можно применить, внутренние стены пенобетон и гипсокартон, наружние кирпич, но с ним и ударная дрель справляется, пол разве что бетонный, но та же самая дрель и его неплохо берёт, да и не часто нужно бывает его сверлить.
В данный момент присматриваюсь к токарным станкам - возможно именно это и будет следующей покупкой.

Цитата(Уввн)
осле перетяжки дивана первое, что сделал в жизни - электрический степлер купил

Возможно тоже приобрету со временем, так как сейчас увлечён также изготовлением мебели...

Сообщение отредактировал shurick - Jan 25 2008, 00:33
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 25 2008, 00:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(RAFA @ Jan 24 2008, 13:46)
Делаю ремонт,столкнулся с проблемой:Нет дрели!Знакомый-строитель советует такую ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ДРЕЛЬ
А вы что посоветуете?
*



Не сомневаюсь, инструмент внушительный. Но не вижу смысла в его приобретении за немалые деньги. Кроме того, для простой дрели (пусть и с ударным механизмом) - 3 кг., в руках это много. Если хочешь и сверлить и долбить и штробить одним инструментом, то лучше пусть это будет качественный перфак с режимом сверления, чем дрель с ударным механизмом режимом. Просто мне жалко твою будущую дрель... За деньги до 4000 штук взял бы этого зверя My WebpageВ Чебах на него идет акция, на некоторых точках 3 700 стоит. Кейс из хорошего пластика, хватит надолго. Корпус эргономичный, кстати, для такого инструмента вес небольшой - 2,4 кг. В комплектации нет адаптера и простого патрона на обычные сверла, но их можно везде приобрести, разоришься еще на рублей 200-300. Не стоит сильно переживать по поводу якобы имеющегося люфта при использовании переходников - адаптеров с перфопатрона на простой патрон при сверлении. Я его не почувствовал даже на отечественном перфаке. На отечественном рынке зарубежного электроинстумента Хитачи позиционируются около 2-х лет. От многих слышал лестные отзывы. Специалист по установке домофона сказал, что этим перфаком они пользуются около полутора лет. Работают всю рабочую смену, материал сверления-долбления соответственно в домах разный, справляется с задачами на УРА. А на дрели с таким перфаком можно будет уже и сэкономить, разве что для сверления реек деревянных.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jan 25 2008, 00:43
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 25 2008, 00:44 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



bmw71, Как я понял rafa это "рекламатор" соответственно и советует, что то в московской фирме...
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 25 2008, 00:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Jan 25 2008, 00:18)
biggrin.gif  После того, как в хозяйстве появился порядочный аккумуляторный шуруповерт и перфоратор, почти не представляю себе, зачем вообще нужна дрель с веревкой  biggrin.gif  - использоваться стали крайне редко - только если надо сверлить одновременно разноколиберные отверстия, а сверла постоянно лень перебрасывать
*



Согласен
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 25 2008, 00:45 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(shurick @ Jan 25 2008, 00:32)
сейчас увлечён также изготовлением мебели...

рамочные фасады из МДФ-профиля не делал? (а то чего-то не соображу. как профиль стыковать на бабочку)

Кстати, почему усореза в хозяйстве нет, раз мебелью увлекся? Непорядок!
Profile CardPM
  -1/0  
Palatine
post Jan 25 2008, 00:49 
Отправлено #30


Discovery

Сообщений: 7 052
Из: Neverland



Уже несколько лет пользуюсь этим комплектом. Безотказно, эффективно, удобно.

Присоединённое изображение

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  0/+1  
shurick
post Jan 25 2008, 00:53 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн)
рамочные фасады из МДФ-профиля не делал?
я в основном делаю из массива, правда до фасадов ещё не дошёл, но уже близко к ним - думаю в ближайшее время заняться мебелью в детскую комнату.

Profile CardPM
  0/0  

229 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения