ИТ-Новости
post Apr 16 2018, 13:02 
Отправлено #31


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Чебоксарские провайдеры начали блокировать Telegram

Известно, что провайдеры «Чебнет», «МегаФон» и МТС уже заблокировали сайты telegram.org и t.me. С «Билайна» данные сайты пока открываются.

Присоединённое изображение

Мобильное приложение Telegram пока продолжает работать в штатном режиме. А нет, уже начались проблемы.

13 апреля Таганский суд Москвы принял решение о немедленной блокировке мессенджера на территории России, так как его использование может привести к «существенным нарушениям конституционных прав субъектов персональных данных».
Profile CardPM
  -41/+22  
44 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарские провайдеры начали блокировать Telegram

SiMM
post Sep 13 2017, 15:04 
Отправлено #32


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Telegram впервые вышел на третье место среди мессенджеров по числу упоминаний в российских соцмедиа. На его долю пришлось около 13% из всех упоминаний мессенджеров в соцсетях (а это около 7,2 млн сообщений). Об этом сообщает компания Brand Analytics. Лидер рейтинга по числу упоминаний в соцмедиа – Viber: на него приходится 34% упоминаний. WhatsApp с долей 31% - на втором месте.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 19 2017, 22:14 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Петродворцовый суд Петербурга 17 октября рассмотрит иск ООО "Телеграф" к бывшему техническому директору социальной сети "ВКонтакте" Антону Розенбергу о взыскании 100 миллионов рублей за разглашение конфиденциальной информации, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Представители ответчика на предварительное заседание не явились, в связи с чем судья Юлия Кузнецова определила назначить рассмотрение дела на 17 октября.
Розенберг после заседания уточнил, что в ходе слушания ему стало известно о поступлении 14 сентября в суд ходатайства от истца о переносе судебного заседания в связи с невозможностью присутствовать на предварительном заседании из-за участия в другом процессе.
Кроме того, представитель Розенберга Юрий Головин сообщил, что от истца также поступило ходатайство о закрытом рассмотрении дела в связи с возможным разглашением коммерческой тайны. По словам Розенберга,  положение о коммерческой тайне он не видел и не подписывал документов об ознакомлении с данным положением и ответственности за его нарушение.
"У меня есть сомнения — существовал ли данный документ. Если бы у истца был такой документ — почему они его не представили?" — сказал он.
Ранее Розенберг опубликовал пост в Интернете с рассказом о якобы незаконном увольнении из "Телеграфа" в связи с разглашением коммерческой тайны. По словам Розенберга он указал Telegram в качестве места работы в своем профиле на Facebook, что было использовано руководством в качестве повода для увольнения. Сам Розенберг считает, что увольнение носит личный характер. Днём ранее основатель Telegram Павел Дуров заявил СМИ, что он не увольнял Розенберга, так как "не мог уволить человека, который у него не работал".


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergeyu
post Apr 16 2018, 13:13 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 270



Наши "верующие" по приказу Бога, всегда первые лоб спешили разбить, вот и тут не подкачали.

--------------------
Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем; настоящее и есть форма жизни
Profile CardPM
  -5/+9  
Sergeev
post Apr 16 2018, 13:18 
Отправлено #35


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Путин правильно поступил, что заблокировал Telegram. Я его полностью одобряю!

Надо отжать у Дурова этот мессенджер, как это уже сделали со Вконтакте. После этого можно будет открывать больше уголовных дел за экстремизм.
А то экстремисты совсем офигели - не хотят свою переписку в личных сообщениях Вконтакте вести. Знают, что их читают следователи.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -25/+16  
Sergeev
post Apr 16 2018, 13:23 
Отправлено #36


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Посмотрите, что пишут экстремисты про эту блокировку:

Цитата
Это произошло – они заблокировали телеграм. Заблокировали, потому что им не удалось зайти сюда в своих грязных кирзовых сапогах. Заблокировали, потому что они не могут спокойно спать, зная, что где-то есть ресурс, на который не распространяются их преступные законы, где нельзя по звонку посадить человека за текст, который не понравился высокопоставленному чиновнику, где можно просто отправить сообщение любимой девушке и знать, что его не прочитает товарищ майор, что до него не дотронется своими погаными лапами государство. Поэтому телеграм - вне государства. Они блокируют телеграм, потому что мы создали здесь жизнь: мы шутим, грустим, смеёмся, рефлексируем, обсуждаем, не взирая на их звериные оскалы, на их правила и порядки. Для нас, в телеграме, их нет, они – пустое место. И этого они нам не могут простить. Они не могут простить нам жизнь, всё вокруг им нужно сделать казённым, мертвым, безинициативным и бессмысленным. Но мы им не позволим. Теперь у нас есть задача: мы должны выжить! Мы должны звонить знакомым и рассказывать о VPN, писать в соцсетях о том, как настраивать прокси, помогать всем вокруг обойти эту смерть и установить телеграм. МЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ И МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!

angry.gif

Как минимум, для того следовало Telegram заблокировать, чтобы у них начало так бомбить smile3.gif

В Крыму уже сделали аналог Telegram, у которого нет секретов от ФСБ, МВД и других ведомств. Те кому нечего скрывать будут пользоваться им. Или ICQ.

Сообщение отредактировал Sergeev - Apr 16 2018, 14:56

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -18/+13  
ar10n
post Apr 16 2018, 13:28 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 804



Использовал Телегу как корпоративный мессенджер, теперь придется заняться поисками нового...
Profile CardPM
  -2/+11  
Teodor
post Apr 16 2018, 13:31 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Sergeev @ Apr 16 2018, 13:23)
Посмотрите, что пишут экстремисты про эту блокировку:
angry.gif

Как синимум, для того следовало Telegram заблокировать, чтобы у них начало так бомбить smile3.gif

В Крыму уже сделали аналог Telegram, у которого нет секретов от ФСБ, МВД и других ведомств. Те кому нечего скрывать будут пользоваться им. Или ICQ.
*


Для человека кому нечего скрывать, вы почему то не пишите все свои данные. Вы террорист?

--------------------
Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу куда вы должны идти
Profile CardPM
  -6/+12  
ДядькаКакойТо
post Apr 16 2018, 13:32 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 97



Лучшей рекламы для Дурова сложно придумать.
Profile CardPM
  -4/+20  
leha1985
post Apr 16 2018, 13:32 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 564



Поддерживаю блокировку телеграм, как минимум потому, что с помощью данного мессенджера твари распространяют наркоту среди наших детей, только этого достаточно, чтобы объявить его вне закона....
Profile CardPM
  -45/+14  
Sergeev
post Apr 16 2018, 13:32 
Отправлено #41


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Посмотрите, что пишет по поводу борьбы с Телеграм известный дизайнер Артемий Лебедев:
Цитата
Бан телеги
Многие ребята спрашивают меня, что я думаю про запрет Телеграма. Я думаю, что такой дружбы и любви, какие есть у телеграма с отечественной властью, мало у кого есть.

То, что происходит - это лучшая рекламная кампания. Нас убеждают, что этот мессенджер написала сама Жанна Д'Арк, а сисадмином там работает лично Робин Гуд. И кровавые чекисты в бессильной злобе хотят задушить наш Телеграмчик, но гордые и независимые программисты не прогибаются под Роскомнадзор.

Нам говорят, что Телеграм забанят за отсутствие ключей, как будто у спецслужб есть ключи от Мессенджера, Вайбера, Скайпа, Аймессыджа, Гмейла и пр.

Борьба чекистов с Телеграмом больше всего напоминает борьбу Кремля с популярным оппозиционером. Каждый вечер афиша обещает смертельный номер и только сегодня, при этом трюк повторяется уже много лет.

Ну и самое главное. Даже если в метро вайфай перестанет давать доступ к телеге, всегда есть ВПН. Как говорит русский народ - на каждую хитрую жопу найдется хуй с винтом, а на каждый х$й с винтон найдется пи$да с загоулками.

А известный аналитик Эльдар Муртазин предрёк, что Telegram в России не забанят никогда. И я с ним согласен. Но даже если забанят, то тоже согласен.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -7/+2  
Участник
post Apr 16 2018, 13:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 696



Цитата(leha1985 @ Apr 16 2018, 13:32)
Поддерживаю блокировку телеграм, как минимум потому, что с помощью данного мессенджера твари распространяют наркоту среди наших детей, только этого достаточно, чтобы объявить его вне закона....
*

Поддерживаю блокировку черной краски, да и стены домов тоже заблокировать немешало..
Profile CardPM
  -1/+31  
Sergeev
post Apr 16 2018, 13:35 
Отправлено #43


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(leha1985 @ Apr 16 2018, 13:32)
Поддерживаю блокировку телеграм, как минимум потому, что с помощью данного мессенджера твари распространяют наркоту среди наших детей, только этого достаточно, чтобы объявить его вне закона....
*

Неплохо было бы запретить всё с помощью чего твари распространяют наркоту нашим детям. У знакомого ребёнок уже и марихуану попробовал, и кислоту и даже героин. Он негодует и говорит, что во всём виноват Telegram и лично дуров.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -18/+9  
Sergeev
post Apr 16 2018, 13:38 
Отправлено #44


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(ar10n @ Apr 16 2018, 13:28)
Использовал Телегу как корпоративный мессенджер, теперь придется заняться поисками нового...
*

Обратите внимание на личные сообщения в Одноклассниках.
Там не всё так удобно, но их точно за экстремизм никто не заблокирует.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -9/+1  
leha1985
post Apr 16 2018, 13:41 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 564



Цитата(Teodor @ Apr 16 2018, 13:31)
Для человека кому нечего скрывать, вы почему то не пишите все свои данные. Вы террорист?
*

Разница в том, даже если вы ТУТ не публикуете свои данные, ФСБ могут запросить ip адреса вашей подсети, а дальше у провайдера вычислить вас не составляет никакой сложности, что нельзя сказать о телеграме, где все полностью анонимно...
Profile CardPM
  -4/+3  

44 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения