ИТ-Новости
post Apr 16 2018, 13:02 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Чебоксарские провайдеры начали блокировать Telegram

Известно, что провайдеры «Чебнет», «МегаФон» и МТС уже заблокировали сайты telegram.org и t.me. С «Билайна» данные сайты пока открываются.

Присоединённое изображение

Мобильное приложение Telegram пока продолжает работать в штатном режиме. А нет, уже начались проблемы.

13 апреля Таганский суд Москвы принял решение о немедленной блокировке мессенджера на территории России, так как его использование может привести к «существенным нарушениям конституционных прав субъектов персональных данных».
Profile CardPM
  -41/+22  
44 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарские провайдеры начали блокировать Telegram

SiMM
post Jun 26 2017, 08:49 
Отправлено #17


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 26 2017, 11:58 
Отправлено #18


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(SiMM @ Jun 26 2017, 08:49)

Ну всё, терь забанят... ph34r.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jun 26 2017, 12:11 
Отправлено #19


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(killgen @ Jun 26 2017, 11:58)
Ну всё, терь забанят... ph34r.gif
*


не ну а чо, Дуров все верно говорит. Дуров это русский Сноуден smile3.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jun 26 2017, 13:54 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Внезапно – в Кремле юзают телегу http://interfax.ru/russia/568085

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 26 2017, 16:14 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://t.me/kartinkamaciya/365 @ Jun 25 2017, 22:38)
Присоединённое изображение
Сколько каналов и ботов с контентом ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) ежемесячно блокирует Телеграм


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 26 2017, 16:29 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



"информационная бомбардировка" популярного мессенджера

https://rublacklist.net/29749/


Запасаемся попкорном и смотрим как Дуров уделывает РКН. biggrin.gif

Сообщение отредактировал el- - Jun 26 2017, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 26 2017, 16:32 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 909



Спецслужбы облажались - виноват телеграм
статья в Новой газете

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jun 26 2017, 19:55 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



За последние пять дней (с 22 по 26 июня) Telegram переместился с 15-го на 7-е место по популярности среди бесплатных программ для iPhone. Об этом свидетельствуют данные системы аналитики приложений App Annie. Кроме того, приложение вошло в топ-3 сервисов, которые пользователи ищут чаще всего в категориях «социальные сети» и «мессенджеры».
В магазине приложения для Android-устройств Play Market Telegram за те же пять дней переместился с 31-го на 20-е место.
PS: если в результате действий роскомнадзора все пересядут на телегу – буду только рад biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SergLeo
post Jun 26 2017, 21:55 
Отправлено #25


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Щас будут давить на организации работающие с телеграмом. Например, банкам запретят работать с телеграмом. Ну и т.п. образом будут резать функционал. Без платежей отвалится часть пользователей.
Вообще, Дуров молодец, конечно.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 26 2017, 22:03 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SergLeo @ Jun 26 2017, 21:55)
банкам запретят работать с телеграмом
*
TalkBank вообще пролетает biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 26 2017, 23:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



как обойти блокировку телеграм

http://telegra.ph/Kak-aktivirovat-SOCKS-5-v-Telegram-06-26
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jun 27 2017, 23:49 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В догонку – @socks5_bot:
Цитата
Привет! 😉
Я помогу тебе получить бесплатный Socks5 Proxy для Telegram!
Работать он будет только в Telegram, поэтому для остальных сайтов его использовать не получится.
Хочешь получить данные для подключения?
Нажми на кнопку ниже!
Сейчас на выбор предлагается получить логин/пароль для проксей в России, Нидерландах, Германии и Польше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jun 28 2017, 21:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



занимательная статья на Регнуме (вот уж не ожидал) smile3.gif
Цитата
Сейчас, государство в интернете — это слон в посудной лавке. У осведомлённого наблюдателя это зрелище вызывает смешанные чувства. Вроде бы и слона жалко, но какого чёрта он в лавку полез и посуду бьёт?

Подробности: https://regnum.ru/news/2294072.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 25 2017, 16:36 
Отправлено #30


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Из интервью с советником президента Германом Клименко:

Обсуждали ли вы в Администрации президента вопрос работы Telegram в России? Исчерпан ли, на ваш взгляд, вопрос или будет вторая волна, уже на уровне силовых структур?
Роскомнадзор ни с кем не советуется, когда воюет с Telegram. Он самостоятельно принимает решения, и мы — также как и вы — получаем историю по факту. У меня есть две точки зрения: как чиновника и представителя интернет-индустрии.
Как чиновник я могу сказать, что это работа Роскомнадзора, он пытался добиться того, чего хотел. Я бы не добивался, потому что включение в реестр организаторов распространения информации — дело десятое. Но Жаров действует в рамках закона, и мы можем ругаться на него сколько хотим. Хотя устраивать из этого шоу, может быть, и не стоило.
Как представитель интернет-индустрии я вижу, что проблема законов по регулированию интернета заключается в том, что законодатель исходит из позиции — они исполняются и, более того, есть возможность их исполнить. Поэтому я все время хочу донести до законодателей, что при принятии законов о регуляторике интернета первое и самое главное, на что им надо обращать внимание, — это исполнимость закона. Невозможность исполнить закон дискредитирует и законопроект, и законодательный процесс, и власть. И мне обидно из-за законов, которые, несмотря на заявления Владимира Владимировича Путина, не выравнивают, а ухудшают наши позиции, оставляя позиции зарубежных компаний без изменений.
У Жарова (Александр Жаров, глава Роскомнадзора. — RNS) не лучшая работа в том смысле, что ему приходится возиться со многими крайне отрицательными вопросами, а не красивыми историями. И я думаю, что в случае с Telegram он сделал максимум из того, что можно было сделать. Я не уверен, что это была лучшая история, не только Роскомнадзора, но и российской регуляторики в целом. Но мне представляется, что первопричина подобных тем — принимая законы, устанавливая правила и регуляторику, Госдума исходит из того, что есть механизм их исполнения. Но его нет.
История с Telegram вряд ли добавила чиновникам очки. Но что меня больше всего расстраивает — что все эти законопроекты, не достигая цели, ставят огромный минус власти. И если мы остановим любого человека на улице и спросим, как он относится к инициативам госорганов с точки зрения регулирования интернета, он ответит: «Ну, козлы!».
Украина, например, никого не дергала, не уговаривала — просто взяла и разом решила вопрос. Украину беспокоили «ВКонтакте» и «Яндекс» — они исчезли из их информационного поля.
Поэтому, когда ставятся какие-то задачи, их, конечно, надо решать. Но не нужно «отрезать хвостик у спаниеля по кусочкам». К тому же беда нашего законодателя в том, что он «отрезает хвостик не у того спаниеля». Если сейчас поговорить с депутатами Госдумы, они расскажут, как осуществляется регулирование. Но беда в том, что они вводят это регулирование только для наших компаний. А зарубежные как были, так и остаются вне правового поля. В истории с Telegram первопричина истории — нечеткое решение наших законодателей.
Спустя несколько недель после того, как я был назначен советником президента, меня спрашивали, как я вижу будущее Telegram. Моя позиция не изменилась: я считаю, что в конечном итоге он будет сотрудничать с госорганами. С каждым разом он подходит к этому. У Жарова была более сильная позиция. Даже сам Дуров (Павел Дуров, основатель Telegram. — RNS) говорил: «Мы же удаляем каналы, зачем вы к нам пристали». Но мы прекрасно понимаем, что ни у кого не хватит компетенции определить, действительно ли тот или иной канал является террористическим. Тем не менее в конечном итоге Telegram реагирует на обращения — это и есть регуляторика.
По большому счету Павел уже практически встроен в правовое поле. Будущее Telegram однозначно: если он не будет сотрудничать с государствами, он не будет закрыт, но в этих государствах он будет заблокирован, ограничен. Надо воспринимать это так, что эпоха анонимности заканчивается, на смену ему приходит термин приватность, он ничем не хуже для частных граждан. Приватность — это защита частной жизни, анонимность — возможность спрятаться вообще.
Как бы поступил я? Секрет популярности Telegram в России связан с тем, что все наши чиновники обитают в нем. Лично я вообще не знаю министров без Telegram. И если завтра выйдет постановление правительства или разъяснение Роскомнадзора о том, что чиновники РФ обязаны использовать в своей работе только те ресурсы, которые сотрудничают с властями страны, вопрос будет решен уже послезавтра. И если вы после этого увидите меня в Telegram, вы же сразу сделаете скриншот, поднимите шум: как же так, Клименко в Telegram?! И все, сразу статья в газете.
Вес и сила Telegram, как и любого интернет-ресурса, — это не технология как таковая, а аудитория. Без аудитории мессенджер ничего не значит. По большому счету, если завтра все перейдут в ICQ, ничего не изменится, может, ее надо было бы переименовать посерьезнее…
Я всегда говорил, что государства рано или поздно построят свои виртуальные «таможни». США ее уже построила, она называется «деньги» — все основные ресурсы принадлежат Америке, работа на территории Америки без раскрытия информации невозможна. Даже если ваша юрисдикция не американская, когда вы выходите на биржу США, вы обязаны публиковать массу документов. И по большому счету де-факто все компании, которые находятся в США, сотрудничают с американскими властями. Поэтому они свою безопасность обеспечили. Китай обеспечил информационную безопасность жесткими стенами. Остались Европа и Россия.
На фоне заявлений о возможной блокировке Telegram, в ИРИ заявляли о фактической готовности мессенджера для переписки чиновников. На каком этапе сейчас находится проект?
Мы его обкатали. Сейчас необходимо проработать процедуру, как чиновников переводить на «госмессенджер». Потому что даже если мы завтра его запустим, не определив этот порядок, никто на него не перейдет без своего рода принуждения и работать, соответственно, не будет.
Потому что на текущий момент на 90% «госмессенджером» является Telegram, а еще на 10% — WhatsApp.
Я постоянно общаюсь на эту тему с Николаем Никифоровым (министр связи и массовых коммуникаций. — RNS), поэтому сейчас мяч на стороне Минкомсвязи. Но у министерства полно дел и без нас. Давайте честно: интернет для Минкомсвязи — это головная боль. Может, не такая сильная, как тарифы, частоты, кабель, «Почта России». Но я думаю, вопрос с «госмессенджером» скоро решится. «Цифровая экономика» всем кажется настолько красивой темой, что использование «госмессенджера», скорее всего само всем станет интересно.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post Aug 23 2017, 16:41 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 348



записал я скажем "ролик" в гиф, скопировал вставил в телеграм, собеседник видит ее по размерам как на превьюшке в чате, я же в нормальном размере, это баг или фича?

Сообщение отредактировал bonus_16 - Aug 23 2017, 16:42
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения