17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Безответственные квартиранты!

Елена1991
post Feb 24 2017, 21:12 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 33



Извините, может не по теме, но все же хотелось бы, чтобы люди знали, какие у нас бывают арендаторы
Внимание уважаемые арендодатели и не только❗❗❗
Почти 2 года назад у моей мамы арендовали квартиру в районе 20-ой школы по ул Южная, молодая семья (беженцы с Украины) жили, платили исправно до декабря месяца 2016 года.
В общем, в декабре месяце мама с ними попрощалась и заехала в эту квартиру я с семьей. Сказать что я была в шоке-ничего не сказать. Все трубы были засорены, жутко воняло. Стиральную машинку тоже загадили, до сих пор не могу отмыть, тоже очень воняет.
На обоях в туалете вообще показания счетчиков написаны. Потом к нам пришла платежка за квартплату, она составляла 2900, мне пришлось заплатить, сперва с Романом (главой семейства) связалась моя мама, он сказал, что заплатит, как будут деньги. Уже на носу март, я решила позвонить сама. Долго не брал трубку. Потом перезвонил сам, на мой вопрос когда вы отдадите деньги, которые я за вас заплатила, мне последовал ответ мол "я сейчас с дочкой в больнице лежу, мы за квартиру заплатили, сейчас не копейки нет" на очередной вопрос "вы же как то снимали эту квартиру, платили, а сейчас денег нет?" Тоже ничего внятного не услышала. Я поняла так, что человек платить просто не собирается. Они ищут (или уже нашли) квартиру в том же районе (где садик и 20 школа) убедительная просьба, будьте бдительны насчет этой семьи(в семье 2-ое детей, одна ходит в садик, другая совсем маленькая, сам Роман и его жена), они безответственные! Они так же вам могут испортить квартиру и оставить долг по квартплате!
Вот этого Романа номера телефонов:
89063800728
89170788977
Profile CardPM
  -24/+1  
Хриза
post Feb 24 2017, 21:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 745



Елена1991, ваша мама же наверное договор с ними заключала и налоги платила. Пусть в суд подаст на них.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+18  
Елена1991
post Feb 24 2017, 21:48  [ показать ]
Отправлено #3
Profile CardPM
  -11/+1  
Ekmzyf
post Feb 24 2017, 21:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 740



Елена1991, сказали бы спасибо, что не сожгли -не затопили. К этому надо было быть готовым если без договора сдаете.
Profile CardPM
  -1/+10  
Елена1991
post Feb 24 2017, 22:01 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Ekmzyf @ Feb 24 2017, 21:56)
Елена1991,  сказали бы спасибо, что не сожгли -не затопили. К этому надо было быть готовым если без договора сдаете.
*

Мать пенсионерка, решила сдать, я была совершено в этот момент в другом городе, да и узнала я об этих квартирантах очень поздно, чтобы что то предпринять.
Теперь только хочу предупредить других людей, чтобы с этой семьей не имели никакого дела.
Profile CardPM
  -7/+2  
Алексей Ларионов
post Feb 24 2017, 22:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Елена1991 @ Feb 24 2017, 21:48)
Вот к сожалению ничего она не делала. Не спорю, вина ее. Но и этих людей вина есть тоже, ответственности никакой как и порядочности
*

Теперь заплатите налоги и спите спокойно
А раздавать чужие телефоны это Вы конечно хорошо придумали. Сейчас к ним налоговики позвонят и узнают где сдаются квартиры, за сдачу которых не платятся налоги
Profile CardPM
  -1/+17  
trasher
post Feb 24 2017, 22:28 
Отправлено #7


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Ekmzyf @ Feb 24 2017, 21:56)
Елена1991,  сказали бы спасибо, что не сожгли -не затопили. К этому надо было быть готовым если без договора сдаете.
*

Подскажите, чем договор поможет в данном случае. Неужели пойдут сказки, что через суд взыскивать можно, с украинских беженцев. Гениальная идея.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+6  
Елена1991
post Feb 24 2017, 22:35 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Алексей Ларионов @ Feb 24 2017, 22:19)
Теперь заплатите налоги и спите спокойно
А раздавать чужие телефоны это Вы конечно хорошо придумали. Сейчас к ним налоговики позвонят и узнают где сдаются квартиры, за сдачу которых не платятся налоги
*

Ну хоть узнаю где этот Роман сейчас обитает =D (шучу) ну а так на самом деле, сделала для того, чтобы арендодатели ориентировочно знали, с кем будут иметь дело. Хотя бы по номерам его телефона.
Profile CardPM
  -2/+1  
Ekmzyf
post Feb 25 2017, 03:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(trasher @ Feb 24 2017, 22:28)
Подскажите, чем договор поможет в данном случае. Неужели пойдут сказки, что через суд взыскивать можно, с украинских беженцев. Гениальная идея.
*

вроде они уже граждане России, не? никто вас не заставляет заключать договор с тем, с кого не можете взыскать wink.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Ekmzyf
post Feb 25 2017, 04:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Елена1991 @ Feb 24 2017, 22:01)
Мать пенсионерка, решила сдать, я была совершено в этот момент в другом городе, да и узнала я об этих квартирантах очень поздно, чтобы что то предпринять.
Теперь только хочу предупредить других людей, чтобы с этой семьей не имели никакого дела.
*

да они и не обязаны были отдраивать ваши квартиру, делать ремонт,нигде такое не прописывалось. а квартплату лучше было бы в стоимость аренды включить, где гарантия что заплатить по всем вашим счетам? Понятно что за длительный срок идет износ квартиры, но вы же получали за это деньги, можете делать ремонт на них.
Profile CardPM
  -1/+8  
Volga1976
post Feb 25 2017, 10:25 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 138



Елена 1991, правильно сделали, что написали. Другой арендатор будет Вам за это благодарен. А все чистоплюи, которые здесь про налоги пишут, наверное и зарплату белую получают, и налоги с нее полностью платят. Если наше государство поставило пенсионеров в такие условия, что они не живут, а выживают, то хоть на этом пусть зарабатывают. А насчет платили деньги- сделайте ремонт на них, так это странная точка зрения. Если платили деньги, то может квартиру в хлев превратить? В гостинице тоже за проживание платят. И что? Они заплатили за то, что жили в нормальных условиях, не на улице. Не каждый еще беженцев бы у себя поселил.
Profile CardPM
  -11/+16  
Ekmzyf
post Feb 25 2017, 10:47 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Volga1976 @ Feb 25 2017, 10:25)
  А насчет платили деньги- сделайте ремонт на них, так это странная точка зрения. Если платили деньги, то может квартиру в хлев превратить?В гостинице тоже за проживание платят
*

а вы думаете что в гостинице тоже жильцы сами ремонтируют и убирают?
Profile CardPM
  -1/+9  
Хриза
post Feb 25 2017, 11:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Volga1976 @ Feb 25 2017, 10:25)
Не каждый еще беженцев бы у себя поселил.
*

И правильно бы сделал.
Кстати, если у них есть статус беженца, то их бесплатно (для них) заселяют в нормальное жилье. На улице никто не ночует.


--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+2  
Volga1976
post Feb 25 2017, 11:30 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Ekmzyf @ Feb 25 2017, 10:47)
а вы думаете что в гостинице тоже жильцы сами ремонтируют и убирают?
*

В гостинице ремонт не делают конечно. Но посмотрела бы я, если бы в гостинице они такой срач оставили. Влетели бы на штрафы. А про уборку: если там живут и там же гадят, то кто должен за них убирать?
Profile CardPM
  0/0  
Volga1976
post Feb 25 2017, 11:32 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Хриза @ Feb 25 2017, 11:03)
И правильно бы сделал.
Кстати, если у них есть статус беженца, то их бесплатно (для них) заселяют в нормальное жилье. На улице никто не ночует.
*

Знаю три семейные пары из Луганска, снимают квартиры за свои кровные. Кто им жилье- то бесплатное предоставляет?
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения