4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Любишь играть, люби и убирать: бери лопату и вперед

ЛЕВ 007
post Feb 10 2017, 19:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(SiMM @ Feb 10 2017, 18:01)
А из содержания жилья вычет будет? biggrin.gif
С другой стороны, в должностные обязанности дворника территория детских площадок действительно может и не входить.
*

Да ладно Вам. Нельзя быть настолько ленивым, чтобы даже для детей лопатой помахать. Вместе веселее, чем больше людей, тем быстрее закончат. А после всем вместе можно попить горячий чай со сладкой булочкой и порадоваться какие молодцы. Вы представьте ситуацию: житель дома идет по двору и видит, что стоят 20 человек, смеются, общаются и пьют чай. Красота!

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+2  
катёночка
post Feb 10 2017, 19:31 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(ЛЕВ 007 @ Feb 10 2017, 19:20)
Да ладно Вам. Нельзя быть настолько ленивым, чтобы даже для детей лопатой помахать. Вместе веселее, чем больше людей, тем быстрее закончат. А после всем вместе можно попить горячий чай со сладкой булочкой и порадоваться какие молодцы. Вы представьте ситуацию: житель дома идет по двору и видит, что стоят 20 человек, смеются, общаются и пьют чай. Красота!
*

Вот может я конечно и не права,... но именно поэтому в Америке идеальные детские площадки, как можно увидеть на видео, а у нас все в снегу и в мусоре... не будут наши жители стоять на улице и чистить самостоятельно площадки, мы же круче этого, выше, это же обязанность дворника, какой-нибудь службы... мы же налоги платим и так далее.... больше будет обсуждений чем дела...
Profile CardPM
  -4/+4  
osj
post Feb 10 2017, 19:32 
Отправлено #18


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 962



Цитата(ЛЕВ 007 @ Feb 10 2017, 19:20)
стоят 20 человек, смеются, общаются и пьют чай
*

несанкционированный митинг, 15 суток в обезьяннике.

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/+11  
iggor
post Feb 10 2017, 20:13 
Отправлено #19


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Цитата(Участник @ Feb 10 2017, 18:38)
Как я погляжу На-связи в общем тренде- неважно за что и по какой причине, но обхаять власти НЧК.  dry.gif Всю жизнь везде зимой все детские площадки до асфальта, а как пришел Калиниченко так все снегом замело, аяяй.  dry.gif
*

А если читать не через строчку, а внимательно, то можно увидеть, что это перепечатка из подконтрольной мэру газеты Грани, в которой прослеживается наезд на Ширшова и Ермакова, видимо тоже чем-то не угодили.
Будем следить за развитием событий.


--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Po6oT
post Feb 10 2017, 20:25 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(irina4410 @ Feb 10 2017, 18:56)
Первый раз слышу, что дворники должны чистить игровую площадку! blink.gif
*

Некоторые в Чебоксарах даже не знают, что и гостевые автостоянки должна убирать УК. Кроме тех, которые "застолбили" колесами, цепями и прочими атрибутами "собственников".

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  -3/+2  
Участник
post Feb 10 2017, 21:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 696



Цитата(iggor @ Feb 10 2017, 20:13)
А если читать не через строчку, а внимательно, то можно увидеть, что это перепечатка из подконтрольной мэру газеты Грани, в которой прослеживается наезд на Ширшова и Ермакова, видимо тоже чем-то не угодили.
Будем следить за развитием событий.
*

вопрос не к граням, а к топикстартеру с его авторским введением, лавры товарища Катона Старшего походу покоя не дают.
"Будем следить за развитием событий". facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Feb 10 2017, 22:51 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(SiMM @ Feb 10 2017, 16:52)
А Калиниченко ничего не заявлял? А-ля «в целях заботы о безопасности расчистка запрещена»? biggrin.gif
*

И из-за шума тоже запрещено. Нечего лишний раз лопатой по земле скрести, шум создавать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 11 2017, 00:09 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(катёночка @ Feb 10 2017, 19:31)
Вот может я конечно и не права,... но именно поэтому в Америке идеальные детские площадки, как можно увидеть на видео, а у нас все в снегу и в мусоре... не будут наши жители стоять на улице и чистить самостоятельно площадки, мы же круче этого, выше, это же обязанность дворника, какой-нибудь службы... мы же налоги платим и так далее.... больше будет обсуждений чем дела...
*
У Вас есть какие-то основания полагать, что в Америке снег с общественных территорий убирается пользователями территорий, а не специальными службами?
Эта статья как организована уборка снега в США.

Детские игровые площадки
Тротуары вокруг и через детские площадки обрабатываются солью из по юрисдикции лесного хозяйства, но контроль проводится только на лед. Если появляется необходимость в отвале снега на таких тротуарах, на помощь приходит городская бригада уборщиков.
PS: каКчество статьи вызывает сомнения – первое, что попалось в гугле.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
катёночка
post Feb 11 2017, 00:16 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(SiMM @ Feb 11 2017, 00:09)
У Вас есть какие-то основания полагать, что в Америке снег с общественных территорий убирается пользователями территорий, а не спеуиальными службами?
*

Я была в Америке (и давайте так, я проехала через всю Америку, с востока на запад).
Я видела сама, как люди относятся к тому месту, где они живут. Да, там тоже не все хорошо, не везде чисто и есть свои проблемы.
Но, поверьте, если они видят что могут сделать что-то лучше, они это сделают! Без обсуждений кто - кому - чего - обязан.
Profile CardPM
  -7/+4  
Sergei_Yagudin
post Feb 11 2017, 00:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 522



я так и не понял статью - от чего чистить нужно детскую площадку?
От снега?
Зимой вообще то дети хотят снег и не только чтобы ходить, но и валяться, но и лепить снеговики , а если уберут снег, что будет?
Мы зимой на детской площадке такие штабы под снегом делали, вплоть до подснежных ходов
Profile CardPM
  -1/+11  
Сидороff
post Feb 11 2017, 05:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(ЛЕВ 007 @ Feb 10 2017, 17:30)
Родители организованно собрались и почистили игровую площадку для детей. И спорт, и общение.
*

По поставленным минусам можно понять сколько здесь(на форуме) "малолетних иждивенцев", которым ВСЕ должны! Они для себя и своих детей ..опу от дивана не оторвут, а будут скулить, что правительство у нас херовое, не хочет детскую площадку для его чада чистить.
Вот не помню я, чтобы в моё детство 70-80 годы, кто то чистил наш "детский городок". Он всегда использовался по предназначению и был всегда чист и утоптан, десятками ребятишек(ежедневно независимо от погоды).
Мне и сейчас бывает не в лом почистить площадку у подъезда(в снегопады), хотя у нас дворник есть(и "за свою работу он получает огромные деньжищи-просто лопатой гребёт"). yes.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
forsa*
post Feb 11 2017, 08:19 
Отправлено #27


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Даже нашумевшую ледяную горку никто несколько недель не чистит и поэтому детей там сейчас нет. Там при всём желании детскими задницами этот слой снега до льда не скатаешь.
Profile CardPM
  -1/+1  
Ruta81
post Feb 11 2017, 09:39 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: сзр, природа



Слишком много стало знающих юридические законы, свои права, кто им должен и почему...

--------------------
CEPHEI MC - IN DREAMS
Накручиваю свой счетчик сообщений, чтобы ругаться в разделе ПОЛИТИКА)
Profile CardPM
  -3/+2  
SilasGreaves
post Feb 11 2017, 10:28 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Полька89 @ Feb 10 2017, 16:50)
А в Чебоксарах детские придомовые площадки чистят?
*

Ни одной расчищенной не видел. Вот машины паркуются в 10 см от каруселей- это да!
Profile CardPM
  0/0  
SilasGreaves
post Feb 11 2017, 10:31 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(puta81 @ Feb 11 2017, 09:39)
Слишком много стало знающих юридические законы, свои права, кто им должен и почему...
*

Это плохо- знать свои права?

Сообщение отредактировал SilasGreaves - Feb 11 2017, 10:32
Profile CardPM
  -1/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения