6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Если бы Вы зарабатывали 300 тыс. руб. в мес. , Вы были бы счастливы?

Представьте, что Ваш ежемесячный заработок 250 тыс. руб. были бы Вы счастливы?
 
Да [ 90 ] ** [64,75%]
Нет [ 26 ] ** [18,71%]
Все эти богачи мерзкие свиньи и хотят ободрать народ, сжечь их, пусть горят в аду. [ 15 ] ** [10,79%]
Зарабатываю столько или больше [ 8 ] ** [5,76%]
Всего голосов: 139
Гости не могут голосовать 
Да (2): -SVN-, AXCMC3
Все эти богачи мерзкие свиньи и хотят ободрать народ, сжечь их, пусть горят в аду. (1): crown_ambassador
alice.culickova
post Feb 8 2017, 15:27 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 41



В чём-то тут подвох))
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 8 2017, 15:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(grimmm @ Feb 8 2017, 09:13)
Вспомнилось...

Лежали мы в прошлом году с ребенком в инфекционной больнице (кто был там, тот знает, какие там условия и атмосфера), было нас в одной палате 4 взрослых и 4 ребенка, кто с чем.

Одна из мам вслух рассуждала - если бы у меня было на данный момент свободных 20 тысяч, то я была бы счастлива и все проблемы решились.

Другие отвечали - вот у нас у каждой, если подумать, может быть и есть эти совбодные 20 тысяч, а все равно мы все лежим в одной палате, в одних условиях, в одной и той же инфекционке.
*

О! Я тоже об инфекционке подумала, когда тему прочитала. Вот, где истинное социальное равенство наблюдается. Все равно, сколько ты можешь заплатить, если мест нет, лежать твоему больному ребенку в коридоре или на веранде, или в общей палате на 8 человек (4 ребенка, 4 взрослых), больше похожей на лабораторию по выведению новых вирусов, чем на стерильный бокс.
У меня мечта. Новая инфекционная больница с необходимым количеством мест и необходимыми, для лечения инфекционных заболеваний, оснащением. И частный роддом, типа пансионата, где можно жить, хоть всю беременность, как королева, гулять по зимнему саду, есть, спать, быть под медицинским контролем 24 часа в сутки, не думать о быте и не тащиться по утрам через весь город в лаборатории (не припомню такого в развитых странах). Современные технологии позволяют.

Меня бы вполне устроил 1 млн. 200 тыс. руб. в месяц. Можно задуматься о постройке своей частной больницы smile3.gif , но даже тогда, развалившись до инвалидности, годам к ста, придется столкнуться с муниципалитетом...
Profile CardPM
  0/+4  
Павлов Альберт
post Feb 8 2017, 22:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(epicure @ Feb 8 2017, 00:10)
Павлов Альберт, почему именно 300 тыс?
*

потому что не ощущаю счастья,(((

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Feb 8 2017, 23:01 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 8 2017, 22:39)
потому что не ощущаю счастья,(((
*

жену поменять нна cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
epicure
post Feb 8 2017, 23:53 
Отправлено #20


Гурман

Сообщений: 21 811



Павлов Альберт, купи козу. 😂

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+7  
Хрюн
post Feb 9 2017, 00:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(prackovja @ Feb 8 2017, 00:33)
Мне бы хватило 300 тыщ в месяц и с ненормированным графиком (на первое время))) Мужа и машину можно совсем не давать ))
*

Не выйдет. Набор не разбивается. wink.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 9 2017, 00:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 7 2017, 23:33)
Представьте Вы зарабатываете 300 тыс. рублей в месяц, работаете в хорошем месте, с нормированным графиком с 09 до 17, длинный отпуск в 30 дней, комфортная работа, у Вас есть приличная машина, красивая жена, удобная квартира. Вы счастливы?
*

Я вот ставлю себя на место Галкина, и мне совсем не радостно. Хотя и имеет он куда больше, чем 5 тыщ баксов в месяц.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 9 2017, 01:02 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(epicure @ Feb 8 2017, 23:53)
Павлов Альберт, купи козу. 😂
*

Да...и пусть ей сношает мозги crazy.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Vallina
post Feb 9 2017, 09:18 
Отправлено #24


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Если бы я зарабатывала 300 рублей, я бы до фига парилась - а че, надолго это? когда закончится? Блин блин хоть бы надолго. А вдруг они мне замену найдут, кто реально работать будет, а не фигней заниматься? И домой бы шла оглядываясь - а вдруг кто-то "из 90х" грохнет? А вдруг ребенка похитят (меня этим в детстве пугали). Нунах. То ли дело 3 рублей получаешь, совесть спокойна, мыслей об увольнении ясно дело нет (где еще такую..малоумную найти за 3 рубля). Идешь себе спокойно, понимая, что никому ты не нужна)))

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/+7  
'AnimA'
post Feb 9 2017, 17:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 879



аппетит приходит во время еды. так что думаю, хоть миллион давай рано или поздно будет мало(на наших воров у власти взгляните)...ну и постоянно счастливыми бывают только нездоровенькие люди biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ilana
post Feb 9 2017, 17:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(grimmm @ Feb 8 2017, 09:13)
Вспомнилось...

Лежали мы в прошлом году с ребенком в инфекционной больнице (кто был там, тот знает, какие там условия и атмосфера), было нас в одной палате 4 взрослых и 4 ребенка, кто с чем.

Одна из мам вслух рассуждала - если бы у меня было на данный момент свободных 20 тысяч, то я была бы счастлива и все проблемы решились.

Другие отвечали - вот у нас у каждой, если подумать, может быть и есть эти совбодные 20 тысяч, а все равно мы все лежим в одной палате, в одних условиях, в одной и той же инфекционке.

Счастье не всегда в деньгах, счастье в самом мироощущении человека... smile3.gif
*

В Москве платный стационар не дороже 3 т, на 20 можно неделю лечиться, а в Чебах и того дольше.
Это их выбор-имея заначку, экономить на детях.


--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Feb 9 2017, 17:51 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(lavrik21 @ Feb 8 2017, 15:06)
Мне свои 25 устраивают! blush2.gif
*

ну либо вы молоды и одиноки, либо - не верю. да же в чебах, что такое 25 тыщ на человека? по счетам заплатить, вкусно покушать, заплатки на одежде не ставить,а покупать новую, тачку регулярно тошить+гсм, а не ждать пока крошиться начнет да по выходным досуг провести недорого в лучшем случае.
Profile CardPM
  0/+1  
Ilana
post Feb 9 2017, 18:02 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Альгиз @ Feb 8 2017, 15:51)
О! Я тоже об инфекционке подумала, когда тему прочитала. Вот, где истинное социальное равенство наблюдается. Все равно, сколько ты можешь заплатить, если мест нет, лежать твоему больному ребенку в коридоре или на веранде, или в общей палате на 8 человек (4 ребенка, 4 взрослых), больше похожей на лабораторию по выведению новых вирусов, чем на стерильный бокс.
У меня мечта. Новая инфекционная больница с необходимым количеством мест и необходимыми, для лечения инфекционных заболеваний, оснащением. И частный роддом, типа пансионата, где можно жить, хоть всю беременность, как королева, гулять по зимнему саду, есть, спать, быть под медицинским контролем 24 часа в сутки, не думать о быте и не тащиться по утрам через весь город в лаборатории (не припомню такого в развитых странах). Современные технологии позволяют.

Меня бы вполне устроил 1 млн. 200 тыс. руб. в месяц. Можно задуматься о постройке своей частной больницы smile3.gif , но даже тогда, развалившись до инвалидности, годам к ста, придется столкнуться с муниципалитетом...
*

Забор анализов на дому-хорошая штука.
А пр теме-я бы в детский спорт вложилась, а то чет там тяжко сейчас, перебои то с одними расходниками, то с другими, то с транспортом, тренеры меж собой грызутся, дети сваливают один за другим... Хотя эти вложения никогда бы не окупились, конечно.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 9 2017, 18:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 717



Про то, что "бохатые тоже плачут" уже кто то говорил ? Плачут и ещё как ! smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Feb 9 2017, 18:13 
Отправлено #30


new member

Сообщений: 27 114



сколько зарабатываешь столько и тратишь.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения